Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 363

Мечты Дзиро о суши / Jiro Dreams of Sushi (2011) BDRip [H.264/720p] [JP / RUS Sub]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи
Автор Сообщение
Kyoto kid ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 899.497
Поблагодарили: 1660
100%
Откуда: из-за деревьев
witch.png
Мечты Дзиро о суши / Jiro Dreams of Sushi (2011) BDRip [H.264/720p] [JP / RUS Sub]
Производство: США, Sundial Pictures, Magnolia
Жанр: Документальный, кулинария

Режиссер: Дэвид Гелб

Участники: Дзиро Оно, Ёсикадзу Оно, Мацухиро Ямамото, Дайсукэ Наказама, Хакиро Мицутани, Харутаки Такахаси, Хироки Фудзита, Цуненори Ида, Тоитиро Иида, Акихиро Ояма

Описание:
Фильм о владельце и шеф-поваре ресторана в Токио, награждённому правительством Японии, всю свою жизнь посвятившему оттачиванию мастерства приготовления суси. А также о его сыне, пошедшему по стопам отца, и коллективе учеников и единомышленников. Главному герою Дзиро Оно — 85 лет. Его заведение даже трудно назвать рестораном — это маленькое помещение в районе Гиндза. Всего десять посадочных мест вдоль стойки. В меню ни закусок ни напитков, только суси — и ничего больше. И три звезды Мишлен. Таким образом, настоящему гурману уже есть смысл посетить Японию ради этого ресторана. Бронировать место необходимо минимум за месяц.



Продолжительность: 01:22:27
Качество видео: BDRip
Перевод: Отсутствует
Язык озвучки: Японский
Субтитры: Русские

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~4950 Kbps
Аудио: AC3, 6 ch, 448 Kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Mechtyi Dziro o suci (2011).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Апр 2019 21:04:48
 Размер:   3.17 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   73
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Апр 2019 21:15:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4885
Ratio: 154.663
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
"...это маленькое помещение в районе Гиндза..."
Для расширения кругозора. Стоимость одного квадратного метра коммерческой недвижимости в данном районе более 100 000 долларов.
Kyoto kid ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 899.497
Поблагодарили: 1660
100%
Откуда: из-за деревьев
witch.png
Интересные факты:

Хотя заведение у Дзиро маленькое, расположено очень удачно. Токийский район Гиндза — это как Елисейские поля в Париже или Пятая авеню в Нью-Йорке.

Суси кушают палочками, но и просто руками допустимо. Так и поступают многие посетители ресторана Дзиро.

В одной из сцен демонстрируется, как нужно правильно обмакивать суси в соевый соус. Суси необходимо перевернуть, чтобы поверхности соуса касался только ломтик рыбы. В ресторанах для состоятельных клиентов шеф-повар сам смазывает соевым соусом суси (для этого применяется специальная кисточка).

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
"...это маленькое помещение в районе Гиндза..."
Для расширения кругозора. Стоимость одного квадратного метра коммерческой недвижимости в данном районе более 100 000 долларов.


Человеку два раза побывавшему в Японии (Токио и Киото), ваш ценный комментарий невероятно расширил кругозор.
mjmartmail
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 134
Ratio: 1.579
86.96%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
"...это маленькое помещение в районе Гиндза..."
Стоимость одного квадратного метра коммерческой недвижимости в данном районе более 100 000 долларов.


У меня дача в 40 км от города. Гектар можно долларов за 500 купить. :подмигивание: Там вообще никого нет. Тишина, красота… А какие у нас на ставке караси клюют! Мы их, конечно, ни палочками, ни руками не едим. Только ртом. И в соевом соусе не обмакиваем. Сметаной заправляем. Интересно, что бы этот дядя с тремя звёздами сказал если бы попробовал? Хотел бы я посмотреть на японца с круглыми глазами! :D
terminatorneoo
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 3.076
100%
russia.gif
Kyoto kid писал(а): Перейти к сообщению
Суси кушают
Вот приду в следующий раз в Евразию или Две палочки и скажу "дайте мне суси" после чего я боюсь, там не поймут что я хочу))
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4885
Ratio: 154.663
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Kyoto kid писал(а): Перейти к сообщению
Человеку два раза побывавшему в Японии (Токио и Киото), ваш ценный комментарий невероятно расширил кругозор.

Вообще-то это было написано для всех.
zvon23
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 272
Ratio: 18.319
Поблагодарили: 65
3.72%
ukraine.gif
А как же суси и без пива?
aqela
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 686
Ratio: 11.912
100%
ussr.gif
Хороший фильмец. Медитативный. С годик назад глядел. :приветствую: :клево:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

zvon23 писал(а): Перейти к сообщению
А как же суси и без пива?

Может быть, Вы имели в виду сакэ? :подмигивание:
Как известно, к пиву идёт преимущественно рыба вяленая, а не сырая или маринованная! :D
Kyoto kid ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 899.497
Поблагодарили: 1660
100%
Откуда: из-за деревьев
witch.png
Обложка:

Kyoto kid ®
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 899.497
Поблагодарили: 1660
100%
Откуда: из-за деревьев
witch.png
Цитата:
Еще в начале 90-х гг. люди на Западе боялись взять в рот ломтик сырой рыбы. Но перелом произошел очень быстро, сейчас сусия и суси-бары очень популярны, повсеместно известны они и в Москве под названием «суши». От этого слово у меня почему-то сводит скулы, и мне хочется спросить: а что, собственно, мне предлагают сушить. Но здесь, забегаю вперед, в этой диковинной транскрипции проглядывает очень важная особенность восприятия японских вещей в России. Они часто приходят не напрямик, а через Запад, поскольку суши – это транскрипция кириллицей обозначения японского слова «суси» латинскими буквами. Хватит с примерами.

Отличная лекция Евгения Штейнера «Япония и “японщина” в России и на Западе».
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1