Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 297

Ophelia's Dream - 3 albums (1997 - 2004) [MP3|192-320 кб/с]<Neo-Classical>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика -> В обработке/Classical Crossover/Neoclassical
Автор Сообщение
Fall Into The Sky ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8073
Ratio: 42.457
Раздал: 18.62 TB
Поблагодарили: 32479
100%
Ophelia's Dream - 3 albums (1997 - 2004)
Год: 1997 - 2004
Страна: Германия
Жанр: Neo-Classic
Продолжительность: 01:58:20

Кодек: MP3
Битрейт: 192-320 кб/с
Тип битрейта: CBR

Любой, знающий не понаслышке, что такое приятная печаль, терзавшийся душой сам и наблюдавший терзания других, находивший успокоение в депрессии, которая вовсе не казалась опасной или иссушающей душу, только бездонной; понимающий, что агрессия, оправданна она или нет, и бездумное ликование, несущее на первый взгляд положительные эмоции, но затем заставляющее терять нить существования, не могут быть перманентными, а должны хоть изредка менять суть в зеркальном отображении; любой, кто просто беспричинно любит погрустить и оценить весомое влияние на развитие собственного внутреннего мира такого настроения, будет с удовольствием и громадным наслаждением внимать не обязывающим ни к чему звукам, которые неспешно, мириадами тусклых огоньков во мгле вырвутся как будто из неоткуда, и монолитные, величественные и печальные, следуя за меланхоличным взглядом нежно поплывут по комнате, лаская стены; будут шествовать из угла в угол, застревая в складках одежды, биться в мутное стекло в бессилье вырваться наружу, развивать волосы, нашёптывать на ухо каждому своё, а иногда, свежие и сырые, как мои мысли, станут падать в безмолвии в пропасть сознания клочками задеревеневшей штукатурки и будто осязаемо скрываться там, за горизонтами памяти...
Любой другой, кому совершенно незнакомо ничего из того, что в чересчур тёмной аллегории и грузных эпитетах еле заметными мазками очерчено выше, отстранённо хмыкнет носом, посмеётся над глупостью и наивностью автора этих строк, пожмёт плечами и про себя заметит как минимум следующее: какая-то несуразица. Не думаю, точнее не склонен думать, что это так, но даже по истинно готическому фолианту, что прилагается к музыкальному произведению, не каждый определит, что есть суть снов или мечтаний Офелии – кто как чувствует. Тот второй тип, который только что хмыкал носом, многозначительно почешет в затылке и в очередной раз философски заметит: неужели опять готы взбесились? Всё может быть в наше опасное время ... но на этот раз всё наоборот – скорее ещё больше успокоились, проследовали в сторону всё возрастающей меланхолии, скрывающей квинтэссенцию готической нирваны. Опрятные могилы, каменные надгробия, серые склепы – место не только последнего успокоения, но и промежуточных тоже...
Во всём этом сумбуре возвышенного было совершенно случайно пропущено практически главное – Ophelia's Dream к metal'у не имеет никакого, даже касательного отношения. Пластинка, чем-то напоминающая релизы старых знакомых – с того же лейбла Hyperium – коллективов Anchorage и Love Is Colder Then Death (представьте, когда-то я серьёзно был увлечён готикой), состоит из полнометражного альбома 1997 года "All Beauty Is Sad" и EP-шки 2000 "Stabat Mater" (адаптация произведения классического композитора 18 века Джованни Перголези), переизданных в 2002 году под одним заголовком более известным издательством Trisol Music Group. Ophelia's Dream – это едва ли не псевдоним, поскольку за данным романтическо-готическим названием скрывается таинственная персона Дитмара Гройлиха (Dietmar Greulich), поэта, композитора, инструменталиста, дизайнера. Его стезя – мелодический ethereal neoclassic, в сердце которого лежат клавишные полотна, сработанные настолько профессионально, что зачастую компьютерное и синтезаторное программирование становится неотличимым от оркестровой музыки. Описывать детали произведения не нахожу нужным – в пространном вступлении, как мне кажется, настроение и антураж переданы изрядно, ну а кто не понял, я, простите, не виноват. Единственное, что подлежит короткому освидетельствованию, так это вокал: достаточно отметить, что он оперный (заявленный как меццо-сопрано) и потрясающе здорово ложится на музыку.
Вам нужен вердикт? Пожалуйте. "Я счастлив: этот холод так чист, так чиста эта ночь, разве и я сам – не волна ледяного воздуха? Не иметь ни крови, ни лимфы, ни плоти. И течь по этому длинному каналу к бледному пятну вдали. Быть – просто холодом". (Жан Поль Сартр "Тошнота").
Альбомы:


Продолжительность: 00:42:55
Битрейт: 320 kbps

Треклист:
01. Rise (2:41)
02. Mystere (3:26)
03. Reflexions (4:21)
04. Piece For Solo Oboe (0:44)
05. Tears (3:24)
06. Arabesque (5:44)
07. Sophia's Prayer (2:50)
08. Saltarello (2:02)
09. Sophia's Reprise (0:39)
10. A Fragment (1:00)
11. Dreams (5:30)
12. Fairy-dance (6:45)
13. Fall (3:49)



Продолжительность: 00:23:37
Битрейт: 320 kbps

Треклист:
1. Stabat Mater Dolorosa (4:32)
2. Cuius Animam Gementem (Interlude)
3. O Quam Tristis Et Afflicta (2:29)
4. Quae Moerebat Et Dolebat (Interlude)
5. Quis Est Homo, Qui Non Fleret (3:15)
6. Vidit Suum Dulcem Natum (3:26)
7. Fac, Ut Ardeat Cor Meum (2:20)
8. Quando Corpus Morietur (3:37)
9. Bonus Track (2:17)



Продолжительность: 00:51:48
Битрейт: 192 kbps

Треклист:
01. Lady Magdalen (6:56)
02. Egredimini (3:04)
03. Exsolutio (4:05)
04. Saltarno (3:41)
05. De torrente (5:28)
06. Amica mea (5:12)
07. All beauty is lost (2:39)
08. Il vecchio castello (5:01)
09. Interlude I (1:09)
10. Ladonna wosh (4:10)
11. Interlude II (0:45)
12. Quae dementia (4:12)
13. Lady Magdalen's reprise (1:39)
14. Danse macabre (3:47)

YouTube.....YouTube Приятного прослушивания!

PS: Если раздающие отсутствуют во время, указанное ниже - пишите, обновлю.

Время раздачи: с 21.00 до 7.00 13.02.2014 - Реставрация от: pris_v_v
Ophelia's Dream (nnm-club.ru).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   16 Июн 2009 12:31:02
 Размер:   226 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 29)
 Поблагодарили:   89
 Проверка:   Оформление проверено модератором 16 Июн 2009 14:33:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
CyberTyler
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 799
Ratio: 61.987
Поблагодарили: 4106
100%
confederate.gif
Спасибо за приятное открытие :клево:
aVoddle
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.72
100%
russia.gif
О, как я рад! Качаю...
Несколько лет назад я перебросил с винта одного приятеля очень много разной музыки, позже сел удалять лишнее, чтобы место на диске освободить... И был там, значит, один альбом ophelia's dream. Я прослушал его... и не смог удалить, очень уж понравилось, хотя никогда до этого не слушал неоклассику!
В общем спасибо большое!

p.s. А статью на вики удалили зачем-то...
Carolinu
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 4.648
Поблагодарили: 52
28.26%
russia.gif
Волшебная музыка.
artur077
Стаж: 13 лет
Сообщений: 10
Ratio: 4.758
100%
russia.gif
Спасибо :подмигивание:
aurum74
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 30.731
100%
Откуда: Torino
italy.gif
Спасибо за приятное знакомство!!!
Gologramme
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 41.911
100%
Отличная музыка. Побольше бы такого чуда. Спасибо автор!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика -> В обработке/Classical Crossover/Neoclassical Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1