Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 116

Чернобыль / Chernobyl (2019) WEB-DL [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-5 из 5) Novamedia


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы
Автор Сообщение
Ikar Casillas ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 3819
Ratio: 57.184
Поблагодарили: 150229
0.6%
ussr.gif
Чернобыль / Chernobyl (2019) WEB-DL [H.264/1080p] (сезон 1, серии 1-5 из 5) Novamedia
Производство: Великобритания, США / HBO, Sky Television, Sister Pictures, Mighty Mint
Жанр: драма, Исторический

Режиссер: Йохан Ренк
Актеры: Джаред Харрис, Стеллан Скарсгард, Эмили Уотсон, Джошуа Лис, Росс Армстронг, Фил Барантини, Джесси Бакли, Джеймс Космо, Дэниэл Стоунер, Карл Дейвис

Описание:
История об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, эвакуации жителей Припяти и ликвидации последствий. «Чернобыль» драматизирует истинную историю одной из худших техногенных катастроф в истории и рассказывает о храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы.



Продолжительность: ~00:59:00 серия
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Многоголосый профессиональный - студия Новамедиа по заказу Amedia
Субтитры: русские (full, forced), английские (full, SDH)

Видео: AVC/H.264, 1920х1080 (16:9), ~9084 Kbps
Аудио 1: AC3, 2 ch, 192 kbps - русский многоголосый (Новамедиа)
Аудио 2: E-AC3, 6 ch, 640 kbps - английский
01. 1:23:45
02. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие / Please Remain Calm
03. Откройся широко, о Земля! / Open Wide, O Earth
04. Счастье всего человечества / The Happiness of All Mankind
05. Вечная память / Vichnaya Pamyat
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Chernobyl.S01.1080p.AMZN.WEB-DL.DDP5.1.H.264-EniaHD.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   04 Июн 2019 17:30:45
 Размер:   23.3 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 1939)
 Поблагодарили:   6633
 Проверка:   Оформление проверено модератором 04 Июн 2019 17:34:13
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Next
FTP 85, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 2743
Ratio: 164.733
Раздал: 216.1 TB
Поблагодарили: 51483
100%
russia.gif
Ничего и близкого из того "ужас-ужас", что вам втирают, в реальности не было. Был подвиг Советского Человека, а в кино ерунда несусветная. Кто там про халатность сказал? Наука штука непредсказуемая, путь в науке не только листочками устлан, но и человеческими жертвами. Пусть американцы снимут про Фукусиму, как слямзили деньги на системе безопасности, как упрощали, экономили, опять упрощали, снова экономили и довыпендривались до японского Ада, который рядом с Чернобыльской катастрофой не стоял "а убежал далеко, с отрывом и ускорением вперёд". "Стрелочника" как водится назначили, но итоговый документ говорит о другом. Это я вам как бывший сотрудник ИАЭ им. И.В.Курчатова говорю, читавший итоговый доклад Легасова.
amiga1200
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 930
Ratio: 7.193
Раздал: 9.322 TB
Поблагодарили: 84
79.36%
Откуда: C.-Петербург
russia.gif
цитата из описания:

".... и рассказывает о храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы."

Что, правда, что ОНИ жертвовали собой, чтобы спасти ЕВРОПУ?!
Вот это шлак. В первую очередь, они спасали жителей СВОЕЙ страны.
Как опять все за уши притянули...ужас.
enzo47
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 0.924
100%
"...хотя и с неприкрытой русофобией и антисоветчиной" Фейспалм, ох уж эти защитники тоталитарного режима... если и есть какая то фобия, то сравнима с фобией к обезьяне с гранатой.

Впечатление сериал производит сильное. А когда вспоминаешь, что среди твоих знакомых есть те, кто был в той местности в то время (дети чернобыля), то вовсе ужасающее.
Судя по первой серии - Дятлову поступила команда провести эксперимент на реакторе, и он стал главным виновником трагедии, потому как "наши реакторы не взрываются". Суть которую нужно вынести, на мой взгляд, это не "халатность работников", а желание конченого руководства выслужится перед начальством. И плевать на последствия для тысяч жителей...
-док-
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 288
Ratio: 9.265
80.52%
witch.png
насколько разнятся коменты промытых мозгов с первой страницы с адекватным мнением взрослого поколения с шестой
rasto4nik
Стаж: 13 лет
Сообщений: 127
Ratio: 5.72
100%
belarus.gif
охренительный сериал! лучше чем игра престолов 8ой сезон :)
xnecto
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 21.26
20.86%
russia.gif
Министр и начальник смены ... :)
Голые шахтёры - пах и подмышки чуть более крупная фракция, чем пыль будет раздирать кожный покров как наждачка при работе...
это минусы - остальное плюс = сериал достойный пока.

_________________
Если ничего не помогает - прочти наконец инструкцию
mark211
Только чтение
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 265
Ratio: 2.76
1.54%
russia.gif
Через несколько дней после Чернобыльской трагедии Минздрав СССР повысил нормы радиации для населения в десять раз, а для особых случаев в 50 раз. Скорее всего это было сделано, чтобы не расселять огромные заражённые радиацией территории.
Кроме того, спустя месяц замалчивания, когда уже невозможно было скрывать очевидное, ЦК КПСС приказал создать штат журналистов-троллей, что в один голос верещали о незначительности катастрофы, и как моментально она была ликвидирована под руководством компартии и лично генсека Горбачёва.

Тем пригожинским лядям, что начнут зачёсывать, что это неправда, вот ссылка на секретные документы той поры:
https://dlib.rsl.ru/viewer/01000635989?fbclid=IwAR3zIqFx4H7lkirSe03oGEFOmOGVzWwIew3Og699YgBAB4sfyzlcTZ8fySk#?page=1
svkdp7488
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 750
Ratio: 4.82
1.49%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Я понимаю, можно придираться к киноляпам, не всегда точно преданной атмосфере, огрехам сюжета, но пытаться обелить решения тогдашних царей по отношению к людям - это выше моего понимания. Я был мелким, когда это случилось, но в утро того дня я с семьей (точнее меня с семьей) выводили на улицу, мы прекрасно провели весь день на природе. Мое счастье, да и всей моей семьи, что ветер тогда дул не в нашу сторону. Что мы оказались достаточно далеко. Но это мне повезло. А есть тысячи людей пострадавших от "мудрого" руководства партии...
Сериал отменный. Давно ничего такого не попадалось. Пускай и с перегибами, не без этого, но я не могу сказать, что это делает сериал сильно хуже.
jakerator
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 2.781
0.14%
Сериал действительно хорош. Не только сценарием, а и постановкой, декорациями, игрой актеров. Операторская работа класическая, но в таком жанре именно такое и требуется. Звукорежисер мастер своего дела. Одним словом - в фильм вложились очень серьезно. Я бы сказал, это самый качественный сериал из всех снятых за всю историю кинематографа. Даже GoT на его фоне блекнет.

Только не пойму, чем сценаристы неугодили ссср-патриотам. Вроде ничего оскорбительного ж не показывают. Все ликвидаторы смотрятся достойно, пожарные, ученые, простые жители - все показаны в очень положительном ракурсе.
SmepRx
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 2.281
0%
Сериал бомба канеш, после слитого 8го сезона ИП, это прямо как глоток свежего воздуха.
beduin222
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 1.558
0.77%
Кто подскажет, сцена с шахтёрами и их перепалкой с солдатами и чиновником - она хоть на чём-то фактическом основана?
SmepRx
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 2.281
0%
beduin222
ну это вроде клюква, вот что пишет 1 из участников событий Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

кстати дайверы из 3й серии тоже выжили и даже серьезно не облучились
Ustas Log
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 1.189
19.51%
ussr.gif
Понравилось: Отлично передана атмосфера техногенной катастрофы, действительно тяжкое впечатление не покидает после просмотра.
Не понравилось: Количество клише об СССР, здесь их перебор в третьей степени.
В частности, слово "товарищ", особенно во второй половине 80-х, можно было услышать только на официальных мероприятиях или в кинофильме, здесь же все поголовно товарищи, как еще и муж и жена с соседями не товарищи просто поражает. В те времена, как и сейчас, нормальным считается обращение по имени-отчеству, а не имени-фамилии, к тому же без приставки социального титула к фамилии (профессор, академик и т. д.) это чисто буржуйская фишка, они на   изойдут если без титула назвать.
Водку не пьют прихлёбывая, это не виски, к тому же кроме водки в СССР пили вино, пиво и конечно же куда без коньяка. Но не в сухой закон 1985-1990 разумеется:)
Вызывает отвращение крайняя степень замызганности декораций, даже госпиталь в Москве выглядит как бомжатня и естественно на режимном объекте работают сплошь некомпетентные взяточники и шарится кто попало.
В перечне территорий подвергшихся загрязнению отсутствует РСФСР.
Партийные работники сплошь некомпетентные неадекваты с замашками раннего Пол Пота. Цитаты типа "застрелю", "солдат выбросит из вертолёта", автоматчики пришедшие за шахтёрами, вездесущий КГБ и повсевместные ВВ... мда... на каких одноклеточных это рассчитано?
destta
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 4.271
0.53%
Атмосфера позднего СССР передана на 5+. Цветофильтр только перекрутили и вещи все старые, а так вообще огонь. Я реально помню все эти административные здания и пропахшие куревом кабинеты. Зачет.

Сама авария обросла таким количеством слухов и "секретных документов", что не понятно, где правда, а где полная клюква. Но вот что касается поведения чинуш - охотно верю, что так и было. Замолчать, наврать, обвинить других - именно так работали аппаратчики мелкого и среднего звена. Всё под ковер и улыбаемся. Сталкивался лично, даже будучи ребенком.

Что не отменяет профессионализма руководства в целом и героизма советских людей в массе своей. Дебилы и трусы все же были исключением.

Короче, сериал на отлично.
freeman1907
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 5.471
24.67%
russia.gif
очень круто! спасибо создателям! между прочим англичане сыграли советских людей лучше, чем играли бы наши бездарные артисты! Эмоции переданы довольно точно!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные сериалы Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21