Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 164

Власть и государство


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
ram0973 ®

Online
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 7.268
2.37%
Если задуматься на более высоком уровне об этих проклятых вопросах, как власть и государство, то приходишь к тем же сумасшедшим выводам, к каким пришли Даниил Андреев и Григорий Климов.

1) Государств в реальности не существует. Когда люди говорят, что пенсию им платит государство, на деле им платят другие люди через налоги. Когда люди говорят, что одна страна воюет с другой, на деле воюют люди, которые даже не хотят воевать, их заставляют элиты. Власть существует опять же на деньги людей, сами они не зарабатывают. Границы государств условны.

2) Почему одни страны агрессивны, а другие нет? И почему в той же России история ходит по кругу? Ведь люди смертны, и элиты тоже сменяются. Как будто у государства (по сути абстракции !!!) есть своя душа и память.

3) Вопрос - когда человек получает власть, он изначально хороший, но потом портится и начинает воровать? Или к власти приходят люди какого-то определённого сорта, жадные до власти? Чем же они отличаются?
(При том, что обычных людей власть тяготит, это бремя.)
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18688
Ratio: 74.583
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
Человек - изначально очень сложное существо. Он не может быть хорошим или плохим. Он может делать и хорошее, и плохое одновременно. "Хороший" или "плохой" человек - зачастую определяет социум, в зависимости от поступков этого человека, вешает ярлыки, ставит штампы и дает моральную оценку, которая изначально зависит от социально-исторической ментальности того или иного народа и может измениться со временем. То, что вчера считалось плохим, сегодня может считаться хорошим и наоборот.

Власть развращает, а абсолютная власть развращает абсолютно. То зло, которое в людях дремало, получи они власть - вылазит наружу. Дальнейшее связано только с социально-политической ситуацией и тем, сможет ли человек остаться "хорошим" или скатится в пропасть обогащения, ненависти и лжи...

На первый вопрос дискутировать бессмысленно, он звучит как утверждение. Мнение государства выражает мнение его первых лиц. Поэтому - это чисто человеческое мнение)).
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Хм ..... Вот честно , больше нечего сказать ! Такой винегрет . Но одобряю ! Ибо реальность всё равно ещё винегретнее ....
С Праздником , кстати !
JurKo22
Слабо такое отчудить ??
:D
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13433
100%
ussr.gif
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Такой винегрет

Да, и Юра (как и мы) часть этого ...
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Кстати , есть книги , Климова . Могу выслать , но по предоплате , уж извините ...Фотки книг могу показать .
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13433
100%
ussr.gif
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Кстати , есть книги , Климова . Могу выслать , но по предоплате , уж извините ...Фотки книг могу показать .
Юрген Граф ?
Nevermore

Online
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1037
Ratio: 17.651
Поблагодарили: 94
1%
Откуда: UA
ukraine.gif
1) государство организовывает сбор налогов и выплаты этих самых пенсий. если б не государство, никаких пенсий не было бы вообще. думаете, кто-то добровольно стал бы платить кому-то пенсию из своего кармана?

_________________

tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Кстати , есть книги , Климова . Могу выслать , но по предоплате , уж извините ...Фотки книг могу показать .
Юрген Граф ?

В Перестройку , выпустили . А дядя,покойный , купил . :цветок:
Вам список нужно ?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Facesmiler писал(а): Перейти к сообщению
Он не может быть хорошим или плохим.

Откуда такое утверждение?
ram0973 писал(а): Перейти к сообщению
когда человек получает власть, он изначально хороший,

Он её не получает - он к ней стремится и добивается своего правдами и неправдами
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ram0973
Мне больше нравится вопрос/аспект: почему одним нужна власть как воздух ,а другим - нет, более того - они от неё отказываются , если им предлагают - по наследству , или ещё как

и чем определяется/обусловлен "психофизический " типаж таких людей: благо сделать, или тешить самость ,или просто любить командовать другими, решая их судьбы
Dark Trailer
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 113
100%
это система потребителей.

_________________
Всё, описанное здесь - чистый вымысел, хотя и изложенный в контексте реальных событий.
bygiman1
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 4.422
0%
1) Я сейчас не буду приводить черты государства из учебника по обществознанию,но: Государство появилось тогда, когда сформировалась группа людей с лидером во главе и определенными правилами поведения в этой группе. Просто дальше одна группа поглощалась другой итд. Государство это зло, но это необходимое зло.

2) Насчет пацифистских стран Вы меня знатно повеселили. Вся Европа всю свою историю воевала. Азия так же. Почитайте про Южную Америку в 20 веке. Конечно есть недостраны типа Лихтенштейна или Люксембурга(страна одного марша), но это были либо часть крупных стран, либо вассалы( Монако полный вассал Франции, без французов они бы давно сдохли). Так что, батенька, война в натуре человека. Помните, как у Кубрика в Космической Одиссее, когда обезьяна подняла палку)

3) По моему опыту общения с депутатами и чинушами( г.о. Мытищи) 90% таких людей идут во власть либо ради самой власти, либо за наживой. Единицы идут туда действительно помогать людям. Выводы можете делать сами.

P.S. Черчиль говорил: "Политика-это грязное занятие для пожилых мужчин".
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Цитата:
Государств в реальности не существует. Когда люди говорят, что пенсию им платит государство, на деле им платят другие люди через налоги

Ой, а что же тогда такое "государство"? Разве не структура общества, где ядром является народ, а потом уже все институты власти?

Таким образом: "пенсию тебе платит государство" = "пенсию тебе выплачивают с налогов жителей государства". Смысл тот же, и ничего странного.

Цитата:
Когда люди говорят, что одна страна воюет с другой, на деле воюют люди, которые даже не хотят воевать, их заставляют элиты.

Так и есть. Поганая элита продвигает свои законы и руководит "стадом" "простых смертных", получается. Но это уже такой стиль государства, это не проблема самого термина "государство". Вполне можно выстроить нормальную и справедливую систему, где нет элиты, зато есть порядок и стабильность... технически можно, но сложно это сделать. Проще поддаваться искушению упиваться властью и грабить ресурсы земли, обогащаясь в процессе. Но это общие слова, каждое государство уникально...

Цитата:
Вопрос - когда человек получает власть, он изначально хороший, но потом портится и начинает воровать?

Не вижу это как некое правило. Просто так получается иногда, часто или нет. Надо смотреть по конкретным людям. Например, Путин до президентства был хорошим человеком? И стал каким? Ну вот скажите мне. Потом про Ельцина, прошу. И сравните. Или Саддам Хуссейн в Ираке, Каддафи в Ливии, можно про Гитлера пару строк написать. Объективно если судить на конкретных примерах.
А то "власть портит" и тд... Правда ЛИ ??? А может быть, власть лишь служит катализатором того дерьма, что изначально в данном конкретном человеке уже было, но скрывалось ввиду отсутствия власти, мм?

bygiman1 писал(а): Перейти к сообщению
1) Я сейчас не буду приводить черты государства из учебника по обществознанию,но: Государство появилось тогда, когда сформировалась группа людей с лидером во главе и определенными правилами поведения в этой группе. Просто дальше одна группа поглощалась другой итд. Государство это зло, но это необходимое зло.

Почему же тогда это зло? Это необходимость для поддержания порядка и стабильности жизни общества, чтобы ячейки общества (семьи) могли нормально жить, строить планы на будущее. Без государства не будет порядка, и каждый сам по себе, такой народ не единый, он разрозненный и легко поддается уничтожению теми агрессорами, у которых *есть* система (государство) и четкие правила, а значит и единство целей, какими бы они не были.

bygiman1 писал(а): Перейти к сообщению
По моему опыту общения с депутатами и чинушами( г.о. Мытищи) 90% таких людей идут во власть либо ради самой власти, либо за наживой. Единицы идут туда действительно помогать людям. Выводы можете делать сами.

Вывод очевиден: во власть общество должно пускать (важные слова подчеркнул) только тех, кто мотивирует (искренность проверяется на полиграфе + по поступкам) свой приход к власти реально полезными для общества целями, то есть служить обществу, а не "власть ради власть/наживы". То есть, должен быть грамотно и детально проработан неоспоримый и прозрачный механизм получения высшей степени доверия общества (это и есть власть, по идее, в идеале).
wwwwwr
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 1.536
0.11%
Откуда: Черкесск
russia.gif
Государство-это организация а власть-управление.Какие люди такое и управление.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1