Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 306

Доля AMD на процессорном рынке смогла превысить 13 %


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453918
100%
По данным авторитетной аналитической компании Mercury Research, в первом квартале 2019 года компания AMD продолжила наращивать свою долю на процессорном рынке. Однако несмотря на то, что этот рост продолжается уже шестой квартал подряд, в абсолютном выражении она пока не может похвастать действительно значительными успехами в силу большой инерционности рынка.

Во время недавнего квартального отчета генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) подчёркивала, что рост прибыли вверенной ей компании от продаж процессоров происходит как за счёт увеличения их средней цены, так и благодаря росту объёмов реализации. В комментариях к докладу, сделанных аналитической фирмой Camp Marketing, было отмечено, что квартальные поставки десктопных Ryzen 7 выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 51 %, шестиядерных Ryzen 5 — на 30 %, и четырёхъядерных Ryzen 5 – на 10 %. Кроме того, более чем на 50 % увеличились и объёмы реализации ноутбуков на базе решений AMD. Всё это, естественно, находит отражение и в росте относительной доли компании на процессорном рынке. Оценить текущие успехи AMD позволяет свежий отчёт Mercury Research, в котором сведены воедино данные по поставкам всех процессоров с архитектурой x86 за первый квартал 2019 года.

Как сообщается в отчёте, общая доля AMD на процессорном рынке составила 13,3 %, что на 1 % лучше результата предшествующего квартала и более чем в полтора раза выше той доли, которой располагала «красная» компания год назад.(См. )

Если же говорить о десктопных процессорах, то тут результаты AMD заметно позитивнее. По итогам первого квартала 2019 компания отвоевала у Intel ещё 1,3 %, и теперь её доля в этом сегменте достигла 17,1 %. За год же рыночное влияние AMD в десктопном сегменте смогло возрасти на 40 % — в первом квартале 2018 компания располагала лишь 12-процентной долей. Если же смотреть на ситуацию в историческом ключе, то можно сказать, что к настоящему времени AMD смогла вернуть себе примерно те же рыночные позиции, на которых она уже находилась в начале 2014 года.

Особенно крупными успехами AMD может похвастать в продвижении мобильных процессоров. Здесь она смогла нарастить свою долю до 13,1 %. И это выглядит очень внушительным достижением на фоне того, что ещё год назад компания могла похвастать лишь 8-процентной долей. Что же касается серверного сегмента, то в нём AMD сейчас имеет лишь 2,9 %, что даже ниже показателей прошлого квартала. Но стоит иметь в виду, что год назад доля была втрое меньше, а этот сегмент отличается наиболее сильной инерционностью.

Последние два квартала наращивать поставки процессоров компании AMD помогает дефицит процессоров Intel, и судя по представленным результатам, она удачно пользуется моментом. Но теперь нехватка чипов конкурента начинает ослабевать, что создаст для AMD некоторые препятствия на пути дальнейшей экспансии. Тем не менее, компания возлагает большие надежды на свою архитектуру Zen 2, которая должна стать причиной заметного улучшения потребительских качеств предложений компании во всех рыночных сегментах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
xtf
 
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 381.096
100%
Ну и дела! Какой-то триллер.
Похоже, АМД насильственными методами добивается того, чтобы пара форумчан купили рабочие станции АМД. Форумчане сопротивляются.И так 15 страниц.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
xtf писал(а): Перейти к сообщению
Ну и дела! Какой-то триллер.
Похоже, АМД насильственными методами добивается того, чтобы пара форумчан купили рабочие станции АМД. Форумчане сопротивляются.И так 15 страниц.

Молодец! :смех: Если б они ещё были, эти рабочие компьютеры с процессором АМД. Но их не существует в природе.
xtf
 
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 381.096
100%
ser477
Приветствую жителей Марса!
А у нас на Земле рабочие компьютеры с процессорами АМД есть у многих, в т.ч. и у участников форума.
ThomasJeffrey
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 10.699
Поблагодарили: 275
100%
Спор ни о чем, что интел, что амд представители одной страны, налоги и прибыль стекаются в одну экономику
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
xtf писал(а): Перейти к сообщению
ser477
Приветствую жителей Марса!
А у нас на Земле рабочие компьютеры с процессорами АМД есть у многих, в т.ч. и у участников форума.

Рабочие в смысле для работы, а не просто для ютюбчика )))

ThomasJeffrey писал(а): Перейти к сообщению
Спор ни о чем, что интел, что амд представители одной страны, налоги и прибыль стекаются в одну экономику

Ну тут ничего не поделать
Как в СССР все хотели иметь импортную электронику, так и сейчас. Ничего не изменилось. Да и не изменится уже.
xtf
 
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 381.096
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Рабочие в смысле для работы, а не просто для ютюбчика )))

Что для вас работа? Может вы видеоблоггер.
Для каких задач, по вашему, процессоры АМД не подходят?
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
papulya781
ser477
Не останавливайтесь,серьёзно интересно :супер!: YouTube спорьте дальше Хулиганю
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
xtf писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Рабочие в смысле для работы, а не просто для ютюбчика )))

Что для вас работа? Может вы видеоблоггер.
Для каких задач, по вашему, процессоры АМД не подходят?

Специально для вас повторю.
Рабочие станции существуют для видеомонтажеров, видеоредакторов, дизайнеров, звукоинженегров, ну и т.д. Выпускаются HP, DELL И пр... Так вот. Этих рабочих станций выпускается много. Но все они с процессорами Интел. Я захотел узнать, существуют ли такие же с процессорами АМД, и тут накинулись эти... Ну эти... Еле отбился )))
Koshmarov
Uploader 300+
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 335
Ratio: 490.081
Раздал: 616.8 TB
97.67%
И никто так и не написал, как сильно Райзен изменил вторичный рынок. Например, полностью исчез смысл в б/у Ксеонах из Китая. Но благодаря "нефанатам" Интел, сплошь и рядом на форумах можно увидеть ситуацию когда комплект на i7-2600/3770 стоит так же, как и комплект на R5-1600/1600x. Ах ну да, на Интеле сногсшибательная АСУС Формула, актуальность которой в 2019-м году под очень большим вопросом, а на АМД какая-нибудь B350, выглядящая попроще. ДДР3/ДДР4, разница в многопотоке минимум в 1.5 раза плюс на АМД железо почти новое, но в отношении Интел железячная герантофилия цветёт и пахнет. Брали бы уже FX8350, они сейчас НОВЫЕ в районе 2000 грн., но видимо вера не позволяет.
MaBePuK
Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 2329.226
Раздал: 839.5 TB
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
xtf писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Рабочие в смысле для работы, а не просто для ютюбчика )))

Что для вас работа? Может вы видеоблоггер.
Для каких задач, по вашему, процессоры АМД не подходят?

Специально для вас повторю.
Рабочие станции существуют для видеомонтажеров, видеоредакторов, дизайнеров, звукоинженегров, ну и т.д. Выпускаются HP, DELL И пр... Так вот. Этих рабочих станций выпускается много. Но все они с процессорами Интел. Я захотел узнать, существуют ли такие же с процессорами АМД, и тут накинулись эти... Ну эти... Еле отбился )))

Меня всегда удивляют такие люди как ты, прикинуться дурачком и делают вид, что это норма.
На: 30 секунд потратил на поиски, да и выше я тебе ссылку приводил, хотя...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ser477
Еще такие есть: Еще ссылок накидать!?

_________________
Win 10Prox64, AMD Ryzen 7 3700X, ASUS ROG STRIX B550-A GAMING, MSI GTX 1080 Ti LIGHTNING X, 32Gb RAM 3600MHz
verawtf
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 0.019
1.89%
the_Marshall_Islands.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
АМД, и тут накинулись эти... Ну эти... Еле отбился )))
,
Да можно не сражаться с противником который ставит цену во-главе всего. Раскажу 2 истории.
История раз.
Был я молод и кричал амд это круто, было это давно. Работал инженером в комппьютерной фирме неск. лет.
Много я видал сгоревших, и просто дохлых и глючных амд процов. А интелов знаете сколько за неск. лет? ни одного.
не один интел не вышел из строя.
Имея такой опыт, себе я выбрал в итоге интел i3 2120 после долгих раздумий.

История два.
Был я все еще в душе фанатом амд ( ведь это не мейнстрим, это субкультура фанатеть за г7вно итп) (но этого не знал я тогда)
Пришла пора менять амд радеон сапфир 2600 и взял я как фанат тоже амд и сапфир и радеон ( по-моему 5000 серия но не помню точно.) Короче сгорела она года через 2-3. Я думаю, ладно, купил точно такую же в днс. Подохла через год, деньги вернули. купил nvidia 1050 и все у меня хорошо.

А амд ? да ну его наxqй

ps 20 лет у них все теже проблемы огромные tdp, раздутые ненастоящие частоты, постоянный перегрев и невменяемый жор электроэнергии, низкая производительность. Компьютер нужен надежный? Я выбираю интел, во все фирмы покупаю только интел и нвидиа.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
MaBePuK писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
xtf писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Рабочие в смысле для работы, а не просто для ютюбчика )))

Что для вас работа? Может вы видеоблоггер.
Для каких задач, по вашему, процессоры АМД не подходят?

Специально для вас повторю.
Рабочие станции существуют для видеомонтажеров, видеоредакторов, дизайнеров, звукоинженегров, ну и т.д. Выпускаются HP, DELL И пр... Так вот. Этих рабочих станций выпускается много. Но все они с процессорами Интел. Я захотел узнать, существуют ли такие же с процессорами АМД, и тут накинулись эти... Ну эти... Еле отбился )))

Меня всегда удивляют такие люди как ты, прикинуться дурачком и делают вид, что это норма.
На: 30 секунд потратил на поиски, да и выше я тебе ссылку приводил, хотя...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ser477
Еще такие есть: Еще ссылок накидать!?

Почему тебя удивляют такие люди как ты сам? )
Но ты единственный дал ссылку. Остальные мычали )))
И вдобавок After Effect в системных требованиях даже не упоминают АМД.
Adobe Media Encoder также.
PEBHOCTb
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 2.603
100%
Не тем хвастаться надо,а новыми архитектурами и доступностью, лично я явного прогресса уже давно не видела...
p\s интела тоже касается
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
RVstrax
13% это выросла еще в независимости от предыдущего роста!!!! как всегда ител грязную игру ведет, не чего нового.
не знаю где ты там ищешь но на тебе ознакамливайся и знай доля рынка и продажи не совсем одно и тоже.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Так хорошо, что продажи АМД растут. Может это станет хорошим пинком для Интел.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17