Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 030

Доля AMD на процессорном рынке смогла превысить 13 %


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7490
Ratio: 90.567
Поблагодарили: 450972
100%
По данным авторитетной аналитической компании Mercury Research, в первом квартале 2019 года компания AMD продолжила наращивать свою долю на процессорном рынке. Однако несмотря на то, что этот рост продолжается уже шестой квартал подряд, в абсолютном выражении она пока не может похвастать действительно значительными успехами в силу большой инерционности рынка.

Во время недавнего квартального отчета генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) подчёркивала, что рост прибыли вверенной ей компании от продаж процессоров происходит как за счёт увеличения их средней цены, так и благодаря росту объёмов реализации. В комментариях к докладу, сделанных аналитической фирмой Camp Marketing, было отмечено, что квартальные поставки десктопных Ryzen 7 выросли по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 51 %, шестиядерных Ryzen 5 — на 30 %, и четырёхъядерных Ryzen 5 – на 10 %. Кроме того, более чем на 50 % увеличились и объёмы реализации ноутбуков на базе решений AMD. Всё это, естественно, находит отражение и в росте относительной доли компании на процессорном рынке. Оценить текущие успехи AMD позволяет свежий отчёт Mercury Research, в котором сведены воедино данные по поставкам всех процессоров с архитектурой x86 за первый квартал 2019 года.

Как сообщается в отчёте, общая доля AMD на процессорном рынке составила 13,3 %, что на 1 % лучше результата предшествующего квартала и более чем в полтора раза выше той доли, которой располагала «красная» компания год назад.(См. )

Если же говорить о десктопных процессорах, то тут результаты AMD заметно позитивнее. По итогам первого квартала 2019 компания отвоевала у Intel ещё 1,3 %, и теперь её доля в этом сегменте достигла 17,1 %. За год же рыночное влияние AMD в десктопном сегменте смогло возрасти на 40 % — в первом квартале 2018 компания располагала лишь 12-процентной долей. Если же смотреть на ситуацию в историческом ключе, то можно сказать, что к настоящему времени AMD смогла вернуть себе примерно те же рыночные позиции, на которых она уже находилась в начале 2014 года.

Особенно крупными успехами AMD может похвастать в продвижении мобильных процессоров. Здесь она смогла нарастить свою долю до 13,1 %. И это выглядит очень внушительным достижением на фоне того, что ещё год назад компания могла похвастать лишь 8-процентной долей. Что же касается серверного сегмента, то в нём AMD сейчас имеет лишь 2,9 %, что даже ниже показателей прошлого квартала. Но стоит иметь в виду, что год назад доля была втрое меньше, а этот сегмент отличается наиболее сильной инерционностью.

Последние два квартала наращивать поставки процессоров компании AMD помогает дефицит процессоров Intel, и судя по представленным результатам, она удачно пользуется моментом. Но теперь нехватка чипов конкурента начинает ослабевать, что создаст для AMD некоторые препятствия на пути дальнейшей экспансии. Тем не менее, компания возлагает большие надежды на свою архитектуру Zen 2, которая должна стать причиной заметного улучшения потребительских качеств предложений компании во всех рыночных сегментах.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
verawtf писал(а): Перейти к сообщению
постоянный перегрев и невменяемый жор электроэнергии

а нука подскажите какой перегрев на райзене и сравним на любом I5 i7? может вы мне в ваттах покажите, да нет наверно не станешь, не так-ли? наверно штаны придется менять?
Время идет а подобные высеры так и остаются!!! Реально написал для сопливых мальчиков)))) басни крыладзе))))
ладно про видихи, отвал чипов именно рекордно сугубо за инвидеой даже в последних линейках 2080ти говорю как мастер, за радионы намного реже, лично на своём опыте радеон вышло у меня сугубо один раз за всю историю от начала, журафоф прям куча.
7970 были холодней 680 журафов 108 против 78 Градусов, все это басни для приезжих, одно и тоже много лет подряд льют ложь в уши)))
на данный момент из топов предпочту инвидию, в цена+производительность RX590 можно 12тысяч купить 1080 в играх за глаза, у инвидеа такого цена+производительность нет!
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.361
100%
russia.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
не знаю где ты там ищешь но на тебе ознакамливайся и знай доля рынка


жесть доля одного данного магазина . выкладки прям смешные
Я вот так же могу выкладывать .
Только вот 13 процентов это в ..Мировом масштабе ,а не сельпо ди дойч демократишен републик. процент продаж которого ни о чем не говорит кроме как красивому ходу маркетологов и рекламе .
Я же вам писал хотите сброса цен ,тогда доля АМД должна быть как минимум 30-35 в мировых продажах .

Я не против АМД нравится берите
Я против подтасовки фактов 13 процентов это ну ни как не полноценный ответ и соразмерный .
verawtf
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 0.019
1.89%
the_Marshall_Islands.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
а нука

Мне продавать вам ничего не надо, поэтому спорьте, пожалуйства, с теми, кто хочет с вами спорить :да: .

Жизнь — нечто больше, чем череда нолей и единиц. Освободи свой разум. :смех:
Форма конечна, дух — вечен. Всегда к совершенству стремись :смущение:
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
RVstrax писал(а): Перейти к сообщению
жесть доля одного данного магазина

это крупнейший магазин в европе!!! охват болши 80% европы, в зиатских странах еще выше, да смирись ты с этим, я тебе могу найти график где доля рынка как и 7% и 35% и 48% это все пустозвон почти в 95% случаев! проплаченный искажённый вброс, когда подают в суд на первоисточник такой инфа(откуда все остальные подхватили) то они заявляют что имелось виду плюс 13% в этом квартале)))) было такое и не раз, ты мало знаешь а пиаре и грязной борьбы, потом могут сказать что угодно для отмазки, а вот реальная ИМЕННО ПРОДАЖА ПРОЦЕССОРОВ для настольных ПК для РОЗНИЧНОЙ торговли в европеи азии выше за амд, но это не надолго будет еще выше, амд превзойдет эту нишу после 3 серии райзен.
Пойми просто подсчет идет на все процы и чипы интел, куда основная масса уходит на ноутбуки эйпел и винду, ПОЙМИ именно!!!!!! процессоры райзен для настольного применения продаются куда лучше чем на интел во всем мире!
cfgcfy
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 9.24
2.23%
Люди о чем спор?
Есть Workstation на AMD и вполне себе брендовый от HP
http://www8.hp.com/h20195/v2/GetDocument.aspx?docname=4aa7-3673enuc
RVstrax
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 67.361
100%
russia.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
это крупнейший магазин в европе!!! охват болши 80% европы,

да забудь я уже просто отдыхаю ))
Удачи .
В курсах я по магазину что берут и кто
Писал об одном (про Фому вы мне про Ерему) мы видимо просто не так объясняемся или ..В общем забудь ..
АМД форева ))) мир дружба жвачка .
По утру из десятка I5 и I7 слеплю бусы как у Эдди Мерфи из фильма Миллионы Биструпа :D
Это ж сча как бусы можно только использовать
leery_user
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 171.647
100%
russia.gif
cfgcfy писал(а): Перейти к сообщению
Люди о чем спор?
Есть Workstation на AMD и вполне себе брендовый от HP
http://www8.hp.com/h20195/v2/GetDocument.aspx?docname=4aa7-3673enuc

Вот, действительно хоть начало что-то появляться, сервера выше кидал.
А спора нет, свидетели амд пытаются доказать что интел кака, а им говорят что нет, от этого у них бомбит)

_________________
Intel Core i5 - 11600, 4 x 8Gb Crucial Ballistix 3200MHz, Asus STRIX RTX3070, MSI B560M PRO-VDH
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
verawtf писал(а): Перейти к сообщению
Освободи свой разум

понятно ответить нечем, так я замял твой писанину еще на пороге фактами, ты тупо не можешь мне ответить, так как ты сотряс воздух для школьников))))
я же говорил штаны придется стирать)))
ты вот лучше скажи не споря зачем людей в заблуждение водишь????
реально камни интел горячей на данный момент, это факт! известный,
еще скажи как можно писать так типо честно но по фактом откровенная ЛОЖЬ, как?
Или ты думаешь много лет назад эта басня прокатила и сейчас прокатит?)))
нет ты ошибаешься не прокатит поверь.
причем камни райзены на много холодней в пиковой нагрузке конкурента интел, ладно были бы одинаковы можно ложь в массы пропихнуть, но нет на много холодней райзен и хватает наглости и лжи писать такое, а в шоке от таких вбросах, или просто извини но ты тупо НОЛЬ! в этих делах.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

leery_user писал(а): Перейти к сообщению
пытаются доказать что интел кака

тыкни мне пальцем где я сказал что интел кака??? я писал что когда им не было достойной конкуренции я сидел 2010 по 2017 на I7, ты наверно такое не хочешь замечать?
затем я писал что с выходом райзен для меня интел перечеркнута, так качество, производительность, и подхот к потребителям у амд выше! вот уже 3 сериия на подходе а сокет по прежнему то-же можно использовать, это и есть отношения к потребителям, всегда припой а не сопли под капотом, то-есть компания амд не так занимается дойкой коров как интел.
Времена поменялись а интел так и осталось оборзевшой компанией, пытаясь играть хорошей игрой при плохих картах, что теперь расплачиваются потеряй часть рынка и катострофической падения акций, да и в тех процессе отстали катастрофически, да мне их и не жалко они этого заслужили, нужно еще для них падение что-бы на место встали, а не в облаках летали
если ты не заметил что вряд-ли просто упоротость не даёт видеть очевидное, я писал что камни интел хороши даже отличны но в суммарном просчете райзен все ровно лучший, тут хоть лопни, факт останется фактом!!
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
вот я помню что у них , у всех , полосы бывают и черные и белые.
но как черная полоса у интел , так сразу НОВОСТЬ!!!
а куда делись процы IBM ? те которые в яблах были.
риторический вопрос.
лично я за движуху , но пока наблюдаю.
покупал в начале 12 года i7-3930k до сих пор справляется , только память сменил на побольше и по старой привычке видяхи менеяю (хотя играю давно уже 1-3 игры в год всего) + ssd
Может в то время был такой же от АМД , я хочу знать.
АМД желаю удачи , серьёзно , без сарказма.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
а куда делись процы IBM ?

некуда они так и выпускают процессоры по моему повер, если и не ошибаюсь, и много чего еще только не для PC, основном IT-решения для крупных фирм, и обород за 100 миллиардов)
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
papulya781
я пока добавлял , ты уже ответил )))
я хотел сказать что были в маках IBM , а теперь intel , так же может и произойти с ПК , были intel а стали амд.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
Может в то время был такой же от АМД , я хочу знать

я думаю нет, бульдозер, фуфекс был хорош, но потоки сделали своё дело, но после i7 47ххк мурыжели одно и тоже выжимая все соки из одной архитектуры вплоть до 7700к это выжатые лимоны без каких либо потенциалов на будущие, деря еще и конский ценик, благо райзен появился. Многие этого ждали, интел уже не та, заметь как инженеров они ищут для решения провалов после райзенов, перекупают почти всех у кого контракт закончился! Ситуация плачевная для интел, это хорошо что у них бюджет большой, поддерживают свои процы, с помощью сотрудничества с некоторыми создателями ПО и игр, дабы на плаву оставаться, а реальная вычислительная мощь отстаёт и хорошо отстаёт от райзенов, только за счет чистоты высокой в играх и прирост пару кадрах, и то не во всех играх! это и говорит что не всех купила))) даже на одном движке но разные компании создают игры и показатели в ту или иную степень, это говорит о сотруднечестве(взятке по нашему))) с интел, все на этом по интелам.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5153
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Ну прям акционеры интела с АМД тут собрались, не меньше, так топят за свои конторы :смех:

А по теме:
ser477 писал(а): Перейти к сообщению

И вдобавок After Effect в системных требованиях даже не упоминают АМД.
Adobe Media Encoder также.

Ты не поверишь, но процы от интел и АМД обратно совместимы.
Если программа работает на интеле -- то она 100% точно так же заработает и на АМД.
А вот наоборот -- не факт, ибо у процев АМД есть инструкции и режимы, которые интеловцы так и не осилили/поленились реализовать. Интеловский ЕМ64Т -- это лишь подмножество полного АМД64.
Именно поэтому в системных требованиях указывают процессоры интел -- это надо читать как "нет, мы не используем сегментный 64-битный режим, поэтому наша программа заработает и на интеловских процах тоже, а не только на АМД".
А вот есть ПО, которое этот режим использует и, соответственно, будет работать ТОЛЬКО на процах АМД. Это инструменты для виртуализации. На интеловском железе невозможно, например, сделать 100 вложенных друг в друга цепочкой виртуальных машин без накладных расходов. И там, где это нужно (я, правда, не знаю, где такое нужно, но всё же) -- там только АМД, а интел в пролёте.

PS
Ну а "брендовые рабстанции" -- да просто там, где реально надо работать с вычислениями, с серьёзной математикой (а не просто тыкать мышкой в адобовских прогах) -- там люди разбираются в железе и программировании, соответственно, там рабстанции самосборные. И даже часто не х86-совместимые, ибо для математики (повторю в 3-й раз) что интел, что АМД -- оба шлак. А для не-математики и интел с АМД сойдут, и разницы между ними никакой. Просто никакой. Два равнозначных сорта одного Г, из которых далёкие от железа и программирования дизайнеры и видеомонтажёры выбирают исключительно по визуальной красоте наклейки "интел/АМД внутре" да по напористости рекламы :) А поменяй им по-тихому начинку их любимых "рабстанций" с интела на АМД и наоборот -- они даже не заметят, делались такие опыты :)
vanekKF
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
AMD соберёт компьютер за полмиллиарда долларов
verawtf
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 0.019
1.89%
the_Marshall_Islands.gif
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению

я думаю
нет


https://store.steampowered.com/hwsurvey/
Вот вам на заметку, тут как раз реальные домашние пользователи и AMD аж до 18.5 процентов растет.
Они даже не знают что стим с них кучу телеметрии собирает и как ее отключать, типичные обычные люди :смех:
как-то так :смущение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17