Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 325

Министр здравоохранения Норвегии посоветовала всем пить, курить и есть мясо


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
По мнению Сильви Листхеуг, публиковать картинки о вреде курения на пачках сигарет - это глупо
Людям нужно разрешить курить, употреблять спиртное и есть мясо «столько, сколько хочется». Такое заявление сделала новый норвежский министр здравоохранения Сильви Листхеуг в интервью радиостанции NRK.

«Я не планирую быть духовным наставником или говорить людям, как им следует жить. Я собираюсь предоставить им достаточное количество информации в качестве основы для выбора. По моему мнению, людям нужно позволить курить, пить алкоголь и есть столько мяса, сколько им хочется. Власти рады проинформировать их о вредных привычках, однако люди, как правило, сами знают, что полезно, а что нет», - приводит РИА Новости слова министра.

При этом Листхеуг подчеркнула, что, по ее мнению, публиковать картинки о вреде курения на пачках сигарет - это глупо, несмотря на то что «курение - вредная привычка».

«Взрослые должны сами решить, что им делать», - заключила она.

Назначенная 3 мая этого года министром здравоохранения Норвегии Сильви Листхеуг является одним из самых популярных политиков в стране. Она знаменита своими неоднозначными высказываниями по многим поводам.

Ранее стало известно, что люди стали чаще и больше употреблять алкоголь.
Источник Источник
WOLF142
 

Online
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 159.217
Поблагодарили: 423
100%
russia.gif
нарцис писал(а): Перейти к сообщению
1. Китайская медицина и философия здоровья. Набрать в поисковике "Канал легких - самый ранимый канал.
2. программа "Вынос мозга" С. Савельев. В одном из выпусков объясняется механизм деградации мозга от курения.
3. Я к себе на работу в отдел курящих не беру. От слова совсем. Не нужны дебилы, вонизм в отделе и оплачивать перекуры не намерен.


Не хочу обидеть автора, - но у каждого маразма есть своя планка.
Каждый человек должен иметь свободу выбора. И в том числе на то, пить или не пить, курить или не курить, есть мясо или быть веганом.
Одна из проблем нашего общества в том, что все перечисленные автором "истины" - это всего лишь крайности. Сами медики говорят, - все хорошо в меру, а то, что говорят о вреде - это банальный политзаказ, а реальный вред идет от переизбытка потребления.

И, кстати, по поводу перекуров. В прежнем КЗОТе перекур - это обязательный отдых после часа работы, продолжительностью 15 минут. Еще через час отдых составляет 30 минут. Потом снова 15, затем обеденный перерыв. После обеда все повторяется. Это делалось не по той причине, что в СССР так ценили и уважали курильщиков, а потому что заботились о людях, которые не должны работать на износ, как сегодня хотят многие работодатели. И их нововведения просто зашкаливают от маразма! Да какая на фиг разница, - выйду я из цеха во время короткого перерыва, или буду находится в нём? Ведь я один хрен в это время - НЕ РАБОТАЮ!!! И какая разница, - пойду я в это время курить в курилку, или в другой укромный уголок, или пойду позвонить маме или сыну... А руководство этого даже не пытается осмыслить, - работник должен находиться на рабочем месте! - вот вся их логика. К сожалению, весьма тупая для их уровня...

tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Taurin78 писал(а): Перейти к сообщению
Бред!!

Это не бред , это демократия . Свобода убить себя .


Это не свобода, а результат деятельности капиталистического общества, среди идей которого есть и такая, - раб должен быть здоров, силен и вынослив. О чем, кстати, и заботятся в средствах пропаганды, называя без зазрения совести вредным все, что не нравится новым хозяевам жизни. И им не нравится, что рабы делают выбор сами, - поэтому они воздействуют на мозг раба другими путями, - через интернет, через ТВ, через печать. Но вот что интересно, - среди клиентов онкоцентров очень мало тех, кто ведет нездоровый образ жизни, и очень много тех, кто ведет образ жизни здоровый. Примерное соотношение - 1:5. Вот такие выводы делает статистика. И стоило ли лишать себя удовольствия выпить бокал вина или пива ради того, чтобы сдохнуть от онкологии, не дожив до 40, несмотря на то, что ты вел здоровый образ жизни???

И, ах, кстати, - в умеренных дозах красное вино и водка выводят из организма радионуклеиды и даже могут вполне себе справляться с ролью антиоксидантов. Как-то так... И у табака, кстати, тоже есть свои плюсы, которые фармацевты пока еще не смогли переплюнуть... Хотя сам не курю, - но иногда понимаю, что это просто необходимо. И в том, что могу выкурить две-три сигареты в течение года, - вреда просто не вижу. Потому что полно более вредных для организма факторов, о которых почему-то молчат в тряпочку, сваливая все на уже известные штампы, например, курение и алкоголь.
tuxman
 
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 1193
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
WOLF142 писал(а): Перейти к сообщению
нарцис писал(а): Перейти к сообщению
1. Китайская медицина и философия здоровья. Набрать в поисковике "Канал легких - самый ранимый канал.
2. программа "Вынос мозга" С. Савельев. В одном из выпусков объясняется механизм деградации мозга от курения.
3. Я к себе на работу в отдел курящих не беру. От слова совсем. Не нужны дебилы, вонизм в отделе и оплачивать перекуры не намерен.


Не хочу обидеть автора, - но у каждого маразма есть своя планка.
Каждый человек должен иметь свободу выбора. И в том числе на то, пить или не пить, курить или не курить, есть мясо или быть веганом.
Одна из проблем нашего общества в том, что все перечисленные автором "истины" - это всего лишь крайности. Сами медики говорят, - все хорошо в меру, а то, что говорят о вреде - это банальный политзаказ, а реальный вред идет от переизбытка потребления.

И, кстати, по поводу перекуров. В прежнем КЗОТе перекур - это обязательный отдых после часа работы, продолжительностью 15 минут. Еще через час отдых составляет 30 минут. Потом снова 15, затем обеденный перерыв. После обеда все повторяется. Это делалось не по той причине, что в СССР так ценили и уважали курильщиков, а потому что заботились о людях, которые не должны работать на износ, как сегодня хотят многие работодатели. И их нововведения просто зашкаливают от маразма! Да какая на фиг разница, - выйду я из цеха во время короткого перерыва, или буду находится в нём? Ведь я один хрен в это время - НЕ РАБОТАЮ!!! И какая разница, - пойду я в это время курить в курилку, или в другой укромный уголок, или пойду позвонить маме или сыну... А руководство этого даже не пытается осмыслить, - работник должен находиться на рабочем месте! - вот вся их логика. К сожалению, весьма тупая для их уровня...

tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Taurin78 писал(а): Перейти к сообщению
Бред!!

Это не бред , это демократия . Свобода убить себя .


Это не свобода, а результат деятельности капиталистического общества, среди идей которого есть и такая, - раб должен быть здоров, силен и вынослив. О чем, кстати, и заботятся в средствах пропаганды, называя без зазрения совести вредным все, что не нравится новым хозяевам жизни. И им не нравится, что рабы делают выбор сами, - поэтому они воздействуют на мозг раба другими путями, - через интернет, через ТВ, через печать. Но вот что интересно, - среди клиентов онкоцентров очень мало тех, кто ведет нездоровый образ жизни, и очень много тех, кто ведет образ жизни здоровый. Примерное соотношение - 1:5. Вот такие выводы делает статистика. И стоило ли лишать себя удовольствия выпить бокал вина или пива ради того, чтобы сдохнуть от онкологии, не дожив до 40, несмотря на то, что ты вел здоровый образ жизни???

И, ах, кстати, - в умеренных дозах красное вино и водка выводят из организма радионуклеиды и даже могут вполне себе справляться с ролью антиоксидантов. Как-то так... И у табака, кстати, тоже есть свои плюсы, которые фармацевты пока еще не смогли переплюнуть... Хотя сам не курю, - но иногда понимаю, что это просто необходимо. И в том, что могу выкурить две-три сигареты в течение года, - вреда просто не вижу. Потому что полно более вредных для организма факторов, о которых почему-то молчат в тряпочку, сваливая все на уже известные штампы, например, курение и алкоголь.

Ты гонишь , брат !
Всем известно , что радиацию лучше всего выводит парная баня .А на счёт антиоксидантов , и т.п. , я подозреваю , что это очередной глобальный вброс , по типу фреонов и озоновой дыры .
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
Министр здравоохранения Норвегии посоветовала всем пить, курить и есть мясо

1. Это и так все делают, кто пил, курил и ел мясо ) А кто отказался от всего этого, тот и не станет внезапно все это делать только потому, что министр сказал(а).
2. Викинги в гробу перевернулись, когда министром стала женщина, не? )

Цитата:
«Взрослые должны сами решить, что им делать», - заключила она.

Есть лишь один верный камент на этот тезис: спасибо, Кэп! )

WOLF142 писал(а): Перейти к сообщению
И, кстати, по поводу перекуров. В прежнем КЗОТе перекур - это обязательный отдых после часа работы, продолжительностью 15 минут. Еще через час отдых составляет 30 минут. Потом снова 15, затем обеденный перерыв. После обеда все повторяется.

Полностью согласен, здравый подход. Нельзя работать подряд часами, это банально вредит здоровью... на восполнение которого тратятся деньги... что зарабатываются на рабском труде... замкнутый круг.

vavag08 писал(а): Перейти к сообщению
У меня отец выпивал (иногда крепко) и курил всю жизнь, умер в 85 лет.
А наши ветераны (низкий поклон им) думаете не курят,хотя им уже под 90?
Тут дело совсем в другом. О чём нам никогда не скажут.

Почему же? Я скажу :подмигивание: Два момента: твои гены и твоя судьба, всё.
Здоровый образ жизни: ну парочку лет в зависимости от твоих генов, опять же, тебе даст, но не более того. Образ жизни должен учитывать предрасположенности, хронические и скрытые болячки. Если грамотно подойти к вопросу, жить ты будешь все равно столько, сколько тебе отмерено генами и судьбой, просто жить можно по-разному ;] Можно жить, когда вечно что-то болит, а можно жить в тонусе и хорошо себя чувствовать.
Почему я приписал судьбу? Потому что факт: гены могут дать тебе 100 лет жизни, но какой-то утырок на своей тачке на дороге может тебя сбить и тп, либо что-то еще подобное этому. Словом, обстоятельства непреодолимой силы, на которые ты физически не влияешь. Это и есть судьба, карма. Говорят, это видно на линии жизни (и других линиях) на руке, но это уже если верить хиромантии, на выбор :подмигивание:
Tolstik7
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 657
Ratio: 2.526
23.56%
На автомобиле написать Гроб, вот что было бы вернее, добавив рак вас ждет, милости просим в пробку) Сигареты растительный продукт, в отличие от бензина, масел и прочей Химии))
yurkonst
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 2.755
100%
belarus.gif
Обыкновенный пиар, ведь никто не запрещал совершеннолетним есть мясо, запивать вином покуривая сигарету, видимо в гейском обществе по другому не набрать популярности.
mobizone
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 28.999
100%
russia.gif
И так подняли акцизы - мой дядя курить бросил почти. :D
да и пить тоже. самый действенный метод.
может в Москве он не прокатит они купят и за тыщу рублей пачку сигарет.
А в наших мухосрансках с зарплатой 15 тысяч точно действенный. :да:
с машинами тоже самое. скоро на велосипедах будем ездить как халопы. :смех:
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.055
Раздал: 22.59 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
Был со мной один случай, как сейчас помню, в 2007 году.
Работал я тогда в одной из крупных энергетических компаний уральского региона.
Закинули нас в москву на очередной пьяно-информативно-коммуникабельный форум.
Я то сам из евро-части.
Но перед мероприятием всех загнали ко врачам на фрунзенской набережной. Там супер-пупер медпункт был до сердюкова.
Так как все были с поезда и с пустыми желудками, то анализы не получились.
Врач отправил всех в му-му и сказал выпит не менее литра пива и через сорок минут у меня.
Приползли через часа полтора.... Сдали все.... Затем был буржуйский банкет и начались анализы откуда не ждали...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

А курить я бросил, когда узнал что в сигаретах табак не присутствует. Пить крепкий алкоголь еще раньше (>18%).
Суть-то в моральных принципах. Без этого не бросишь пить, курить и еще что жестче.
Читай церковные каноны и ищи для себя выход.

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:

А есть мясо....
Какое мясо?
Перевели нам неделю назад сотрудницу кое-какого лабораторного профиля.
Молодчинка, умница, но из провинции. Матерится как пьяный сапожник в процессе работы.
Спрашивает: я у вас две недели и мяса не могу найти. (у нас мо-регион) Есть это невозможно как и ваше молоко пить. Вот так вот.
А еще цифровая эпоха идет. Рабство и порядковый номер.
Цифровое ТВ по стране - всего лишь трансляторы (и ре-) будущих чипов.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2650
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23416
100%
Откуда: Николаев
Норвегия, страна где королём три года была собака.. по кличке Саур, что в переводе - типа.. куча какашек. Чего с них взять. :незнает:

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Людям нужно разрешить курить, употреблять спиртное и есть мясо «столько, сколько хочется»

Пральна, даже фильм такой имеется: "Секс, наркотики и рок-н-ролл" . ))
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Проблема курения только одна -- дымом дышат и травятся не только сами курильщики, но и окружающие. Отсюда и необходимость ограничений по принципу "свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого". В остальном я с ней согласен.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
В остальном я с ней согласен.

в смысле пить и жрать мясо но не курить? ))

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
"свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого"

мысль интересная.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Проблема курения только одна -- дымом дышат и травятся не только сами курильщики, но и окружающие. Отсюда и необходимость ограничений по принципу "свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого".

Истина. Не все курильщики это понимают.
Курение это прихоть, а не необходимость. Вот дышать – необходимость, а дышать свежим воздухом это неоспоримое право и требование для поддержания здоровья. Банальная и доступная всем логика.
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
"свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права другого"

мысль интересная.

Мысль правильная :подмигивание:
kafesto
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 6.486
50.14%
honduras.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
kafesto писал(а): Перейти к сообщению
вот это правильный подход
не то что на местном отечественном телевидении, где даже в рекламу пива добавляют "безалкагольное", хотя большая часть страны пьянь гидролизная да маргинальные элементы)))

Цитата:
пьянь гидролизная
Смешно , смотря на Ваш Аватар и на слово "Гидролизная" ))

аватар что надо, это да, мне тоже нравится, олицетворение типичного россиянина)
как и слово "Гидролизная", употребляемое совместно с "Пьянь"
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Мысль правильная

Вот скажи.
тебе интересны мысли или дела. вот скажи на милость ))
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
mmsh.
Ха-ха ) Я скажу по-своему: мне интересно то, что мне интересно. Вот вам общая фраза, на здоровье ^_^
Что касается человека, его дела важнее, чем его слова или мысли. Вон кандидаты в президенты или сами президенты могут обещать и лозунгами бросаться, но это пурга, личность определяется делами. Тем не менее, если чувак выдал верную мысль... он выдал верную мысль ^_^ Лишь констатирую.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11