Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 516

Без Google и VPN. Почему в Таджикистане почти не работает интернет


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.243
100%
ussr.gif
Скорость интернета в Таджикистане резко упала
Жители Таджикистана жалуются на резкое снижение скорости интернета. Это произошло после того, как президент отменил распоряжение Антимонопольной службы о повышении стоимости онлайн-услуг. Также в стране уже вторую неделю заблокирован доступ к популярным негосударственным ресурсам: соцсетям, мессенджерам, сервисам Google, YouTube и десяткам других веб-сайтов.

Жители Таджикистана уже привыкли к регулярному ограничению доступа к различным веб-сайтам и интернет-ресурсам. Временные блокировки происходят практически каждый месяц. Некоторые веб-сайты – в основном независимые новостные порталы – в стране вне доступа уже полгода. Таджикистанцы обходят блокировки с помощью специальных программ. Но из-за низкой скорости с перебоями работают и сами VPN-сервисы.

Некоторые эксперты считают, что таким образом власть наблюдает за реакцией граждан на ограничение доступа к информации. В следующем году в Таджикистане пройдут выборы президента страны и, возможно, эта блокировка – всего лишь репетиция перед тотальным отключением Сети перед голосованием.
"Я не вижу пользы от этого. Отмечу, что блокировки были очень серьезные. Раньше не удавалось такое количество сервисов заблокировать. До какого-то момента не работал даже поиск. Я склоняюсь к варианту, что это тестирование новых возможностей", – говорит Тимур Тимерханов, блогер и журналист.

В службе связи от интервью отказываются, но говорят, что причина плохого соединения в том, что люди пользуются VPN-сервисами для обхода блокировок. В ведомстве утверждают, что ресурсы не блокируются властями – это результат постоянных хакерских атак на государственный Единый коммутационный центр, единственный узел, который контролирует трафик в стране. Эксперты считают, что веб-сайты, скорее всего, блокируют сами власти. Специалисты еще до создания Коммутационного центра говорили о его уязвимости.

"То, что ЕКЦ – уязвимое место, они осознавали с самого начала. Цель ЕКЦ на тот момент была другая – монополизация рынка связи, и главная задача выполняется именно с этой точки зрения. То, что это несет угрозу информационной безопасности, для них не особо важно", – считает IT-специалист Рустам Гулов.

По словам экспертов в области IT-технологий, частые блокировки и само наличие Коммутационного центра приведет не только к стагнации рынка и прекращению развития технологий, но и нанесет прямой ущерб всем владельцам гаджетов.

"Постепенно народ придет к тому, что из-за низкого трафика они не будут обновлять ни свои устройства, ни Windows, ни антивирусы – никакие программы и приложения. Так мы постепенно будем превращаться в страну с зараженными устройствами", – рассказывает Мухаммади Ибодуллоев, глава Гражданской инициативы в области интернета.

Накануне представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Арлем Дезир на официальном сайте организации призвал власти обеспечить гражданам неограниченный доступ к поисковикам, соцсетям, мессенджерам и новостным порталам. Свобода выражения и свобода информации невозможны без свободного интернета, подчеркивается в обращении.
Источник
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Имперский комплекс детектед.
Переписывание истории детектед.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Особенно смешно все это читать, помня, что это не Таджикистан отделился от России, а Россия отделилась от СССР. И теперь по этом поводу празднует день своего суверенитета 12 июня. Кто-то из пишущих сюда явно прилетел из альтернативной вселенной с альтернативной историей.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.548
100%
ussr.gif
spark5555 писал(а): Перейти к сообщению
Россия и снг превращается в СССР. V-2.0
Твоими бы устами да мёд пить.
kilzar
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 12.607
92.31%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
так вот чего меня так тревожит


вырвано из контекста.....
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.598
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
vladnil писал(а): Перейти к сообщению

В блокнот записал номера и все Ок, а сейчас некоторые люди даже своего номера не знают, не говоря уже о остальных.
Люди реально деградировали и отупели!


Странные выводы. Может людям есть чем другим заняться кроме как помнить свой номер мобильного? Я например не помню и не пытался, да и зачем это мне? Мобила это средство, а не цель.

ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Беспредел как раз и пошел от той вседозволенности и свобод после событий 1991 года. Народ апплодировал, когда Ельцин запретил КПСС )))

Пока мы жили с большущими ограничениями, ну когда СССР был, весь запад и так не любимые США жили в этом самом беспределе? Или это только у нас последние 25 лет беспредел?
kilzar
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 12.607
92.31%
кто тама 1 писал(а): Перейти к сообщению
текст

чтото базарю
ктото тама 2 писал(а): Перейти к сообщению
текст 2

базару дабл 2
tramsym
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 205.587
Раздал: 78.86 TB
Поблагодарили: 409
44.3%
Откуда: Из Центра
ussr.gif
Всёпропальщики набежали. Всё ждут, когда им интернет отключат. Держите карман шире, никто и ничего вам не отключит, отключение интернета надо заслужить.
Rez13
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.357
99.37%
scorp309 писал(а): Перейти к сообщению

Взаимосвязь между интернетом и образованием скорее обратно пропорциональная :подмигивание: - чем меньше ютубчика с жежешичками и вконтактиком, тем меньше молодняк просирает время в онлайне и тем больше у них времени на домашку и учёбу.
Доказать? Да легко - в СССР инета не было, а образование было лучшее в мире. В России всё ok с инетом, а из каждого утюга хаят образование.


С самым лучшим образованием отстали от развитых стран на 20 лет. :смех: ну ну :D
reffalino
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 250
Ratio: 1.108
100%
ukraine.gif
главный удар - запретить Windows.
iEvgeniy
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 8.96
88.42%
ukraine.gif
Запретить бит!!!

Добавлено спустя 52 секунды:

Вообще нули и единицы в сети не должны ходить!
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
reffalino писал(а): Перейти к сообщению
главный удар - запретить Windows.

Давно уже запретили) Теперь не купить никак. Что делать? :D
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
де вы увидели претензии на госпринадлежность? И ответ был не вам.


Ну как... вы пытаетесь отправить украинцев на украинские сайты. Удивляетесь, что они здесь делают.

Вы что ли сами не понимаете, что пишите?


Например. Вот я пишу на сайте Сан-Франциско с русским флагом разное ........ про американцев.
Угадайте, куда меня отправят?
Так а что так украинцев интересует интернет в Киргизии?
Скорее, это вы не понимаете, что нельзя ходить гадить про Россию на русскоязычные сайты и не быть посланным. Как и везде.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Накануне представитель ОБСЕ по вопросам СМИ Арлем Дезир на официальном сайте организации призвал власти обеспечить гражданам неограниченный доступ к поисковикам, соцсетям, мессенджерам и новостным порталам. Свобода выражения и свобода информации невозможны без свободного интернета, подчеркивается в обращении

А что им в Таджикистане нужно? Под жопу ногой,и пшли вон с советами. Суют свой дерьмократический нос,во все дыры :злость:
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.652
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А они что, хотели быстрый дешёвый интернет, как в России? С чего бы вдруг? Пусть привыкают к вот таким последствиям независимости.

жаль, нельзя минусовать...

_________________

red2005
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 835
100%
russia.gif
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
А они что, хотели быстрый дешёвый интернет, как в России? С чего бы вдруг? Пусть привыкают к вот таким последствиям независимости.

жаль, нельзя минусовать...

Ну я б особо не минусовал .... Я в МО плачу 590 руб. за оптику 1000 мб\с и 130 каналов в цифре + несколько в HD , + роутер их и к телеку приставка от них входит в эту сумму ) У тех же Американцев один из основных провайдеров ( не буду врать непомню ) вчера цены смотрел - 65 баксов в месяц !!! БЕЗ оборудования и телека ))) это 4225 !!!! Ахренеть интернет , ещё там реклама типа акция ! сопли тебе в дом кинем бесплатно ))))) А нащёт независимости ... Таджики хоть и колыбель мира , но к сожалению они там и остались во многом , там свои порядки и не просто так их президент первому руку жмёт нашему ... несмотря на санкции от Американских прихвостней
И кстати ! посмотрите цены на интернет у Таджиков\ Узбеков ! Там ИМХО ( по сравнению с зарплатами ) весь мир отдыхает

 !  Примечание от pericl:
Отредактировано.
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению

Ну я б особо не минусовал .... Я в МО плачу 590 руб.
У тех же Америкосов один из основных провайдеров ( не буду врать непомню ) вчера цены смотрел - 65 баксов в месяц


А зарплата у вас какая?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3