Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Власти США лишили Huawei доступа к Android


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453975
100%
Президент США Дональд Трамп подписал указ, вводящий режим чрезвычайной ситуации для защиты сетей связи от "иностранных противников". Хотя указ не называет конкретные страны или компании, в нём говорится об усилении попыток создать или использовать уязвимости в телекоммуникациях для враждебных по отношению к США действий, включая экономический и промышленный шпионаж.

Спустя несколько часов Минторг США объявил, что внесёт Huawei и несколько десятков связанных с ней компаний в чёрный список организаций, вести бизнес с которыми американским фирмам запрещено без получения специального разрешения от администрации. Мотивируется это тем, что Huawei якобы вовлечена в деятельность, идущую вразрез с интересами национальной безопасности и внешней политики США. Минторг ссылается на продолжающееся расследование Минюста в связи с нарушением Huawei санкций против Ирана.

Таким образом Вашингтон пошёл на дальнейшую эскалацию торговой войны с Китаем, в рамках которой на прошлой неделе Белый дом ввёл заградительные тарифы на китайский импорт общим объемом в 200 млрд долларов, а Пекин ответил аналогичными мерами в отношении американских товаров на 60 млрд долларов.

Внесение в чёрный список не позволит Huawei закупать какую-либо продукцию, услуги или технологические решения у американских компаний без получения разрешения от властей США. Например, пишет The Washington Post со ссылкой на осведомлённый источник, Google не сможет без такого разрешения поставлять Huawei свою операционную систему Android, на которой работают все её смартфоны. Многие электронные компоненты этих смартфонов также производятся американскими компаниями.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
Цитата:
как и их боинги без Российского титана!

Чо Вы все уперлись в этот титан. Там, (впрочем, как и у Эирбаса), и "прошивки" для всей навигации пишутся в России, и кое-какое "железо", для энтой самой "навигации" мостырится в Новосибе и Самаре.
зы. Это же самое, в равной степени, относится и к мировому судостроению.

_________________
Жуков ведрами в эль не сыплют. Жуки сами падают в него с дивной избирательностью...
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
igordz
да и это тоже и стекла для самых дорогих айфонов и вирту с сапфировым стеклом тоже в России делают! и для рой-ройса некоторые запчасти делают в России и ой как много для западных стран делает Россия!
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
igordz писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
как и их боинги без Российского титана!

Чо Вы все уперлись в этот титан. Там, (впрочем, как и у Эирбаса), и "прошивки" для всей навигации пишутся в России, и кое-какое "железо", для энтой самой "навигации" мостырится в Новосибе и Самаре.
зы. Это же самое, в равной степени, относится и к мировому судостроению.


Ничего удивительного. На дядю Сэма работают все беднейшие страны: Индия, Китай, Россия... Дешевый титан, дешевые руки, мозги.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Причем не только работают, но еще и гордятся этим.
Удивительные люди. С одной стороны ненавидят благодетеля. С другой - тщательно подсчитывают, кто ему железо поставил, кто сколько стекол. Любят, ненавидят и боятся - и все это в одном флаконе. Я фигею.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
беднейшие страны: Индия, Китай, Россия

ты назвал беднейшие страны! ты откуда такой вылез? Китай де-факто на первом месте по ввп! Россия на 6 месте, Индия на 5, а стран 251, ты о чем тебе надо идти в палату делать укол!
А если ты бедный то в этом виноват ты сам, что не удивительно раз такие высеры пишешь!
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
nikki68
Цитата:
Дешевый титан, дешевые руки, мозги.

Титановые технологии, отнюдь не дешевы. Некоторые сплавы, до сих пор, никто не в состоянии воспроизвести. Что же касаемо обработки титана и его сварки, здесь мы очень далеко впереди. Кстати, недавно видел "объяву" от Адмиралтейских Верфей, ЛМЗ, ЛОМО...
Квалифицированные слесаря-сборщики-инструментальщики, сварные, токаря\фрезеровщики, зарплата 120-150. Не такие уж дешевые, эти самые рабочие руки...

_________________
Жуков ведрами в эль не сыплют. Жуки сами падают в него с дивной избирательностью...
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
Россия на 6 месте
А если ты бедный то в этом виноват ты сам, что не удивительно раз такие высеры пишешь!


Все что надо знать о ВВП России, это то, что он составляет менее 2% от мирового. И вам с этим как-то придется сегодня ложиться спать. :)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

igordz писал(а): Перейти к сообщению
nikki68
Цитата:
Дешевый титан, дешевые руки, мозги.

Титановые технологии, отнюдь не дешевы.


Несомненно. Но наш титан покупают потому что мы предлагаем дешевые цены. Боинги отлично летали и до середины 90х, когда стали у нас покупать титан.

Если мы перестанем его продавать, то это станут делать китайцы или кто-то еще, самолеты слегка подорожают, но это ничего не изменит, потому что нет дешевых альтернативных суперджетов с характеристиками боингов, готовые завоевать весь мир. Так что боинги будут точно так же летать на нашем или чужом титане, а цены на билеты будут на 5% выше или ниже, но люди от этого летать не перестанут.

Я клоню к тому, что покупают потому что дешево, но это не значит что им больше некуда деваться. Обычные рыночные отношения. А почему у нас титан (и электричество) дешевые - это отдельная тема, и возможно тоже не очень лестная доля нас.

Мне больше нравится положение норвежцев - у них высокие цены, но и зарплаты тоже огого.
papulya781
Только чтение
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 7.793
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ДНР Донецк
nikki68
тебя познакомить с бедной страной? я так подозреваю что ты именно одной из таких нищих шумерской це страны, там вам что-то распыляют по воздуху наверно раз вы так умом абсолютно не блещете!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
А если ты бедный то в этом виноват ты сам,

мысль интеересная ))
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
papulya781 писал(а): Перейти к сообщению
nikki68
тебя познакомить с бедной страной? я так подозреваю что ты именно одной из таких нищих шумерской це страны, там вам что-то распыляют по воздуху наверно раз вы так умом абсолютно не блещете!


От отрицания перешел к хамству? Все прямо по учебнику.

5 стадий принятия того, что ты живешь в бедной стране (с 2% ВВП):

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось);
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия ко всему окружающему миру);
^^^^^^^^^^ сейчас ты здесь ^^^^^^^^^^^^^
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии);
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью).
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
дешевые цены

говорят: низкие цены ащета ))
igordz
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 848
Ratio: 156.805
Поблагодарили: 1286
100%
ussr.gif
nikki68
Всё что нужно знать о мировом ВВП, так это то, что 42% энтого самого ВВП, составляют- "сфера услуг", банковский сектор и киноиндустрия+шоубизнес. Уберите эту совокупную компоненту, и контраст станет не столь разительный. Реальный уровень страны, определяется по ППС, а здесь, Россия занимает, с небольшой конъюнктурной и политической корреляцией, стабильное 6 место.
зы. По-себе могу сказать, сейчас у меня зарплата, в долларовом исчислении, чуть меньше, нежели та, что я получал в США, но опосля, всех насущных и обязательных ежемесячных трат, свободных денег, всё том же долларовом эквиваленте, в конце "календарного" месяца, остается значимо больше.

_________________
Жуков ведрами в эль не сыплют. Жуки сами падают в него с дивной избирательностью...
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3090
Ratio: 1.165
37.48%
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Эти штопанные презики ошибку на карте с фоточками обратной стороны улицы исправляли полтора года.


Это не важно. Важно, что берешь мобильник, тур-симку, и едешь в США, Европу, Китай (с vpn), Россию - и везде имеешь какие-то карты с расписанием местного общественного транспорта и прочими плюшками.

Цитата:

Я знаю, почему у гугла нет офисов по всему миру как у мелкомягких. Уж очень много желающих рыло отрехтовать. Могу легко доказать.


Могу из этого сделать вывод, что у желающие "рехтовать морду гуглу" - нищеброды, и не могут купить себе билет до ближайшего города с их офисом.


Не стыдно соврамши? Гугл не работает, как мелкомягкие.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Эти штопанные презики ошибку на карте с фоточками обратной стороны улицы исправляли полтора года.


Это не важно. Важно, что берешь мобильник, тур-симку, и едешь в США, Европу, Китай (с vpn), Россию - и везде имеешь какие-то карты с расписанием местного общественного транспорта и прочими плюшками.


Вот скажи, зачем бизнесмену, который хочет свой магазин показать на гугл/мой бизнес на картах, какие-то плюшки и расписание транспорта в других городах?
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
Создать маркет для приложений тоже не проблема.


Проблема не маркет создать, на перетащить в него миллион приложений из гуглового. Особенно, когда авторы этих приложений про Китай ничего знать не хотят.

Цитата:

Поисковик можешь какой угодно установить) . Вы что китайцев не знаете?))


Можно. Но не всех устраивает "какой угодно".

Вы представляете что такой фейковый айфон? Внешне выглядит так же, но без подключения к эппловским магазинам, музыкам и прочему хозяйству.

Ты можешь им обмануть других, но не себя самого.

Послушайте! Даже на данный момент есть куча альтернатив Гугл Маркета и там есть все приложения,что и в гугле.

И я же написал,что если их ОС будет копией андроида,то значит там будут работать все приложения. И я больше чем уверен,что это будет копия:) И что помешает вам использовать гугловский поисковик?)) Вы устанавливаете любой браузер и ставите поисковик,в чем проблема?

Если, к примеру купить с аллика смартфон,который китайцы выпускают для внутреннего рынка.То там вы не найдете гугловсих приложений,но установить и пользоваться ими можно) Думаю и в случае с аналогом андроида это будет возможно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
но установить и пользоваться ими можно

а можно вообще и не региться в гугле для смартфона а использовать apkpure.com -почти для всего ))

и что интересно - сколько я там вирусов ни искал - таки не нашел ))
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению


papulya781 писал(а): Перейти к сообщению

ты пошутил? все как раз наоборот, все мощность в Китае


Все эти мощности сами же американцы в Китае и построили. Когда выносили производство в страны с дешевой рабсилой, то выделяли деньги на строительство заводов и обучение персонала.

Есть выражение: «Дай голодному рыбу - и ты накормишь его на один день. Дай ему удочку, научи его ловить рыбу - и ты накормишь его на всю жизнь».

У Китая есть удочка. В виде заводов по производству электроники. И эту удочку дали ему американцы. Возможно мы скоро увидим, как они эту "удочку" отберут. Точнее, перестанут ее снабжать новыми проектами и чертежами.

Не нужно забывать,что Китай уже достаточно развит и сможет прожить без этих заводов))
Они скопировали многие наработки лучших умов Мира и при этом сами научились самостоятельно производить качественную продукцию ! И дальше продолжают развиваться и захватывать мировой рынок! Им уже не нужны инвестиции и заводы США,китайцы сами способны рулить ситуацией)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6