Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Мошенники используют особенность работы терминалов Сбербанка


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В последние две недели участились жалобы клиентов Сбербанка на хищение их средств с помощью платежных терминалов. Злоумышленник инициирует на терминале операцию, не вставляя карту и не завершая эту операцию. Когда же добропорядочный клиент подходит к аппарату и вставляет карту, средства списываются, так как терминал дает 90 секунд на завершение операции.

О новых методах мошенников сообщили сами клиенты Сбербанка, которые жаловались в Сети на хищение своих средств. Один из пострадавших заявил, что как только он подошел к терминалу и вставил карту, с его счета тут же списались 11000 руб. на чужой счет в МТС. Еще один клиент банка рассказал: "Я хотел воспользоваться терминалом Сбербанка. Передо мной на нем что-то бесконечно вводила девушка в чадре. Когда она отошла, я как обычно увидел: "вставьте карту, введите пин-код…" — и 15000 руб. улетело на оплату чужого телефона".

По сути, абсолютно любой может воспользоваться этой особенностью работы платежных терминалов Сбербанка.
Специалисты в области безопасности указывают на катастрофические ошибки в алгоритме платежных терминалов Сбербанка.

Однако в самой кредитной организации не видят проблемы. «Все системы самообслуживания нашего банка надежно защищены. В целях безопасности мы рекомендуем нашим клиентам внимательно ознакомиться с информацией на экране банкомата, а также обратить внимание на наличие поблизости подозрительных лиц,— указали там.— В случае сомнений лучше отказаться от проведения операции и проинформировать банк по телефону 900».

На вопросы сколько терминалов банка работают по опасному сценарию, количестве пострадавших от подобных атак клиентов, причинах столь длительного тайм-аута и планах по закрытию уязвимости в Сбербанке не ответили.

Источник anti-malware, kommersant

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ZipperZ
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 0.466
99.2%
Откуда: Алматы
kazakhstan.gif
Через карты с фичей "вайвай" вполне можно представить как совершается сиё действо через банкомат, а через терминал - так тем более.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Romanhazy писал(а): Перейти к сообщению
Речь про ТЕРМИНАЛЫ, а не банкоматы.

Да какая разница то?!. Для мошенников, ни какой. Они же мошенники, это их хлеб. Они искали и будут искать новые способы мошенничества. Без него как они жить то будут? А в нынешних условиях возможностей у них всё больше и больше. Человек то с глазу на глаз общаясь, вдруг может что нибудь да заподозрить, а железяка и не подумает. Для неё главное не нарушить алгоритм происходящего, остальное семечки... в карман мошеннику... :подмигивание:
sagej
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 10.567
0.56%
russia.gif
Так это не мошенничество! Ни кого в заблуждение ни кто не вводит.
SDSF
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 86.774
Раздал: 27.49 TB
Поблагодарили: 7915
100%
Откуда: Н.Новгород
russia.gif
А господин Герман греф свё время грешит на хакеров. А я так дцмаю это всё свми сотрудники списывают у граждан денежки и валят всё на хакеров. Всё просто как божий день!

_________________
Да не оскудеет рука дающего...
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
SDSF писал(а): Перейти к сообщению
А господин Герман греф свё время грешит на хакеров. А я так дцмаю это всё свми сотрудники списывают у граждан денежки и валят всё на хакеров. Всё просто как божий день!

Индюк тоже много думал и в суп попал. :смех:
ВРЕ
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Я хотел воспользоваться терминалом Сбербанка. Передо мной на нем что-то бесконечно вводила девушка в чадре :D

SDSF писал(а): Перейти к сообщению
А господин Герман греф свё ? время грешит на хакеров. А я так дцУмаю это всё свми ? сотрудники списывают у граждан денежки и валят всё на хакеров. Всё просто как божий день!
О нет
egoshaman
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 16.663
Раздал: 2.018 TB
98.79%
Откуда: Tokyo
japan.gif
класс! теперь не пропаду =)

_________________

RocketGT
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 342
Ratio: 432.593
100%
pirates.png
спасибо за предупреждение :приветствую:
Nikolay_1978
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 11.438
100%
ussr.gif
Сбербанк, верни накопления до 1991 года!!! (ХВ!!!))))
shvedR
Стаж: 5 лет
Сообщений: 72
100%
Чем отличается банкомат от терминала Сбербанка
tramsym
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 205.587
Раздал: 78.86 TB
Поблагодарили: 409
44.3%
Откуда: Из Центра
ussr.gif
Цитата:
девушка в чадре

По чадрой не видно, девушка это или не девушка.

:смех:
nati-3535
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1397
Ratio: 3.233
47.64%
Откуда: ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ
russia.gif
Лучшая защита это не связываться со сбер банком!
XpaHuTeJI
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 9.941
2.96%
Интересно, что это за банкоматы такие. Первый раз о таких слышу.
Он операцию даже не начинает, если в банкомат не вставлена карта, либо не приложена.
Если ты вставил карту, то, до завершения обслуживания, ее нельзя вынуть.
Если ты приложил, ввел свой пин и начал операцию, то там могут повторно запросить приложить карту, но только на другую карту банкомат не отреагирует.
В общем, я понятия не имею про какие банкоматы идет речь. Да и начальный экран у них идет с рекламой
blek2014
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
shvedR писал(а): Перейти к сообщению
у вас там чее ?? "деревня дураков" ??
Solo-solo
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 718
Ratio: 1.496
100%
russia.gif
Сами работники банка зачастую являются теми самыми мошенниками
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4