Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 185

VA - Blues & Ballads. Cover Version (1996) [FLAC 2.0|48/24|image+.cue|MC-Rip] <Rock, Ballads>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made
Автор Сообщение
samopal records ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 1971.889
Поблагодарили: 86470
100%
ussr.gif
VA - Blues & Ballads. Cover Version (1996)
Автор рипа: samopal records
Жанр: Rock, Ballads
Продолжительность: 01:20:38
Страна: Poland
Издание: Audio Max
Номер по каталогу: 681/682
Кодек: FLAC 2.0
Формат записи: 24/96
Формат раздачи: 24/48
Реальные значения DR: DR11
Источник: Cassette, Compilation, Unofficial Release
Треклист:
Blues & Ballads 1
SIDE A:
01. Ricky Wilson - Please Forgive Me (Bryan Adams)
02. Aida Ross - Live Under The Sun (Scorpions)
03. Rockband - Losing My Religion (R.E.M.)
04. Annie Adams - Wind Of Change (Scorpions)
05. Aida Ross - Lonely Night (Scorpions)

SIDE B:
01. Annie Adams - I Do It For YUO (Bryan Adams)


Носитель: MC
Код класса состояния MC: Ex
Устройство воспроизведения: AKAI GX 95MK2
Фонокорректор: встроенный
АЦП: Julu@
Программа-оцифровщик: Adobe Audition
Обработка: удаление артефактов, частичная реставрация

Время раздачи: По выходным дням (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_[VA] Blues & Ballads 1 and 2 [2MC] - 1996 (lossless).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Май 2019 07:19:09
 Размер:   1.13 GB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 20)
 Поблагодарили:   97
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Май 2019 22:28:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SLMAC
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 8.117
1.81%
russia.gif
Зачем ? Вот зачем выкладывать такое  -качество в формате FLAC ?
mp3 320 kb это максимум для этой записи. Запись плывёт, фон от ленты жуткий. Такое ощущений, что это оцифровывали с Маяк 221, нет даже еще с какой то более убитой деки.
samopal records ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 1971.889
Поблагодарили: 86470
100%
ussr.gif
SLMAC писал(а): Перейти к сообщению
Зачем ? Вот зачем выкладывать такое  -качество в формате FLAC ?
mp3 320 kb это максимум для этой записи. Запись плывёт, фон от ленты жуткий. Такое ощущений, что это оцифровывали с Маяк 221, нет даже еще с какой то более убитой деки.

Я. думаю, у Вас не вызовет отторжения звук с оцифрованной довоенной шеллачной граммофонной пластинки на 78 о/м? А там ведь артефактов море: шипение раздолбаной патефонной иглой звуковой дорожки, щелчки различной интенсивности на царапинах и выбоинах, чудовищные искажения на "верхах" и полное отсутствие "низов". Частотные характеристики этих записей зачастую уступают даже упомянутым Вами "mp3 320 kb". Я не говорю о дореволюционных пластинках - там вообще практически одни шумы...
Я это всё к чему? Любой аналоговый носитель звука содержит артефакты, будь то винил или магнитная лента. Каждому присущи свои недостатки,особенно если они (носители) побывали в употреблении или не совсем качественно выполнены. И первое и второе, к сожалению, как раз относится к пиратским магнитозаписям польских издателей, которых богато было привезено челночниками в перестроечную пору. Там и излишняя шумность и детонация, плюс ошибки в названии треков. Тем не менее, на мой взгляд, они (носители) имеют право быть услышанными, как и любые другие.
О музыкальной, культурной ценности данных произведений и вокальном мастерстве не мне судить, но исполнители на этих кассетах практически не представлены на подобных нашему трекерах.
Вот... А чем выше класс аппарата, тем более явными становятся все артефакты магнитной записи. Akai меня вполне устраивает - не самый худший магнитофон.
С уважением, s. r.!
PS Кстати, у меня сохранились два вполне работоспособных магнитофона "Маяк 221". Один, ещё со стрелочными индикаторами" стоит на даче, а второй, уже с индикатором на ЖК, в гараже. Я их никогда не использовал бы для оцифровок из-за жуткого шума монструозного электродвигателя.
yurmax

Online
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 7.504
1.54%
moldova.gif
Цитата:
Я. думаю, у Вас не вызовет отторжения звук с оцифрованной довоенной шеллачной граммофонной пластинки на 78 о/м?


Тут понимаете какое дело. Альтернатив услышать тот шеллак в нормальном качестве у нас нет никаких. Поэтому возмущаться тут не к месту.
А вот альтернатива услышать ровно то же самое, что тут выложили, есть. Заходим в гугл и там в поиске прекрасно находятся эти перепевки с качеством звука когда из ушей не течет кровь, выдавая в топе ссылки на deezer, SoundHound, ЯндексМузыка, youtube.
И в чем тогда ценность этого рипа?
samopal records ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 1971.889
Поблагодарили: 86470
100%
ussr.gif
yurmax писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Я. думаю, у Вас не вызовет отторжения звук с оцифрованной довоенной шеллачной граммофонной пластинки на 78 о/м?


Тут понимаете какое дело. Альтернатив услышать тот шеллак в нормальном качестве у нас нет никаких. Поэтому возмущаться тут не к месту.
А вот альтернатива услышать ровно то же самое, что тут выложили, есть. Заходим в гугл и там в поиске прекрасно находятся эти перепевки с качеством звука когда из ушей не течет кровь, выдавая в топе ссылки на deezer, SoundHound, ЯндексМузыка, youtube.
И в чем тогда ценность этого рипа?

Даже не смешно: в гугле и его приложениях что-то в качестве... Файлы размером 8, 12, 15 мб по определению не могут содержать качественного звука.
Внизу скачаный с ютюба трэк.
yurmax

Online
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 7.504
1.54%
moldova.gif
samopal records писал(а): Перейти к сообщению
yurmax писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Я. думаю, у Вас не вызовет отторжения звук с оцифрованной довоенной шеллачной граммофонной пластинки на 78 о/м?


Тут понимаете какое дело. Альтернатив услышать тот шеллак в нормальном качестве у нас нет никаких. Поэтому возмущаться тут не к месту.
А вот альтернатива услышать ровно то же самое, что тут выложили, есть. Заходим в гугл и там в поиске прекрасно находятся эти перепевки с качеством звука когда из ушей не течет кровь, выдавая в топе ссылки на deezer, SoundHound, ЯндексМузыка, youtube.
И в чем тогда ценность этого рипа?

Даже не смешно: в гугле и его приложениях что-то в качестве... Файлы размером 8, 12, 15 мб по определению не могут содержать качественного звука.
Внизу скачаный с ютюба трэк.


А тут прям идеальный рип выложили. Вы в восторге?
Ну давайте опустим в выдаче гугла глаза на несколько строк вниз и скачаем 192 kbps на яндекс.музыке.

samopal records ®
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1539
Ratio: 1971.889
Поблагодарили: 86470
100%
ussr.gif
yurmax
Идеальных рипов в принципе не существует! Тем более с кассеты из прошлого века. Сколько ушей, столько и мнений. Что и подтверждает наша переписка...
Надеюсь, что кроме Вас и SLMAC кому-то понравится.
yurmax

Online
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 390
Ratio: 7.504
1.54%
moldova.gif
samopal records писал(а): Перейти к сообщению
yurmax
Идеальных рипов в принципе не существует! Тем более с кассеты из прошлого века. Сколько ушей, столько и мнений. Что и подтверждает наша переписка...
Надеюсь, что кроме Вас и SLMAC кому-то понравится.


Очень надеюсь что тут появится человек который напишет почему этот рип ему понравился.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> HD Audio и Многоканальная Музыка -> Vinyl-Rip и Hand-Made Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1