Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 361

AMD представила линейку процессоров Ryzen 3000


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453946
100%
Компания AMD представила обновлённую линейку десктопных процессоров Ryzen третьего поколения на выставке Computex 2019. Выполненные по 7-нм техпроцессу новинки получили высокие базовые частоты, разблокированный множитель, поддержку новейшего стандарта PCI-Express и привлекательный ценник.

Все десктопные CPU третьего поколения AMD Ryzen построены на архитектуре Zen 2 — по заявлению вендора, новинки превосходят в производительности предыдущие решения на 15% при любых сценариях использования. Флагманом линейки стал 12-ядерный (24 потока) Ryzen 9 3900X с базовой тактовой частотой 3,68 ГГц (4,6 ГГц в турбо-режиме) с общим объёмом кэш-памяти 70 МБ и заявленным тепловым пакетом (TDP) 105 Вт. Рекомендованная розничная цена процессора составляет $499.

Ryzen 7 3800X — восьмиядерная модель с 16 потоками и частотой 3,9 ГГц (до 4,5 ГГц в режиме boost) обойдётся покупателям в $399. Младший Ryzen 7 3700X, как утверждает AMD, на 18% быстрее модели 2700X в многопоточных вычислениях и на 28% производительнее, чем Intel Corei7-9700K при тестировании в Cinebench. Ценник новинки с TDP 65 Вт составляет $329.


Завершает обновлённую линейку Ryzen 5 3600X c 6 ядрами, 12 потоками и 95-ваттным TDP за $249. Более доступный Ryzen 5 3600 с теплопакетом в 65 Вт будет стоить $199. Для всех новых процессоров Ryzen заявлена поддержка стандарта PCI-Express 4.0, который обеспечит скорость обмена данными примерно на 42% выше сравнительно с третьей ревизией. Представленные процессоры будут совместимы как с уже выпущенными материнскими платами на базе сокета AM4, так и с новыми решениями с набором системной логики AMD X570.

Технические характеристики процессоров AMD Ryzen 3000:

В продажу новинки поступят уже 7 июля. Компания также анонсировала выпуск серии видеокарт Radeon RX 5700, но спецификации новинок пока не объявлены. Согласно заявлению AMD, новое семейство настольных графических процессоров дебютирует в июле — на данный момент известно лишь об использовании видеопамяти GDDR6 и поддержке стандарта PCIe 4.0. Подробности об архитектуре и возможностях графических адаптеров будут объявлены позднее.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
yourate
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 47.708
100%
Откуда: Западная Украина
ukraine.gif
ага...интел может мощно ударить только ценой :злость:
stelmacholeg7
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 1.441
0%
Intel создала мощнейший процессор Core i9-9900KS
Корреспондент.net, Вчера, 12:35
000ЧИТАТЬ НОВОСТЬ НА УКРАИНСКОМ 8 6222
Intel создала мощнейший процессор Core i9-9900KS
Фото: tomshardware.com
Процессор предназначен для премиальных компьютеров
Новинка оснащена восемью ядрами, которые могут работать одновременно на частоте 5 ГГц.
Компания Intel представила свой мощнейший процессор Core i9-9900K. Демонстрация состоялась перед выставкой Computex 2019 в Тайбэе в Тайвани. Об этом пишет Toms Hardware.
Новинка является улучшенной версией прошлогодней модели Core i9-9900K. Она оснащена восемью ядрами, которые могут работать на частоте 5 ГГц одновременно в режиме Turbo Boost.
Процессор работает с восемью ядрами в 16 потоков. При обычном режиме максимальная тактовая частота процессора находится на уровне 4 ГГц. Предполагается, что для нормального функционирования процессора потребуется мощная система охлаждения.
Предназначен процессор, преимущественно, для премиальных игровых устройств. Стоимость его будет в районе 500 долларов.
Ранее сообщалось, что Intel выпустила 56-ядерный процессор Xeon, предназначенный для серверов.
Oleg-10000
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 1.86
7.17%
Откуда: Луганск
ukraine.gif
А процов со встроенной графикой пока нету :огорчение:
Artist25
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 57.48
100%
russia.gif
kaztorka05 писал(а): Перейти к сообщению
Положил глаз на Ryzen 7 3700X за 330$, и цена норм. и мощность, и не горячий!!!)))

Да, характеристики превосходные.

Но хотелось бы убедиться по реальным тестам.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.498
Поблагодарили: 124870
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Oleg-10000 писал(а): Перейти к сообщению
А процов со встроенной графикой пока нету

Есть. Это младшие модели Ryzen 5 и Ryzen 3 второго поколения.
В новости не указано, но скорее всего и в третьей линейке так же в младших моделях присутствует встроенное видеоядро.
Artist25 писал(а): Перейти к сообщению
Но хотелось бы убедиться по реальным тестам.

Реальные тесты таковы. Интел обходит в производительности на 1 ядро (условно говоря) в тех приложениях, которые не могут задействовать весь потенциал (все ядра) процессора.
Но а в тех приложениях, которые это могут (программы для 3d моделирования/рендеринга, программа для видеомонтажа) - там AMD либо рвёт на куски Интел, либо идёт вровень. Но не стоит и забывать, что сборка на Интел обходится намного дороже схожей сборки на АМД.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Artist25
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 57.48
100%
russia.gif
Water Melon писал(а): Перейти к сообщению
а спектры с мелтдаунами вырезали? или помощнее зашили?

мелтдауна у АМД вообще не было.
Из спектров был один самый слабенький, который легко побороли. Еще в предыдущих.
Всё тобой описанное - это прелести интеловские. Так что тебе к ним.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

yourate писал(а): Перейти к сообщению
ага...интел может мощно ударить только ценой :злость:

Это они умеют :D
Вообще прекрасная была компания.
Столько лет двигала вперед отрасль. И себя не забывала.
Но жадность фраеров в конце концов губить начинает.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Oleg-10000 писал(а): Перейти к сообщению
А процов со встроенной графикой пока нету :огорчение:

А никто и не обещал, что в этом анонсе АПУшки представят.
Какие-то странные печали (упреки? АМД).
Они выпускают процы в соответствии со своим графиком.
А то можно еще погоревать, что что вот и процев на кубитах они не представили с ценой в 100 долларов.
Да и вообще, 7нм это слишком толсто. Где хотя бы 3нм? Пока вот нету... :смех:
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
вот интересно проработает ли Ryzen в разгоне без фанатизма , со знанием дела , без деградации на все ядра , лет так 10 ?
7нм побаиваюсь , как там дела с диффузией ?
Хочется но колется. Кота в мешке брать не хочу , да и не надо пока.
вот думаю понаблюдать лет 5 , если выдержки хватит , а то психану и куплю завтра )))
Artist25
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 57.48
100%
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
[ Но не стоит и забывать, что сборка на Интел обходится намного дороже схожей сборки на АМД.

Я вообще то, в курсе. У меня имеется Райзен 1600. С того момента как они попали в наши магазины.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
вот интересно проработает ли Ryzen в разгоне без фанатизма , со знанием дела , без деградации на все ядра , лет так 10 ?
7нм побаиваюсь , как там дела с диффузией ?
Хочется но колется. Кота в мешке брать не хочу , да и не надо пока.
вот думаю понаблюдать лет 5 , если выдержки хватит , а то психану и куплю завтра )))

:смех:
Чего пять то? Все 10, а для верности 15 лет понаблюдай.

И кста, психуй, не психуй, завтра не купишь. Продажи с 7 июля. Ну и месячишко следует заложить на то когда наши привезут и пока барыги цены перестанут резко задирать.
LVSEE
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.475
Раздал: 32.18 TB
72.52%
Деньги с прошлого года отложил и на мать и на 3900x. Правда хотел 16 ядер но то, что 12 меня не остановит. Мой intel 8700к не тянет нагруженные проекты в Ripper и FL. Это последний стационар на INTEL всё остальное уже на AMD.
Меня больше беспокоит цена в России, жду не выше 35.000р
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13165
Ratio: 170.498
Поблагодарили: 124870
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Пупкометр-состязание объявляется открытым:
Artist25 писал(а): Перейти к сообщению
У меня имеется Райзен 1600

У меня самого их два: 1700х и 2700х...
Вот такой я нищеброд. Но зато за свои деньги я получаю отличную производительность в рендеринге.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
не так давно сменил свой 6-ти ядерный 3930к на 12 ядерный Xeon E5-2697 v2 (не для игр)
старый не продаю на всякий случай , так как xeon с али по дешовке.
А тут такое !!! Наверно поторопился , с другой стороны пришлось бы мать и память менять.
Посмотрю , пока старый комп справляется с тем с чем должен.
LVSEE
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.475
Раздал: 32.18 TB
72.52%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению
вот интересно проработает ли Ryzen в разгоне без фанатизма , со знанием дела , без деградации на все ядра , лет так 10 ?

Без кривых рук легко и 15 лет поработает.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
LVSEE писал(а): Перейти к сообщению
Без кривых рук легко и 15 лет поработает

ну старые процы то да , а тут 7нм (близко к пределу) а вдруг диффузия.
за деградацию не боюсь , руки откуда надо растут.
может я не прав , но сомневаюсь в его выносливости.
LVSEE
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.475
Раздал: 32.18 TB
72.52%
Папа Карлос писал(а): Перейти к сообщению

ну старые процы то да , а тут 7нм (близко к пределу) а вдруг диффузия.
может я не прав , но сомневаюсь в его выносливости.

Маловероятно! Они продукт и так позже срока выпустили. О нем более чем пол года назад было известно. Это означает что в тестах он пол года назад уже был.
Eltfellion
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.733
25.83%
Ждёмс в продаже соответственно материнские платы на новых чипсетах, оперативную память DDR6, видеокарты и SSD с PCIe 4.0 :да:

Добавлено спустя 11 секунд:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6