Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 468

AMD представила линейку процессоров Ryzen 3000


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453989
100%
Компания AMD представила обновлённую линейку десктопных процессоров Ryzen третьего поколения на выставке Computex 2019. Выполненные по 7-нм техпроцессу новинки получили высокие базовые частоты, разблокированный множитель, поддержку новейшего стандарта PCI-Express и привлекательный ценник.

Все десктопные CPU третьего поколения AMD Ryzen построены на архитектуре Zen 2 — по заявлению вендора, новинки превосходят в производительности предыдущие решения на 15% при любых сценариях использования. Флагманом линейки стал 12-ядерный (24 потока) Ryzen 9 3900X с базовой тактовой частотой 3,68 ГГц (4,6 ГГц в турбо-режиме) с общим объёмом кэш-памяти 70 МБ и заявленным тепловым пакетом (TDP) 105 Вт. Рекомендованная розничная цена процессора составляет $499.

Ryzen 7 3800X — восьмиядерная модель с 16 потоками и частотой 3,9 ГГц (до 4,5 ГГц в режиме boost) обойдётся покупателям в $399. Младший Ryzen 7 3700X, как утверждает AMD, на 18% быстрее модели 2700X в многопоточных вычислениях и на 28% производительнее, чем Intel Corei7-9700K при тестировании в Cinebench. Ценник новинки с TDP 65 Вт составляет $329.


Завершает обновлённую линейку Ryzen 5 3600X c 6 ядрами, 12 потоками и 95-ваттным TDP за $249. Более доступный Ryzen 5 3600 с теплопакетом в 65 Вт будет стоить $199. Для всех новых процессоров Ryzen заявлена поддержка стандарта PCI-Express 4.0, который обеспечит скорость обмена данными примерно на 42% выше сравнительно с третьей ревизией. Представленные процессоры будут совместимы как с уже выпущенными материнскими платами на базе сокета AM4, так и с новыми решениями с набором системной логики AMD X570.

Технические характеристики процессоров AMD Ryzen 3000:

В продажу новинки поступят уже 7 июля. Компания также анонсировала выпуск серии видеокарт Radeon RX 5700, но спецификации новинок пока не объявлены. Согласно заявлению AMD, новое семейство настольных графических процессоров дебютирует в июле — на данный момент известно лишь об использовании видеопамяти GDDR6 и поддержке стандарта PCIe 4.0. Подробности об архитектуре и возможностях графических адаптеров будут объявлены позднее.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
BuSHmaker писал(а): Перейти к сообщению
Ты вырезал цитату с описью здешних обитателей.

Пардон, без злого умысла :)
Markadm14
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.573
1.42%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

В 90+ случаев для игр хватает I5/I7 процов 2-го поколения Интел, 100 баксов б/у на еБее.
И эти нагрузить не могут, всё в видеокарту упирается.


Спасибо поржал. Если тебе достаточно играть в 30-40фпс, то, да тебе хватит. Для 2к гейминга на 144герцовом мониторе этих динозавров не хватит.
blek2014
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 641
Ratio: 5.999
5.89%
Откуда: 404
witch.png
ну и умножте цены на 2 :D
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Markadm14 писал(а): Перейти к сообщению
Для 2к гейминга на 144герцовом мониторе этих динозавров не хватит.

Я написал 90+, вот 10- и будут покупать разогнанные мониторы, последние видеокарты и т.д. Для большинства людей компьютерные игры - это так, вечерком развлечься, максимум на выходных в ночь онлайн забуриться. Ржи дальше и помни, что таких коней не много. Реально бездельников, которые обзывают себя "геймерами" и думают, что это круто.
Markadm14
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.573
1.42%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Markadm14 писал(а): Перейти к сообщению
Для 2к гейминга на 144герцовом мониторе этих динозавров не хватит.

Я написал 90+, вот 10- и будут покупать разогнанные мониторы, последние видеокарты и т.д. Для большинства людей компьютерные игры - это так, вечерком развлечься, максимум на выходных в ночь онлайн забуриться. Ржи дальше и помни, что таких коней не много. Реально бездельников, которые обзывают себя "геймерами" и думают, что это круто.


Для таких "небездельников" существуют консоли без танцев с бубном над дравами и софтом. Ты небось из "небездельников", которые игры с торрентов скачивают, что бы сэкономить лишнюю копеечку? И откуда у бездельников деньги на топовые карты и камни? Ох уж эти танкисты, вечно по своей игре судят всех и вся xD
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 608
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.69%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
для игр хватает I5/I7 процов 2-го поколения Интел, 100 баксов б/у на еБее.
И эти нагрузить не могут, всё в видеокарту упирается.

Для игр хватит и FX-8350. 50$ по месту. И еще запас останется!

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
и думают, что это круто.

Вот вот. Покупают интел "пиар" и думаю что это круто!

_________________
ЦП: AMD FX-8300 3.3GHz | Мат.плата: ASUS M5A99X EVO | ОЗУ: 16Gb (Kit of 4X4) DDR3-1866 G.Skill Sniper F3 Видеокарта: Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ 4Gb | ССД: Kingston 256GB KC600 | ЖД: WD 1Tb WD10EZEX BlueОС: Windows 10 Pro 22H2 x64
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Markadm14 писал(а): Перейти к сообщению
Ты небось из "небездельников", которые игры с торрентов скачивают, что бы сэкономить лишнюю копеечку?

Я в игры лет семь уже не играю, надоело, работа интересней. Так что не строй предположений, не попадёшь.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Покупают интел "пиар" и думаю что это круто!

Не обязательно. У меня с АМД тачками постоянно какой-то головняк был, с Интелом и Нвидиа всё Ок. Да, наверное совпадение, но я решил не испытывать судьбу, сижу на Интел, меня всё устраивает. А так мне, в принципе, пофиг. Просто я не вижу смысла заморачиваться, собрал - работает, вот что мне надо. Терможвачка под крышкой пофиг, I5-4650K скальпировал сам, отжал крышку тисками, I7-4790K отослал в Днепр, там жидкий металл под крышку загнали. Я знаю народ на overclockers.ua, для меня эта процедура элементарна или сами сделают или посоветуют. Просто в этой ситуации иду по пути (для себя) наименьшего сопротивления.
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 608
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.69%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Терможвачка под крышкой пофиг, I5-4650K скальпировал сам, отжал крышку тисками, I7-4790K отослал в Днепр, там жидкий металл под крышку загнали. Я знаю народ на overclockers.ua, для меня эта процедура элементарна или сами сделают или посоветуют.

Отдать не малую денежку за ЦПУ, а потом его скальпировать это как минимум не серьезно.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
сижу на Интел, меня всё устраивает.

Аналогично могу сказать и за АМД. С первых дней на АМД, а вот карты почему то Инвидиа.

Но весь этот 5 страничный холивар не об этом. То что на сегодня АМД, в соотнощении цена\производительность\качество выигрывают - это неоспоримый факт! Хорошо, можно убрать слово "качество". Это отдельный спор!

_________________
ЦП: AMD FX-8300 3.3GHz | Мат.плата: ASUS M5A99X EVO | ОЗУ: 16Gb (Kit of 4X4) DDR3-1866 G.Skill Sniper F3 Видеокарта: Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ 4Gb | ССД: Kingston 256GB KC600 | ЖД: WD 1Tb WD10EZEX BlueОС: Windows 10 Pro 22H2 x64
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Аналогично могу сказать и за АМД. С первых дней на АМД, а вот карты почему то Инвидиа.

Может ты удивишься, но не смотря на то, что я в этой ветке, я ни разу не сказал, что АМД - г*вно, Интел - круто. Каждому своё. Тема "кто круче" выеденного яйца не стоит.
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Отдать не малую денежку за ЦПУ, а потом его скальпировать это как минимум не серьезно.

У меня в корне другая ситуация, я этот вопрос решаю с пол пинка. Открыл бутылку пива, прикрутил тиски к краю стола, зажал проц со скосом, сидишь, пивко потягиваешь, градусов по 30 потихоньку, клац, соскочила. Если в моём случае это так просто решается, то учитывать термоинтерфейс при выборе платформы вот что не серьёзно. Не было бы скальпа, взял бы вместо Noctua U12S кулер побольше - U14S, тоже не проблема.
alex_sazan
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 608
Ratio: 3.454
Поблагодарили: 238
7.69%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

У меня в корне другая ситуация, я этот вопрос решаю с пол пинка.... Не було бы скальпа, взял бы вместо Noctua U12S кулер побольше - U14S, тоже не проблема.

Это замечательно, что вы умеете скальпировать. Но конечный пользователь этого делать не обязан, так же как и стоковый кулер, теоретически, должен справляться с охлаждением ЦПУ!
На мой взгляд - это искусственное устаревание устройства со стороны производителя. Другого логического объяснения у меня нет!

_________________
ЦП: AMD FX-8300 3.3GHz | Мат.плата: ASUS M5A99X EVO | ОЗУ: 16Gb (Kit of 4X4) DDR3-1866 G.Skill Sniper F3 Видеокарта: Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ 4Gb | ССД: Kingston 256GB KC600 | ЖД: WD 1Tb WD10EZEX BlueОС: Windows 10 Pro 22H2 x64
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Но конечный пользователь этого делать не обязан, так же как и стоковый кулер, теоретически, должен справляться с охлаждением ЦПУ!

Рядовой пользователь об этой проблеме вообще не знает, а проблем с температурой нет, т.к. он тачку не гонит. Даже если гнать, надо просто ставить кулер мощнее, но рядовой пользователь об этом тоже не знает. Все живут с этим и не парятся. Меньше знаешь - лучше спишь :)

alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
так же как и стоковый кулер

А он и справляется в штатном режиме. Рядовой пользователь не знает что такое "капец какой тихий компьютер даже ночью", его всё устраивает. Большинство пользователей сидят на стоковых кулерах и в ус не дуют. Им сказать 80 баков на кулер, 20 за вентиль, они решат, что человек сошел с ума, вон Cooling Baby по 3 есть :)
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
ChupakabraOo писал(а): Перейти к сообщению
sexgod666 писал(а): Перейти к сообщению
Я ждал 16 ядерный за 500$ а выкатили только 12 ядерный..маркетологи свое дело знают)) :смех:

А кто обещал 16 ядерный за 500 долларов?)) И для каких задач нужны 16 ядер?


Рендер видео, моделирование. Тут чем мощнее проц, тем быстрее расчеты.

Я это понимаю! Но в каждой ветке все кричат и ноют про 16 ядерники))Такое чувство,что каждый второй стример или занимается видео рендером :смех:
Процессоры с 12-16 ядрами не нужны обычному пользователю и геймеру!
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
BuSHmaker писал(а): Перейти к сообщению
Это Вас какой-то школьник на ютьюбе научил всякими умными терминами разбрасыватся? Предел, диффузия, деградация... Ужас то какой. Руки особенные нужны чтобы этим всем управлять?

много лет назад (ещё 2х ядерников не было) слушал лекцию интеловского специалиста который уже тогда говорил что меньше 5Нм вряд ли получится так как диффузия высоко вероятна , так же он говорил что больше 5-6 ГГц тоже вряд ли итд итп.
меня вот эти нанометры смущают , слишком тоненько , вот был бы 32нм то не заморачивался бы , а то что жрёт - прокормим , выделяет - охладим , не проблема.
ютуп не смотрю .
BuSHmaker
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 526
Ratio: 473.984
Раздал: 142.1 TB
Поблагодарили: 142
1.6%
Откуда: Харьков
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Отдать не малую денежку за ЦПУ, а потом его скальпировать это как минимум не серьезно.
Скальп нужен только для сильного разгона, которым занимается даже не один на тысячу, но все интеловые процы херовые так как нужен скальп.
alex_sazan писал(а): Перейти к сообщению
Но весь этот 5 страничный холивар не об этом. То что на сегодня АМД, в соотнощении цена\производительность\качество выигрывают - это неоспоримый факт! Хорошо, можно убрать слово "качество". Это отдельный спор!
Меня радует кипишь устроенный райзенами, но не забывайте, что у кучи медленных ядер довольно малая область применения: бюджетный гейминг, некоторый про софт и ещё че-то там. Как по мне, АМД наступает на те же грабли как и с бульдозерами: ядер наштамповали а софта под них поди найди. Софт ориентирован на процы "как у всех" и выпуском нескольких поколений удачных процов, после 15 летнего всасывания, АМД эту ситуацию не изменят.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Папа Карлос
ну Вы бы ещё по "Закону" Мура насчитали... В современной литографии много чего поменялось. Несколько лет назад на 5-7 не надеялись а уже штампуют. Пользователя такие вещи, включая деградацию, вообще не должны тревожить.

_________________
Core i7-2600K 4.6GHz/P8Z68-V/DDR3-1866 32GB/GTX960 SSC 4GB/SS-520FL2 Platinum/850Pro 256GB/M5Pro 128GB/ES.2 3TB/Blue 1TB/Green 1.5TB+0.5TB/iSolo 220/MVA 27"/IPS 19"+49"
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
BuSHmaker писал(а): Перейти к сообщению
Пользователя такие вещи, включая деградацию, вообще не должны тревожить.

Пользователя не интересуют, точнее он не знает о более простых вещах - разницу памяти в SSD, а тут ему деградация. Контрoллер? SLC кеш? TBW? Шо? Даете сининький :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6