Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 008

Наиболее удобоваримые мессенджеры


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Хотелось бы знать ваше мнение о наиболее прогрессивно-перспективных мессенджерах по следующим нескольким хотя бы параметрам.
Навскидку:
1. Только как пишущая машинка;
2. Плюс аудио-общение;
3. Плюс видео (по мне - так , не особенно и нужно, не говоря о лишнем трафике и расходу аккумулятора);
4. Анонимность - блеф, потому, просто для самогипноза - а) без регистрации по телефонному номеру и/или е-мейлу; б) Чистое р2р - без ЦС; в) С ЦС; г) остаются следы на ЦС - принудительная архивация, или нет следов и на телефонах со временем испаряющиеся;
5. Важно! Качество аудио-связи.
6. Отдельная песня - на чём заквашены (в частности - протоколы передачи данных, как-то новомодный IPFS, например): а) ныне популярные блокчейны - меня отговаривали - из-за майнинг-вирусов; б) только хэши - Антоксы, Трифы, ку-токсы, мю-токсы, изо-токсины .... и т.п. и т.д.
7. Своя ниша - мессенджеры для Стеклянных "мобил": Андроидов, Айфонов; Десктопные - замесы на Виндоусе, Макинтоше, прочих Линуках-Юниксах.

Пока всё.

Сам пользуюсь тем, что у знакомых, а именно: Скайп, Вайбер, Вотсапп, Сигнал, ВиЧат, Какао-толк
Для себя выбрал в качестве "игрушки" два - Триму и Трифу. (Правда по торам и прочим без ЦС больно плохая голосовая связь, да и кушает батарейку только так).
Просьба к модератоам, если такая тема уже есть - я не нашел - лишь обсуждение отдельных мессенджеров - удалите, пожалуйста, топик.
P.S. Тема, мне кажется, имеет смысл - побузить, поскольку ныне такого толка общение по смартфонам надолго и значимо в наше время...
Голосовалку можно сделать по мессенджерам да больно их много...развелось...
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Начнем пожалуй. На десктопе не держу вообще мессенжер никакой. В нашей местности очень многие на Вотсап в смартах.

_________________
Ахтунг!
TibiEtIgni
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 971
Ratio: 5.445
Поблагодарили: 4
4.27%
belarus.gif
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Начнем пожалуй. На десктопе не держу вообще мессенжер никакой. В нашей местности очень многие на Вотсап в смартах.


использую мессенджер на десктопе по работе! на телефоне тыкаться фото , да файлы пересылать - чистый воды гемор. в том числе для тех, кто умеет набирать текст в слепую, гораздо легче написать на клаве сообщение, чем на мобиле.
assass85
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
3. Плюс видео (по мне - так , не особенно и нужно, не говоря о лишнем трафике и расходу аккумулятора);

Не согласен, что видео "не особенно и нужно", потому что Viber может быть прекрасной заменой скайпа. Хочешь со смартфона (планшета), хочешь с ноута общайся. А иначе говори, что и скайп не нужен (избыточен своим видео)
vital8111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 21.702
100%
russia.gif
Пользуюсь только телегой.
Остальные не признаю.
Голос пока качство не очень остальное устраивает.
После остальных замучался всякий хлам из контактов выпиливать.

P.S.
А вообще лучше свой сервер поднять.
Например NextCloud с приблудой NextCloud Talk
Сервер свой
Все по https.
Анонимность.)
И видео и аудио нормально работает.
Правда не пробовал на больших нагрузках
msv71
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 4.72
Поблагодарили: 6
7.77%
russia.gif
Вынужден пользоваться Скайпом, Вайбером, Васапом и Телеграм, т.к. разные коллеги и вендоры сидят на своих мессенджерах. А общаться надо.
Скайп конечно отстой, Васап - полная дрянь, особенно в отсутствие нормального приложения для Windows. Идеальный по функциональности мессенджер - Вайбер. В нем все чаты и группы, как рабочие так и всякие школьные. Ближе к Вайберу по функциям стоит Телеграм, но теперь стало очень сложно отыскать работающие прокси к нему (один из моих провайдеров офигительно точно и быстро исполняет заветы Роскомпозора, а сменить нельзя - он один в городе).
Кстати, есть в телеге один инструмент, совершенно необходимый (по крайней мере для меня) - Избранное. Делаю какую-то заметку или фотку на смартфоне, находясь где-то в полях, отправляю контакту Избранное (то есть, по сути, себе же), а позже на любом из своих компьютеров или на другом смартфоне вижу и забираю эти данные. Да, это можно осуществить и другими способами, но зачем еще одно приложение на всех устройствах, если один мессенджер заменяет целую программу с облачным хранением?
vital8111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 21.702
100%
russia.gif
msv71 писал(а): Перейти к сообщению
Ближе к Вайберу по функциям стоит Телеграм, но теперь стало очень сложно отыскать работающие прокси к нему (один из моих провайдеров офигительно точно и быстро исполняет заветы Роскомпозора, а сменить нельзя - он один в городе).

У меня работает без всяких прокси. Что на телефоне что на компе.
Провайдеры соответсвенно разные
msv71
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 4.72
Поблагодарили: 6
7.77%
russia.gif
vital8111
paul_minsk
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 5.529
100%
thailand.gif
msv71 писал(а): Перейти к сообщению

...
Кстати, есть в телеге один инструмент, совершенно необходимый (по крайней мере для меня) - Избранное. Делаю какую-то заметку или фотку на смартфоне, находясь где-то в полях, отправляю контакту Избранное (то есть, по сути, себе же), а позже на любом из своих компьютеров или на другом смартфоне вижу и забираю эти данные. Да, это можно осуществить и другими способами, но зачем еще одно приложение на всех устройствах, если один мессенджер заменяет целую программу с облачным хранением?


Спасибо за хороший совет про "избранное"!
Не знал про такое, хотя телеграм стоит в приоритете, потом ватсап.
Вайбер с удовольствием удалил бы, да количество контактов, в нем сидящих, не позволяет =)
vital8111
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 21.702
100%
russia.gif
msv71 писал(а): Перейти к сообщению


А поподробнее можно?
Что это за технология такая скрытая? "Внутренний прокси"
У меня прокси вообще отключен.

PS
Немного оффтоп про блокировки.
Подскажите новая волна началась?
Захожу на клуб через домен lib.
Торрент файл скачать не могу.
Домен ws connection refused
Через тор сам lib домен не работает но файл с ws скачать можно.
Так и пользуюсь 2мя браузерами
1 для доступа на сайт другой для скачивания торрент файла.
msv71
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 4.72
Поблагодарили: 6
7.77%
russia.gif
vital8111 писал(а): Перейти к сообщению
А поподробнее можно?

Настройки - Продвинутые - Сеть и прокси - Использовать системные настройки прокси
dmsushko
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 707
Ratio: 48.456
Раздал: 103.4 TB
Поблагодарили: 4762
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Сам пользуюсь тем, что у знакомых

Исчерпывающе =)

У меня на 90% это WhatsApp
1. +
2. +
3. Качество зависит от расположения звёзд, даже при наличии хорошего канала у обоих сторон возможны рассыпания, лаги и вылеты
4. регистрация по телефонному номеру
5. Терпимо
6. имхо, неудобные бэкапы через E-mail или мутки с вытаскиванием базы + ключа и последующей расшифровкой (нужен рут)
7. + есть почти у всех знакомых; - нет вменяемого клиента для ПК

_________________

Юрдосик
Стаж: 9 лет 11 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 5.472
100%
Откуда: Uzukovo grand
russia.gif
Пользуюсь сервисом Duo. Звонки, видео, голосовые сообщения. Нормальная связь. Странно что не упомянули...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
На десктопе не держу вообще мессенжер никакой.

у меня на десктопе ку-, мю-токсы, изотоксин.
почему?
Голос хорошо передает , без потери пакетов, в отличие от стеклянных андроидных программ-утилит.
Огромные файлы легко пенресылаются (потому, что чистое р2р - или нет?); кстати - забыл про передачу данных написать плюс ко всему.К слову - Вайбер не больше 200 мегабайт может, Скайп вроде тоже около того, не больше
Приходится резать в архив прямо на телефонах - но кому это на том конце удобно?
Вотсапп - кажется 50 и предел.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

assass85 писал(а): Перейти к сообщению
что Viber может быть прекрасной заменой скайпа.

наверное я просто и знакомы не пользуются видео, раньше баловался - была мечта видоетелефон, а он теперь есть, и, не нужен ))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

vital8111 писал(а): Перейти к сообщению
Сервер свой

всё собираются свой впн сделать да не до того да и нет нужды пока

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

msv71 писал(а): Перейти к сообщению
очень сложно отыскать работающие прокси к нему

я Телеграммом не пользуюсь, за ненадобностью, но, для Тримы на самртфоне ставлю Орбот, так же хороший прокси-впн TouchVPN.
На десктопе можно через 9150-й порт локалхоста прогонять, или весь трафик пустить через ТОР, только куки и данные будут светиться через TallowBundle, если через Tallow прогонять трафик ПиСи, но, в принципе ДНС -ы и проч АйПи вуалирует.
Или Беттернет фри.
На десктопе для разговоров вполне хватит и windscribe - 10 Гигов/мес при регистрации по мейлу.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

paul_minsk писал(а): Перейти к сообщению
да количество контактов

Насчёт...
пользуюсь двумя программами бэкапов контактов , смс, и телефонных номеров , а также бэкапы аппов без данных, конечно, поскольку рутировать аппараты не намерен.
две утилиты: BackupRestore - для первого, а, для аппсов - App Backup & Share Pro
alivedeath
 
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 248
Ratio: 47.842
Поблагодарили: 2388
100%
russia.gif
По мне так телеграмм во всех его проявлениях. Просто, удобно и комфортно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2