Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Windows 7 Максимальная SP1 (Spring Edition) Build 7601.24441 (x86) by ivandubskoj (27.05.2019) [Ru]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 7

Нужна ли вам сборка такого вида и "формата"?
Да, нужна
57%
 57%  [ 39 ]
Нет, лучше как раньше с оригинальным интерфейсом
42%
 42%  [ 29 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1344.836
Раздал: 25.31 TB
Поблагодарили: 87961
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Windows 7 Максимальная SP1 (Spring Edition) Build 7601.24441 (x86) by ivandubskoj (27.05.2019) [Ru]
Версия программы: 6.1.7601.24441 / 27.05.2019
Официальный сайт: Microsoft

Язык интерфейса: Русский

Лечение: Присутствует
Тип лекарства: Loader, патч

Системные требования:
• Процессор: 1/2 ГГц и выше
• Рекомендуемый объем ОЗУ: 2 Гб
• Свободное место на жестком диске: 31 ГБ
• Дисковод: USB/DVD-дисков
• Монитор: разрешение 1024/768 или больше
• Графический адаптер: с поддержкой DirectX 9 и 128 МБ памяти.


Описание:
Авторская сборка модифицированной Windows 7 Максимальная SP1 (x86), с изменённым визуальным интерфейсом и набором тем оформления, весенней тематики и настроения "Spring Edition"! Сборка сделана на основе оригинального образа Windows 7, с интегрированными обновлениями и минимальным набором необходимых драйверов и ПО.
Файл: W7_ULTIMATE_SP1_SE_x86_by_ivandubskoj_27.05.2019.iso
Размер: 3,84 ГБ

CRC32: 304B48F8
MD5: 1A0574EE72EFC5BB90B2A14C8509AEC5
SHA-1: 8297A5608BC010053D9BDF337CEAE18C577D2C0D
• Windows 7 Максимальная SP1 (OEM) (x86). Версия: 6.1.7601.24441
• В сборку интегрированы актуальные официальные обновления, НО НЕ включены "вредные", "спорные" и не рекомендованные обновления, в том числе и последние "заплатки" снижающие производительность
• Был изменён визуальный интерфейс как оригинального (родного) установщика (загрузчика), так и самой ОС. Пожалуйста, имейте ввиду, что в данной сборке НЕ просто добавлены темы оформления, НО и модифицировано огромное количество файлов, в том числе и системных, в которых есть ресурсы отвечающие за визуальное оформление!
• Добавлена поддержка NVMe накопителей
• Интегрированы драйвера USB 3.0 и 3.1
• В силу технических особенностей, данной сборкой невозможно обновить уже установленную систему, также как и инициировать установку на "живой" ОС;
• Установка возможна только на отформатированный диск (раздел) из под DOS, на MBR-разметку диска БЕЗ UEFI!
• Для расширения функционала, в загрузчик (установщик) были добавлены дополнительные инструменты SmartFix и MSDart, если вам потребуется ими воспользоваться, то чтобы их найти - сделайте следующее:
Данная сборка предоставляется "как есть", никаких гарантий не подразумевается, вы устанавливаете эту сборку на свой страх и риск!

1. Сборка НЕ предназначена для установки из под уже установленной ОС и методом обновления.

2. Сборка предназначена для "чистой" установки, "с нуля" - из под DOS на чистый, отформатированный раздел и/или диск, с MBR-разметкой. Для этого нужно подключить загрузочный носитель (DVD-диск или флешку) с записанной сборкой, перезагрузить компьютер и выбрать загрузку с данного носителя, далее следовать инструкциям установщика.

5. Автоматическое обновление - пользователь сам решает включать его или нет!
Сделать выбор нужно будет на завершающем этапе установки! Рекомендуется отключить обновление, чтобы НЕ нахватать "сюрпризов" от Майкрософт и НЕ потерять изменённое визуальное оформление интерфейса!
ЕСЛИ АВТООБНОВЛЕНИЕ НЕ НУЖНО, то на завершающем этапе установки ОБЯЗАТЕЛЬНО выбрать ПОСЛЕДНИЙ ПУНКТ "Отложить решение" - это ОТКЛЮЧИТ его.
ЕСЛИ НУЖНО - выбрать первый или второй пункт!

ВСЁ ОБРАТИМО, если потом пользователь передумает, то зайти в: Панель управления - Система и безопасность - Центр обновления - Настройка параметров и выбрать необходимый метод обновления
6. На некоторых компьютерах во время установки, после первой перезагрузки (когда все файлы будут скопированы) - может возникать ошибка, появится сообщение: "Не удалось запустить Windows..." - просто ИГНОРИРУЙТЕ ЭТО и выбирайте "Обычная загрузка" или ничего НЕ делайте, через 30 секунд установка автоматически продолжится. Это связано с модификацией системных файлов.

7. По завершении установки (после первого входа в систему) - компьютер должен автоматически перезагрузиться, не препятствуйте этому! Если компьютер не перезагрузился, примерно через 3 минуты, после того как появился Рабочий стол, пожалуйста, корректно перезагрузите его вручную, это необходимо для завершения установки.
• Microsoft .NET Framework 3.5-4.8 (май 2019)
• Microsoft DirectX (Июнь 2010)
• Microsoft Visual C++ 2005-2019 (май 2019)
• Internet Explorer 11 (май 2019)
• AkelPad 4.9.8 + плагины
• 7-Zip 19.00 + визуальное оформление
• WinRAR 5.71 + темы оформления
1. Было отключено, всё что связано с телеметрией (сбором данных), отправкой отчётов и т.п.
2. Был отключен Защитник Windows.
3. Был отключен UAC.
4. Был отключен Windows Search.
5. Был отключен Удалённый реестр.
6. Были изменены настройки Internet Explorer 11, убрана домашняя страница по умолчанию - переадресовывающая на сайт Майкрософт, предлагающая пройти опрос, проверить обновления, задать домашнюю страницу и т.п. Отключена проверка подлинности, отправка отчётов и сбор данных. Включена по умолчанию Панель инструментов, Панель меню, Панель навигации и строка состояния. Домашняя (стартовая) страница - пустая.
8. Был отключен автозапуск с CD/DVD и флеш-накопителей.
7. Было отключено кэширование эскизов.
8. Расширен функционал и контекстное меню проводника.
9. Был модифицирован визуальный интерфейс и добавлено несколько тем оформления.
• AMD (USB 3.0) v1.1.0.0249
• AMD (USB 3.1) v1.0.5.3
• ASMedia (USB 3.x) v1.16.51.1
• Etron (USB 3.0) v1.0.0.0119
• Fresco Logic (USB 3.0) v3.8.33709.0
• Intel (USB 3.0) (7 Series Chipsets) v1.0.10.255 / v2.5.0.19 / v3.0.0.33
• Intel (USB 3.x) (8 Series Chipsets up) v5.0.4.43
• Renesas (USB 3.0) Gen1 v2.1.39.0 / Gen2 v3.0.23.0
• Texas Instruments (USB 3.0) v1.16.6.0
• VIA (USB 3.0) v6.1.7600.5601
Записать на флешку можно, например, с помощью программы Rufus (лучше НЕ самой новой). В настройках поставить "Схема раздела" - "MBR" и "Целевая система" - "BIOS". Другие настройки изменять НЕ рекомендуется!


Уважаемые пользователи! ВНИМАНИЕ!
1. Сборку можно назвать "тестовой", я всегда был сторонником оригинального (родного) интерфейса, с минимальными изменениями, как во внешнем виде так и в функционале. Все изменения в моих сборках всегда сводились лишь к тому чтобы слегка дополнить и/или исправить какие-то недочёты, упростить использование ПО и т.п. НО вот решил чисто для пробы - сделать такой вариант. Поэтому если кому НЕ нравится проходим, пожалуйста, мимо - МОЛЧА!

Если сборка НЕ понравится ("НЕ пойдёт") - вернусь к ОРИГИНАЛУ, если понравится, то сделаю и мультиразрядную и буду делать и другие сборки такого же вида и "формата".

2. Я пошёл навстречу тем пользователям, которым всё таки зачем-то нужно автоматическое обновление, НО при этом и НЕ ущемив права остальных. Теперь автообновление НЕ будет отключено БЕЗ возможности его включения! Поэтому на завершающем этапе установки - ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте выбор, от этого будет зависеть, какие настройки активируются, подробно об этом и многом другом описано под спойлерами, читайте пожалуйста, внимательно!

P.S. И ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО:
Цитата:
Данная сборка предоставляется "как есть", никаких гарантий не подразумевается, вы устанавливаете эту сборку на свой страх и риск!


ВСЕ мои проекты и сборки АБСОЛЮТНО НЕКОММЕРЧЕСКИЕ, я НЕ зарабатываю на них ни одной копейки, НЕ встраивают в них "майнеры", какую-то рекламу, ссылки на свои ресурсы (сайт и т.п.) и даже НЕ указываю авторства!

Поэтому имейте, пожалуйста, хоть капельку уважения к моему труду и отнеситесь к нему с пониманием, я вам его НЕ продаю и ничего НЕ обещаю - поэтому свои претензии... =) Цензура
Пожалуйста, имейте ввиду, что в данной сборке НЕ просто добавлены темы оформления, НО и модифицировано огромное количество файлов, в том числе и системных, в которых есть ресурсы отвечающие за визуальное оформление!
Поэтому:
1. Возможна нестабильная работа ОС.
2. Полный возврат оригинального (родного) оформления 7-ки - НЕВОЗМОЖЕН!
3. Для любителей автоматического обновления - выбирайте либо обновления от Майкрософт, возможно с новыми "сюрпризами" и т.п и потеря, в том или ином виде, данного визуального оформления, либо НЕ обновляться!
P.S. Всем тем, кто НЕ скачал, НЕ записал и/или НЕ установил данную сборку, кто сомневается и у кого куча вопросов, вот пожалуйста подробный видеообзор сборки:

https://www.youtube.com/watch?v=T_iQTNqo7ss

Надеюсь это поможет вам принять решение, а также возможно ответит на какие-то возникшие вопросы. Просьба делать скидку на особенности установки на Виртуальную машину, она несколько (совсем немного) иная чем при установке на "живое железо".


Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_W7_ULTIMATE_SP1_SE_x86_by_ivandubskoj_27.05.2019.iso.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Май 2019 12:50:47
 Размер:   3.84 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 68)
 Поблагодарили:   228
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Май 2019 13:30:55
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1344.836
Раздал: 25.31 TB
Поблагодарили: 87961
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Перед тем как скачивать, записывать и устанавливать данную сборку, а также задавать вопросы, посмотрите видео, думаю что более чем исчерпывающе:

YouTube

Примите, пожалуйста, участие в опросе в "шапке" темы: "Нужна ли вам сборка такого вида и "формата"?"

_________________
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13433
100%
ussr.gif
Задумка позитивная :да:
Но лиц.соглашение скорее всего придется вернуть "родное" от MS (Eastoop об этом говорил в пред.попытке раздачи)
Сидерством и тестированием поддержим :да:
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1344.836
Раздал: 25.31 TB
Поблагодарили: 87961
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
AlexiSSG писал(а): Перейти к сообщению
Задумка позитивная :да:
Но лиц.соглашение скорее всего придется вернуть "родное" от MS (Eastoop об этом говорил в пред.попытке раздачи)
Сидерством и тестированием поддержим :да:


Конечно - позитивная! Весна! :D

А по поводу лицензионного соглашения - вопрос уже обсуждался, что нельзя в САМОЙ ОС, в ОС - вернул уже, из-за одного файла переделывал всё! :огорчение: Наверное я НЕ просто так 2 раза перезаливал?! :шок:
А в установщике - это моё личное дело, что хочу то и пишу!

В Видео всё подробно и видно:

https://www.youtube.com/watch?v=T_iQTNqo7ss

https://www.youtube.com/watch?v=u4M_IYMMg-s

Да, главное чтобы нравилось народу! Нет, так буду делать как ранее...

Также наличие бабочек в оформлении, никто как ННМ-ка оценить НЕ сможет! :D

_________________
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Всем привет !!! ivandubskoj Я думаю, что команду sfc /scannow эта система не пройдёт и не исправит ошибки, за труды благодарю Друзья , но скачивать и ставить, даже ради любопытства не буду О нет

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1344.836
Раздал: 25.31 TB
Поблагодарили: 87961
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет !!! ivandubskoj Я думаю, что команду sfc /scannow эта система не пройдёт и не исправит ошибки, за труды благодарю Друзья , но скачивать и ставить, даже ради любопытства не буду О нет


Почему НЕ пройдёт - пройдёт =) Видео сделать? И о каких ошибках идёт речь?

_________________
Kropy

Online
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 4.676
0.01%
russia.gif
Установил на нетбук вместо Windows 7 SP1 (x86-x64) [9in1] by ivandubskoj (15.04.2019)
чтобы окончательно избавиться от следов driver booster.
Привлекла еще тем, что вырезано все лишнее и Visual уже май 2019.
По моему субъективному мнению работает чуть-чуть-чуть медленнее на моем слабом нете,
чем профессиональная от сборки [9in1] (при сдвиге окна проводника мгновения видны следы сдвижки, у профи было лучше). Переход картинки на 16 бит ничего дал.
Может установить заставку попроще (без смены картинок) чтобы чего-нибудь разгрузить (?),
но заставка очень нравится. 32 бита для картинок вернул.
Опять поставил 2/3 софта. Все делал без инета. Затем подключил инет и каспера.
Пока все устраивает.
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1344.836
Раздал: 25.31 TB
Поблагодарили: 87961
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Kropy писал(а): Перейти к сообщению
Установил на нетбук вместо Windows 7 SP1 (x86-x64) [9in1] by ivandubskoj (15.04.2019)
чтобы окончательно избавиться от следов driver booster.
Привлекла еще тем, что вырезано все лишнее и Visual уже май 2019.
По моему субъективному мнению работает чуть-чуть-чуть медленнее на моем слабом нете,
чем профессиональная от сборки [9in1] (при сдвиге окна проводника мгновения видны следы сдвижки, у профи было лучше). Переход картинки на 16 бит ничего дал.
Может установить заставку попроще (без смены картинок) чтобы чего-нибудь разгрузить (?),
но заставка очень нравится. 32 бита для картинок вернул.
Опять поставил 2/3 софта. Все делал без инета. Затем подключил инет и каспера.
Пока все устраивает.


Про картинки ничего НЕ понял, вы про "обои" на Рабочем столе, какие картинки?
Зайдите в Персонализацию - отключите смену картинок или поставьте СВОЮ картинку - только одну, или смените тему (время, примерно с 13:33)

https://www.youtube.com/watch?v=u4M_IYMMg-s

P.S. Я надеюсь вы автообновление отключили, при установке как показано в видео (8:45) или вручную на уже установленной системе (10:55)?

https://www.youtube.com/watch?v=u4M_IYMMg-s

_________________
Kropy

Online
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 4.676
0.01%
russia.gif
Да, автообновление отключил при установке, как показано.
Да "обои", но я спрашиваю: смена на одну картинку (т.к. в памяти не будет этот процесс) улучшит производительность, или это не существенно ? Стоит ли овчинка дров ??
И еще:
качество цветопередачи экрана поставил на High Color (16 бит)
вместо True Color (32 бита), вроде чуть-чуть стало меньше смазываться
(почти не смазывается) окно проводника при резком перетаскивании.
Спасибо за консультации и софт.
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1344.836
Раздал: 25.31 TB
Поблагодарили: 87961
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Kropy писал(а): Перейти к сообщению
Да, автообновление отключил при установке, как показано.
Да "обои", но я спрашиваю: смена на одну картинку (т.к. в памяти не будет этот процесс) улучшит производительность, или это не существенно ? Стоит ли овчинка дров ??
И еще:
качество цветопередачи экрана поставил на High Color (16 бит)
вместо True Color (32 бита), вроде чуть-чуть стало меньше смазываться
(почти не смазывается) окно проводника при резком перетаскивании.
Спасибо за консультации и софт.


Что у вас там за комп такой чтобы всё перечисленное было критично? :шок:
1. В "Персонализации" В САМОМ НИЗУ под всеми темами есть "Фон Рабочего стола", - вот и выбирайте!
2. Стоит, НЕ стоит, вы о чём? Это сделать 1-5 секунд, попробуйте узнаете.
3. 32 бита в любом случае качественнее, НЕ понятно, что у вас там "смазывается", может с драйверами на видеокарту проблемы какие-то? Прислали бы хоть скриншоты или фото сделали бы прямо с монитора, если скриншоты это НЕ отображают.
Вы ВИДЕООБЗОРЫ смотрели и скрины видели - у вас что хуже отображается и выглядит

_________________
Kropy

Online
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 4.676
0.01%
russia.gif
Это не комп, а НЕТб, очень слабенький: DNS P116 Атом 570.
Драйвера на графику тоже очень древние, новых нет.
Это палочка-выручалочка не дома, и главное хорошо тянет российский 3D CAD,
а это главное. Но раньше (годиков 7 назад) почему-то 7-ка была шустрее,
НЕТб тянул ПОСМОТРЕТЬ даже навороты в Inventor 2013.
В целом сейчас на этой ОС меня практически все устраивает,
я и хотел установить ОС где все лишнее вырезано. Спасибо за релиз.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25097
Ratio: 335.132
Поблагодарили: 73492
100%
russia.gif
Kropy
Семь лет назад и воздух был чище и трава зеленее и семерка не была перегружена массой обновлений. Поищите по интернету инструкции по отключению ненужных служб и сервисов и поотключайте лишнее. Шевелиться будет заметно веселей.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Kropy
На нетбук Максималку это круто :лол: :лол:

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
ivandubskoj ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 1344.836
Раздал: 25.31 TB
Поблагодарили: 87961
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Kropy писал(а): Перейти к сообщению
Это не комп, а НЕТб, очень слабенький: DNS P116 Атом 570.
Драйвера на графику тоже очень древние, новых нет.


Ну, а что вы тогда хотите? Для начала отключайте ВСЕ визуальные эффекты в настройках производительности - выберите "Обеспечить наилучшее быстродействие", а в темах выбирайте Классическую тему!

_________________
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13433
100%
ussr.gif
Для нетбуков обратите внимание на
Windows 7 для Eее РС Asus и других (Aspire One, MSI и т.д.) 2010 [RUS]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> ОС Windows -> Сборки Windows 7 Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2