Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 003

Валерий Попов | Сборник произведений [7 книг] (1969-1991) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 500795
100%
russia.gif
Валерий Попов | Сборник произведений [7 книг] (1969-1991) [FB2]
Автор: Валерий Георгиевич Попов
Издательство: Детская литература
Жанр: Проза для детей
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Цветные и черно-белые

Описание:
Валерий Георгиевич Попов, русский прозаик. Родился 8 декабря 1939 в Казани в семье биолога-селекционера. В 1963 окончил Ленинградский электротехнический институт и до 1969 работал инженером. В 1970 заочно окончил сценарный факультет ВГИКа. Первый рассказ Я и автомат был опубликован в коллективном сборнике Испытание (1963). В 1969 выпустил первый сборник повестей и рассказов Южнее, чем прежде, а годом позже детскую книгу "Все мы не красавцы". В 1970 вступил в Союз писателей, в годы перестройки возглавлял секцию прозы, был заместителем председателя Ленинградской организации Союза писателей, руководил отделением Пен-центра в Петербурге.
Все мы не красавцы: Рассказы и повести | Художник М. Беломлинский
Для среднего и старшего возраста
Почему-то считается, что мальчишки должны быть сорванцами. А я был другим. Я не лазал через заборы. Не бил стекол на переменах. Каждый четверг по дороге домой меня окружали мои одноклассники. Они били меня портфелями, в которых лежали пеналы... В очередной четверг я стоял в тупике, а у выхода из него кружком собрались мои мучители, и вдруг я заметил, как смешно у них торчат вешалки. Почти у всех. И я засмеялся. Этим я нарушил все правила. Смеющегося человека бить очень трудно. Озадаченные одноклассники разошлись. Теперь, когда я встречаюсь на улице с врагом, я в первую очередь смотрю, не торчит ли у него вешалка.
© Издательство «Детская литература»,, Ленинград, 1970 г.

Нас ждут: Повести | Рис. Ф. Волосенкова
ДЛЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
О предназначении человека на земле, безграничных его возможностях рассказывают повести Валерия Попова; о том, что «нас ждут» и загадки Вселенной и непростые задачи на земле.
© Издательство «Детская литература», 1984 г.

Похождения двух горемык: Повести (сборник) | Рис. В. Топкова
Для среднего и старшего возраста
Три повести о современных ребятах: «Похождения двух горемык», «Стоп-кадр» и «Спасение на воде».
© Издательство «Детская литература», 1978 г.

Слишком сильный: Повесть | Рисунки О. Маркиной
Для среднего и старшего школьного возраста
Против компромиссов таланта с серостью, с приспособленчеством, против подавления инициативы подростка направлена эта повесть, рассказывающая о поездке героя книги — девятиклассника — во Францию с миссией дружбы.
© Издательство «Детская литература», 1989 г.

Тёмная комната: Повести | Рис. В. Топкова
ДЛЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
Если бы мы умели видеть, то понимали бы, что именно рядом с нами, порой за стеной, а иногда просто перед глазами, — необычайная и таинственная жизнь, которую мы хотим найти на других планетах или в других странах. Герои этой книги увидели её в своём доме.
© Издательство «Детская литература», 1991 г.

«ТИ-ВИ» издание 1975 г. Рассказы о телевидении. | Рис. М. Беломлинского и В. Прошкина
ДЛЯ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА
Рассказы о работниках телевидения, о людях разных профессий, которые готовят передачу. Многие из этих людей неизвестны зрителю, они остаются за кадром, но передача была бы невозможной без них.
© Издательство «Детская литература», 1969

Что посеешь...: Повесть / Вступит. ст. Г. Антоновой | Рис. А. Андреева
Для младшего школьного возраста
Сколько загадок хранит в себе древняя наука о хлебопашестве! Этой чрезвычайно интересной теме посвящена новая повесть В. Попова. О научных открытиях, о яркой, незаурядной судьбе учёного — героя повести рассказывает книга.
© Издательство «Детская литература», 1986 г.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Valeriy Popov (sbornik).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Июн 2019 15:56:08
 Размер:   32.1 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 15)
 Поблагодарили:   63
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Июн 2019 21:08:06
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
gerusx
Стаж: 5 лет
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 146928
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Классный релиз! Спасибо! Вас уже давно ждут!

_________________
анджей - узнали своего модера? Всех благ всем!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1