Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 074 999

Банки придумали новую причину для блокировки счетов и вкладов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
gerusx ®
Стаж: 4 мес. 12 дней
Ratio: 69,63
100%
russia.gif
Сбербанк и МКБ стали интересоваться у своих клиентов, на что они тратят свои снятые со счета деньги и как заработали на открытие депозита, пишут «Известия». За непредоставление запрашиваемой информации банки грозят заблокировать счет или вклад.

Как рассказал изданию один из клиентов МСП Банка, он копил деньги, а затем решил перевести их на вклад в МКБ. Вскоре после открытия депозита банк потребовал объяснить происхождение средств, в том числе выписками из кредитной организации, в которой они хранились ранее. Кроме того, банк запросил письменное пояснение по дальнейшему использованию денег.

Другой источник «Известий» копил деньги на крупную покупку на вкладе в одном банке,
но вывести их было удобнее через счет в другом - Сбербанке.
Спустя неделю после снятия средств в кассе госбанк заблокировал счет, потребовав от клиента
предоставить документы о происхождении средств и разъяснить, на что они были потрачены.
Он предоставил документы, но банк пообещал принять решение только в течение трех недель.

Обычно по «антиотмывочному» закону банки блокируют счета за подозрительные операции, например, за частые денежные переводы между гражданами и организациями на крупные суммы. Кредитные организации ранее никогда не проявляли интерес к вкладам и не пытались заблокировать счет.

Банк действительно имеет право проверять своих клиентов, если у него появились сомнения в легальности операций, прокомментировал ситуацию замглавы Росфинмониторинга, статс-секретарь Павел Ливадный, причем это относится как к физическим, так и к юридическим лицам. Финансовая организация может заинтересоваться операцией не только в рамках "антиотмывочного" закона, но и в целях безопасности самого клиента, подозревая вмешательство мошенников, отметил Ливадный. В соответствии с требованиями Росфинмониторинга, банк обязан проверять операции на сумму более 600 тысяч рублей, но по собственным соображениям может заинтересоваться и более мелкими операциями.

В последние несколько лет случаи блокировок счетов стали массовыми, напоминает председатель комитета ТПП по финансовым рынкам Владимир Гамза. Причина тому он считает непродуманность требований Росфинмониторинга и Центрального банка, которые позволяют блокировать все подозрительные операции без достаточных оснований.

Банки сами выявляют клиентов, которым они отказывают в обслуживании из-за подозрений в нарушении 115-ФЗ, и направляют информацию об этих клиентах в ЦБ, а тот, в свою очередь,- Росфинмониторингу. Последний обрабатывает полученные от банков данные, передает их обратно в ЦБ, а ЦБ в агрегированном виде - банкам. Таким образом, все банки получают обновляемый список подозрительных клиентов, сформированный усилиями всего сектора.

Источник
ВРЕ
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 4,383
100%
russia.gif
timberlacke писал(а): Перейти к сообщению
У меня мама умерла оставив, чуть больше миллиона рублей не указанных в завещании, которые я положил на депозит. Т.е. теперь мне надо со справкой о смерти идти на её старую работу, где она работала пять лет назад и получать справку о доходах, потом доказывать, что это её деньги, которые перешли ко мне. Не ну это же бред, тем более не факт, что та фирма еще существует и не факт, что зарплату она там получала белую а не серую.

Ты уже из бреда в статье,раздуваешь больший бред. Приятно видеть здесь отметившуюся публику,не имеющих нормальных сбережений в банке. Не проводящие операции,в тысяч 500 и выше. Вы банкам не упали,с своей отчётностью. Счета посмотрите у одного подозрительного,второго заблокированы. И все как один,анонимы. Нормально всё ложится,снимается и конвертируется. Никто,и не о чём не спрашивает. Есть желание проверить,возьмите миллион и откройте вклад(хоть в сбере) У нас,если ты не знаешь Презумпция невиновности. Если ты подозреваемый,это не дело банков,что-то выяснять. А дело следствия. Не стоит себя утруждать(да и спрашивать никто не станет) происхождение денег.

Читаем выдержку,этой лживой статейки
gerusx писал(а): Перейти к сообщению

Другой источник «Известий» копил деньги на крупную покупку на вкладе в одном банке,
но вывести их было удобнее через счет в другом - Сбербанке.
Спустя неделю после снятия средств в кассе госбанк заблокировал счет, потребовав от клиента
предоставить документы о происхождении средств и разъяснить, на что они были потрачены.

Человек уже снял средства,а только после потребовали отчитаться,и заблокировали счёт. Если снял деньги и их уже потратил,не все равно ли на эту блокировку? И кова даже туда идти,что бы отчитываться. Человек уже проделал,всё ему нужное. Да любой сказал бы,если вызвали. А не пошли бы вы милые,куда подальше. Чушь собачья,а не статья
Anrif
Стаж: 6 лет 6 мес.
Ratio: 91,808
100%
russia.gif
Lingi писал(а): Перейти к сообщению
Так и хочется послать любопытсвующих в долгий пеший тур по необьятной матушке России)

Походу любопытствующие уже давно вернулись и теперь пытаются донести Нам свой опыт езды по России :смущение:

Ratio: 69,209
Раздал: 1,102 TB
13.64%
ussr.gif
kot666-ss писал(а): Перейти к сообщению

И что есть еще люди которые деньги в сбере держат ??? Не завидую.
Сбер просто доиграется и народ из него по тихому уйдет.

А где ещё держать? В других банках уже давно такое практикуют, особенно в иностранных. Объясняться всё равно придётся, либо в Москве и по-русски, либо в Цюрихе и по-французски. Так нафига через полмира ехать и переводчику платить?
mmsh.

Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 75,557
3.67%
ussr.gif
- Вот из ё нэйм?
- Ес, Ай эм...
-------
- Кассете тэпурэкодэ о мисэте кудасай? :смех:

Ratio: 20,249
30.94%
onacura писал(а): Перейти к сообщению
лучший и самый надежный начинается с 3х литрового, а дальше у кого какие возможности(5л,10л и т.д) и НИКАКИХ НАДЗИРАТЕЛЕЙ :)

лучшее это биткоин!!!лучше фиата на 100%
Galamoon
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 32,009
100%
Насколько я знаю в Европе это давно нормальная практика. Как то читал статью про иммиграцию на Кипр, там человек также жаловался что банки проверяют все операции и в любой момент могут забанить если не сможешь объяснить источник.
mmsh.

Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 75,557
3.67%
ussr.gif
вобщем кошмар
где нищим держать деньги непонятно

Ratio: 16,367
14.22%
[quote="ВРЕ";p="10176822"]
timberlacke писал(а): Перейти к сообщению

Ты уже из бреда в статье,раздуваешь больший бред. Приятно видеть здесь отметившуюся публику,не имеющих нормальных сбережений в банке. Не проводящие операции,в тысяч 500 и выше. зачем вы банкам не упали,с своей отчётностью. Счета посмотрите у одного подозрительного,второго заблокированы. И все как один,анонимы. Нормально всё ложится,снимается и конвертируется. Никто,и не о чём не спрашивает. Есть желание проверить,возьмите миллион и откройте вклад(хоть в сбере) У нас,если ты не знаешь Презумпция невиновности. Если ты подозреваемый,это не дело банков,что-то выяснять. А дело следствия. Не стоит себя утруждать(да и спрашивать никто не станет) происхождение денег.

Бред не бред, но на форуме банки.ру я сижу уже лет десять и в последнее время только и вижу сообщения караул, помогите, все счета заблокировали, деньги не дают снять.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 48,593
Раздал: 106,3 TB
100%
ukraine.gif
Galamoon писал(а): Перейти к сообщению
Насколько я знаю в Европе это давно нормальная практика. Как то читал статью про иммиграцию на Кипр, там человек также жаловался что банки проверяют все операции и в любой момент могут забанить если не сможешь объяснить источник.

Да, так и есть, просто у вас/нас пока была халява. Теперь осталась только нас ... пока. Хотя тут такой бардак, что пока не до этого, но это пока.
warsmithsu
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 8,845
Раздал: 12,18 TB
11.21%
russia.gif
TOPOL787 писал(а): Перейти к сообщению
Это называется заставь дурака богу молится он себе лоб расшибёт, так же как раньше работало НКВД за донос, человека брали и объявляли врагом а то и расстреливали сразу без разбора. Тупость, всё в рот смотрят теперь и карман оказывается не ваш а чужой
.

Вы забыли продолжить ваши штампы дальше , про голодомор , уничтожение татар , геноцид евреев , выпивание крови младенцев, насильников красно армейцев , Ленина немецкого диверсанта и т.д.
Alcantara
Только чтение
Стаж: 6 лет
Ratio: 34,043
0%
Бла бла бла, бла бла бла и в америке негров линчуют, бла бла бла бла бла бла и в европе есть геи и вообще везде где нет добрых людей с российским паспортом - погибель.

Вот закон, на основании которого банк начал какую то свою деятельность.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834

В законе есть про 600к рублей между гражданами и 100 к рублей между организациями, если одна из них за рубежом. Не нашёл в законе ни слова про то, что я должен отчитываться о том, как я трачу свои деньги и не нашёл в законе ни слова о том, как я получаю на свой счёт деньги до 600 к рублей, если меня не подозревают в терроризме или каком то экономическом преступлении.
А есть ещё такая штука, как презумпция невиновности, согласно которой нужно сначала доказать совершенное преступление.
Что касается меня лично. Не коплю много денег на 1 счету. Все транзакции ниже 600к рублей. В большинстве своём процентов 80 ниже 100к рублей.
Если вдруг Сбер или любой другой банк внутри РФ будет задавать вопросы по поводу того, как я собираюсь тратить деньги, пошлю этот банк в Опу, потеряю денег, но буду просто гонять их через иностранный банк. Это несколько осложнит их обналичивание и несколько осложнит уплату налогов с данных сумм, но если Сбер предпочитает работать так, то я просто перестаю быть его клиентом без революций.
Не поеду в америку линчевать негров и не поеду на гейпарад в Амстердам. Всех звездострадальцев по поводу линчевания и геев, а так же фанбоев Грефа шлю в опу.
TSDA
Ratio: 7,253
53.64%
seychelles.gif

Он предоставил документы, но банк пообещал принять решение только в течение трех недель.

так он же уже снял деньги... надо было их лесом послать и всё... не их собачье дело.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Ratio: 48,593
Раздал: 106,3 TB
100%
ukraine.gif
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
но буду просто гонять их через иностранный банк

Без отчётности в налоговой это можно делать только в чёрную.
ВРЕ
Стаж: 4 года 6 мес.
Ratio: 4,383
100%
russia.gif
TSDA писал(а): Перейти к сообщению

так он же уже снял деньги... надо было их лесом послать и всё... не их собачье дело.

По делу,да. Но я думаю ясно,объяснил. Что это,больная фантазия автора. Думал,что грамотно врал. Оказалось что поймать на лжи,очень просто. Ну а раз это ложь,что говорить о статье

Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 2,768
3.06%
Как то квартиру продавал ипотечнику, он бабки даже не видел, заключил договор со сбером, деньги мне на сбер же перевел. Я 2 недели потом снять не мог ввиду антитерестической праверки. СБер заподозрил сам себя в отмывании. Такой тупизм я ранее не встречал, но погневался я знатно на них.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8