Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 509

Вышла сборка PDK «Эльбрус» 4.0 для процессоров х86-64


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
gerusx ®
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 147008
100%
Откуда: СПб
russia.gif
На сайте АО «МЦСТ» опубликован дистрибутив PDK «Эльбрус» 4.0 на базе ядра Linux 4.9. Это версия для разработчиков, которая включает в себя новейшие пакеты программ, перенесённых на одноимённую вычислительную платформу. Как и другие сборки, она базируется на кодовой базе Debian. Правда, система сборки пакетов у дистрибутивов своя.

Как отмечается, именно PDK является технологической базой для создания релизов других операционных систем на базе ядра Linux. В ней учтены запросы на обновление и портирование ПО и другие доработки. Также в этих сборках содержатся свежие версии программного обеспечения. В частности, в этой версии использовано достаточно свежее ядро Linux версии 4.9, хотя актуальной версией на сегодня является 5.0.9.

На текущий момент можно скачать PDK «Эльбрус» 4.0 для архитектуры х86-64. Это позволяет максимально безболезненно установить их на любой ПК с процессором Intel или AMD, ознакомиться с предлагаемым набором пакетов и, при необходимости, собрать свои. При этом отмечается, что если нужный пакет соберётся на х86 и х86-64, то он будет работать и на российском «Эльбрусе». Разумеется, с учётом сборки под его архитектуру.

Версии PDK «Эльбрус» 4.0 для платформ x86 и SPARC v9 ожидаются в июне. Версии для CPU Эльбрус уже доступны, но получить их можно только по запросу. Ранее уже сообщалось, что появились сборки на базе третьей версии ядра. Однако тогда возникли проблемы со скачиванием дистрибутивов, поскольку сервера не выдержали наплыва желающих. Сейчас все актуальные сборки доступны в облаке «Яндекса».

Подробности об Эльбрус и других российских разработках можно найти в кратком обзоре отечественных микропроцессоров.

Источник
Moonrise
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 415
Ratio: 1322.472
Раздал: 778.4 TB
85.61%
19820727 писал(а): Перейти к сообщению
Пока не будет нормального офиса - не будет и альтернативы винды. Как ее не будет пока игры будут заточены под DX , а не OpenGL или подобную тему. А этого небудет НИКОГДА.

Довольно самонадеянно писать про что-либо "этого не будет никогда". Я бы сказал даже, наивно.
denmatv94
Стаж: 10 лет
Сообщений: 112
Ratio: 5.082
Раздал: 886 GB
100%
ukraine.gif
Выложите на трекер, пожалуйста, загрузочный образ.
ermak68
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 99
Ratio: 86.934
100%
Или хотя бы картинки покажите. А то говорят много, а никто толком и не видел. Какой-то кот в мешке
LVSEE
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 25.475
Раздал: 32.18 TB
72.52%
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
То есть Америка - страна дураков. И они за деньги покупают умниц по всему миру.

Именно так и есть. В америке не можешь победить значит просто купи.
gunther349
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 4.091
0.26%
ussr.gif
Skecher писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Когда уже сделают наконец альтернативу виндовс?
Хочу открыть Вам секрет, альтернатива давно есть, Linux называется...

Linux откровенно слабенькая "альтернативка" windousa, это как сравнивать новый автомобиль, со старым и убитым корытом "автомобилем" по факту оба могут перемещаться, но в новую машину - сел и поехал, а старую бесконечно надо ремонтировать аналогичная ситуация с linux вроде бы и работает, но иногда линух ловит клины, и пользователь сначала должен "победить" OS, а потом приступить к выполнению той задачи которую он планировал изначально. P.S я тоже в одно время не слабо так красноглазил, опенсуся,убунта,минт, очень ярко мне запомнился случай когда нужно было срочно напечатать 5 листов документации на домашнем принтере hp, через пару часов я таки добился своей задачи, принтер стал печатать, но к этому времени моя супруга пошла на работу и документацию распечатала там, и таких примеров много.
Turbodiesel117
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 8.465
Раздал: 6.275 TB
100%
Откуда: Севастополь
russia.gif
Skecher писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Когда уже сделают наконец альтернативу виндовс?
Хочу открыть Вам секрет, альтернатива давно есть, Linux называется...

т.е. альтернативы нет
gunther349
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 4.091
0.26%
ussr.gif
Turbodiesel117 писал(а): Перейти к сообщению
Skecher писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Когда уже сделают наконец альтернативу виндовс?
Хочу открыть Вам секрет, альтернатива давно есть, Linux называется...

т.е. альтернативы нет

в текущий момент времени- нет, но если разработчикам дать много денег, столько же, как дают разрабам винды, то через пару лет альтернатива появится. P.S только разработчики должны жить и работать не на территории стран бывшего СНГ, причина я думаю ясна, бабло распилят, а продукт получится типа Эльбруса или даже BolgenOS :) :) кто не знает дениску попова вот ссылка http://lurkmore.to/Денис_Попов
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
Опять продолжение красивой сказки от великих сказочников, а где сама СКАЗКА А?

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
LaTiHaN
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 6.434
0.57%
Вот эту либерастическую клоунаду о не нужности своей отсталойНевиндовс ось, катастрофически дорогом процессоре и о тоталитарноподконтрольным суверенном инете вы сейчас расскажите Huawei! Она (фирма) вам всем это подтвердит, что все выше перечисленное и не перечисленное, но из того же списка, не нужно, отстало и вообще gta не идет! АГА!
ralph_immer
Только чтение
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 350
Ratio: 2.869
1.57%
israel.gif
LVSEE писал(а): Перейти к сообщению
ralph_immer писал(а): Перейти к сообщению
То есть Америка - страна дураков. И они за деньги покупают умниц по всему миру.

Именно так и есть. В америке не можешь победить значит просто купи.


То есть в Америке система образования очень плохая.
Высшие учебные заведения ничего не стоят. Народ - ну туууупой. А посколько деньги они просто тупо печатают - то покупают мозги в других странах - в России например - где народ умный и образование роскошное.
Skif81
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
Turbodiesel117 писал(а): Перейти к сообщению
Skecher писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
Когда уже сделают наконец альтернативу виндовс?
Хочу открыть Вам секрет, альтернатива давно есть, Linux называется...

т.е. альтернативы нет

Получается что так , как сказал товарищ выше Линукс существует уже давно , но до сих пор видим мы что до винды ему как до китая раком. Грустно , товарищи , грустно..
LaTiHaN
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 6.434
0.57%
Я думаю ZTE согласится с Huawei!
sailorxakep
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
Цитата:
Правда, система сборки пакетов у дистрибутивов своя.

Нужно ещё больше велосипедов!!! Хулиганю :кругом голова:
samsan66
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 22.022
Раздал: 56.06 TB
100%
Откуда: город на Ангаре
ussr.gif
sailorxakep писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Правда, система сборки пакетов у дистрибутивов своя.

Нужно ещё больше велосипедов!!! Хулиганю :кругом голова:

Причём здесь велосипеды? Если вы не поняли, своя система сборки пакетов нужна для аппаратных платформ Эльбрус и SPARC.
Farkenstein
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 2.852
26.54%
russia.gif
Это как в советском союзе. Ракеты делаем, а телек не тянем. Все сервера мира (90%) работают под линуксом, а операционку для юзера, сделать не могут.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8