Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 289

Сергей Покровский | Охотники на мамонтов (1953) [PDF, DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература
Автор Сообщение
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
Сергей Покровский | Охотники на мамонтов (1953) [PDF, DJVU]
Год издания: 1953
Автор: Сергей Викторович Покровский
Издательство: Детгиз
Жанр: первобытное общество, приключения, фантастика
Иллюстрации: Цветные (обложка) и черно-белые
Художник: Никольский Г.Е. (внутр. илл.), Бисти М. (обложка и титул)
Тираж: 30.000 экз (редкая)
Формат: PDF - сканированные страницы + OCR, DjVu - сканированные страницы
Качество: Хороший скан (600 dpi)
Сканирование и обработка: malshin

Описание:
В повести "Охотники на мамонтов" ярко изображена жизнь первобытных людей древнекаменного века (палеолита). Автором взято наиболее интересное время - поздний палеолит, когда люди уже имели современный облик, знали еще лука и стрел, но уже умели выделывать разнообразные орудия из камня, кости, рога и дерева.
Охотники на мамонтов жили в конце ледникового периода, несколько десятков тысячелетий тому назад. Автор повести использовал материал археологических раскопок близ селений Костенки и Борщево на реке Дон в Воронежской области, который и положил в основу своей повести - интересного произведения об отдаленном прошлом нашей великой Родины.

Скриншоты:


Время раздачи: До первых пяти сидов в ближайшие несколько дней
[NNMClub.to]_Ohotniki na mamontov.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Июн 2019 15:40:49
 Размер:   25.7 MB  (
 Рейтинг:   5 (Голосов: 12)
 Поблагодарили:   82
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Июн 2019 09:01:43
Сбор пожертвований на закупку с последующей оцифровкой старых журналов:
Карта СБ: 4276 1609 8367 2677
(с пометкой 'название журнала')
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
gerusx
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 147003
100%
Откуда: СПб
russia.gif
malshin

Отличная работа! Можно только порадоваться за такие книги! Спасибо!
Если можно, то я сам оставлю ссылки на одноименную книгу в формате FB2?!

Книжная серия | "Любимое чтение" [160 книг] (2001-2012) [FB2]

Библиотека | Исторические приключения [1130 томов] (1961–2011) [ FB2]
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
gerusx писал(а): Перейти к сообщению

Если можно, то я сам оставлю ссылки на одноименную книгу в формате FB2?!

Да не вопрос. Вот только с какого именно издания сделано то самое фб2? Я в описании книги четко указал, что все последующие за 3-м изданием "хромают" на иллюстрации. Это надо сравнить мой скан и фб2, но я не пользуюсь фб2 вообще. Может возьмете на себя эту задачу?
Смысл этого релиза был в том, что недавно переиздали сборник Покровского, да еще в "рамке", взяв за исходное сборник 1956г, а он уже шел с порезанными иллюстрациями. Вот я и решил исправить ситуацию, отсканировав "правильную" с точки зрения иллюстраций" книгу, чтоб люди знали и помнили. Странно, что такую известную книгу до сих пор никто не оцифровал (равно как более поздние сборники).

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
gerusx
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 147003
100%
Откуда: СПб
russia.gif
malshin

Я ни в коем случае не сравниваю Ваш эксклюзив, за что Вам огромное спасибо!, а просто хочу, чтобы у людей был выбор...
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
Так я же написал, что не против вставки ссылок на другие форматы исполнения. Главное, чтобы потом в меня "какашками" не кидали, что мой не соответствует тому, что лежит по вставленным ссылкам.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
Скоро выложу еще один такой релиз по тематике первобытного общества отечественного автора.
Хотя ... он уже есть на трекере, правда в качестве, которое мне не особо нравится (увеличил - и сплошные "ступеньки" текста и "уродство иллюстраций").

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
Нашел редкое первое издание этой книги, 1937г. Оцифровывать?

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
malshin ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 380
Ratio: 6495.635
Раздал: 18.44 TB
Поблагодарили: 13288
1.53%
russia.gif
malshin писал(а): Перейти к сообщению
Скоро выложу еще один такой релиз по тематике первобытного общества отечественного автора.

Выложил.
В планах есть еще один отечественный автор на данную тематику - Линевский, у него только одна повесть - "Листы каменной книги", но там в 50е-60е было много изданий с разными художниками и одним и тем же текстом (почти все издания у меня есть) и с разными стилями иллюстрирования (включая и цветные), поэтому пока не определялся какое (или какие) издание оцифровывать.
По зарубежным авторам есть вроде как всем известный Рони-старший со своей трилогией "Дикие времена" ("Борьба за огонь", "Пещерный лев", "Вамирэх"), и ситуация с изданиями тех же лет точно такая же - "Борьба за огонь" выходила часто и с разными художниками, нередко с очень хорошими иллюстрациями и с разными переводами. Большая часть изданий у меня также имеется (в т.ч. и одно довоенное издание 1935г).
Еще есть Семен Каратов с трилогией "Земля мамонтов", не переиздававшийся с 60х годов, но его книги пока не покупал.

_________________
В будние дни я не имею возможности посещать форум, поэтому даже в ЛС ответить смогу только в выходные
HansonTroy
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 107.93
Раздал: 241.9 TB
100%
Откуда: Севастополь
читал похожее, "Листы каменной книги" и про древнего мальчика. Даже где- то должны быть ,если не испортились книжки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Литература и прочие Обучающие материалы для детей и родителей -> Детская литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1