Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Павел Косенко | Как научиться видеть цвет (2018) HDRip [H.264/720p-LQ]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
AJIT ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4636.887
Поблагодарили: 628
100%
Павел Косенко | Как научиться видеть цвет (2018) HDRip [H.264/720p-LQ]
Автор (режиссер): Павел Косенко
Производство: Liveclasses.ru
Жанр: Обучающее видео, колористика

Описание:
Мастер-класс гуру цветной фотографии Павла Косенко для тех, кто хочет научиться видеть цвет, снимать и обрабатывать цветные фотографии.

Широко распространено мнение, что хороший цвет фотографии приобретают в Adobe Photoshop. Это, конечно, не так, хотя компьютерная обработка способна подчеркнуть достоинства снимков. Однако, для получения хорошего цвета, его необходимо сфотографировать. А перед этим — увидеть. Именно в этом кроется «секрет» мировых шедевров цветной фотографии.

Продолжительность: 03:03:45
Качество видео: HDRip

Видео: AVC, 1280х720, ~2400 Kbps
Аудио: AAC, 1 ch, 192 Kbps
Невозможно хорошо петь, не имея музыкального слуха. Точно также невозможно делать хорошие цветные фотографии без умения видеть и чувствовать цвет. Слух развивают с помощью сольфеджио — специальных вокальных упражнений. Для того, чтобы развить цветовое видение, необходимы визуальные тренировки, построенные на вглядывании, рассматривании и обсуждении увиденного. Именно этому посвящен мастер-класс.

• Что такое хороший цвет?

• Чем отличается цветная фотография от фотографии, сделанной на цветной фотоаппарат?

• Как научиться видеть цвет и передавать цветовые ощущения в фотографии?

• В чем заключаются «секреты» обработки фотографий?

• Как настроить фотоаппарат для получения более эффектных цветных снимков?

• Почему на пленку цвет получается лучше и как это использовать в цифровой фотографии?

Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы. На мастер-классе вы познакомитесь с теорией цвета и принципами цветовой гармонии, — узнаете о том, что делает цветную фотографию интересной, как цвет связан со смысловым и композиционным содержанием кадра. Приобретете визуальный опыт, необходимый для развития чувства цвета. Научитесь мыслить в цвете, творчески его использовать, снимать и обрабатывать цветные фотографии.

Содержание:

01.Что такое цвет
02.Восприятие цвета и цветовые иллюзии
03.Вариативность как основа цветовой выразительности
04.Цветовое тело человека
05.Насыщенность цвета
06.К чему приводит повышение насыщенности
07.Гармония цвета
08.Кадрирование — основной инструмент цветного фотографа
09.Куда смотреть чтобы увидеть цвет
10.Цветовые рефлексы
11.Больше грязи — больше связи
12.Почему можно и нужно снимать в полдень
13.Плохая погода — друг цветного фотографа
14.Вечер, ночь — цветное время
15.Как ходить в музеи
16.Художники работающие в цвете
17.Пол Джексон Поллок или почему ваш ребёнок не нарисует также
18.Ретро-фотографии
19.Киноцвет
20.Фотографы работающие в цвете
21.Как обрабатывать фото, если вы снимаете в JPEG
22.Как обрабатывать фото, если вы снимаете в Raw
Скриншоты:


Время раздачи: с 09:30 до 22:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Kosenko P - Kak nauchit'sya videt' tsvet.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Июн 2019 21:08:25
 Размер:   3.37 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 62)
 Поблагодарили:   328
 Проверка:   Оформление проверено модератором 24 Июн 2019 14:34:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
iv76
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 23.2
Поблагодарили: 575
63.72%
nnm-club.gif
ik266yar писал(а): Перейти к сообщению

Мне тоже много чего интересно - ценник ~3к.руб. за это мнение адекватен?


купил и переживаешь? :задумался:
ik266yar
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 38.092
23.79%
купил и переживаешь?
Нет. Но такого "добра" исходя из того, что удалось посмотреть, там хватает. И да, предупреждая логичный контр вопрос, вот тут специалист, авторитет которого у многих не вызывает сомнений, дает оценку(буквально двумя фразами): Андрей Журавлёв | Adobe Photoshop. Продвинутый уровень (2017) PCRec [H.264] 1 занятие, 2 часть с 30-й минуты.
iv76
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 23.2
Поблагодарили: 575
63.72%
nnm-club.gif
ik266yar писал(а): Перейти к сообщению
купил и переживаешь?
..вот тут специалист, авторитет которого у многих не вызывает сомнений..

Журавлева изначально смотрю. слушаю. уважаю. но,
в плане того, что качать (заметь, не "покупать"..), что НЕ качать - принимаю решения самостоятельно. откатываясь назад-
"на вкус и цвет - товарища нет". скачал, оказалось г или не усваивается, Shift+Delete,- все!,
в чем проблема? здесь плакать о том, как в этом мире все несправедливо дорого? нуу.., х.з. .. :нет:

пс. Журавлев -практик. он говорит "как", но не "почему". ответы на вопросы по теме "мне нужен цвет" надо искать именно у таких, как Косенко. ибо публичных русскоговорящих профессионалов этого направления не так много, а из того, что есть- то есть.. :да:
ik266yar
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 119
Ratio: 38.092
23.79%
в плане того, что качать (заметь, не "покупать"..) - представьте себе, есть люди которые покупают, скачать и удалить не проблема (многие даже не раздают то , что скачали и не знают что такое рейтинг).
Журавлев -практик. согласен. он говорит "как", но не "почему" не согласен, говорит почему, а вот как он это делает, это вопрос другой. Реальных отзывов на "профайловские материалы" найти трудно и многие смотрят сюда. Поэтому плачь тут ни к месту.
AJIT ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4636.887
Поблагодарили: 628
100%
ik266yar писал(а): Перейти к сообщению
iv76 писал(а): Перейти к сообщению
на вкус и цвет - товарища нет.

любые мнения касаемые этой темы мне интересны.
Мне тоже много чего интересно - ценник ~3к.руб. за это мнение адекватен?


Ответ на вопрос об адекватности стоимости вообще чего-либо очень субъективный. Для кого-то приобретение объектива за 300 долларов - это сущие копейки, а для кого-то это больше месячной зарплаты. Кто-то книги из интернета скачивает, а кто-то к этому знаменитому коучу в Москве по тыще баксов билеты покупал.

Так что отвечать на поставленный вами вопрос нужно именно вам. Увы.

Про себя скажу, что информация, приведённая в курсе, конечно, полезна. Но лично мне она на данный момент полезна только в плане общей эрудиции, культурного роста над собой, так сказать. Никакой прибыли это знание мне не принесёт в обозримом будущем. Поэтому приобретать запись этого курса за 900 рублей (а не за 2900) я не стал.
zeropwnz
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 6.474
0.43%
Кто-то научился видеть цвет?
AJIT ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4636.887
Поблагодарили: 628
100%
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то научился видеть цвет?


А вы?
zeropwnz
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 6.474
0.43%
AJIT писал(а): Перейти к сообщению
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то научился видеть цвет?


А вы?
Я - да. Только не по Косенковским заветам.
AJIT ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4636.887
Поблагодарили: 628
100%
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
AJIT писал(а): Перейти к сообщению
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то научился видеть цвет?


А вы?
Я - да. Только не по Косенковским заветам.


То есть сюда вы заглянули только для того, чтобы показать остальным язык, и сказать: "А у меня чото есть, но я вам не покажу бе-бе-бе". :крутой:
zeropwnz
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 6.474
0.43%
AJIT писал(а): Перейти к сообщению
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
AJIT писал(а): Перейти к сообщению
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то научился видеть цвет?


А вы?
Я - да. Только не по Косенковским заветам.


То есть сюда вы заглянули только для того, чтобы показать остальным язык, и сказать: "А у меня чото есть, но я вам не покажу бе-бе-бе". :крутой:
Косенко собрал хорошие факты с хорошими выводами, но целостной картины не получилось. Я бы посоветовал еще смотреть Шадрина "Зрительное восприятие: от физиологии к образу", книжку Иттена "Искусство цвета", но самое главное - это собственный визуальный опыт. И еще одна тема не была затронута. Современные камеры в большинстве своем выдают не цвет, а какаху. Это тоже большая проблема, которая навскидку не видна, но она очень существенна. Если аппарат не фиксирует цвет, то он вам его не покажет, сколько бы хорошо вы не были способны его видеть.
AJIT ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4636.887
Поблагодарили: 628
100%
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
AJIT писал(а): Перейти к сообщению
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
AJIT писал(а): Перейти к сообщению
zeropwnz писал(а): Перейти к сообщению
Кто-то научился видеть цвет?


А вы?
Я - да. Только не по Косенковским заветам.


То есть сюда вы заглянули только для того, чтобы показать остальным язык, и сказать: "А у меня чото есть, но я вам не покажу бе-бе-бе". :крутой:
Косенко собрал хорошие факты с хорошими выводами, но целостной картины не получилось. Я бы посоветовал еще смотреть Шадрина "Зрительное восприятие: от физиологии к образу", книжку Иттена "Искусство цвета", но самое главное - это собственный визуальный опыт. И еще одна тема не была затронута. Современные камеры в большинстве своем выдают не цвет, а какаху. Это тоже большая проблема, которая навскидку не видна, но она очень существенна. Если аппарат не фиксирует цвет, то он вам его не покажет, сколько бы хорошо вы не были способны его видеть.


Благодарю вас за развёрнутый ответ.
По Шадрину - семинар этот есть, не добрался до него пока.
По фиксации цвета аппаратами - именно по этой причине Косенко ратует за плёночную фотографию, где, над цветопередачей работали чуть ли не искусствоведы в своё время. Я в силу ограниченности опыта пока не могу ни подтвердить, ни опровергнуть эти тезисы. Но копать в этом направлении нужно, однозначно. Разницу между своим видением цвета десять лет назад и сейчас я отчётливо вижу, просматривая свои снимки тех лет.
tatyana19851
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.343
0%
Может есть у кого-нибудь курс Евгении Фатеевой?
galde

Online
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 34.955
3.32%
tatyana19851 писал(а): Перейти к сообщению
Может есть у кого-нибудь курс Евгении Фатеевой?


У меня есть "Евгения Фатеева Цвет в фотографии (2018)"
Поделюсь с человеком, который сможет оформить раздачу
AJIT ®
Стаж: 8 лет
Сообщений: 13
Ratio: 4636.887
Поблагодарили: 628
100%
galde писал(а): Перейти к сообщению
tatyana19851 писал(а): Перейти к сообщению
Может есть у кого-нибудь курс Евгении Фатеевой?


У меня есть "Евгения Фатеева Цвет в фотографии (2018)"
Поделюсь с человеком, который сможет оформить раздачу


А в чём проблема с оформлением раздачи? Вроде просто всё. Ну давайте я оформлю, но это ж надо сами файлы иметь. И ссылку на информацию об этом видео.
casah1
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 23.67
Раздал: 1.096 TB
0.57%
зря прослушал, думал автор книги живая цифра расскажет что нибудь полезное. 80 процентов про цветовые пространства и зачем ?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3