Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 502

"Низкосортный шоколад помогает похудеть и прожить дольше"


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Специалисты из американского Университета Иллинойса обнаружили, что содержащиеся в шелухе какао-бобов три фенольные соединения «разворачивают на 180 градусов» связанное с ожирением хроническое воспаление и невосприимчивость к инсулину, которая может привести к диабету второго типа и сокращению продолжительности жизни.

Каковелла (так называют шелуху какао-бобов) применяется для приготовления низкосортного шоколада, а также для улучшения свойств и структуры почвы.

Обнаружив в ней высокие уровни протокатеховой кислоты, эпикатехина и процианидина B2, ученые на их основе создали экстракт. Затем они проверили, каким образом получившееся средство действует на адипоциты — клетки жировой ткани — и иммунные клетки макрофаги. Кроме того, было проанализировано действие на клетки каждого вещества по отдельности.

Выяснилось, что и вместе, и каждое само по себе, фенольные соединения помогали поврежденным митохондриями восстанавливаться, сокращали объёмы накопления жира в адипоцитах, останавливали воспалительные процессы и возвращали чувствительность клеток к инсулину."
Источник

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Rem: Не туда загнал - голова, два уха ((
Алик7
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 175.805
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
Цитата:
"Специалисты из американского Университета Иллинойса обнаружили, что содержащиеся в шелухе какао-бобов три фенольные соединения «разворачивают на 180 градусов» связанное с ожирением хроническое воспаление и невосприимчивость к инсулину, которая может привести к диабету второго типа и сокращению продолжительности жизни.

Это для успокоения бедных? Мол, ешьте шелуху и живите вечно.

Цитата:
Каковелла (так называют шелуху какао-бобов) применяется для приготовления низкосортного шоколада, а также для улучшения свойств и структуры почвы.

Или, как сказал (по другому поводу) мэр Киева Клячка, "готовьтесь к земле"?
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25313
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75212
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Не туда загнал - голова, два уха ((
Не, все правильно. Такие новости именно для такого раздела и годятся.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Eastoop
Да я потом посмотрел и подумал как и Вы - Вы правы...здесь хорошо смотрится ))

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Цитата:
протокатеховой кислоты

Eastoop
На самом деле мне здесь был интересен именно химический аспек.
гидроскильные группы - хитрая вещь в биологическом/биохимическом действии ..
фенольные - тоже своя специфика

я как-то засомневался в правильности кардиолога странностью выписанной мне аскорбиновой кислоты
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
mmsh.
Привет.
А натуральный!

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25313
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75212
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
я как-то засомневался в правильности кардиолога странностью выписанной мне аскорбиновой кислоты
Ну аскорбинка явно безвреднее аспирина, а действует похоже в кардиологическом аспекте, хоть и слабее. Кроме того, аскорбинка повышает сопротивляемость организма инфекциям (тоже полезность), а аспирин этого не делает. Он только в качестве побочки может язву желудка сделать.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
РОЗА123
Привет ))
Лучшее какао это Бенсдорп в железной банке
я когда первые зелёные заработал в начале 90-х тогда только супермаркеты открыли где сто долларов разменять не могли )) ну я на ул.Горького и купил разных какав в частности голландское
сейчас запощу банку
потом нигде не было

только развесное из мешков по 25 кг сейчас продают непойми где а как и что расфасовывают
если уж у нас ГОСТЫ хотя отменить сам понимаешь...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:



главное дурак выкинул пустую банку а сейчас это раритет у нас уж точно ))

--------------
потом всякихмоцартов пробовал-совсем не то какао

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
в качестве побочки может язву желудка сделать.

ну это да.
Все НПВП с кислотной функцией вероятно из-за растворимости молекул или чтобы проникал через гематоэнцефалический барьер - правда для НСВП - зачем - так,умничаю ))
я раньше много ел аскорбинки это да.
ещё и антиоксидант вроде - нынче модно ЗОЖем заниматься ))
насчет аспирина - я его Джермуком запиваю - какой-никакой буфер своего рода я так думаю
проавд больше в магниевые и кальциевые соли переходит правда серную кислоту высвобождает ))
с геркулесовой кашей надо даже не столь с молоком , -хотя энзимы помогают и щелочность среди )
necromanc
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1633
Ratio: 13.783
100%
krevedko.png
ахахаха.. низкосортный шоколад шоколадом уже не является. как и осетрина второй свежести.
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 2.153
100%
Цитата:
содержащиеся в шелухе какао-бобов три фенольные соединения

Как показывает практика вместе с телом "худеет" и мозг. Иначе не объяснить, почему название кислоты написано раздельно.
michaelyurov
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 131
Ratio: 11.993
Раздал: 41.18 TB
Поблагодарили: 378
89.24%
Откуда: Новоуральск
russia.gif
Почти все низкосортное, что сейчас продают под видом шоколада — дрянь из пальмового жира (пальмоядрового). А не какао с шелухой.
porokh
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 7.352
0%
ukraine.gif
Спонсор статьи - "производители низкосортного шоколада"?
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Nothing0 писал(а): Перейти к сообщению
название кислоты написано раздельно.

это катехины и флавоноиды
Magur
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 3.651
16.96%
ussr.gif
Перепроизводство низкокачественного дерьмеца и его залежалость. Не проблема.
"Эксперты" и "специалисты" убедят вас все это скупить и сьесть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1