Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 994

Трамп отменил санкции против Huawei


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Президент США заявил, что американские компании вновь смогут официально продавать китайской компании комплектующие и лицензии на технологии. С этим объявлением он выступил на саммите G20.

Дональд Трамп обсуждает с Министерством торговли США вопрос исключения компании Huawei из «черного списка», сообщает Bloomberg. Это позволит китайской компании работать поставлять свое оборудование и проводить закупки у американских производителей.

Похоже, что Китай и США нашли способ решить конфликт без ущерба Huawei, которую в мае добавили в так называемый черный список. Компании из этого списка не могут торговать с американскими компаниями. Поэтому после этого Google, Microsoft и другие компании были вынуждены прекратить сотрудничество с Huawei.

Сразу после введения санкций правительство США ввело отсрочку — компаниям позволили сотрудничать с Huawei три месяца, чтобы подготовиться к отказу от китайского телекоммуникационного оборудования. Проблема в том, что Huawei является одним из главных поставщиков оборудования для связи 5G, которую сейчас активно развивают в США.

Также остается вопрос, что будет с операционной системой Hongmeng от Huawei, которую компания начала активно развивать после блокировки со стороны Google. Представит ли компания альтернативу Android или она вернется к сервисам Google — мы узнаем только на следующей презентации смартфонов.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Трамп хорошо прогнул Китай. После того, как Трамп обложил пошлинами китайские товары и зажал Хуавей, китайский рынок серьезно припал и появились азговоры о дефолте китайских облигаций на 13 триллионов баксов. Китайская экономика сильнейше зависит от США, и бодаться с США им как @@ать против ветра.

Там история гораздо шире чем простые торговые войны. Хуавей была создана в 1986 году. У ее основания было министерство обороны Китая.. Потом ее несколько раз обвиняли в создании каких то шпионских технологий. Указ о введении санкций против нее около года мусолили, потом эти санкции ввели. Со стороны Китая тоже какие то шаги были. Кто то начал слюни пускать в надежде что Китай и США по взрослому сцепятся. Но Си Цзиньпин мужик умный и понимает что с страной , с которой товарооборот в 700 миллиардов ссорится глупо. Полетел к Трампу на встречу. Что то там решали, о чем то договорились. Вот и итог этих договоренностей, или один из итогов.
PSDRUSSIAMOSCOW
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 9.145
0.86%
Откуда: Moscow
russia.gif
"Товарищи" или "Господа" , когда вы научитесь правильно писать Хулиганю ???

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Работы море,открой для интереса примерно(требуются сварщики)
Угу, в основном ворота варить. В основном московским жирным котам.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению

Угу, в основном ворота варить. В основном московским жирным котам.
зы- деникин так любил свою Россию, что продал её первым подвернувшимся иностранцам, лишь бы они помогли ему быдло в стойло загонять.


Ворота варить,можно и их. Только ворота,калитки и заборы это максимум,где-то одна десятитысячная того,что они делают. Не одна стройка,как жилья так и производства,не обходится без них. Средние и крупные производства,тоже никак без них. Строительство крупных объектов как то космодром,мосты,автобаны,спортивные комплексы и стадионы. Тепло магистрали,вода в квартирах и домах и вообще везде-тоже не без них. Я тебе на несколько страниц могу написать где они всегда нужны,и получают достойно. Про оборонку и космическую промышленность,с тысячами предприятий,и это в эту тему.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Я тебе на несколько страниц могу написать где они всегда нужны
Всё в мире относительно, а глядя на малочисленные промышленные стройки (и многочисленные стройки почти феодальных владений (д)эфективных собственников), то относительность эта видна невооруженным глазом.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Я тебе на несколько страниц могу написать где они всегда нужны
Всё в мире относительно, а глядя на малочисленные промышленные стройки (и многочисленные стройки почти феодальных владений (д)эфективных собственников), то относительность эта видна невооруженным глазом.


Глядя. Ну это смотря откуда ты,и как смотришь. Если тебе конечно нужно,и ты об этом не знаешь,то могу привести сотни и тысячи примеров таких строек. Стоимостью триллионы рублей,построенных и работающих. Мы не Украина,и не страны ближнего зарубежья,как Молдова,Латвия,Эстония,Литва и другие. Строим много,говорим почему-то об этом мало
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Ну это смотря откуда ты,и как смотришь.
Вижу вокруг, и вижу где люди работают, потому и говорю. Картина неприглядная, одни торговые центры, да торговые склады. И всю эту роскошь оплачивает Труба. Я конечно утрирую для образности. Остаётся только вопрос - откуда деньги Зин? Объёмы производства и даже торговли ресурсами недостаточны для этого потребительского пира (да ещё если учитывать огромные суммы присваиваемые барыгами и иже с ними). Остаются - кредиты, то есть загон масс в финансовое рабство. Хитропопы барыги.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Ну это смотря откуда ты,и как смотришь.
Вижу вокруг, и вижу где люди работают, потому и говорю. Картина неприглядная, одни торговые центры, да торговые склады. И всю эту роскошь оплачивает Труба. Я конечно утрирую для образности. Остаётся только вопрос - откуда деньги Зин? Объёмы производства и даже торговли ресурсами недостаточны для этого потребительского пира (да ещё если учитывать огромные суммы присваиваемые барыгами и иже с ними). Остаются - кредиты, то есть загон масс в финансовое рабство. Хитропопы барыги.


Не для образности,а совсем. Ладно,я тебе предлагал,если ты ничего не видишь,показать тысячи построенных и работающих предприятий. Тебе видимо это не нужно. А деньги откуда,да основная масса экспорт ресурсов. Далее экспорт с/х продукции,экспорт вооружения,строительством и обслуживанием АЭС(очень много,лидеры),грузоперевозки (посмотри «Волга-Днепр» если не в курсе),космическая промышленность,металлургия чёрная и цветная(изделия из титана,нашего титана. Много кому нужны),химическая промышленность-экспорт огромен,удобрения и синт. каучук(мировые лидеры в производстве),машиностроение и кораблестроение ,оптика...........

Надоело перечислять. И продолжать не вижу смысла. А ты видишь только нефть и газ.
Пока.Удачи,и не унывай
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
......

экспорт с/х продукции - необработаной (того же зерна) потому как нет мощностей, да и неохото барыгам заморачиваться излишне.
экспорт вооружения, строительством и обслуживанием АЭС - это да, вот только побольше бы.
грузоперевозки, металлургия чёрная и цветная - барыгам клондайк, хапнул и качай как из скважины, а честноприсвоенное в офшеры.
космическая промышленность - хорошо бы если себя окупала.
химическая промышленность-экспорт огромен,удобрения... - сопутствующий Трубе синтез. кому то неплохой доход приносят нахаляву.
синт. каучук(мировые лидеры в производстве),
машиностроение и кораблестроение, оптика - можно было и скромно промолчать.
Так что я вижу не только нефть-газ, а всю картину в целом.
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1909
Ratio: 0.578
100%
russia.gif
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
То не сварщики были, шабашники. Настоящим сварным мало работы осталось, (д)эфективные собственники другим бизнесом озабочены, а больше отдыхом, да чтоб лакеев побольше, а не сварных.

Nota bene... "настоящие сварные" - это кто? Какая-то особая каста сварщиков, или что? Это типа "...были люди в наше время, не то что нынешнее племя..."?
Сварщик - он и в Африке, сварщик. Кто-то мастер, кто-то так себе. Кто-то зарабатывает своим умением на стройке, на шабашке, своей конторе и т.д. А кто-то сидит на окладе на хоздворе какого нибудь гос. учреждения квасит на пару с электриком и жалуются друг другу, что денег нет, ничего не строят, всё разворовали и всё в таком духе. А оторватся от стула и/или бутылки и взять шабашку хотя бы на сб-вс религия не позволяет.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
сварщики всегда были особой кастой
варить можно разными методами у нас на работе что только и чем не варили: аргоном дугой ацетиленом пропано-бутаном, серебром да горелкой обычной..
к тому же ваккумноплотная сварка вообще особое дело
к тому же : сколько марок стали - что варится что течет и нет шва.
проверять трудно в отличие от стекла - обдувается гелием а стекло хоть высоковольтным разрядом для простоты прада можно и дырок наделать если слабые места ))
сварщик - особая специальность

много специалистов Вы правы.
у меня в родне были по мартену специалист - когда пора сливать сталь - его даже уже старого из дома привозили на машине чтобы глянул: пара-не-пора: запороть всю варку - тюрьма при Сталине.
а другой был токарь 6-го разряда по сырым лекалам специалист - микронные допуски - при остывании - раскаленного образца обработать надо было так, чтобы в ажуре было холодное.

любой хороший специалист вызывает уважение.
но да. сварщик - особо.
Aleiv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Ellephant писал(а): Перейти к сообщению
Айтишники востребованы больше, чем сварщики и токари, потому-что во всем мире идет роботизация процессов производства.

У вас ,в будущем, заменили металлообработку ЗD печатью, потому токари-сварщики-фрезеровщики и не нужны, в фаворе одни айтишники, пишущие программы для принтеров.
А у нас (где работал) айтишников не нать, а вот токарей, фрезеровщиков постоянно нужно, да нету.
Предприятие от РосАтома , опытно-экспериментальное производство. Мужики разбегаются из-за маленьких зарплат.
WASDOC
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 5.871
100%
russia.gif
sailorxakep писал(а): Перейти к сообщению
А как же теперь планы по переходу Huawei на российскую ОС "Аврора"? Столько шуму в рунете было. О нет Китайские "друзья" снова "кинули"? :смущение:


У Китая никогда не было, нет и не буде друзей.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Гена ищет друзей
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5