Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 237

VPN от Касперского стал блокировать сайты


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Как и ожидалось, согласившийся выполнять требования федерального закона № 276-ФЗ VPN-сервис Kaspersky Secure Connection приступил к блокировке интернет-ресурсов, которые внесены в реестр запрещённой на территории России информации.

Об этом РосКомСвободе сообщили наши подписчики, протестировавшие сервис на своих устройствах.

«Взял протестировать на сервак, — написал нам один из них. — Убивает всё. Тестировал на blackberry.com и прочих ресурсах из Реестра. Он просто выдает, что ресурса не существует». Потом на компьютере, жалуется пользователь, «столько следов от Касперсого — куки, бинарники и прочее — что руками удалять надо всё, и <прямая цитата> ОН ЛОГИРУЕТ ВСЁ, при желании можно прямо с компа по файлам глянуть, где ты бегал». В настройках это всё неотключаемо, уточняет он, приходится задействовать специальные программы по очистке.

Напомним, в марте текущего года Роскомнадзор направил десяти VPN-сервисам требование о необходимости подключения к системе ФГИС, чтоб блокировки запрещённых ресурсов происходили автоматически. Единственным сервисом, согласившимся сотрудничать, стал Kaspersky Secure Connection, остальные либо отказались, либо проигнорировали РКН, срок ультиматума которого закончился в середине мая, и теперь он должен начать блокировки «отказников».

Однако на днях российское надзорное ведомство заявило об отсутствии в его планах ограничивать доступ к VPN-сервисам, не подключившимся к ФГИС. Там посчитали, что если эти сервисы игнорируют требования российского законодательства, разумнее будет штрафовать их, а не блокировать.

Глава ведомства Александр Жаров заявил:
«У нас есть право блокировать VPN-сервисы, которые не исполняют закон, но нет обязательства делать это в какой-то определенный срок. Есть девять сервисов, которые закон не исполняют. Мы, возможно, подождем принятия нового закона о штрафах. Конкретный план наших действий обсуждать не готов».

Все VPN-сервисы, которым Роскомнадзор направлял уведомление, за исключением сервиса «Лаборатории Касперского», находятся за рубежом – в Панаме, Великобритании, Израиле, США, Швейцарии и т. д., знает партнер фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов. Роскомнадзору добиться выплаты штрафа от них будет практически невозможно: российское национальное законодательство не имеет никакой правовой силы и обязательственного значения в странах, где расположены VPN, говорит он.

Roskomsvoboda.org

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Jorji
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 525.089
Раздал: 70.91 TB
100%
Откуда: NNM-CLUB
nnm-club.gif
Доброго всем ребят, не совсем в тему, помните наверное отличную программу TeamViewer?
Зайдя в папку с установленной программой C:\Program Files\TeamViewer обнаружил тоже самое при чём программу можно даже не запускать вообще даже после установки но логи она будет вести всё равно, будут перечислены все посещённые вами папки и файлы которыми вы пользовались и т.д. но прога вроде нужная :незнает:
ROKK666
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2183.224
Раздал: 314.2 TB
100%
ussr.gif
Мне вот интересно! Касперский впн-кака? Так? Но остальные ВПН честные))). Вы рады, что запрещенные сайты открываются? И вам уже не важно куда данные ваши уходят? Ну-ну!
troyka88
Стаж: 6 лет 10 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 9.196
100%
Продажные очко-лизы!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Как и ожидалось, согласившийся выполнять требования федерального закона № 276-ФЗ VPN-сервис Kaspersky Secure Connection приступил к блокировке интернет-ресурсов, которые внесены в реестр запрещённой на территории России информации.


Как и ожидалось. А что должно было быть иначе. Странно,если бы компания смогла идти,против закона. Нашли что тролить,законопослушную компанию.

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Об этом РосКомСвободе сообщили наши подписчики, протестировавшие сервис на своих устройствах.


Подписчики сообщили)) Молодцы ребята,Америку открыли. Без них,никто бы не догадался.

Во мусолят и понося,интересно за что. Кто готов ответить,что должна была сделать российская компания? Что бы без всяких здесь,агенты ФСБ,легли и прогнулись под кого-то. Примеры в студию,крупных международных компаний,не выполняющих законы той страны,в которой юридически оформлены и базируются.

Одни посмотрю анархисты собрались,плевали мы на закон. И что за чмо это компания,выполняющая то что положено. Не убудет у неё от ваших воплей,а спокойно продолжит развиваться.

И думаю,все Вы дорогие друзья знаете и понимаете. Не один VPN сервис,не обеспечивает вашей приватности и целостности,ваших личных данных. Всё записывается,когда нужно используется или будет использовано. Сотни сервисов,зарабатывающих на VPN и неотвечающих ровным счётом,не за что. Как не красиво будет составлено соглашение,плевали они на выполнение того,что там написано. Приватность остаётся, только на словах и мнимой вере,в честные игры в интернете.
sadko01
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 1899.976
100%
hungary.gif
тут находиться враг : Россия, Москва, Ленинградское ш., 39А, стр. 3
megapro17
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 287
Ratio: 43.455
Раздал: 36.58 TB
Поблагодарили: 1877
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Phornet писал(а): Перейти к сообщению
Ну у меня стоит Kaspersky Total Security 2020.....

Уже 2019 год, а вы до сих пор этим мусором пользуетесь? Антивирусы давно стали не нужны. Особым параноикам встроенный в 10, и всё
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.6
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
ZurG-0 писал(а): Перейти к сообщению
как антивирус он лучший в мире и это без вариантов , ну а кому впн нужен реально тот свой за пределами страны замутит , делается за пять минут и пять долларов))))

поправочка: худший в мире.

_________________

monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
ZurG-0 писал(а): Перейти к сообщению
как антивирус он лучший в мире и это без вариантов , ну а кому впн нужен реально тот свой за пределами страны замутит , делается за пять минут и пять долларов))))

поправочка: худший в мире.


мне как-бы персонально плевать на виндовые антивирусы, то тут опять политизированный подход. Вот рейтинг и не все достигли высшей оценки как касперский. И такие троли везде , что в соцсетях, что в новостных лентах: все российское худшее в мире.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
поправочка: худший в мире.


Лучший в мире,не спорьте. Посмотрите, рейтинг TOP3 антивирусных решений.

Что есть у Вас,кроме громогласного хаянья российского? Примеры. Или как обычно,только какое всё в России плохое. Так как своего ничего совершенно нет,в любой области.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Лучший в мире,не спорьте. Посмотрите, рейтинг TOP3 антивирусных решений.

Согласен, но мне его не надо....
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Лучший в мире,не спорьте. Посмотрите, рейтинг TOP3 антивирусных решений.

Согласен, но мне его не надо....


Мне тоже. Никто и не заставляет. Пусть каждый выбирает сам,но не гадит без повода,как в этой теме. Надеюсь я кратко,всё описал. Друзья
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.6
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
мне как-бы персонально плевать на виндовые антивирусы, то тут опять политизированный подход. Вот рейтинг и не все достигли высшей оценки как касперский. И такие троли везде , что в соцсетях, что в новостных лентах: все российское худшее в мире.

надо было поспорить с тобой, потому что в этом случае твое заявление - мимо кассы.
пользуюсь Доктором Вебом - вот его и считаю лучшим, еще с конца 90-х, и к касперу такое отношение с тех же пор.

_________________

ZurG-0
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 6.105
3.19%
Откуда: СССР
ussr.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Лучший в мире,не спорьте. Посмотрите, рейтинг TOP3 антивирусных решений.

Согласен, но мне его не надо....


Мне тоже. Никто и не заставляет. Пусть каждый выбирает сам,но не гадит без повода,как в этой теме. Надеюсь я кратко,всё описал. Друзья

как бы тоже на пингвинах работаю мне тоже он мало интересен, но хейтеры в треде просто удивляют своей дремучестью.....
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
ZurG-0 писал(а): Перейти к сообщению
как бы тоже на пингвинах работаю мне тоже он мало интересен, но хейтеры в треде просто удивляют своей дремучестью.....


Это не столько дремучесть,как создание видимости,массового возмущения по любому поводу.
death7lord
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.939
Поблагодарили: 3
1.49%
nnm-club.gif
Опять поднимаю вопрос.
Какой антивирус использовать дома, если приходится на работе вставлять свою флешку в заведомо зараженный комп??
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7