Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 393

Эдуард Веркин | Звездолет с перебитым крылом (2019) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501175
100%
russia.gif
Эдуард Веркин | Звездолет с перебитым крылом (2019) [FB2]
Автор: Эдуард Николаевич Веркин
Издательство: Эксмо
Серия: Эдуард Веркин. Современная проза
ISBN: 978-5-04-100122-3
Жанр: Социально-психологическая фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Эдуард Веркин – один из ярких современных российских авторов, лауреат престижных литературных премий, настоящий наследник традиций Чехова, Платонова, Лема, братьев Стругацких, Дика, Брэдбери. В 2012 году роман Веркина «Друг-апрель» был включен в список выдающихся книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.
В своих книгах Э. Веркин с необыкновенным вниманием к мелочам показывает становление личности, переживание героями первой любви, упрямую борьбу с обстоятельствами и «непреложными законами», абсурдность и хрупкость жизни. Он говорит с читателем на своем, уникальном, узнаваемом языке.
Мальчишки всегда находят приключения на свою голову, даже если сами того не желают. Так произошло и в этот раз. Двое ребятишек, Дюшка и его товарищ, встречают девушку, которая, во-первых, выглядит очень необычно, а во-вторых, ведет себя не как другие люди.

Потом оказывается, что у нее есть брат – такой же странный… Сначала мальчишки принимают их за пару психов, которых на время выпустили из лечебницы.Или за туристов, которые приехали в село отдохнуть от суетной городской жизни. Затем решают, что это на самом деле не простые туристы, а настоящие шпионы. Ребята даже всерьез задумываются, не сообщить ли о незнакомцах в КГБ, но пока ограничиваются лишь слежкой. Но даже не подозревают, с кем имеют дело…

Если вы любите фантастическую литературу в антураже восьмидесятых, купите, скачайте или читайте онлайн книгу Эдуарда Веркина «Звездолет с перебитым крылом» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

В книгу вошли две повести: «Звездолет с перебитым крылом» и «Каникулы что надо».
Эдуард Веркин. Звездолёт с перебитым крылом (роман)
• Звездолёт с перебитым крылом (повесть)
• Каникулы что надо (повесть)
Книга состоит из двух частей «Звездолёт с перебитым крылом» и «Каникулы что надо», и в этом виде издается впервые. Это очень важно, потому что в первой части мы видим один мир, во второй другой, но только прочитанная целиком история позволяет читателю увидеть третий мир, намеренно скрытый автором.
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Verkin. Zvezdolet s perebityim kryilom.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   03 Июл 2019 07:53:19
 Размер:   1.58 MB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   206
 Проверка:   Оформление проверено модератором 03 Июл 2019 13:07:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
описание прям уж совсем заинтриговало, причем об авторе еще не слышал
PrimusAsus
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 1210
Ratio: 7.786
98.27%
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
описание прям уж совсем заинтриговало, причем об авторе еще не слышал

А как же Остров Сахалин? Неужели прошёл мимо? Правду сказать - мне не понравилось. :(
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
PrimusAsus писал(а): Перейти к сообщению
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
описание прям уж совсем заинтриговало, причем об авторе еще не слышал

А как же Остров Сахалин? Неужели прошёл мимо? Правду сказать - мне не понравилось. :(

еще не читал, но уже смотрю.
Legalon
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 8.814
8.22%
russia.gif
Очень понравился в свое время его цикл ИНФЕРНО, написанный под псевдонимом Макс Острогин
колобастер
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 12.144
100%
Описание ни о чем. Кто читал, расскажите в двух словах о чем книга.
edk_rus
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 373
Ratio: 139.44
64.03%
колобастер писал(а): Перейти к сообщению
Описание ни о чем.

Как не о чем? Все описание об Эдуарде Веркине, о его таланте. Зачем вам описание книги после этого?
AndroIDDQD
Только чтение
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 354
Ratio: 4.063
Раздал: 30.89 TB
Поблагодарили: 253
100%
Откуда: дровишки ?
cuba.gif
Описание с FanLab:
"kopusha, 19 июля 2017 г.

Да, это фирменный веркинский удар под дых. Он умудряется писать жестокие и жесткие вещи, не прибегая к популярным сегодня приемчикам, типа кровькишки и т.д и т.п. Жесткость заключается в предельной честности книг Веркина. Может, в какой-то момент его герои и пытаются не разглядывать кое-что слишком пристально, но в конце концов они все-равно получат свой удар под дых (вместе с читателем).

Мне кажется, люди разных возрастов получат разные ощущения от этой книги. Не знаю, что почувствуют при прочтении люди, которые не застали СССР, и современные подростки, но мое детство прошло как раз в той, другой стране. И когда я читала «Звездолет с перебитым крылом» текст вызвал какое-то стереоскопическое ощущение. Настолько автор подлинно описал те давние летние каникулы, что я будто и сама там оказалась, в том школьном лете; ага, вот речка, пломбир в стаканчике, за 20 копеек, кефир с зеленой крышечкой, газировка из автомата, жара, по телевизору ничего не показывают, все лето впереди, вся жизнь впереди. И одновременно знаешь, что не успеешь школу закончить, а все станет совсем по-другому. Эх, даже не знаю, как точнее описать эти ощущения. И это знание вместе с, опять же фирменным, умением Веркина нагнать страх просто описанием разомлевшего летнего городка, и чем-то, лишь мелькнувшим по краю зрения, создает своего рода саспенс. А в результате — такая глухая тоска разобрала, и как будто кулаком в стену хотелось ударить, или разбить что-то. Короче, пробрало. И это была не ностальгия.

Сюжет довольно прост. Лето, компания подростков болтается без дела — каникулы же. В местном магазине встречают парочку других подростков, вроде сестру с братом. Подростки не местные и странные — странно себя ведут, странно говорят, вроде туристы, но взрослых с ними нет. Дальше все как обычно — слежка, «странные дела»:), попытка подружиться, первые чувства. Сюжет выглядит довольно стандартным и подростковым. Но все знают, что «совы не то чем кажутся.» :)

Это такая современная история про «девочку, с которой ничего не случится»(с). А вообще, книга-то фантастическая, и я думаю, что в той реальности кое-кто всерьез отнесся к своему обещанию.

P.S. Возможно, это не совсем корректно, но в отзыв были внесены изменения после опубликования. Я дописала про краткое содержание повести, т.к. аннотации к ней на сайте нет."
pop4tune
 
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 965
Ratio: 42.181
Раздал: 20.85 TB
Поблагодарили: 3093
100%
micronesia.gif
Хорошая книга, автор внушает.

Первая часть напомнила "Главный полдень" Мирера (один из героев даже его упоминает в неявном виде), а вот вторая про другое. И там уже становится ясно, по совокупности всех событий и намеков, кто эти "сестра с братом".

Мне понравилось.
Odisseus83
Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2857
Ratio: 3399.354
Раздал: 929.3 TB
Поблагодарили: 246483
100%
ukraine.gif
Эдуард Веркин | Звездолет с перебитым крылом (2020) [MP3]

_________________
Leave me alone, I know what I'm doing © Kimi Räikkönen
fangorner
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 13.571
26.53%
mexico.gif
Чем-то неуловимым напомнило фантастические книги Крапивина
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1