Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 505

Российская компания намерена в 2023 году разместить рекламу в космосе


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Российская компания Avant Space, участник рынка "Аэронет" Национальной технологической инициативы (НТИ), планирует запустить в космос группу микроспутников, оснащенных миниатюрной ионной двигательной установкой и ярким источником света, для проецирования рекламных логотипов в ночном небе. Рой спутников будет запущен на орбиту в 2023 году, сообщили ТАСС во вторник в информбюро НТИ.

"Рабочая группа рынка Аэронет НТИ поддержала проект компании Avant Space, которая среди прочего разрабатывает энергоэффективные ионные двигатели для малых космических аппаратов. Рой микроспутников создаст новые "созвездия"-баннеры, различимые с Земли. Пролетающий над всеми крупными мегаполисами планеты "космический баннер", по расчетам разработчиков, увидят более чем 1 млрд человек", - сообщили ТАСС в информбюро НТИ.

В основе технологии, аналогов у которой в мире пока нет, - разработка миниатюрной энергоэффективной системы управления группой микроспутников, позволяющей использовать для реализации проекта сверхмалую космическую платформу Cubesat 16U. Авторы проекта уже разработали алгоритмы системы управления, позволяющие автоматически перестраивать спутниковую группировку в комбинации новых рекламных логотипов.

"Все аппараты мы запускаем в космос и на орбите выстраиваем их таким образом, что для наблюдателей это будет выглядеть как созвездие в виде рекламного изображения. То есть из звезд фактически будет собран любой знак, символ или бренд компании. Стоимость такой рекламы в пересчете на тысячу увидевших ее людей (CPM - Cost per mile) будет в несколько раз ниже, чем у существующих на сегодняшний день каналов, среди которых билборды, интернет и ТВ", - говорит руководитель направления Avant Space Александр Малинин, которого цитирует информбюро НТИ.

Группа спутников, каждый из которых представляет собой одну световую точку (пиксель), будет перемещаться по орбите на высоте около 600-800 км над Землей. Запуск первых спутников-демонстраторов будет проведен в течение 2021 и 2022 годов, а к концу 2023 года планируется запуск первой спутниковой группировки.

"Ключевая технология проекта и основное ноу-хау - это высокоэффективный электроракетный двигатель новой конструкции. Он очень компактный, весит порядка 8 кг и за несколько лет активного существования космического аппарата он будет расходовать всего порядка 1-1,5 кг топлива. Его особенность в том, что тяга маленькая, но постоянная и с помощью этой постоянной тяги можно осуществлять перестроение спутников. До сих пор таких компактных и высокоэффективных двигателей не было", - считает ведущий специалист Инфраструктурного центра "Аэронет" НТИ Роман Жиц, которого цитирует информбюро НТИ.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
lexg писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Немного времени,и жёсткий контроль.



20 лет длится это ваше "немного времени" и "встанем скален".
Обвиняешь украинцев в том, что все развалили - ну так назови, чего толкового у нас за 20 лет придумали и внедрили при огромных вливаниях бюджетного бабла.
А то что построили,создали,восстановили-тебе и вечера не хватит прочитать. Тысячи предприятий,объектов и сооружений. Армия(оборонка)поднята на совершенно новый уровень. Освоение северных пространств,с построенным и строящимся дальше,ледокольным флотом,единственным в мире. Пиши,что у вас? Тоже интересно

Вот сюда глянь,это малая толика предприятий,построенных вновь. Построй у вас хоть ОДНО им подобное,вы бы годами от радости перемоги,на ушах стояли Ан нет,нет ничего. Только рушить,банкротить и перепродавать. Хвались,что есть В вашей незалежной,жду. Хоть что-нибудь,хоть каплю
mihalkoff71
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 17.071
37.76%
1XBET в космос
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Нужно делать своё,здесь нерешаемых проблем нет. Немного времени,и жёсткий контроль.

Примерно правильно. Вот только насчет "немного времени" не согласен. По электронике я немного "в теме" поэтому имею свое мнение. Вот что такое электроника на спутнике или там в боеголовки. Это система блоков и модулей определенным образом соединенных. Далее каждый блок или модуль состоит в том числе из плат. Плата из набора деталей и трассировки. Деталей много и они разные. От примитивов "рассыпухи" до процессоров и прочего. Одной рассыпухи (конденсаторы, резисторы, полупроводники и т.д.) десятки тысяч наименований, сотни видов, сотни видов корпусов. Если посмотреть сайты производителей к примеру Мурата или другой, то на каждую деталь, то ли индуктивность или полупроводник или конденсатор выложена его математическая модель , S-параметры и прочее. Это позволяет их загонять в программные комплексы и прорабатывать сначала на схемном уровне, потом на системном ну и разрабатывать потом топологию. Снятие параметров влечет потребность в измериловке серьезной. Кроме того программные комплексы. Есть в Питере компания Эремекс. Интересные ребята. Создают программы и разработчики, в том числе и институты ими пользуются. Я знаком с их программами. Но это не для космоса. Это уровень Микрокапа.
Вот поэтому пару лет на решение вопроса это смешно.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Vla60

Так,хватит меня запутывать. У меня от прочитанного,голова начала болеть. Вопрос будет решён,думаю ты сам понимаешь как. Что мне здесь озвучивать,простые истины,которые все знают.

Дорогие друзья,недруги и просто пользователи. Всем до свидания,в этой теме. Есть дела,здесь писать нет больше возможности :пока: .
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Так,хватит меня запутывать. У меня от прочитанного,голова начала болеть. Вопрос будет решён,думаю ты сам понимаешь как. Что мне здесь озвучивать,простые истины,которые все знают.

Да ладно, чего уж там, я вот не поленился и посмотрел твою ссылку
Цитата:
Вот сюда глянь,это малая толика предприятий,построенных вновь. Построй у вас хоть ОДНО им подобное,вы бы годами от радости перемоги,на ушах стояли

Открываю список построенных заводов, которую ты предложил смотреть. Первым идет Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Солидные фотки. Но я не верю только фоткам, пошел в Википелию.
Цитата:
Завод был основан бизнесменом Дмитрием Мазуровым, который владел 80% акций предприятия. Другая доля завода – 20% – принадлежала адвокату Николаю Егорову (по данным на 2015 год)[7]. Также известно, что опцион на еще 25% НПЗ получил Владимир Калашников (Егоров и Калашников описываются СМИ как однокурсник Владимира Путина и товарищ Сергея Собянина соответственно

Цитата:
В 2019 году Сбербанк стал мажоритарным акционером Антипинского НПЗ (80%), который ранее контролировали бизнесмен Дмитрий Мазуров и экс-коллега мэра Москвы Владимир Калашников. Завод задолжал банку $2,9 млрд и подал на банкротство[8

Цитата:
В мае 2019 года Антипинский НПЗ приостановил свою работу из-за недостатка оборотного капитала[6].

Полагаю список указанный тобою дальше копать нету смысла. Уж если предприятие друзей
да ище и нефтепереробка, то , что говорить о остальных.
orlando888
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 45.39
5.5%
Откуда: isla de los muertos
pirates.png
Я не понял, смотреть на звезды - это платно? Какого хрена там будет реклама?
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Цитата:
Пролетающий над всеми крупными мегаполисами планеты "космический баннер", по расчетам разработчиков, увидят более чем 1 млрд человек"
- А оно им надо? Спросили их? Или упаси боже выведут в изображение не ту картинку, типо "Народ, айда на Майдан (Болотную и т.д.)" и что тогда? Показывали же столичные баннеры порнуху, правда козла отпущения как то несимпатично изыскали.
Цитата:
Обвиняешь украинцев в том, что все развалили - ну так назови, чего толкового у нас за 20 лет придумали и внедрили
- Импортозамещение!!!
Раньше были помидоры турецкие по 3 рубля, теперь выращенные у нас китайцами по 30. Ух, как я за это люблю Расею с ее раскосыми глазами работающих нищих, с опухшими мордами твердящими что у нас все хорошо. И только не хватает билборда на небе, а что люди тонут, горят и вообще живут как свиньи - мелочи. Бывают же в жизни огорчения. Но это не существенно, важнее срубить бабла на рекламе.
Цитата:
здесь мы первые(кроме коррупции)
:смех: А у нас ее нет!
Сказать сколько стоит госэкзамен и защита диплома в росс. универе? Или сколько дать врачу чтобы родной человек лежал не в коридоре а в палате и ему давали судок и ставили капельницу? Патриотов уважаю. Тех кто не выпячивается. А пацриоты .. умиляют.

_________________
Mess with the best — die like the rest
DiSTaRUS
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 985.115
Раздал: 53.37 TB
Поблагодарили: 117
100%
russia.gif
"Вулканцы" после такого точно на первый контакт с нами не выйдут...
Scorpion1984
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 8.037
100%
belarus.gif
alexxxsss
Полезная реклама, поможет от запоров :смех:
dinogen
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 19.327
53.8%
Уродцы! А Циолковский и Королев и ещё тысячи людей грезили межпланетными полетами! Тут же давайте рекламу в космос запустим смотрите радуйтесь, покупайте больше, жрите больше общество потребителей мля...
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению

Полагаю список указанный тобою дальше копать нету смысла. Уж если предприятие друзей
да ище и нефтепереробка, то , что говорить о остальных.


Всё таки заставляете вернуться,хоть и спать готовлюсь. Кому ещё должно конкретно,принадлежать предприятие? Английской или американской нефтяной компании,другим олигархам? Кому? Построен. Работа приостановлена,будет выставлен на торги. Возобновит работу. А про дальше,пробегись,пробегись много интересного,а то смотрю сразу за нефтянку схватился. Даже привлечение иностранных инвестиций,для постройки каких-либо,не есть плохо. Значит иностранные инвесторы понимают,что это надёжно. Чего не происходит на Украине. Зеленский за этим и поехал кстати в Канаду,только вернулся,несолоно хлебавши. С контрактами на ненужную б/ бронетехнику,и подаяниями меньшинствам.

Ещё раз спрашиваю,что ответите. Что сделано на Украине,что построено,изобретено. А то вы снова сползаете,на обсуждение России. Это не ваше.

Я привёл примеры,как меня просили. Разработки и изобретения. Почему не тот пользователь,не кто-либо не отвечает тем же. Все до одного,не ушли,а убежали от ответа.
Pr@etori@n
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2539
Ratio: 269.399
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
А я считаю что совать в глаз другому спичку, не вытащив из своего полена не симпатично. Если уж и защитник Родины так тогда нужно и пояснять почему параходы и заводы (НПЗ) в основном принадлежат "друзьям". Почему землю продают в "аренду" китайцам и израильтянам, почему воду из Байкала без малого не перекачали в Китай, кому реально принадлежит комплекс на Собете, зачем обычному простому гражданину России второй космодром Восточный - на первом мало хапнули? Вот пояснение это остальным было бы патриотично. А то "они всё сделают, у нас всё есть" как то тоталлитаризмом несёт. Последнее время всё чаще у народа забывают спросить - надо ли ему это ?

_________________
Mess with the best — die like the rest
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
у народа забывают спросить

фишку не сечёте ... нас просто терпят. из этого и надо исходить ))
и радоваться этому ))

Эва загнули на полстраницы вопросов ..
эка невидаль..

учитесь жить и радоваться малому ))
VENik39rus
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 456
Ratio: 2.27
100%
Откуда: из прошлого тысячелетия,
ussr.gif
Прошу прощения за мат, :злость: Цензура , это уже перебор, мало того что по аналам 2 минуты фильма 10 минут рекламмы, Цензура , так эти твари ещё и небо засрать собрались, совсем Цензура :дьявол: твари :злость: .

_________________
Не надо относиться к жизни слишком серьёзно, ещё никому не удавалось выйти из неё живым.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
А кто у нас сегодня твари?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9