Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 023

Российская компания намерена в 2023 году разместить рекламу в космосе


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Российская компания Avant Space, участник рынка "Аэронет" Национальной технологической инициативы (НТИ), планирует запустить в космос группу микроспутников, оснащенных миниатюрной ионной двигательной установкой и ярким источником света, для проецирования рекламных логотипов в ночном небе. Рой спутников будет запущен на орбиту в 2023 году, сообщили ТАСС во вторник в информбюро НТИ.

"Рабочая группа рынка Аэронет НТИ поддержала проект компании Avant Space, которая среди прочего разрабатывает энергоэффективные ионные двигатели для малых космических аппаратов. Рой микроспутников создаст новые "созвездия"-баннеры, различимые с Земли. Пролетающий над всеми крупными мегаполисами планеты "космический баннер", по расчетам разработчиков, увидят более чем 1 млрд человек", - сообщили ТАСС в информбюро НТИ.

В основе технологии, аналогов у которой в мире пока нет, - разработка миниатюрной энергоэффективной системы управления группой микроспутников, позволяющей использовать для реализации проекта сверхмалую космическую платформу Cubesat 16U. Авторы проекта уже разработали алгоритмы системы управления, позволяющие автоматически перестраивать спутниковую группировку в комбинации новых рекламных логотипов.

"Все аппараты мы запускаем в космос и на орбите выстраиваем их таким образом, что для наблюдателей это будет выглядеть как созвездие в виде рекламного изображения. То есть из звезд фактически будет собран любой знак, символ или бренд компании. Стоимость такой рекламы в пересчете на тысячу увидевших ее людей (CPM - Cost per mile) будет в несколько раз ниже, чем у существующих на сегодняшний день каналов, среди которых билборды, интернет и ТВ", - говорит руководитель направления Avant Space Александр Малинин, которого цитирует информбюро НТИ.

Группа спутников, каждый из которых представляет собой одну световую точку (пиксель), будет перемещаться по орбите на высоте около 600-800 км над Землей. Запуск первых спутников-демонстраторов будет проведен в течение 2021 и 2022 годов, а к концу 2023 года планируется запуск первой спутниковой группировки.

"Ключевая технология проекта и основное ноу-хау - это высокоэффективный электроракетный двигатель новой конструкции. Он очень компактный, весит порядка 8 кг и за несколько лет активного существования космического аппарата он будет расходовать всего порядка 1-1,5 кг топлива. Его особенность в том, что тяга маленькая, но постоянная и с помощью этой постоянной тяги можно осуществлять перестроение спутников. До сих пор таких компактных и высокоэффективных двигателей не было", - считает ведущий специалист Инфраструктурного центра "Аэронет" НТИ Роман Жиц, которого цитирует информбюро НТИ.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.126
Раздал: 18.4 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Столько любителей космоса из незалежной,просто чудо)) Деньги попилят,ничего не взлетит :D Видно про космос много знают,что есть такой. Тридцать раз страну свою распилили,сто ограбили. Космическую отрасль,на корню уничтожили. Видно мозг от этого и работает,только в данном направлении. Раз у нас уже пилить нечего,скажем в России пилят. Вернулся чтоль зеленский из Канады? С гуманитарными деньгами, для поощрения гендерного равенства О нет и секс меньшинств Мы це Европа не вышло,попытаемся мы це Канада? Ну и получили пряник. Мама родная,до чего докатились. Что стало,с некогда нормальной страной.

Dr_Earnhardt_ писал(а): Перейти к сообщению
Весь мир вкладывают деньги в изучение и освоение космоса, а тут в рекламу от гемороя. Ну честно не понимаю я этого. Да я у верен деньги попилят и все на этом закончится.


Сколько вложили? Весь мир вкладывает. За себя говорите,что весь мир привыкли припутывать. Всех,кроме себя. Освоители кредитов

---------------------
да вы лучше о себе заботьтесь. а то я русский и тд. вопрос вы о какой россии печетесь- царской? потому как изречение деникина в подписи ленинско-сталинской или нынешней ВВПешной? а то парадокс...

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
alexfree123
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 187
Ratio: 126.999
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: ) неважно, важно куда
Засра...
Загадили планету, взялись за космос. :(

_________________
Ученье Свет, а не учёных тьма. Если человек не идёт к Свету, значит он идёт в тьму. Любовь созидает, ненависть разрушает (..., войны, ...). Нельзя идти в 21 век с философией 19 столетия (вооружение, войны). Если телевизор превратился в ЗОМБИ-ЯЩИК, остерегайтесь, чтобы "мухи и тараканы" из него не оказались у вас в голове. Не называйте ЧЁРНОЕ БЕЛЫМ, а то такое "БЕЛОЕ" приблизится и уничтожит вас.
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 0.579
100%
ussr.gif
rfair писал(а): Перейти к сообщению
Это частная компания, куда хочет туда и вкладывает деньги, хоть сигары прикуривает
В том то и дело, что эти частные компании только гребут и срут, и если этих уродов в бараний рог не гнуть, они всю землю в пыль превратят. К сожалению пока эти уроды мир гнут.
Сергей90913
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 329
Ratio: 0.156
26.8%
russia.gif
а если сделать так - с помощью большой серии лазеров с поверхности Земли подсветить натриевый слой в стратосфере в виде букв или картинок ?

так наверно дешевле будет ...

(подсветка лазером точки в натрии используется в адаптивной телескопии)
maximus_1222
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 142.374
Раздал: 389.4 TB
Поблагодарили: 110
100%
sao_tome.gif
будем смотреть ее все - как один
Triple-Core
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 14.585
Раздал: 2.951 TB
100%
Откуда: Гондурас
Кто же тогда запустит спутник Аблока?
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
onacura писал(а): Перейти к сообщению
да вы лучше о себе заботьтесь. а то я русский и тд. вопрос вы о какой россии печетесь- царской? потому как изречение деникина в подписи ленинско-сталинской или нынешней ВВПешной? а то парадокс...


Какая тебе разница,о какой России я пекусь? Какая тебе разница,что и о чём моя подпись? Пишешь,лучше о себе заботьтесь. Так что же ты,предлагающий мне это лезешь с всяким дерьмом,в темы связанные с Россией?(любой не верящий,зайдите в его сообщения и посмотрите) Значит тебе   можно лить,а мне правду сказать нет? Вопрос конкретно(вопросы)лично тебе не адресовал. Могут ответить другие,если у них есть желание. Что ты постоянно ставишь лайк,где идёт высер на Россию? Нравится? Не делаешь им замечание. А тут гляди,что-то не так. А что не так? Что всё связанное с космосом развалили и разграбили? Что всю страну разрушили,и разворовали. Что показать совершенно нечего,что создали или изобрели,достойное? Что скажешь на то. А лучше нечего не говори,я всё за тебя сказал,в конце поста. Не можете спокойно не одну новость обсудить,всюду нужно врать,кричать что воруют,свободы нет. Вот и получайте,такие честные и откровенные ответы. Не будет таких постов,и слов не скажу наподобие тех,что пишу. Утомляет ваша беспардонная наглость
onacura
Только чтение
Стаж: 9 лет
Сообщений: 731
Ratio: 5.126
Раздал: 18.4 TB
100%
Откуда: САМОСТІЙНА УКРАЇНА
ukraine.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
onacura писал(а): Перейти к сообщению
да вы лучше о себе заботьтесь. а то я русский и тд. вопрос вы о какой россии печетесь- царской? потому как изречение деникина в подписи ленинско-сталинской или нынешней ВВПешной? а то парадокс...


Какая тебе разница,о какой России я пекусь? Какая тебе разница,что и о чём моя подпись? Пишешь,лучше о себе заботьтесь. Так что же ты,предлагающий мне это лезешь с всяким дерьмом,в темы связанные с Россией?(любой не верящий,зайдите в его сообщения и посмотрите) Значит тебе   можно лить,а мне правду сказать нет? Вопрос конкретно(вопросы)лично тебе не адресовал. Могут ответить другие,если у них есть желание. Что ты постоянно ставишь лайк,где идёт высер на Россию? Нравится? Не делаешь им замечание. А тут гляди,что-то не так. А что не так? Что всё связанное с космосом развалили и разграбили? Что всю страну разрушили,и разворовали. Что показать совершенно нечего,что создали или изобрели,достойное? Что скажешь на то. А лучше нечего не говори,я всё за тебя сказал,в конце поста. Не можете спокойно не одну новость обсудить,всюду нужно врать,кричать что воруют,свободы нет. Вот и получайте,такие честные и откровенные ответы. Не будет таких постов,и слов не скажу наподобие тех,что пишу. Утомляет ваша беспардонная наглость

--------------------
да мне как то методичек не присылают, фантиками тож не балуют, хотя люблю свою страну которую ВЫ везде вспоминаете. и да пишу мало в отличии от других :D и я не хожу по форуму и не смотрю кто кому лайки ставит как то детством попахивает =)

_________________
мы не просто живем во вселенной, это вселенная живет внутри нас.
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Поехали дальше. Что ты за болтологию тут развёл. ГЛОНАСС приостановил,создание спутников. Дано задание,и оно будет выполнено-по импортозамещению будет созданы,те составляющие,которые не доставляют из-за санкций. Плюс,к развитию своего. Поддержание в рабочем состоянии группировки,и её финансирование продолжается.
Что дальше,с этим разобрались.

Да не суетись. Читай закон о внесении изменений в бюджет, принятый госдумой. Назови мне госпредприятия которые будут выпускать комплектующие . Если слабо я могу назвать. Реально только одно. Вот его прайс за 2009 год. Ничего не поменялось за 10 лет

И вопрос не в том, что его продукция плохая. Вопрос в том аппаратуру на этих комлектующих нельзя проектировать на программно аппаратных комплексах. На нее нету спайсов, S- параметров и прочего. Это маленький ликбез, что бы ты немного отошел от лозунгов, ну и для начального понимания проблемы.
system99
Стаж: 13 лет
Сообщений: 249
Ratio: 61.533
100%
к 23 с такими темпами наши совсем перестанут летать в космос
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Готовятся к будущим выборам президента? Как раз по срокам подходит, пока испытают, доработают. Смотреть телевизор уже не модно и количество пользователей TV неуклонно сокращается. А на небе баннер не выключишь.... :D
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Да не суетись. Читай закон о внесении изменений в бюджет, принятый госдумой. Назови мне госпредприятия которые будут выпускать комплектующие . Если слабо я могу назвать. Реально только одно. Вот его прайс за 2009 год. Ничего не поменялось за 10 лет

Изменения были касательны ГЛОНАССА,на сколько я знаю(документ скачивать не стану) Не одного запланированного запуска спутников,не отменено(как военного,так и гражданского назначения) Далее я писал,возможно это и к лучшему,такого вида санкции. Нужно делать своё,здесь нерешаемых проблем нет. Немного времени,и жёсткий контроль.

onacura писал(а): Перейти к сообщению
да мне как то методичек не присылают, фантиками тож не балуют, хотя люблю свою страну которую ВЫ везде вспоминаете. и да пишу мало в отличии от других


Пишешь достаточно,но лайкаешь,не одного сраного поста о России не пропустишь. Мне тоже ничего не присылают,и фантики не дарят. Единственное чем меня жалуют,это банами,за попытки останавливать ваш троллинг. Вот и вся моя награда.
Ну что,будет когда-нибудь,что-либо написать- а вот это у нас лучше,а вот это мы создали,а вот здесь мы первые(кроме коррупции) пиши. На такое не будет,с моей стороны никакого негатива. А пока у вас полный ноль,то придётся вам отвечать адекватно
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Очередная,вечерняя свистопляска. Реклама в космосе,это отлично. Мне нравится,про тампоксы)))

С космодрома "Восточный" успешно стартовала ракета "Союз" YouTube
lexg
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 1.375
0.44%
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Немного времени,и жёсткий контроль.



20 лет длится это ваше "немного времени" и "встанем скален".
Обвиняешь украинцев в том, что все развалили - ну так назови, чего толкового у нас за 20 лет придумали и внедрили при огромных вливаниях бюджетного бабла.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
А как вам такая версия? Итак - конспирологическая:
Я уже как-то писал, по поводу проекта героя всех времён и народов - осчастливить планету Земля спутниковым интернетом, запулив на низкую орбиту аж 12 000 (двенадцать тысяч) спутников, а писал я, что это вот, очень даже очень похоже на систему ПРО - в нужный момент времени спутники концентрируются над районами пуска МБР и вуаля, получаем кучу хлама на траекториях выхода боеголовок МБР на орбиту. Летят они через космос, коли кто не знает, а на тех скоростях - много той боеголовке не надо и пяти килограммовый (к примеру) спутник при столкновении разрушит её в хлам. Конечно - не все поймают, но часть - поймают, а там дальше - ракетам ПРО будет меньше ловить. Вот такая вот - конспирологическая идея. Ну, а действительно, никто же прямо не заявит, что вываливая такую кучу спутников на низкую орбиту, строит сеть против МБР, конечно же он собирается осчастливить Землю интернетом, а как же.
Так вот, а мы что - дурнее? Мы вот решили осчастливить планету Земля космической рекламой. А чего? Нужная вещь! Тем более, если некоторым можно пуляться электромобилями (конечно же не в целях рекламы), то чем хуже реклама русского кваса на славным городом Вашингтон? )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9