Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 128

Стажер NASA случайно купил оригинал лунной видеозаписи


Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В 1976 году Гэри Джордж приобрел на правительственном аукционе 1150 кассет и бобин различных кинопленок и магнитных лент за 200 с небольшим долларов (с учетом инфляции в 2019 году это более 1200 долларов). На Эллингтонской базе ВВС США в Хьюстоне NASA распродавали лишнее имущество и среди лотов были носители информации, которые по мнению сотрудников более не представляли ценности.

Внимание Гэри привлекли 65 коробок высококачественной пленки Ampex, каждая из которых стоила 260 долларов. Он решил перепродать их для повторного использования телестудиям и таким образом заработать гораздо большую сумму, чем заплатил за всю покупку. К счастью, его отец заметил три бобины магнитной ленты подписанные, как «APOLLO 11 EVA | July 20, 1969». Поскольку оборудование для их просмотра найти было очень трудно, записи просто хранились в семье Джорджей «на всякий случай» в течение долгих лет.

Поворотный момент наступил в 2008 году, когда NASA искали оригиналы утерянных записей, чтобы восстановить хронику в высоком качестве к сороковой годовщине высадки на Луну. В тот раз Гэри не смог договориться с агентством об условиях передачи архивных материалов и решил сам изучить бобины. С большим трудом он смог найти способ их просмотреть и, скорее всего, впервые с момента съемки ленты были воспроизведены в калифорнийской студии DC Video специалистом по архивным видеозаписям Дэвидом Кроствейтом.

Магнитные ленты оказались в отличном состоянии и в том же году их оцифровали без потери качества. Терабайтный жесткий диск с этой цифровой копией станет частью лота, который «Сотбис» выставит на торги в полувековой юбилей «Аполлона-11» 20 июля 2019 года по начальной цене в 700 тысяч долларов. Специалисты аукционного дома подтвердили, что записи подлинные и оценили их в 1−2 миллиона долларов.

Эта удивительная история показывает, как легко за 50 лет могут быть утеряны и затем найдены свидетельства даже самых важных исторических событий. Поскольку носители информации в 1970-е годы стоили баснословных денег, их зачастую использовали повторно, продавали и перезаписывали. Однако высокая стоимость была известна только специалистам, работавшим с ними. Возможно, за распродажу ненужного имущества отвечали сотрудники, которые не представляли себе ценности всех лотов и считали их просто лишним хламом, находящимся на балансе NASA.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"Дорогой длинною, да ночкой лунною,
Да с песней той, что вдаль летит звеня,
Да с той старинною, да семиструнною,
Что по ночам, так мучила меня"
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
Цитата:
Эта удивительная история показывает, как легко за 50 лет могут быть утеряны и затем найдены свидетельства даже самых важных исторических событий.


Эта удивительная история показывает другое:
На Эллингтонской базе ВВС США в Хьюстоне NASA распродавали лишнее имущество и среди лотов были носители информации, которые по мнению сотрудников более не представляли ценности.
...
Поворотный момент наступил в 2008 году, когда NASA искали оригиналы утерянных записей,....
Stratocruiser
Стаж: 5 лет
Сообщений: 251
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

"Дорогой длинною, да ночкой лунною,
Да с песней той, что вдаль летит звеня,

ха!
а было ещё круче:
"заправлены в планшеты космические карты
и штурман проверяет в последний раз маршрут"
мне правда интересно - сохранились ли У НАС эти самые "планшеты" и "космические карты"?
 !  Примечание от pericl:
Отредактировано.
SergPuhov
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 4.572
100%
Kir2328 писал(а): Перейти к сообщению
Да уж, найдены. Наса слепило очередную фальшивку, в ихний фейк все меньше и меньше верит, решило напомнить о себе.

Не слепила, а нашла старую. У них технологии утеряны чтоб такие кина сейчас снимать.
ApolloOne
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1027
Ratio: 20.125
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
Kir2328 писал(а): Перейти к сообщению
Да уж, найдены. Наса слепило очередную фальшивку, в ихний фейк все меньше и меньше верит, решило напомнить о себе.
Все просто. Найти кем и как финансируется эта контора.
Не в современности, а в прошлых годах. Все встанет на свои места.

Тем не менее сделано там много хорошего.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Stratocruiser писал(а): Перейти к сообщению

"заправлены в планшеты космические карты
и штурман проверяет в последний раз маршрут"

точно.
в фильме каком-то было с Евстигнеевым помню. Или Ефремов - хоровод из детей на сцене не могу вспомнить )) всё никак не получалось )
AR-81
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 275.57
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
в фильме каком-то было

"Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён".
alexxxsss
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 13.751
100%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Stratocruiser писал(а): Перейти к сообщению

"заправлены в планшеты космические карты
и штурман проверяет в последний раз маршрут"

точно.
в фильме каком-то было с Евстигнеевым помню. Или Ефремов - хоровод из детей на сцене не могу вспомнить )) всё никак не получалось )

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен. В оригинале песни вообще была фраза: давайте ка ребята закурим перед стартом.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
AR-81
точно.
хотел написать да засомневался забывать стал.. )
alexxxsss
да я хорошо помню ту песню ))

"спорная песня" ещё была: "Мишка, Мишка, где твоя улыбка" ))
и совсем странная: "Лесорубы, хохо, сорок семь холостяков валят сосны в три обхвата Эгей!" )))
Aleiv
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Если бы НАСА нашли фотоплёнку от лунного Хассельблада(модификации серийного) и хотя бы одну не оцифрованную бабину с магнитной записью лунной экспедиции, то я с радостью бы поверил в пребывании янки на Луне.
А пока, останусь при прежнем мнении.... :пока:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
говорили раньше что магнитофонная пленка в суде не рассматривалась - только запись на проволоку
valeriyva​lerievich​
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Ждём когда этот диск покажут по всем каналам мира!
Уверен, что купит какая-нибудь ОЧЕНЬ БОГАТАЯ телекомпания или киностудия, или САМО NASA, но незаметно, чтобы скрыть, что ИМЕННО ЛЮДЕЙ на Луне не было.
Были лишь космические корабли, которые подлетели к Луне и спускаемые аппарат/ы, который/е спустился/ись К ПОВЕРХНОСТИ довольно близко (но не факт, что они прилунились на саму Луну).
Это я знаю на основании того, что мой отец служил на в ПВО и именно их часть, да и почти весь полигон следили за полётом американских космических кораблей к Луне, да именно К Луне, а НЕ на поверхность Луны.
Так вот он мне рассказал (потом когда уже развалился СССР), что действительно амерские корабли приблизились к Луне и действительно от основных кораблей отделялись малые летательные аппараты, которые спускались ещё намного ниже к поверхности Луны, а потом через какое-то время возвращались к "материнским" кораблям.
Но вот были ли там люди, особенно в малых летательных аппаратах, да и приземлялись ли эти аппараты на саму поверхность Луны ДОСТОВЕРНО УСТАНОВИТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ из-за ТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТОГО ВРЕМЕНИ!!!
Вот такие дела.
Так что нужно Кубрика благодарить за эти "прекрасные" кадры про ПРЕБЫВАНИЕ аМЕРОВ на поверхности Луны, снятых в павильонах NASA!!!!! :смех: :смех: :смех:

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
SuperSven
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 28.788
3.34%
uganda.gif
valeriyvalerievich писал(а): Перейти к сообщению
Ждём когда этот диск покажут по всем каналам мира!
Уверен, что купит какая-нибудь ОЧЕНЬ БОГАТАЯ телекомпания или киностудия, или САМО NASA, но незаметно, чтобы скрыть, что ИМЕННО ЛЮДЕЙ на Луне не было.
Были лишь космические корабли, которые подлетели к Луне и спускаемые аппарат/ы, который/е спустился/ись К ПОВЕРХНОСТИ довольно близко (но не факт, что они прилунились на саму Луну).
Это я знаю на основании того, что мой отец служил на в ПВО и именно их часть, да и почти весь полигон следили за полётом американских космических кораблей к Луне, да именно К Луне, а НЕ на поверхность Луны.
Так вот он мне рассказал (потом когда уже развалился СССР), что действительно амерские корабли приблизились к Луне и действительно от основных кораблей отделялись малые летательные аппараты, которые спускались ещё намного ниже к поверхности Луны, а потом через какое-то время возвращались к "материнским" кораблям.
Но вот были ли там люди, особенно в малых летательных аппаратах, да и приземлялись ли эти аппараты на саму поверхность Луны ДОСТОВЕРНО УСТАНОВИТЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ ВОЗМОЖНЫМ из-за ТЕХНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТОГО ВРЕМЕНИ!!!
Вот такие дела.
Так что нужно Кубрика благодарить за эти "прекрасные" кадры про ПРЕБЫВАНИЕ аМЕРОВ на поверхности Луны, снятых в павильонах NASA!!!!! :смех: :смех: :смех:

Очередные байки в духе "друг брата свата рассказывал, что что-то видел, а что - он и не помнит уже". Батя твой в телескоп смотрел или по радару определял? А может во сне увидел?
kilobite
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.596
0.06%
Вот интересно когда они случайно потерянный лунный грунт найдут и как это произойдет! :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15