Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 389

В России захотели наказывать за продажу гаджетов без российского ПО


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
NEO_WORK ®
Строгий, справедливый Куратор Игр, Реставратор
Меценат, Uploader 100+
RG Releasers

Online
Стаж: 17 лет
Сообщений: 14919
Ratio: 382.127
Поблагодарили: 1700109
100%
Откуда: Россия
russia.gif
В Госдуму внесли пакет законопроектов, запрещающих продавать в России устройства, на которых не установлено российское программное обеспечение. Об этом сообщает ТАСС.

Запрет коснется смартфонов, компьютеров и телевизоров с функцией «Смарт-ТВ». На этих устройствах должен быть установлен софт из специального реестра. Гаджеты, на которых по умолчанию нет российского ПО, будут запрещены к продаже.

За нарушение этого запрета предлагается ввести штрафы. Для индивидуальных предпринимателей, продающих смартфоны без отечественного софта, сумма штрафа составит от 100 до 500 тысяч рублей, для юридических лиц — от 500 тысяч до миллиона рублей.

Авторы инициативы отмечают, что законопроект направлен на защиту интересов российских интернет-компаний.

В конце июня Минкомсвязи подготовило проект поправок в закон, по которому производители смартфонов будут обязаны поставлять в Россию гаджеты с предустановленными приложениями российских разработчиков. Эксперты опасаются, что такой шаг может вынудить крупных игроков рынка, в том числе Apple, уйти из России.

Источник
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ApolloOne
Я думаю, было пролоббировано производителями софта.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Пейте томатный сок , господа хорошие ))
slavasekas
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 0.017
0%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Пейте томатный сок , господа хорошие ))


да, лучше по-пивку ) чем эту политоту на трекере каждый день видеть.

_________________
...Arbeit Macht Frei...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
slavasekas
не поверите
. Никогда не интересовался политикой - только техническими делами.
но
как принято судачить как бабки на лавках
так и принято тереть политику.
тем паче её отовсюду прёт не унять из газет радио отовсюду - ТВ не смотрю уже лет 25 как.

вот и приходится погружаться в эту дрянь.
а иначе об чём с людьми толочь? не о бабах же в самом деле ))
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25306
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75209
100%
russia.gif
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
Eastoop
Всё верно, пусть там зарабатывают и развиваются. Зачем российским компаниям это нужно О нет
Мне совершенно наплевать на заработки и развитие, что импортных, что наших компаний. Я считаю, что наши компании не должны развиваться под зонтиком протекционизма, запретов импортного. Они должны развиваться таким образом, чтобы люди хотели приобретать их товар, а не вынужденно, по указу президента или Госдумы, принудительно пользоваться. Если что-то будет сделано добротно и будет желание им пользоваться, я не буду смотреть на импортность или отечественность товара, приобрету и буду пользоваться. Если производителем будет отечественная компания, я тихо порадуюсь, что поддержал отечественного производителя. А если по федеральному закону меня принуждают приобретать сугубо отечественное ПО, которое ущербнее импортного, то мне это не нужно и я им пользоваться не буду. Тут нет никакой политики, патриотизма и ксенофобии. Тут простая прагматика.
ATMOR
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 11.472
100%
Откуда: Красноярский край
russia.gif
Заставят Амиго на мобилки предустанавливать.
Василий1979
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 4.538
90.88%
russia.gif
hurtavy писал(а): Перейти к сообщению
Слоупоки... Ещё позавчера эти законопроекты отклонили

Ну, дык. Надо ж хайп словить. Рекламу попоказывать. Про ужосы "этого режима" написать лишний раз.
danrusm
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 88.659
100%
russia.gif
Производство в стране извели и решили компенсировать. Такое ощущение что обстановка в правительственных учреждениях влияет на здоровье мозга и мышления в целом. А влияние это, не то чтоб положительное, что бы это не значило. Госдума, это вроде как государство - думает. А кто он, этот государство, кто за раздумья отвечать будет. Народ разве только расплачиваться. Мне кажется нужно выдвинуть законопроект - любой законопроект сначала откатывать на думе, ну баги там фиксить и фичи допиливать, вот тогда будет справедливо и жиреть некогда будет, да и дури поубавиться для таких дум.
Touken
Стаж: 15 лет
Сообщений: 544
Ratio: 5.146
Поблагодарили: 392
14.88%
uslexa
Стаж: 7 лет 1 мес.
Сообщений: 213
Ratio: 27.877
62.68%
Интересно где ж можно скачать прошивку на телефон смартфон или загрузить программное обеспечения на телефон или компьютер Российских издателей программистов , может уже и есть ? Чем дальше в лес ……?
StartBusi​nessPro​
Только чтение
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 444
Ratio: 2.824
0.12%
а как же без вшитого "нужного" ПО агенты ФСБ (Фермеры Сибири Бородатые) будут подсматривать и подслушивать всякие сплетни и небылицы???
dropco60
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.883
0%
Собственно, вот и ниша для малого бизнеса - на проданных гаджетах удалять российское ПО и устанавливать нормальный софт, так что я лично за этот законопроект, это ж золотое дно!
necromanc
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1633
Ratio: 13.783
100%
krevedko.png
навязанная услуга?
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Купи г@вно - поддержи отечественного производителя . (с)

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
teatea2007
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 2.226
100%
Откуда: Юрга
russia.gif
ууууу. очередная страшилка от либеро-паникёров..
прям невозможно стало жить )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3