Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 504

В России появились «криптобиокабины» для оформления загранпаспортов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 60K
Раздал: 1.9263 PB
100%
russia.gif
На международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге концерн «Автоматика» госкорпорации Ростех впервые продемонстрировал серийный образец «Криптобиокабины» — программно-аппаратного комплекса для автоматизированного оформления и выдачи загранпаспортов. В ближайшее время такие кабины появятся в
14 городах России.

Комплекс выполнен в едином антивандальном корпусе с предустановленным программным обеспечением, включая средства защиты информации. С помощью «Криптобиокабины» граждане РФ смогут регистрировать биометрические параметры вроде изображения лица и отпечатков пальцев, а также сканировать в видимом и ультрафиолетовом диапазонах документы, удостоверяющие личность.

«Биометрические технологии — ключевой элемент современных систем идентификации, используемых в бизнесе, банковской сфере и при оказании госуслуг. Ростех готов предложить многофункциональным центрам решение, основанное на отечественных разработках нового поколения. КБК упростит процесс обработки и выдачи документов, обеспечит надёжную защиту персональных данных пользователей. Сведения, предоставляемые гражданами при оформлении загранпаспортов с помощью КБК, будут храниться и передаваться в зашифрованном виде», — рассказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

В «Криптобиокабине» можно не только оформить, но и забрать готовый паспорт. Для этого комплекс осуществляет двухфакторную биометрическую верификацию, по результатам которой активирует заграничный паспорт нового поколения.

Уже в этом месяце первые «Криптобиокабины» появятся в 14 многофункциональных центрах Москвы, Подмосковья, Тулы и Краснодара. После проведения пилотных испытаний они могут появится и в других городах.

Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
sailorxakep писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, те, кто внедряет идеи глобализации и тотального контроля, этот момент тоже учли, поэтому постепенно идёт подмена понятий, подмена жизненных ценностей, подмена культуры, идеологии.


Вы извините,что-то сильно напутали. Подмена,как-раз идёт у Вас,мы понимаем житель,какого государства так старается.

Мы не толерантны,сохраняем культурные и исторические ценности. Вы перечислили всё то,чего добиваются либерасты. Пусть обломятся. А Вы перестаньте в пустую гонять,такой бред.
lexa1980
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1096
Ratio: 30.444
0.3%
russia.gif
народ что то делает . развивает .

а местные нытики только обосрать и могут.
как бы я был счастлив еслиб свалили куда нибудь и не мешали жить.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Kedmi
Сначала будет цифровая экономика, затем придёт время повсеместной цифровой идентификации личности, затем наступит цифровое рабство. Всё это неизбежно, потому как облегчает управление.
sailorxakep
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 40.691
Раздал: 9.353 TB
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: с корабля Куда: на бал
pirates.png
Kedmi писал(а):

Вы извините,что-то сильно напутали.

Извиняю. Я ничего не напутал, а выразил своё видение некоторых происходящих в мире процессов. Это пока не запрещено.
Kedmi писал(а):
Подмена,как-раз идёт у Вас,мы понимаем житель,какого государства так старается.

С интуицией и аналитикой у Вас всё грустно. Вы ошиблись. Зато троллинг отлично прокачан. :клево:
Kedmi писал(а):
Мы не толерантны,сохраняем культурные и исторические ценности. Вы перечислили всё то,чего добиваются либерасты. Пусть обломятся.

Я никогда не сомневался в умении Вашего народа сохранять свои культурные и исторические ценности. Это комплимент, если что. Не всем такое дано. На счёт отсутствия толерантности - я Вас за язык не тянул. :подмигивание: Как-то ни в России, ни в Израиле подобные высказывания не приветствуются. :нет: По крайней мере официально.
Kedmi писал(а):
А Вы перестаньте в пустую гонять,такой бред.

Не надо указывать что мне делать, тем более, когда вырываете мои слова из общего контекста беседы, без привязки к предыдущим сообщениям, а затем пытаетесь "навесить" на меня удобный для Вас "ярлык". Это некрасиво. В своих предыдущих комментариях я никого не оскорбил, более того, заметил собеседнику, что мы сильно отклонились от темы новости.
dollart18
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 431
Ratio: 12.573
15.07%
russia.gif
Лучше сделать антипохмельные кабины - заходишь , наливает . Выходишь . Наиболее востребованы будут и народ оценит , и государство денег поимеет .
alexey.swed
Только чтение
Стаж: 13 лет
Сообщений: 157
Ratio: 6.73
Раздал: 16.66 TB
100%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
Ерунда, чиновники быстро всё сломают. Такое бабло, да мимо кассы. Да ну на ...

_________________
_____
Swed
Tadam
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 28.462
100%
Очередной провальный проект, но пропагандистскую роль о чудо технологиях России сыграет. Полная лажа. Глонас спутники серии К прекратили делать , там 80 проц иностранных комплектующих, самолет МС 21 прекратили работы по тем же причинам, НО СКОЛЬКО КРИКОВ о величии !
pseudoburer
Uploader 500+
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1129
Ratio: 3475.795
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
При аресте в полиции биометрию арестанту делают бесплатно, а тут предлагают то же самое, но за деньги. Мы что, все арестованные, подозреваемые?

_________________
Делай, что до́лжно и будь, что будет. Гни свою линию. Будь отважен и смел! Каждый знай свой манёвр! Бейся там, где стоишь, будь русским!
CyberRoger
 
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 6.412
100%
uruguay.gif
Создаётся впечатление, что ожидается массовый рывок населения за границу.
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 2.153
100%
Вначале показалось, что это туалеты с функцией "пока "думаешь", можно и загранпаспорт оформить"...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

sailorxakep, постарайтесь не спорить с теми, кто не делает пробелов после знаков препинания. Это люди с тяжелыми формами умственных расстройств. И укорять их в отсутствии логики как-то излишне.)))
ГарфилдNew
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 506
Ratio: 0.976
Поблагодарили: 16
0.67%
Ну загранпаспорт то понятно ... но если приспичит дело сделать модно ? я готов хоть отпечатки ног только не платить за био туалет....
Rhea
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9535
100%
Для проставления изотопных начертаний на лоб. Человека вычисляют не по лицу, а по изотопной метке на лбу. Все точки лица двигаются при малейшем движении мышц лица, биометрия лица - сказка для стада.
ShumaXPEH
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 199.239
100%
Rommirus писал(а): Перейти к сообщению
в едином антивандальном корпусе
И что нельзя поломать... Анекдот про якобы неломаемое.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Граждане, вам не надоело - "всё плохо"?
Чего плохого то, если из выдачи загран паспорта исключают человеческий фактор чиновника? Зашёл в кабинку, вышел с паспортом - но им опять всё не так. Что не так то? Нравится стоять в очередь к чиновникам?
Ну, и особо умиляет, что "не так", почему-то ещё и не гражданам России. Вам то чего от этой кабинки - в России?

P.S.
В США нет внутренних паспортов, там как раз только заграничные. Это к словам, одного возмущённого в теме - со второй страницы. Лень мне его цитировать.)
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Граждане, вам не надоело - "всё плохо"?
Чего плохого то, если из выдачи загран паспорта исключают человеческий фактор чиновника? Зашёл в кабинку, вышел с паспортом - но им опять всё не так. Что не так то? Нравится стоять в очередь к чиновникам?

Наивные. И к тому же незнающие законодательства своей страны. Без чиновника никак. Автомат будет только оформлять загранпаспорт. А до этого есть еще такое как подача и прием документов на оформление паспорта. Это заявление, квитанция об уплате гос пошлины и другое. Есть 12 или там 15 пунктов по которым выдача загран паспорта может быть временно ограничена. Это есть носитель сов секретных или особой важности сведение, призван на службу или отбывает наказание, банкрот до решения арбитража ну и т. д. В общем без чиновника никак. :огорчение:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5