Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Сиды есть, но не качает.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Brenden ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 11.256
6.9%
На этой раздаче было 0 сидов и 0 личей.
Megazone 23 | Мегазона 23 OVA-1,2,3 [1985, OVA, 3 эп.] BDRip 1080p Hi10P raw
Послал запрос. Пока ждал нашёл рип в другом месте без сабов, появилось 2 сида, к этому моменту я скачал с другого места более 30%. Удалил торрент с другого места, скачал с этого, после хеширования определился 1 сидер, но скачивание не началось, просто повисла надпись "Поиск пиров". Тем не менее на форуме уверенно показывает 2 сида, так продолжалось очень долго. Загрузка пошла только после появления на раздаче ещё одного лича (помимо меня).


Собственно, почему так? 2 сида, а толку 0.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Brenden
Причины могут быть разные, ОТКРЫВАЕМ ПОРТЫ или "NAT-проблема" , или и у них или у Вас так так настроены торрент-клиенты, кол-во соединений, одновременно активных и т.д. и т.п. Мало ли, не стоит на это обращать внимание.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Brenden ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 11.256
6.9%
Kalex
Впервые с таким сталкиваюсь и клиент у меня настроен как всегда был настроен, ничего эдакого кроме отключения рекламы и варьирования кол-ва загрузок никогда не трогал. Если у них какие-то ограничения по пирам, то почему как минимум одного видит мой мюторрент? И почему не видит второго, которого показывает на форуме? Странно всё это.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Brenden писал(а): Перейти к сообщению
как минимум одного видит мой мюторрент
Видит, или точнее - известен Вашему торрент-клиенту, но настройки первого по каким-то причинам с той стороны не позволяют ему сразу начать раздачу Вашему клиенту, он что-то у себя там ждет, или не может соединиться напрямую, если вы оба за NAT-ом, затем пришел третий участник файлообмена с открытым портом, первый начал отдавать ему, второй Вам.
И вообще, клиенты сами между собой "договариваются" обо всем.
Brenden писал(а): Перейти к сообщению
И почему не видит второго, которого показывает на форуме?
Статистика на форуме не обновляемся ежесекундно и мгновенно, второй может быть ушел полчаса назад или раньше, а здесь он еще как бы виден вверху в топике.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Поставить Азуреус
Настроить как надо
включить наладив ipv6
включить все сети
настроить порты
иметь прямой айпи хотя бы пропущенный через впн хоть тор
попробовать другого провайдера
хотя бы на смартфоне
из sdcard0 потом переместить файл на microsd - если места вшитой памяти мало
установить там другие клиенты, свои
там же впн-ны с тором и без
трафик либо через мобильные данные либо по вафле

пробовать надо
а потом делать выводы о пирах-сидах
marsel1620
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 40.252
100%
russia.gif
Доброго времени суток! Никак не идет закачка. Пробовал несколько раз: стоит без движений по нескольку дней. На ином ресурсе процесс идет без проблем. Прощу консультации и помощи. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Дополнение: трекеры в торрент-клиенте окрашены в красный цвет. И не идет ни раздача, ни закачка.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
marsel1620
Раздают компьютеры пользователей, сиды, а не трекеры, не интернет ресурсы. Исходя из этого делайте выводы.
Торрент-клиент способен найти сидов с помощью DHT в моменты отсутствия связи с торрент-трекером и начать качать с этих сидов и раздавать им, это при условии, что DHT не отключен на уровне трекера (у нас это можно встретить лишь в старых раздачах не помню какого бородатого года давности), не заблокирован в торренте, и пользователь в торрент-клиенте не провел настройку и "оптимизацию", мешающую нормальной работе торрент-клиента и файлообмену в общем. А дальше клиенты сами между собой договариваются, с кого качать, кому раздавать. Поясняю очень упрощенно и образно, но надеюсь что в целом всё понятно.
marsel1620 писал(а): Перейти к сообщению
красный цвет
По разным причинам, смотрите состояние на вкладке "трекеры".

И Вы говорите непонятно о чем, о какой раздаче? Может быть там и нет сидов?
Попробуйте что-то массовое, новинки кино, например, там обычно пиров с лихвой хватает.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
hovard2008
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 12.201
0%
Здравствуйте, у раздачи которую пытаюсь скачать почему то запрещен DHT, а про трекеры bt01.ipv6.nnm-club.cc итд пишет отключен, как их включить? а то у меня сиды не ищутся.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
hovard2008
Включить DHT можно только вот так Включаем DHT в древних раздачах
т.е. имея на руках скачанный целиком материал и после заявки и обещания вернуться на раздачу уметь вернуться и временно поддержать раздачу с перерегистрированным торрентом.

hovard2008 писал(а): Перейти к сообщению
почему то запрещен DHT,
Ответ там же - Включаем DHT в древних раздачах

hovard2008 писал(а): Перейти к сообщению
а про трекеры bt01.ipv6.nnm-club.cc итд пишет отключен
Обеспечить связь с ними. IPv6 - например, вот так, IPv6 для серфинга и файлообмена

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

hovard2008 писал(а): Перейти к сообщению
а то у меня сиды не ищутся
Если раздача сильно старая и там нет магнита - DHT запрещен, и если сидов здесь нет, то простоять сутки на закачке, нажать кнопку "позвать скачавших", набраться терпения и ждать, не уходя с закачки, на случай если кто-то позже откликнется и выйдет на раздачу, чтобы он не было разочарован тем, что кто-то позвал, но не качает. Есть ли сиды там - никто не знает, ссылки на раздачу нет, поэтому непонятно, подходит ли вообще Ваш вопрос к этому топику.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
marsel1620
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 40.252
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
marsel1620
Раздают компьютеры пользователей, сиды, а не трекеры, не интернет ресурсы. Исходя из этого делайте выводы.
Торрент-клиент способен найти сидов с помощью DHT в моменты отсутствия связи с торрент-трекером и начать качать с этих сидов и раздавать им, это при условии, что DHT не отключен на уровне трекера (у нас это можно встретить лишь в старых раздачах не помню какого бородатого года давности), не заблокирован в торренте, и пользователь в торрент-клиенте не провел настройку и "оптимизацию", мешающую нормальной работе торрент-клиента и файлообмену в общем. А дальше клиенты сами между собой договариваются, с кого качать, кому раздавать. Поясняю очень упрощенно и образно, но надеюсь что в целом всё понятно.
marsel1620 писал(а): Перейти к сообщению
красный цвет
По разным причинам, смотрите состояние на вкладке "трекеры".

И Вы говорите непонятно о чем, о какой раздаче? Может быть там и нет сидов?
Попробуйте что-то массовое, новинки кино, например, там обычно пиров с лихвой хватает.


Добрый вечер! Спасибо Вам за развернутый ответ. Технология работы торрент-клиента понятна, на этом сайте и на подобном не первый год, имеются собственные раздачи. А раздача, которую никак не могу скачать, конкретно вот эта - m0nkrus x86-x64 System Boot DVD 13.0 (Windows от 98 до 2011) [Русский]
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
при условии, что DHT не отключен на уровне трекера
Технически не совсем так, но в общем суть какая-то такая, но исправлять, уточнять и перефразировать выше мысль неохота, так как написал - так проще людям понять и принять.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

marsel1620 писал(а): Перейти к сообщению
А раздача, которую никак не могу скачать, конкретно вот эта - m0nkrus x86-x64 System Boot DVD 13.0 (Windows от 98 до 2011) [Русский]
Там DHT не используется, это видно на скриншоте и в самой раздаче магнит Вы не найдете, раздача старая, но достаточно сидов среди зарегистрированных пользователей и они успешно раздают.

На скрине там где состояние "отключен.." это IPv6 лично у меня сейчас не используется.
Т.е. проблема не в той раздаче и не в торрент-трекере.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
ShooShaa
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 4
25.68%
Добрый день!

TranslateIt! 9 (UB) + Адаптированные словари от Лингво 12
The Dark Eye [Ru] (RePack) 1995 | Pilotus
TranslateIt Deluxe (10.0 & 11.0)[английский + русский] (2009)
ReadIris Pro 11.6.3 for MacOS X [UB] [Eng]



Не могу скачать старые раздачи (уже почти месяц).

Раз десять "призывал" скачавших...
Несколько раз писал письма сказавшим "Спасибо".
На первых раздачах даже появились по одному сиду...
и всё...

Я понимаю, что раздачи "старые", но... была надежда...
На других трекерах НЕ удалось найти...
Может кто-нибудь сможет мне помочь... или, хотя бы, направить...

С уважением, Шура.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13169
Ratio: 170.583
Поблагодарили: 124888
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
ShooShaa
Чем помочь? Приехать к сидам на дом и с помощью терморектального криптоанализатора заставить отдать материал?
На торрент-трафик влияет очень много факторов, как блокировки, так бездумные кастомизации настроек торрент-клиентов (а-ля репаки).
Попробуйте написать живому сиду в ЛС с просьбой загрузить материал в облако, раз через торрент-сеть невозможно скачать.
Так же может помочь смена торрент-клиента на официальный дистрибютив с настройками по-умолчанию.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
ShooShaa
Стаж: 1 год 9 мес.
Сообщений: 4
25.68%
Casper1313
Благодарю за ответ.

У меня uTorrent 1.8.4 настройки по умолчанию.

Я уже пробовал по советам в интернете "другие" торрент-клиенты.

Пробовал qBittorrent. Настройки также по умолчанию.
Скачивал с оф.сайта qbittorrent.org

Но он у меня как-то странно отработал -
по закачке ничего не поменялось,
потом начались тормоза в операционке,
я его не смог деинсталлировать,
после перезагрузки запустилась проверка диска
нашлась куча "повреждённых" файлов от qBittorrent.

Пришлось откатить на точку восстановления...

И у меня как-то пропало желание экспериментировать с другими торрент-клиентами...

Ещё раз огромная благодарность за ответ и направление... куда копать...

С уважением, Шура.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44391
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
ShooShaa писал(а): Перейти к сообщению
TranslateIt! 9 (UB) + Адаптированные словари от Лингво 12

Прямо сейчас нет сидов, но один недавно был, просто статистика не изменяется мгновенно, поэтому там временно значится один сид, позже он исчезнет, а завтра наверное опять вернется. Трудно сказать, почему не можете зацепиться с ним.
Остальные релизы я не смотрел.

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте написать живому сиду в ЛС с просьбой
На одном релизе сид заходил в Клуб 2 года назад, релиз поддерживают, но здесь не появляется, и он скрыт настройками приватности, поэтому пользователь не знает кому лично написать.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2