Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

Дылда (2019) WEB-DLRip [H.264] [PR]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
stalkerok ®
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 5293.944
Раздал: 675.1 TB
Поблагодарили: 84933
100%
poland.gif
Дылда (2019) WEB-DLRip [H.264]
Производство: Россия / Нон-стоп Продакшн
Жанр: драма

Режиссер: Кантемир Балагов
Актеры: Виктория Мирошниченко, Василиса Перелыгина, Андрей Быков, Игорь Широков, Константин Балакирев, Ксения Кутепова, Ольга Драгунова, Тимофей Глазков

Описание: История двух молодых женщин-фронтовичек, которые возвращаются в послевоенный Ленинград и пытаются обрести новую мирную жизнь, когда и вокруг, и главное, внутри них - руины.


Возраст: 16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
премьера (мир): 16 мая 2019
премьера (РФ): 20 июня 2019, «Пионер»


Релиз от: stalkerok & New-Team
Продолжительность: 02:17:06
Качество видео: WEB-DLRip
Перевод: Не требуется
Субтитры: Отсутствуют

Видео: AVC/H.264, 1375 kbps, 768x416 (1.85:1), 24 fps
Аудио: AAC, 128 kbps, 2 ch - русский
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Dylda.2019.WEB-DLRip.x264.Rus.stalkerok.New-Team.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Июл 2019 14:45:38
 Размер:   1.44 GB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 154)
 Поблагодарили:   886
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Июл 2019 00:27:17
Оставляйте комментарии к раздачам, чем больше комментариев, тем лучше.
Не забывайте благодарить за релиз и оставайтесь на раздачах как можно дольше.
Благодарности также приветствуются в комментариях.
Мои раздачи с малым количеством сидов. Нужна ваша помощь в сидировании!
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
alexav
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 427
Ratio: 12.892
Поблагодарили: 816
0.13%
russia.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению

А чтож она подруге не сказала , что задушила ее ребенка нечаянно? :(


Ну так как бы какая разница? Ей поручили ребенка , ребенок погиб.
Нюансы не имеют значения, может она и сказала ей потом в подробностях, а скорее всего после приступа она сама не поняла что случилось - очнулась на полу, рядом мертвый ребенок.

Skif81 писал(а): Перейти к сообщению

Хотя понятно нынешний российский фильм о войне должен показывать западным зрителям , что советские люди мрази , иначе как получить премии? :(


С таким настроением лучше подобные фильмы и не садиться смотреть вообще.

В другой ветке обсуждения я уже писал, что хорошо, что такие фильмы еще снимаются, а то у нас теперь сплошные парады и фильмы финансируются им под стать.
Я не говорю, что этот фильм шедевр, но это интересный авторский взгляд на то время, режиссер пытается
говорить о вещах, которые вообще не принято обсуждать, применительно к тому времени.
Мне смотреть было интересно, хотя и и не фанат арт-хауса и прочего слишком авторского , независимого кино.
alart22
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 27.829
93.48%
ussr.gif
wantiros писал(а): Перейти к сообщению
Фильм понравился,режиссер точно передал атмосферу того времени.Фильм об человеческих душах изломанных войной....

Вам эта атмосфера, безусловно, хорошо знакома. И помните Вы её, атмосферу эту, отлично. Завидую. Столько лет прошло,а вот поди.... Я вот, этой "атмосферы"не застал, но почему то кажется,что задачей фильма не атмосферу передать было и не напомнить о Великой войне, а донести до зрителя очередной плевок авторов в адрес СССР. Сеёчас, в современной России, практически все фильмы, снимаются исключительно с этой целью.
alexav
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 427
Ratio: 12.892
Поблагодарили: 816
0.13%
russia.gif
alart22 писал(а): Перейти к сообщению

Вам эта атмосфера, безусловно, хорошо знакома. И помните Вы её, атмосферу эту, отлично.


Так фактически сейчас уже не осталось людей, кто бы эту атмосферу РЕАЛЬНО помнил.
Чтобы хорошо запомнить нужно чтобы ребенку-подростку было хотя бы лет 15, значит сейчас уже фактически 90.
Много ленинградцев, свидетелей того времени, доживших до 90 летнего возраста сейчас сохраняют при этом ясную память и помнят все в подробностях? Думаю, что таких уже ничтожно мало.
Посмотрите статистику, сколько из ныне живущих ветеранов войны на данный момент являются участниками войны, а не иными категориями, приравненными к ветеранам много позже ?
А тех, кто реально вынес на своих плечах груз ответственности на фронте и в тылу, кто был ответственным за принятие решений любого уровня от взвода до армии или фронта, от цеха до завода ?
Просто задумайтесь над этим - таких людей уже не осталось вообще, и нет их уже очень-очень давно.
На момент войны им уже было в среднем порядка 40 лет, это люди 1890-1910 годов рождения.
Подавляющее число военных мемуаров написано еще в 70 годы, пока память еще сохраняла возможность
помнить все в деталях.
Фактически подавляющее большинство из них умерли еще в советское время!!!
О чем мы говорим сейчас в 2019 году? Кто это все реально еще помнит?
Просто пример близкий мне - мой дед 1919 года рождения, был призван во флот еще перед войной и тогда же , до войны еще, остался служить во флоте мичманом. Может за счет этого и остался жив и прошел всю войну, что не был зеленым новобранцем в 41 году...
Так вот, он прожил, слава богу, почти 90 (!) лет и уже 10 лет как его нет в живых !!
Я всегда поэтому невольно задаюсь вопросом - кто эти ветераны в орденах и медалях, которых нам показывают по телевизору сейчас? Сколько им реально должно быть лет, чтобы они были действительно УЧАСТНИКАМИ войны?
Так что свидетелей того времени можно считать, что уже увы нет.
Все на совести режиссера и сценариста, а наше дело уже верить или не верить.
Лично я для себя считаю эталоном фильма о послевоенных годах "Зеркало для героя", т.е. я смотрю и верю, что так именно и было все в конце сороковых на Донбасе. У кого-то другого может быть свой эталон того времени.

Возвращаясь к фильму.
Фактически фильм поднимает несколько неприятных и "не патриотичных" вопросов.
1.Существовала ли проблема эвтаназии для тяжелых инвалидов в то время ? Кстати я не видел ни одного фильма в котором
затрагивалась бы очень тяжелая тема - куда девали огромное число инвалидов с улиц городов после войны?
Факт, что наше "гуманное" правительство очень не хотело, чтобы они заполняли все вокзалы и мелькали в виде попрошаек на улицах больших городов. История донесла до нас хлесткий и полный в то же время черного юмора народный эпитет того времени"самовар" - инвалид лишенный рук и ног одновременно.
2. Проблема кастовости советского общества, что все были в принципе равны по закону, но некоторые все же были "ровнее". Эта тема кстати здесь же вызвала ожесточенные споры по поводу фильма "Праздник"
3. Тема однополой любви ( не в лагере ), т.е. сама возможность возникновения таковой в то время.

Это все помимо того, что просто бытовые условия жизни были очень тяжелые, что хорошо показано в фильме.
И кстати , в фильме практически совсем не раскрыта тема "кровавой гэбни" ( угроза доноса думаю не в счет )
Получается, что можно делать хорошее авторское кино и не спекулировать сознательно на теме НКВД.
Впрочем затронутых проблем и без этого здесь уже предостаточно...
александра3533
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 32.019
100%
тяжелый фильм, сложный даже, затянут очень, надо было все же чуть покороче как то снимать. люблю такое кино, но этот досмотрела с третьей попытки. через-чур оно фестивальное что ли.... Вроде бы и не плохо, но ощущение от просмотра, что чего то упустила (ли)
iken
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 180
Ratio: 7.886
100%
Откуда: отовсюду понемногу
pirates.png
какаято бестолковая чернуха, уровня той убогой чернухи, что в ранних 90х снимали. со всеми этими неуместными сисько-писечными моментами. хоть качество картинки заметно улучшили с тех пор, но содержательным содержанием наполнять так и не научились.
alart22
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 27.829
93.48%
ussr.gif
alexav писал(а): Перейти к сообщению
alart22 писал(а): Перейти к сообщению

Вам эта атмосфера, безусловно, хорошо знакома. И помните Вы её, атмосферу эту, отлично.


Так фактически сейчас уже не осталось людей, кто бы эту атмосферу РЕАЛЬНО помнил....

Просто задумайтесь над этим - таких людей уже не осталось вообще, и нет их уже очень-очень давно.
На момент войны им уже было в среднем порядка 40 лет, это люди 1890-1910 годов рождения.
Подавляющее число военных мемуаров написано еще в 70 годы, пока память еще сохраняла возможность
помнить все в деталях.
Фактически подавляющее большинство из них умерли еще в советское время!!!
О чем мы говорим сейчас в 2019 году? Кто это все реально еще помнит?

Лично я для себя считаю эталоном фильма о послевоенных годах "Зеркало для героя", т.е. я смотрю и верю, что так именно и было все в конце сороковых на Донбасе. У кого-то другого может быть свой эталон того времени....


Для чего Вы мне рассказываете очевидные вещи??? Именно это я и писал, что мы можем только догадываться и фантазироваль на тему "атмосферы" того времени. Фильм "Зеркало для героя", один из любимых моих фильмов Случайно забрёл н него в кинотеатре и был просто очарован и потрясён им.

Про ветеранов спорить не буду, мне тоже, непонятно сколько лет этим людям? Ещё 10-20 лет назад, понятно, но сегодня??? Есть огромное количество книг серии "я дрался на..." выпускаемых Драбкиным, где, в свободной форме или интервью, рассказывают о войне её участники, которых успели опросить в конце 90-х - 2000-х годах. Очень сильные книги. Был сайт "Я Помню", с рассказами и интервью воевавших, из которых и родилась эта серия.

Что касается того, что "народный эпитет того времени"самовар"" эпитет ТОГО времени, так Вы ошибаетесь, это "эпитет" времён Первой Мировой Войны. И почему слово ГУМАННОЕ, применительно к правительству СССР у Вас в кавычках??? Ещё раз возвращаясь к фильму, не могу не повторить, что главная задача его вовсе не "подъём" и, уж тем более, не поиск решений каких-то там вопросов, а плевок в наше прошлое. Впрочем это родовая, иудина печать всего современного кинематографа нынешней россиянии. Без этого, денег не дадут.
okkor
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.97
0.18%
Ну ладно припадки после контузии и сложная судьба. Но у меня только один вопрос, почему в этом фильме все главные герои ведут себя как дауны? Все разговоры, как будто каждое слово из себя выдавливают. Солдаты же нормально общаются, ну да калеченные, уставшие и больные, но нормальные.
Даже тетка министр (или кто она там) временами подтормаживает, как-будто русский язык вспоминает после каждой фразы.
abrvalg2013
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 2.192
0.07%
Фильм тягомотина, я ему новую концовку придумал. Если б дело происходило в январе 1952-го и ушастый натянул блондинку Дылду, родился бы сами знаете кто...
PuKKen
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 2510
Ratio: 2.565
4.88%
Откуда: De-TROITSK
nepal.gif
abrvalg2013 писал(а): Перейти к сообщению
Если б дело происходило в январе 1952-го и ушастый натянул блондинку Дылду, родился бы сами знаете кто...
soltrix
Стаж: 13 лет
Сообщений: 49
Ratio: 4.646
0%
Откуда: Ярославль
russia.gif
Очень мерзкий фильм! Поступки никакого сопереживания героям не вызывают. Главные герои ведут себя омерзительно! Планы слишком затянуты. Если у Звягинцева затянутость оправдана великолепной операторской работой, то тут ничего такого нет, кроме желтой зассанной пленки. Речь разобрать большинства персонажей весьма сложно, мямлят что-то нечленораздельное. Какой-то псевдо артхаус с обилием всего, что может вызвать хайп - война, лесбиянки, сиськи, ебля, дети, смерть, предательство и шантаж. А еще на "Праздник" обижаются в котором ничего такого не было, кроме здоровой сатиры на номенклатуру, олицетворяющей нынешних чинушей.
JustSweN
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 13.717
100%
Манера Балагова - да, тяжелая для восприятия (два фильма "тесноты" подряд - уже стиль). Не могу сказать, что фильм так уж понравился. Не ерунда, но и не шедевр. Впрочем, будем посмотреть, что станет третьим фильмом.
Недочеты тоже есть: допустим, с книгой Никулина не стыкуется голодный обморок, вся тема с недоеданием, "мы тебя подкормим". Никулин пишет, что к 44-му со снабжением армии уже все было вполне неплохо, голодухи не было.
З.Ы. Вспомнился "Жила-была одна баба", тоже как бы о людях-зверях, которые говорят с трудом, и поступают... не всегда, как люди.
vasyaza
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 16.539
0%
А я вот написал в одном из обсуждениий,что режиссер гнилой п.....с, и мне даже предупреждение пришло, что его анальный друг на меня пожаловался, что якобы я плохие слова использовал, и если еще раз я так скажу то айаяй и бан, а теперь найти его немогу...
Мне есть что сказать уродам которые "креативят" на больном, для целого народа и страны.
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Иностранцы ржут: "Русские реально назвали фильм "Dildo"?"

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Отечественное кино -> Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3