Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 450

"Роскомнадзор озаботился «цифровой гигиеной» россиян."


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
"63% граждан России, пользующихся Сетью, являются настоящей находкой для кибершпионов и хакеров.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров призвал пользователей Интернета к так называемое «цифровой гигиене», то есть к максимальной внимательности при размещении в Сети информации личного характера.

"В Интернете надо вести себя также внимательно, как и на дороге с активным трафиком", - заметил Александр Жаров.

Последний исследования указывают на то, что 63% граждан России, пользующихся Сетью, являются настоящей находкой для кибершпионов и хакеров. Жаров добавил, что Роскомнадзор регулярно информирует россиян об угрозах, которые существуют в информационном пространстве. Основное внимание уделяется подрастающему поколению.

Активное обучение детей и подростков правилам поведения в Сети и защите своих личных данных началось два года назад. Работа ведется совместно с Минобразования в форме открытых уроков, виртуальных уроков и т.д.

"С начала 2019 года мы охватили 33 млн детей. Это практически все учащиеся школ. Мы активно сотрудничаем с такими площадками как «Дневник.ру», другими подобными электронными приложениями, которыми пользуются дети в школе. С их помощью информируем детей", - заключил Александр Жаров.

Глава ведомства добавил, что в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах, а также на юге и Дальнем Востоке более 60% детей и подростков понимают, что «личные данные не игрушка и к ним надо относиться внимательно»."

Источник: Роскомнадзорrussianelectronics.ru
AlexMetalex
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 124.641
Раздал: 139.1 TB
100%
pirates.png
Цитата:
то есть к максимальной внимательности при размещении в Сети информации личного характера

Никогда, нигде, нинакаком сайте или соцсети не палил свой номер мобильного, но на него постоянно звонят мошенники. Как бы это ""гасподын"" жаров объяснил бы?!!
inkkubuss
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 0.781
46.4%
Откуда: Донбасс
ussr.gif
О нет
Мда. Хорошо что хоть еще ничего не заблочили как они умеют.
Размещением инфы личного характера в основном школота и занимается, а потом плачутся...
dnk77242
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 2152
Ratio: 5.379
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Там где туточки
russia.gif
AlexMetalex писал(а): Перейти к сообщению
"Никогда, нигде, нинакаком сайте или соцсети не палил свой номер мобильного, но на него постоянно звонят мошенники. Как бы это ""гасподын"" жаров объяснил бы?!!


Объясню на примере реальной практики: звонишь в любой город и говоришь "Нажмите подтверждение в Тимвьювере, мне надо обновить вашу базу", и всего только один раз в одном городе тётка поинтересовались - "кто ты и откуда". Все данные сливаются из гос.учреждений и прочих муниципалок и казённых учреждений. Местные админы областного города чтоб не парится везде в виде пароля ставят "1" :)
vlad_evp
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 608
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
Какой Жаров заботливый! Аж противно.
На любимый NNM без VPN зайти невозможно.
igor4ik65
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 2.624
4.64%
"Роскомнадзор озаботился «цифровой гигиеной» россиян."

Озабоченные...
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
AlexMetalex писал(а): Перейти к сообщению
Никогда, нигде

...Ой да ладно! Если не ошибаюсь, без номера телефона ни в какую соцсеть не попадёшь, на некоторые сайты, тем более. Что до звонков ботов, так это зависит от региона, где то они активнее, где то нет. А про дыру известную как мобильная связь, даже повторяться не хочется, если у вас есть мобильник, то он беззащитен перед любым мошенником...
GonzaRUS
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 0.302
100%
Нефиг детям вообще в инете делать.Даёшь инет 18+.
maltus14
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
И правильно.
Чем больше грамотность, тем лучше безопасность.
И наоборот - чем лучше грамотность, тем больше безопасность.
Кто бы думал что бабка в 70 лет озаботится поисками безопасного!
Нет, не секса! - прокси! :шок: :смех:
А уж по пубертатных подростков и говорить нечего - они на запрещающих депутатов смотрят как на малолетних даунов. :нет:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
maltus14 писал(а): Перейти к сообщению
Кто бы думал что бабка в 70 лет озаботится

...Озаботится. Дочка живущая в другом городе, купила маме мобильник для общения с ней, а та, набрала в близлежащих маркетах бонусных карт, а от туда в свою очередь стали приходить рекламные и прочие сообщения. Пришла и говорит:"Айяяй! Дочка сообщения посылает, а мне не приходят." Глянул, переполнение. Так удаляйте старые то сообщения, прочитала и удалила, чего уж проще то? А мне в ответ:"Не умею я!" Вот те на! Провел ликбез и давай ко милочка в моём присутствии удаляй все что есть сообщения. Так научилась же! Хотя и не сразу, по первости взялась было их читать до удаления, чем не мало меня потешила. Вот скажи старая, зачем взяла карту магазина электро и буровых инструментов то? Так сказали скидка будет. В общем похохотали, да и разошлись...
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Думаю все гораздо проще. Все (практически) пользователи любого вида связи и так давно на прослушке у государства. И это не секрет. А то, что г. Жаров озвучил - ни что иное, как обычное "нас там нет". То бишь если что - мы не при делах, это все происки врагов. Ну как то так.
AlexMetalex
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 124.641
Раздал: 139.1 TB
100%
pirates.png
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
AlexMetalex писал(а): Перейти к сообщению
Никогда, нигде

...Ой да ладно! Если не ошибаюсь, без номера телефона ни в какую соцсеть не попадёшь, на некоторые сайты, тем более. Что до звонков ботов, так это зависит от региона, где то они активнее, где то нет. А про дыру известную как мобильная связь, даже повторяться не хочется, если у вас есть мобильник, то он беззащитен перед любым мошенником...

Нет не ладно, я тот самый "динозавр" который ни в какой соцсети не зарегистрирован и даже в интернет магазинах. Все и так можно купить, просто придя в DNS или МВидео.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Stalker20150 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю все гораздо проще.

...Да чего ж тут думать то? Самим в АНБ звонить надобно. "Так мол и так, не дадим вас в обиду, будем отчёт посылать по первому запросу. Да что там мелочиться?! Прямо во время разговора готовы слать! Слушайте и наслаждайтесь нашей к вам лояльностью. Готовы озвучить все известные нам секреты. Только вот у нас их вообще то нет, потому что их нам почему то не дают. Но вот если дадут, то всегда готовы!"...
...Казалось бы о чём это я? Да пожалуй о том, что там, за бугром, о моём, да и не только моём, пребывании в сети знают на много больше, чем здесь. И это так же давно и совсем не секрет...

Добавлено спустя 30 минут 23 секунды:

AlexMetalex писал(а): Перейти к сообщению
Нет не ладно

...Неожиданно! Вечер добрый коллега! Чего сразу в обидки то? Каждый со своей колокольни на интернет смотрит, мне вот видится, что платить за комуналку удобнее из дома, а любой онлайн платёж без телефона не возможен. У вас что, по другому? Да и вход на портал госуслуг, тоже требует подтверждения, что это не бот туда рвётся. Соцсети, так же согласен, не по мне, да впрочем и интернет- магазины, хотя оказалось вещь удобная. Один из потомков, аэраторов на краны водопроводные накупил там забавных. Воду откроешь, а струя светится разными цветами. Холодная синим, тёплая зелёным, горячая красным, а когда очень горячая, так красный ещё и мигать начинает. вроде как предупреждает:"Осторожно, обожжёшься!" Самых маленьких вообще по первости не оттащишь от кранов было. В простых то магазинах такой забавы не встречал, а в интернете- пожалуйста...
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
kalt12 писал(а):
...Да чего ж тут думать то? Самим в АНБ звонить надобно. "Так мол и так, не дадим вас в обиду, будем отчёт посылать по первому запросу. Да что там мелочиться?! Прямо во время разговора готовы слать! Слушайте и наслаждайтесь нашей к вам лояльностью. Готовы озвучить все известные нам секреты. Только вот у нас их вообще то нет, потому что их нам почему то не дают. Но вот если дадут, то всегда готовы!"...
...Казалось бы о чём это я? Да пожалуй о том, что там, за бугром, о моём, да и не только моём, пребывании в сети знают на много больше, чем здесь. И это так же давно и совсем не секрет...

Так много буков, а вот смысл извините не уловил.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Да пожалуй о том, что там, за бугром, о моём, да и не только моём, пребывании в сети знают на много больше, чем здесь

Роль личности в истории? ))
а я как-то себя считаю что много чести знать о моем пребывании где-то там кроме работы да друзей )
посидели здесь потрындели да разошлись по восвоясям ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2