Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 238

Оруэлл отдыхает: Казахстанские провайдеры внедрили системы перехвата HTTPS-трафика, а сертификат для MitM вы должны добавить сами


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
С 17 июля пользователи из Казахстана, пытающиеся выйти в Сеть, начали перенаправляться на веб-страницу, содержащую инструкции по установке правительственного сертификата.

В Казахстане крупные провайдеры, включая Kcell , Beeline, Tele2 и Altel, внедрили системы перехвата HTTPS-трафика в рамках вступивших в силу изменений в закон РК «О связи» и п.11 «Правил выдачи и применения сертификата безопасности». Абонентам необходимо установить «национальный сертификат безопасности» на все устройства с выходом в интернет.

Как обычно, государство хочет контролировать своих граждан под любыми предлогами. Новый закон, принятый в Казахстане, по сути обязывает провайдеров осуществлять атаку man-in-the-middle.

Местным провайдерам дали соответствующие инструкции: заставить пользователей установить на всех устройствах и в каждом браузере выпущенный правительством сертификат. После установки такой сертификат позволит властям расшифровывать HTTPS-трафик пользователей, проходящий в пределах страны, и посматривать его содержимое.

Согласно заявлению «АО «Кселл», сертификат безопасности был внедрен в связи с участившимися случаями интернет-мошенничества и кибератак для "защиты" жителей Казахстана от преступников.

Власти хотели реализовать этот проект ещё в 2016 году, однако столкнулись с рядом судебных исков и эта операция постоянно откладывалась.


При установке TLS-соединения реальный сертификат целевого сайта подменяется новым, помеченным браузером как достоверный, если «национальный сертификат безопасности» был добавлен пользователем в хранилище корневых сертификатов.

Разработчики браузеров рассматривают предложение добавить применяемый для перехвата корневой сертификат в список отозванных сертификатов (OneCRL) по аналогии с тем, как недавно Mozilla поступила с сертификатами удостоверяющего центра DarkMatter.

Cсылка на сертификат Qaznet с инструкциями по установке на странице Beeline.kz.

YouTube
Источник: securitylab

Update: стали известны подробности, Власти Казахстана в основном перехватывают трафик Facebook, Google, VK

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
zalola183 писал(а): Перейти к сообщению
только чем потом закончится этот коммунизм - этим ?

Китайцев это устраивает, вот не надо лезть к другим странам, особенно к таким специфическим, как Китай со своим уставом. У них вообще другие процессы в голове происходят, как например у жителей Индии, Японии, Ирана и т.д. Уже вон пытались привить демократию в Афгане и Ираке.
MS205
Только чтение
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 53.242
100%
ussr.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
MS205 писал(а): Перейти к сообщению
Фатальная ошибка - правительство служит ГОСПОДСТВУЮЩЕМУ КЛАССУ. Кто у нас господствующий класс? Смотрите на деятельность правительства с этой точки зрения - и сразу же окажется, что правительство действует вполне разумно и эффективно. А то, что "челяди" то пенсионный возраст поднимут то ценц на бензин задерут, то налогов подкинут, то льгот поотменяют и т.д., и т.п. - так вам никто ничего и не обещал, это государство не ваше и правительство не для вас работает. Добро пожаловать в реальный мир.

Вот это самое "правительство служит ГОСПОДСТВУЮЩЕМУ КЛАССУ" есть верный признак феодализма. Монарх(несменяемый НЕКТО) служит тем, кого он поставил на земельные наделы(фабрики-заводы) - лордам(знати, друзьям по клубу самбо). А они служат ему, укрепляя власть государя в своих феодах. Попы поют осанну действующей власти(им вообще всё равно кому, лишь бы разрешали хапать). И так далее в том же духе по учебнику истории.
А коммунизм... всего лишь красивая сказка религиозного толка. Даже не теория - гипотеза, которая с треском провалилась, так нигде в мире и не реализовавшись. Почему? Товарищ Маркс не учёл всех факторов и пришёл к неверным выводам. А товарищ Ленин даже не старался - марксизм стал оправданием захвату власти большевиков-бандитов(дальше читаем сначала - господствующий класс). Про современные страны на постсоветии писать? Или всё понятно?


Это общее правило, пока существуют государства. Правительство служит господствующему классу, государственный аппарат - продвигает волю господствующего класса путем насилия. А вот кто является представителями этого класса? В советском проекте - 95% населения, в диком капитализме - 5% верхушки. Попадаешь в этот процент? Нет? Неудачник. Кстати, сейчас "социальный лифт" еще не выключился, можешь действительно разбогатеть и въехать в "элиту общества", это непросто, но возможно. В более зажатом варианте ты просто не можешь подняться с низов, как бы ни старался.

Коммунизм - будущее человечества, его "светлый" вариант. Собственно, это единственный вариант, т.к. иначе мы просто одичаем и сдохнем, история прекратится... Это также возможно, но не будем о грустном. То, что прогрессивно-революционные изменения в нашем случае откатились обратно к капитализму - большое горе, но так бывало не раз. Капитализм был в той же ситуации, когда, будучи прогрессивно-революционным относительно феодализма, терпел поражение от феодальной реакции и временно отступал. Отступал, при этом, будучи прогрессивным по сути, неизбежно побеждал. Что мы и видим - сейчас капиталистический строй распространен повсеместно, за исключением малого числа совсем отсталых регионов, где сохраняется еще феодализм, и тех прогрессивных стран, где ему на смену приходит коммунизм... Из числа которых, к величайшему сожалению, выпали мы.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
MS205
Интересная точка зрения.
singer_spb
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 10.171
1.91%
russia.gif
MS205 писал(а): Перейти к сообщению
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
MS205 писал(а): Перейти к сообщению
Фатальная ошибка - правительство служит ГОСПОДСТВУЮЩЕМУ КЛАССУ. Кто у нас господствующий класс? Смотрите на деятельность правительства с этой точки зрения - и сразу же окажется, что правительство действует вполне разумно и эффективно. А то, что "челяди" то пенсионный возраст поднимут то ценц на бензин задерут, то налогов подкинут, то льгот поотменяют и т.д., и т.п. - так вам никто ничего и не обещал, это государство не ваше и правительство не для вас работает. Добро пожаловать в реальный мир.

Вот это самое "правительство служит ГОСПОДСТВУЮЩЕМУ КЛАССУ" есть верный признак феодализма. Монарх(несменяемый НЕКТО) служит тем, кого он поставил на земельные наделы(фабрики-заводы) - лордам(знати, друзьям по клубу самбо). А они служат ему, укрепляя власть государя в своих феодах. Попы поют осанну действующей власти(им вообще всё равно кому, лишь бы разрешали хапать). И так далее в том же духе по учебнику истории.
А коммунизм... всего лишь красивая сказка религиозного толка. Даже не теория - гипотеза, которая с треском провалилась, так нигде в мире и не реализовавшись. Почему? Товарищ Маркс не учёл всех факторов и пришёл к неверным выводам. А товарищ Ленин даже не старался - марксизм стал оправданием захвату власти большевиков-бандитов(дальше читаем сначала - господствующий класс). Про современные страны на постсоветии писать? Или всё понятно?


Это общее правило, пока существуют государства. Правительство служит господствующему классу, государственный аппарат - продвигает волю господствующего класса путем насилия. А вот кто является представителями этого класса? В советском проекте - 95% населения, в диком капитализме - 5% верхушки. Попадаешь в этот процент? Нет? Неудачник. Кстати, сейчас "социальный лифт" еще не выключился, можешь действительно разбогатеть и въехать в "элиту общества", это непросто, но возможно. В более зажатом варианте ты просто не можешь подняться с низов, как бы ни старался.

Коммунизм - будущее человечества, его "светлый" вариант. Собственно, это единственный вариант, т.к. иначе мы просто одичаем и сдохнем, история прекратится... Это также возможно, но не будем о грустном. То, что прогрессивно-революционные изменения в нашем случае откатились обратно к капитализму - большое горе, но так бывало не раз. Капитализм был в той же ситуации, когда, будучи прогрессивно-революционным относительно феодализма, терпел поражение от феодальной реакции и временно отступал. Отступал, при этом, будучи прогрессивным по сути, неизбежно побеждал. Что мы и видим - сейчас капиталистический строй распространен повсеместно, за исключением малого числа совсем отсталых регионов, где сохраняется еще феодализм, и тех прогрессивных стран, где ему на смену приходит коммунизм... Из числа которых, к величайшему сожалению, выпали мы.

В советском варианте 95% населения могли купить предметы первой необходимости (НОРМАЛЬНОЕ мясо, НОРМАЛЬНУЮ одежду и обувь) только при наличии блата. Поезда за колбасой и маслом в нерезиновую и в Питер. До сих пор помню фразу "югославские сапоги выкинули" и абсолютно пустые прилавки в Каховке, в конце 70х, куда мы приехали с родителями типа отдыхать. Если советский проект и существовал, то только на бумаге, в реальности это был самый жестокий фейл, наверное за последние пару веков..
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
Я же говорил, что все равно будет в ответ про негров. Ты в своем уме? Электричество, газ, интернет - 200 евро, еда в Голландии (кроме некоторого мяса и хлеба) дешевле, чем в Петербурге, я оттуда вожу долбаный сыр, потому, что в встающей с колен он либо  , либо по несусветным ценам..Шмотье стоит копейки, если ты идешь не в бутик, а в C&A в рождество и в конце лета. Если у тебя хватило ума в течении жизни купить или выплатить за жилье, то с пенсии ты можешь легко откладывать 400-500 евро на отдых и ништяки. Про Штаты, из всех знакомых, кто туда за последние 25 лет уехал (и не программеры, а в основном музыканты) ни один не пожалел, может они в других Штатах живут?


Не писал,про негров. Писал всё,как есть. Сыр значит,из Голландии возишь,ну ну. Много голландцев,выплатило за жильё,что не снимает его? И откладывает,потом деньги. Ладно,вечный разговор,где лучше а где хуже. Мне в России хорошо,хочу лучше. Надеюсь,будет лучше. Стремлюсь,и добиваюсь. Не ною,как некоторые. Т.к. знаю,нытьём ровным счётом ничего не изменишь и в жизни,не добьёшься. Примеры,как под лозунгами,вперёд в Европу показывают и доказывают. Перемены должны происходить,не свержением власти. А планомерными реформами.

Про твоих музыкантов,не скажу. Брат,тоже не жалеет. Нормально живёт. Уже дочь,в мед.коледже учится,ипотеку за дом выплатили. У меня,всё примерно так же. Я ведь не говорил,что ему плохо.
singer_spb
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 10.171
1.91%
russia.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению
Я же говорил, что все равно будет в ответ про негров. Ты в своем уме? Электричество, газ, интернет - 200 евро, еда в Голландии (кроме некоторого мяса и хлеба) дешевле, чем в Петербурге, я оттуда вожу долбаный сыр, потому, что в встающей с колен он либо  , либо по несусветным ценам..Шмотье стоит копейки, если ты идешь не в бутик, а в C&A в рождество и в конце лета. Если у тебя хватило ума в течении жизни купить или выплатить за жилье, то с пенсии ты можешь легко откладывать 400-500 евро на отдых и ништяки. Про Штаты, из всех знакомых, кто туда за последние 25 лет уехал (и не программеры, а в основном музыканты) ни один не пожалел, может они в других Штатах живут?


Не писал,про негров. Писал всё,как есть. Сыр значит,из Голландии возишь,ну ну. Много голландцев,выплатило за жильё,что не снимает его? И откладывает,потом деньги. Ладно,вечный разговор,где лучше а где хуже. Мне в России хорошо,хочу лучше. Надеюсь,будет лучше. Стремлюсь,и добиваюсь. Не ною,как некоторые. Т.к. знаю,нытьём ровным счётом ничего не изменишь и в жизни,не добьёшься. Примеры,как под лозунгами,вперёд в Европу показывают и доказывают. Перемены должны происходить,не свержением власти. А планомерными реформами.

Про твоих музыкантов,не скажу. Брат,тоже не жалеет. Нормально живёт. Уже дочь,в мед.коледже учится,ипотеку за дом выплатили. У меня,всё примерно так же. Я ведь не говорил,что ему плохо.

В Голландии (как и в Штатах, кстати), люди склонны к перемене мест гораздо в большей степени, чем русские, но при этом, по моим прикидкам, думаю не меньше 70% именно в Голландии (про Штаты уверенно не скажу) живут в своем жилье. К пенсии процент еще возрастает. Потом они деньги не откладывают а просто тратят их на свои удовольствия, это как раз то, чего лишены сейчас подавляющее большинство россиян пенсионного возраста.
Кстати, раз уж вышло продолжение, напомни мне, пожалуйста, где я хоть в одно посте писал про свержение власти?
И напоследок, я не в курсе насчет ссылок на сторонние ресурсы, но думаю, меня не убьют если я все таки выложу, небольшой пост как раз на тему, которую ты затронул (Не ной, стремись, добивайся, не раскачивай лодку и т д)
 !  Примечание от pericl:
Всё таки пожалуйста без мата.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Перемены должны происходить,не свержением власти. А планомерными реформами.

Поддержу.
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
MS205 писал(а): Перейти к сообщению
Это общее правило, пока существуют государства. Правительство служит господствующему классу, государственный аппарат - продвигает волю господствующего класса путем насилия.

С этим никто не спорит. Но государства могут находиться на разных уровнях(стадиях) развития. В условиях развитого частного капитализма(высшей на текущий момент стадии развития) неуемная и дикая воля государства нейтрализуется волей избирателей и дроблением государства на понятные и управляемые части(самоуправление). Все попытки придумать что-то лучше капитализма(пока) приводят к откату в феодализм и гибели такой страны. СССР, кстати, был типичным примером государственного капитализма, где прибавочная стоимость реквизируется в пользу управляющей группы(класса) - в данном случае, партийной верхушки. На эти средства большевики "чудили" - устраивали революцию во всем мире, вооружались, воевали и помогали бог знает кому, гуляли. Но поскольку эффективность госкапитализма намного ниже капитализма частного, большевики промотали средства, а в коммунизм никто уже не верил - вот и не стало страны. Всё просто. Что будет после капитализма - пока никто не знает. Может и коммунизм, но не "марксистско-ленинский" это точно. Россия тоже пытается идти по пути госкапитализма, но со спецификой - нет единой идеи(хотя попытки такую идею навязать присутствуют). Чем это кончится - понятно. Госкапитализм следует считать шагом назад - в феодализм. Насколько этот шаг велик и где грань, отделяющая одно от другого - можно дискутировать.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению

В Голландии (как и в Штатах, кстати), люди склонны к перемене мест гораздо в большей степени, чем русские, но при этом, по моим прикидкам, думаю не меньше 70% именно в Голландии (про Штаты уверенно не скажу) живут в своем жилье. К пенсии процент еще возрастает. Потом они деньги не откладывают а просто тратят их на свои удовольствия, это как раз то, чего лишены сейчас подавляющее большинство россиян пенсионного возраста.
Кстати, раз уж вышло продолжение, напомни мне, пожалуйста, где я хоть в одно посте писал про свержение власти?
И напоследок, я не в курсе насчет ссылок на сторонние ресурсы, но думаю, меня не убьют если я все таки выложу, небольшой пост как раз на тему, которую ты затронул (Не ной, стремись, добивайся, не раскачивай лодку и т д)


Я не писал,что ты говорил об свержении власти. Я подвёл,как бы итог того,что должно происходить. Читая твой пост,как в России плохо,в СССР плохо. А в Европе и Америке,классно. Скажу одно,езжайка ты туда,что живёшь где плохо. Россия после страшных 90-х,поднимается. Если ты этого не видишь,посмотри. Мне надоело приводить примеры тысяч вновь построенных предприятий. Реформирования и полной модернизации армии. Всё уже писалось. Предрекали развал,а страна поднимается. Не место конечно в современной России нытикам,и завидущим на Запад людям. Позор для страны
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Решение правительства Казахстана есть логичное. Опустим вопрос правильное оно или нет. Однозначного ответа быть не может, здесь с какой колокольни посмотреть.
И это решение не только логичное, но и актуальное. Что бы пронять это надо немного вспомнить историю. В свое время Ленину принадлежит знаменитая фраза "Из всех видов искусств для нас самым важным есть кино".
А почему не театр, который в то время был в расцвете, а кино только зарождалось. Да вопрос в массовости воздействия. Ну сколько там в театр придет народа, а кино можно прокрутить миллионам. Т.е. при помощи кино можно влиять на миллионные массы, неся агитацию и пропаганду. И кино было взято под гос контроль. Следующий шагом было телевидение и радиовещание. Они были под контролем страны, а вражеские голоса глушились.
Сейчас названные выше средства утрачивают лидерство в воздействии на массы, в какой то стране в большей мере, в какой то в меньшей, но утрачивают. На первое место по воздействию выходит интернет.
Вот этим и объясняется логичность и актуальность действия властей Казахстана. Верные они или ложные, и как сработают - покажет время
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Vla60

Всё верно. И здесь границы должны быть,и своя таможня. Таковы реалии
andrew.hornet
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1543
Ratio: 5.834
4.92%
Откуда: Тёплый Стан
Vla60
Это верно. Если бы мы сейчас общались телепатией, то наши развеселые правители попытались бы зарегулировать и её. Вопрос в том - для чего они хотят регулировать кино/тв/инет? Как правило, для отлова инакомыслящих и приведение оных к общему знаменателю(шпионов так не поймать, хотя их можно назначить). Практика вредная, доказавшая свою отвратительность многими "режимами", в том числе нацистским и большевистским. Свободомыслие и такое же свободное общение - условие поступательного развития страны(и особенно - науки), без бунтов и революций.
MS205
Только чтение
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 53.242
100%
ussr.gif
[quote="singer_spb";p="10220146"][quote="MS205";p="10220134"]
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению

В советском варианте 95% населения могли купить предметы первой необходимости (НОРМАЛЬНОЕ мясо, НОРМАЛЬНУЮ одежду и обувь) только при наличии блата. Поезда за колбасой и маслом в нерезиновую и в Питер. До сих пор помню фразу "югославские сапоги выкинули" и абсолютно пустые прилавки в Каховке, в конце 70х, куда мы приехали с родителями типа отдыхать. Если советский проект и существовал, то только на бумаге, в реальности это был самый жестокий фейл, наверное за последние пару веков..


Распределение благ по справедливости вовсе не означает изобилия - жили не богато, но нормальный работающий человек получал вполне достаточно для комфортной жизни. Не было НОРМАЛЬНЫХ людей, которые бы находились "на дне" - например, ютясь в съемном жилье и будучи по уши в долгах. Сейчас есть. Не было и людей, которые могут отправится на бизнес джете проведать свою яхточку, запаркованную в марине Монако. Сейчас есть. Первых, как не трудно догадаться, несколько больше, чем вторых.

Еще надо уточнить, как расходуются ресурсы, грубо говоря, по-детски или по-взрослому. "Взрослый" вариант обычно серый и унылый, но "детский" череповат неприятными сюрпризами. Советский проект был "взрослый" - не хватает бананов, видаков и плейбоя, зато есть хрущевки, детские сады и танки-корабли-ракеты. Уныло? Да, безусловно... А жить в той же хрущевке, которая не-твоя, содержать еще и "рантье"? Рождение ребенка - самое светлое, что только может быть в жизни - беспросветность, конец видимости благополучия, на годы вперед фининсовая яма для семьи? Про третье и говорить не хочется, придется сейчас воевать - и не тот ужас, как в 1941, который Союз пережил, а обычный конфликт, чуток посерьезней теперешней мышиной возни - нам же навешают по самое не балуйся... Зато теперь бананов завались, хоть ешь их, хоть в...

Так что клевещете Вы на советский проект - был он в свое время epic win и запинали его, конечно, совместными усилиями внешние и внутренние враги, но надо быть объективными.
singer_spb
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 107
Ratio: 10.171
1.91%
russia.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
singer_spb писал(а): Перейти к сообщению

В Голландии (как и в Штатах, кстати), люди склонны к перемене мест гораздо в большей степени, чем русские, но при этом, по моим прикидкам, думаю не меньше 70% именно в Голландии (про Штаты уверенно не скажу) живут в своем жилье. К пенсии процент еще возрастает. Потом они деньги не откладывают а просто тратят их на свои удовольствия, это как раз то, чего лишены сейчас подавляющее большинство россиян пенсионного возраста.
Кстати, раз уж вышло продолжение, напомни мне, пожалуйста, где я хоть в одно посте писал про свержение власти?
И напоследок, я не в курсе насчет ссылок на сторонние ресурсы, но думаю, меня не убьют если я все таки выложу, небольшой пост как раз на тему, которую ты затронул (Не ной, стремись, добивайся, не раскачивай лодку и т д)


Я не писал,что ты говорил об свержении власти. Я подвёл,как бы итог того,что должно происходить. Читая твой пост,как в России плохо,в СССР плохо. А в Европе и Америке,классно. Скажу одно,езжайка ты туда,что живёшь где плохо. Россия после страшных 90-х,поднимается. Если ты этого не видишь,посмотри. Мне надоело приводить примеры тысяч вновь построенных предприятий. Реформирования и полной модернизации армии. Всё уже писалось. Предрекали развал,а страна поднимается. Не место конечно в современной России нытикам,и завидущим на Запад людям. Позор для страны

Очень, просто очень слабые аргументы..Даже жаль потраченного времени. В совке, который ты упомянул как раз практиковалось, лучших и талантливых людей страны заставляли уезжать, если они критиковали режим, при этом остальных удерживали насильно. Сколько невозвращенцев осталось на Западе, которых слабоумные руководители страны даже гражданства лишали, врагами народа объявляли =) В 90х годах было тяжело, но была надежда, что страна может стать нормальной и человеческой, безумные цены на нефть в нулевые позволили поднять экономику (которая последние 5 лет снова летит в тартарары), зато нынешнее время расставило все по своим местам предельно четко: Ротенберги &Co будут высасывать, пока не лопнут..
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
andrew.hornet писал(а): Перейти к сообщению
Это верно. Если бы мы сейчас общались телепатией, то наши развеселые правители попытались бы зарегулировать и её.

Т.е. вы предлагаете реальному миру жить по законам и правилам, а виртуальному нет, полная анархия и вседозволенность. А какая между ними разница кроме физической: тот за окнами, а этот в мониторе? Почему люди в виртуальном мире должны позволять себе то, что в реальном не могут? Инакомыслие тоже может носить разный характер: просто своё мнение или носить характер экстремизма.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13