Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 078 894

Проект единой базы данных о населении внесен в Госдуму

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 700+
Стаж: 4 года 10 мес.
Ratio: 24K
Раздал: 849,4 TB
100%
russia.gif
Правительство внесло в Госдуму разработанный Минфином законопроект о едином информационном ресурсе, где будут собраны все данные о гражданах РФ и иностранцах на территории страны, содержащиеся в ведомственных базах данных. Информационная система будет содержать ФИО, дату и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, данные об удостоверениях личности, СНИЛС, ИНН, свидетельстве о регистрации ИП, документах об образовании и присуждении ученой степени, военной обязанности, медицинском и социальном страховании, регистрации в службе занятости, идентификатор ЕСИА, а для иностранцев — данные о правовом положении на территории РФ. Туда же будут включены дополнительные сведения о семейном положении и родственных связях гражданина. Собираться база будет по принципу «одно лицо — одна запись». Сведения о лицах, находящихся под госзащитой, будут храниться в обособленном разделе.

По сути, ресурс должен стать источником эталонных данных о населении (или «золотого профиля», как называл их глава ФНС Михаил Мишустин) — с ним будут сверяться все прочие государственные информационные системы, он же станет одним из столпов Национальной системы управления данными. Конечной целью этой цифровизации должен стать переход к дата-центричному госуправлению и налоговой «адаптивной платформе», работающей исключительно с цифровыми источниками данных и цифровыми идентичностями налогоплательщиков — ее создание анонсировал в конце 2018 года господин Мишустин (см. “Ъ” от 12 декабря). Налоговое ведомство, которое ведет единый реестр ЗАГС (запущен в октябре 2018 года), станет оператором нового ресурса.

Данные будут поступать в систему от профильных ведомств — от МВД до внебюджетных фондов — посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия. При этом ФСБ и Служба внешней разведки смогут вносить туда сведения, «ранее не учтенные в иных государственных и муниципальных информационных ресурсах». На ведомствах будет лежать ответственность за достоверность, полноту и актуальность сведений, а на налоговиках — за их защиту. Доступ к данным получат федеральные и местные органы власти, муниципалитеты, внебюджетные фонды и территориальные фонды ОМС и избирательные комиссии, они также будут автоматически передаваться в ЕСИА.

Полученный реестр должен затронуть практически все сферы жизни граждан — в частности, на него должны будут опираться новая система предоставления госуслуг, государственное и муниципальное управление: доступ к актуальным данным должен «повысить оперативность и качество принимаемых решений». В том числе база данных граждан будет использоваться для «решения вопросов социально-экономического развития, составления и реализации государственных и муниципальных программ и бюджетов бюджетной системы РФ» — для этого в ней будет создан обособленный раздел с обезличенными данными. Еще одна цель централизации учета граждан — уточнение государственной статистики: в ФНС полагают, что со временем она поможет полностью отказаться от переписей населения (см. “Ъ” от 27 июня 2018 года).

Отсутствие централизованной базы данных о гражданах власти ранее называли причиной отсутствия точной информации о потенциальных бюджетных расходах — например, в вопросах социальной помощи, пенсионного учета и др. Ресурс должен, в частности, вывести «на качественно новый уровень» расчет и начисление НДФЛ, сократить объемы уклонения от уплаты налогов и мошенничества в сфере предоставления льгот населению и повысить собираемость платежей в бюджеты. Также базу предполагается использовать для контроля исполнения гражданами воинской обязанности и обеспечения их избирательных прав. Старт работы ресурса предполагается с января 2022 года, до 2025-го продлится переходный период.

Загрузка...
mmsh.

Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 57,423
7.63%
ussr.gif
Rommirus писал(а): Перейти к сообщению
дату и место рождения и смерти

эх вот она, жисть наша, вся бессмыслица бренности и заключена в сей фразе)

p.s. видел как-то эпитафию на надгробье: "ФИО, Доктор технических наук"...

Ratio: 6,075
100%
YouTube
mmsh.

7.63%
ussr.gif
Таламус писал(а): Перейти к сообщению

Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 27,652
100%
mmsh.
YouTube

Ratio: 132,931
100%
russia.gif
Интересно, а Правительство предусмотрело форс-мажор, если вдруг потом какой-нибудь обиженный жизнью клерк, считающий, что его материально недооценили, - сольет базу данных кому-нибудь (неважно кому) за деньги. Покупатели, я думаю, - всегда найдутся.
Red-White 77
Стаж: 9 лет 8 мес.
Ratio: 75,643
100%
ussr.gif
vlad_evp писал(а): Перейти к сообщению
Интересно, а Правительство предусмотрело форс-мажор, если вдруг потом какой-нибудь обиженный жизнью клерк, считающий, что его материально недооценили, - сольет базу данных кому-нибудь (неважно кому) за деньги. Покупатели, я думаю, - всегда найдутся.

Правительство ничего не предусмотрит пока его данные не продадут. До тех пор они будут вещать, что данные абсолютно защищены :убится ап стену:
В общем, пока гром не грянет... :(

Ratio: 52,606
100%
ussr.gif
Странно, что оказывается, до сих пор этого не было сделано.
ВРЕ
Стаж: 4 года 9 мес.
Ratio: 4,498
100%
russia.gif
EV-S писал(а): Перейти к сообщению
Странно, что оказывается, до сих пор этого не было сделано.

Практически,в точку. Объединение информации,которая уже имеется в различных ведомствах,в единую базу. Только положительное отношение,к действительно нужной процедуре. Уже два года,пользуюсь сайтом госуслуги. Множеством услуг,уже воспользовался и пользуюсь. Экономия денег и времени,никакой беготни. Скорее всего база,будет объединять именно те ведомства,услугами которых мы решили пользоваться на сайте,и заполнять приходится самим.

Даже не представляю,из-за чего сейчас троли,могут поднять хайп. Из-за того что база станет единой,а не разрозненной? Что людям не придётся бегать,за бумажками? Хотя им не нужен повод,нужно только орать,как плохо-всё пропало-чипуют :D Вперёд тролелюки :стеб:

7.63%
ussr.gif
хоть бы не отнимали услуги которые были
на почту уже позвонить нельзя официально - топай ногами узнать что.
да и не только.
84957777777 уже превратилась просто в справочный телефон а не так давно был реально действующий - теперь просто справка. - что и так в интернете есть
раньше хоть жалобы принимали теперь и этого уже нет.
хорошо бы совсем в средние века не свалиться при не сегодня завтра с пятью посконными Жэ

P.S. сегодня еле дозвонился до мосэнерго...
зато поставьте им всем баллы за культуру общения а по сути ничем не помогают (в справочный семи семерок).

в пенсионный фонд тоже топай ногами никто трубки не берет как и в налоговой инспекции.

и это всё при полчищах чиновников.

в нашу управляющую организацию - та же песня мерить Русь ногами как ходоки к Ленину.

Ratio: 75,643
100%
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

в пенсионный фонд тоже топай ногами

Меня по пенсионному погоняли. Уже 201х года были, век компьютерных сетей наступил, а они меня со второго этажа послали на первый за справкой О нет

Ratio: 4,498
100%
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Меня по пенсионному погоняли. Уже 201х года были, век компьютерных сетей наступил, а они меня со второго этажа послали на первый за справкой

Наступил,это не значит,что пришёл.

7.63%
ussr.gif
Red-White 77
такая же байда была.
Сначала за полгода на Ордынку со всей подноготной от и до явиться.
Потом со всей той же требухой перед ДР за недели две в пенсионный.
Потом со всей той же самой в МФЦ
Это было два года назад.
На Комсомольский 2/5 для льгот которых не получилось по причине нашего дорогого ректора - неважно - тоже все те же документы принеси.

Если скажем выписали 5тр. год назад - то дали только четыре - опять асолютно все те же документы в МФЦ на Смоленский.
Вот именно - век коммуникаций как бы.

Я рассуждаю просто насчет всех этих в топике дел.
Либо нужны очередные "рабочие" стулья, либо ещё какая выгода от деяний сих.

А что касаемо меня простого обывателя я рассуждаю просто: Ощущаю ли я на себе заботу Государства: два ответа: да/нет
И про СССР - ощущали ли заботу Государства на себе. Да/Нет

вот сделать бы такую голосовалку и вопросов бы не было: хороши все эти ракеты для простого человека или нам это ничего не дает лично гражданам.
Резонно?

Никакой полтики - чисто: Да/Нет насчет заботы.
Сейчас каждый за себя - не мы это придумали а нам навязали так жить мол "всё будет отлично" - вот и интересна была бы голосовалка на сей счёт ))

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 55 секунд:

кстати, вот,
Цитата:
В России 07:08, 25 июля 2019 interfax.ru

За двадцать лет уверенных в том, что рядовой человек не может повлиять на происходящее, увеличилось вдвое - с 27% до 54%

Ratio: 14,574
66.67%
north_korea.gif
Пока заметно ощущается "забота" всяких спецслужб и прочей ГЭБни.

Ratio: 78,695
100%
Базу эту сольют 1000%, само же начальство продаст.

Вот случай из моей жизни в 2018г было дело.

Записался я на получение прав через госуслуги. Приезжаю, даю все бумаги мол так и так, вот все оплачено давайте права. На меня так посмотрели, пол отдела собралось ! Ты говорят откуда, я говорю из Москвы. Они - а мы думали с другой планеты прилетел. Я говорю а как же вон у вас реклама висит, ролики на вашем телевизоре крутятся "ГОСУСЛУГИ НАШЕ ВСЕ !!!" Они поржали разошлись, один майор говорит - Ну так и быть, помогу. Наделал копий, бумаг, бланков, пиши то, пиши се, потом туда, потом сюда. Ходил еще ДВЕ НЕДЕЛИ ТУДА !!!
Я их просто повеселил, вот и "быстро" все получил, а так была бы полная Ж...
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10