Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 097

Проект единой базы данных о населении внесен в Госдуму


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9062 PB
100%
russia.gif
Правительство внесло в Госдуму разработанный Минфином законопроект о едином информационном ресурсе, где будут собраны все данные о гражданах РФ и иностранцах на территории страны, содержащиеся в ведомственных базах данных. Информационная система будет содержать ФИО, дату и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, данные об удостоверениях личности, СНИЛС, ИНН, свидетельстве о регистрации ИП, документах об образовании и присуждении ученой степени, военной обязанности, медицинском и социальном страховании, регистрации в службе занятости, идентификатор ЕСИА, а для иностранцев — данные о правовом положении на территории РФ. Туда же будут включены дополнительные сведения о семейном положении и родственных связях гражданина. Собираться база будет по принципу «одно лицо — одна запись». Сведения о лицах, находящихся под госзащитой, будут храниться в обособленном разделе.

По сути, ресурс должен стать источником эталонных данных о населении (или «золотого профиля», как называл их глава ФНС Михаил Мишустин) — с ним будут сверяться все прочие государственные информационные системы, он же станет одним из столпов Национальной системы управления данными. Конечной целью этой цифровизации должен стать переход к дата-центричному госуправлению и налоговой «адаптивной платформе», работающей исключительно с цифровыми источниками данных и цифровыми идентичностями налогоплательщиков — ее создание анонсировал в конце 2018 года господин Мишустин (см. “Ъ” от 12 декабря). Налоговое ведомство, которое ведет единый реестр ЗАГС (запущен в октябре 2018 года), станет оператором нового ресурса.

Данные будут поступать в систему от профильных ведомств — от МВД до внебюджетных фондов — посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия. При этом ФСБ и Служба внешней разведки смогут вносить туда сведения, «ранее не учтенные в иных государственных и муниципальных информационных ресурсах». На ведомствах будет лежать ответственность за достоверность, полноту и актуальность сведений, а на налоговиках — за их защиту. Доступ к данным получат федеральные и местные органы власти, муниципалитеты, внебюджетные фонды и территориальные фонды ОМС и избирательные комиссии, они также будут автоматически передаваться в ЕСИА.

Полученный реестр должен затронуть практически все сферы жизни граждан — в частности, на него должны будут опираться новая система предоставления госуслуг, государственное и муниципальное управление: доступ к актуальным данным должен «повысить оперативность и качество принимаемых решений». В том числе база данных граждан будет использоваться для «решения вопросов социально-экономического развития, составления и реализации государственных и муниципальных программ и бюджетов бюджетной системы РФ» — для этого в ней будет создан обособленный раздел с обезличенными данными. Еще одна цель централизации учета граждан — уточнение государственной статистики: в ФНС полагают, что со временем она поможет полностью отказаться от переписей населения (см. “Ъ” от 27 июня 2018 года).

Отсутствие централизованной базы данных о гражданах власти ранее называли причиной отсутствия точной информации о потенциальных бюджетных расходах — например, в вопросах социальной помощи, пенсионного учета и др. Ресурс должен, в частности, вывести «на качественно новый уровень» расчет и начисление НДФЛ, сократить объемы уклонения от уплаты налогов и мошенничества в сфере предоставления льгот населению и повысить собираемость платежей в бюджеты. Также базу предполагается использовать для контроля исполнения гражданами воинской обязанности и обеспечения их избирательных прав. Старт работы ресурса предполагается с января 2022 года, до 2025-го продлится переходный период.

kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Deltado писал(а): Перейти к сообщению
Вы удивитесь

...Чему? Тому что паспортистка была? Так она и сейчас есть. Однако паспорт получали только в РОВД и больше ни где. А в ГАИ не звонят, а идут или едут. А уж там как получится...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

lida59 писал(а): Перейти к сообщению
паспорт проверку не проходит

...Вот потешил! Как это он не проходит, когда он уже там? Так и говори, не смог зарегистрироваться...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17278
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lida59 писал(а): Перейти к сообщению
и вообще эта безумная централизация всего и вся говорит о тоталитарном режиме в нашей стране!

Берите шире - во всём мире и РФ там далеко не в ряду пионеров, догоняет как может. Наши даже не пытаются и слава Богу, а то б я реально распереживался, что завтра проснусь Васылём Дрыщенко, дважды разведён, 5 детей, 1 судимость, алименты :смех:
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Пионеры за паспортом встали
Шириной во всё горло орут
Не хочу я в единую базу
не желаю прилюдно аж жуть...

Разведен даже холост однако
И детей штуки пять настрогал
Алименты плачу я исправно
и не нужно мне в базу вгонять...

Я проснуь по утру лихо встану.
Василём был вчера и опять.
Пусть я Дрыщенко хоть и нескладно.
Запишите что ль в базу меня.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Наши даже не пытаются и слава Богу


Ну а наши думаю,уже и вашу базу давно создают. Скорее уверен,чем предполагаю :подмигивание:
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17278
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Ну а наши думаю,уже и вашу базу давно создают.

Я иногда, глядя на ваши посты, теряюсь кто у вас "наши" :)
Slimy
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 4.218
0.41%
KGV123 писал(а): Перейти к сообщению
Базу эту сольют 1000%, само же начальство продаст.

Вот случай из моей жизни в 2018г было дело.

Записался я на получение прав через госуслуги. Приезжаю, даю все бумаги мол так и так, вот все оплачено давайте права. На меня так посмотрели, пол отдела собралось ! Ты говорят откуда, я говорю из Москвы. Они - а мы думали с другой планеты прилетел. Я говорю а как же вон у вас реклама висит, ролики на вашем телевизоре крутятся "ГОСУСЛУГИ НАШЕ ВСЕ !!!" Они поржали разошлись, один майор говорит - Ну так и быть, помогу. Наделал копий, бумаг, бланков, пиши то, пиши се, потом туда, потом сюда. Ходил еще ДВЕ НЕДЕЛИ ТУДА !!!
Я их просто повеселил, вот и "быстро" все получил, а так была бы полная Ж...

Так это проблема не сайта, а таких "майоров" совесткого разлива...которые привыкли всю жизнь по бумажкам. :задумался:
tuxman
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1192
Ratio: 13.705
100%
Откуда: Пензенская обл.
russia.gif
Честно говоря, мне по*. В смысле не важно .Мне нечего скрывать . Вряд ли Органы скучают по порнухе .....А если даже и так , то пусть позавидуют !
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Мне нечего скрывать, кроме своих ... (нужное подчеркнуть, добавить/убавить)
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9372
Ratio: 3781.434
36.26%
ukraine.gif
tuxman писал(а): Перейти к сообщению
Честно говоря, мне по*. В смысле не важно .Мне нечего скрывать . Вряд ли Органы скучают по порнухе .....А если даже и так , то пусть позавидуют !


Чему завидовать то? В любой стране мира такому поставят галочку "благонадежный" да и задвинут в дальний ящик.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Slimy писал(а): Перейти к сообщению
Так это проблема

...С чего вдруг? Навыдумывал один, поверил другой. Портал работает как надо. Что оформляешь, то и получишь...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17278
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...С чего вдруг? Навыдумывал один, поверил другой. Портал работает как надо. Что оформляешь, то и получишь...

Не знаю что там у вас как работает, но когда у меня какой-то локальный портал работает криво я снимаю трубку и звоню с саппорт в вопросом "WTF?".
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю

...А чего не знать то? Уже не раз писал здесь что через него делал. Ни каких нареканий к нему нет. От тех кто им пользуется конечно. А кто не пользуется, пишут вот такие небылицы...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17278
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Уже не раз писал здесь что через него делал. Ни каких нареканий к нему нет.

Вам поверю на слово :)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Спасибо на добром слове!..
Сергей90913
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 329
Ratio: 0.156
26.8%
russia.gif
все ... песец к народу пришол ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10