Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 185

Принят закон о запрете коллекторам взыскивать с граждан долги по ЖКХ


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453701
100%
Уступка права по взысканию просроченной задолженности граждан за услуги ЖКХ станет возможна только для профессиональных участников рынка жилищно-коммунальных услуг

Государственная Дума приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Жилищный кодекс РФ и ряд других законов, в том числе в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», вводящие прямой запрет на передачу коллекторам долгов граждан за услуги жилищно-коммунального хозяйства. Их авторами стала группа депутатов Государственной Думы во главе с заместителем Председателя ГД Ириной Яровой.

Законом устанавливается «запрет на уступку права (требования) по возврату просроченной задолженности граждан по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам, за исключением случаев уступки права (требования) вновь выбранной, отобранной или определенной управляющей организации, созданным ТСЖ либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу, иной ресурсоснабжающей организации, отобранному региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сказал: «Мы считаем, будет правильным запретить передачу долгов граждан по ЖКХ. Эта проблема, к сожалению, существует: звонят людям, особенно пожилым, с угрозами вплоть до применения физической силы. Граждане регулярно обращаются к депутатам с требованием принять соответствующие решения. Законом мы вводим прямой запрет на передачу коллекторам долгов граждан по услугам ЖКХ».
    По словам Вячеслава Володина, «уступка права по взысканию просроченной задолженности граждан по ЖКХ станет возможна только для профессиональных участников рынка жилищно-коммунальных услуг – управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК или ресурсоснабжающей организации».
В свою очередь Ирина Яровая отметила, что закон защищает «права всех собственников жилья, потому что сегодня передача долговых обязательств коллекторам не снимает общей задолженности, а, наоборот, копит ее. В конечном счете, долги, которые продавались коллекторам, ложились бременем на других соседей. Существует мнимая видимость того, что как будто бы действия коллекторов помогают остальным собственникам жилья разобраться с должниками. Напротив, долг продается коллекторам по заниженной стоимости и часть суммы автоматически не поступает в качестве оплаты за потребленные услуги. Только индивидуальная работа с задолжностями и только в судебном порядке является гарантией соблюдения законных прав и интересов всех сторон и дает гарантии по полноте взыскания долга».

Ирина Яровая также подчеркнула, что закон был дополнен рядом социально важных поправок. «В частности, мы делаем невозможным погашение долгов за счет соседей. Кроме того, взыскание долга будет возможно только через суд. На первое место, в том числе в случаях взыскания долговых обязательств, должны ставиться законные права и интересы человека, ценность его жизни и здоровья», — добавила автор законопроекта.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
CUBiGO4
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 447
Ratio: 11.132
100%
nnm-club.gif
Даа! Скоро расслабимся...

_________________
Наша цель - Обломизм!
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
Коллекторные агенства

...Как с цепи сорвались. Бездельников не желающих палец о палец ударить нашлось не мало. Всем им захотелось деньжат по легкому срубить. И понеслась. У нас напротив подъезда с неделю в машине жили, аж из самой Москвы приехали. Ребята вы чего тут пасёте то? Да должник у вас в доме живет. Так вы ж адрес пасёте, а он ещё в девяностые съехал. Куда? Куда, куда, страна то большая, поди туда где ему жить лучше, туда он и подался. Не поверили. По всему дому шарились с вопросами. Корочки у них у всех при себе, как и у дельных. А толку? Наши местные, так во всех лифтах бумажёнок наклеили, красненьких, жёлтеньких, зелёненьких. Красота! Так мол и так, такой то нам денег должен. Старушек на лавочке то чуть кондратий не хватил со смеху. Тот должник уж в Питере две семьи сменил, а они только хватились...
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1670.973
100%
russia.gif
kalt12
Цитата:
Как то, разговорился с бывшим председателем кооператива и она рассказала, что когда пошла волна по установке счётчиков на воду, все жильцы их поставили. Через какое то время, водоканал обратил внимание на то, что расход с индивидуальных счётчиков не совпадает с показаниями общедомового счётчика

это значит, что председатель лохушка, или бухгалтер кооператива) у меня тоже кооперативный дом, так в счёт-фактуре, есть дополнительные строки - хол. и гор. вода на содерж. общ. имущ. дома, и ни от кого нет никаких претензий )

mmaxcad
Цитата:
вы же знаете как работают наши суды и приставы?... Выносится абсурдное решение не в пользу ответчика...

сам судился, знаю, у меня небольшой бизнес и были проблемы с невозвратом долгов;
по поводу абсурдных решений, то можно обжаловать решение суда, тем более, если оно серьёзно противоречит законодательству, так что, не убедили )
zombirusrev
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 765.33
100%
Откуда: СССР г.Ленинград
ussr.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
mossom писал(а): Перейти к сообщению
а законы почитать слабо ? например ФЗ-62 о гражданстве


Не слабо. Давай конкретику,глава-статья. это А не номера законов.

mossom писал(а): Перейти к сообщению
даже депутаты утверждают что юридически СССР существует!!!


Даже :задумался: Давай конкретику,кто и когда. А не пустословие.

Если подходить чисто с правовой точки зрения то процедура роспуска СССР была незаконной и сечас никого из т.н. незалежных стран не существует в том числе и ...... в общем всех а сейчас т.н. "Особый Период"(с) в плоть до нового созыва съезда советов СССР. Таким вот образом. А вот паспорт СССР до сих пор юридически адекватен и его пользуют наравне с паспортом РФ.

_________________
"Впереди пятьдесят лет необъявленных войн, и я подписал договор на весь срок. Не помню, когда именно, но я подписал."
Эрнест Хемингуэй,
"Пятая колонна"
[6.01. С.177].
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
zombirusrev писал(а): Перейти к сообщению
чисто с правовой точки зрения то процедура роспуска СССР была незаконной

давайте а отмотаем тогда историю назад немного и подальше.
1917 год - законно?
переход от первобытно-общинного- строя к рабовладельческому - законно?

Такшта ))

"кто смел тот и съел" ))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
это значит

...Что до счёт-фактуры, не видел, не знаю. Однако не смотря на предоставленные документы, а по её утверждениям они были в порядке, судья вынесла такое решение в пользу ответчика. Говорят такова практика. И потому после этого она и ушла с поста...
VollBek
Uploader 500+
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 24K
Раздал: 932 TB
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
mmsh, слава богу таких как Вы мало. Олигарх, мать Вашу.
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149460
100%
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению

сам судился, знаю, у меня небольшой бизнес и были проблемы с невозвратом долгов;
по поводу абсурдных решений, то можно обжаловать решение суда, тем более, если оно серьёзно противоречит законодательству, так что, не убедили )

Вы когда судились, в каком году?
Ничего сейчас не обжалуешь. Ну разве что в Европейском арбитражном.
Если обжалуется решение нижестоящей инстанции, проводится проверка, поднимается ненужный шум. Поэтому решение первой инстанции - изначально верное и правильное, как учение Владимира Ильича. У любого адвоката спросите.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1670.973
100%
russia.gif
kalt12
Цитата:
Что до счёт-фактуры, не видел, не знаю. Однако не смотря на предоставленные документы, а по её утверждениям они были в порядке, судья вынесла такое решение в пользу ответчика. Говорят такова практика. И потому после этого она и ушла с поста...

это же хорошо для собственника жилья, заплатил только по счётчику, повезло; а вот с дополнительными пунктами в платёжке, такого бы не было вовсе, вот же я о чём)

ТруЪ
Цитата:
Вы когда судились, в каком году?

15-ом, но я же не обжаловал, не было надобности, иск я подал и в мою пользу решение суда)
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
давайте а отмотаем тогда историю назад немного и подальше.

...Мэтр?! Пошто так то? Уж полно вам на такое то вестись. Вчера споткнулся, упал, сегодня зажило. По другому то не бывает же. Кому вдруг захочется ещё раз брякнуться? Со второго раза можно и не встать...
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
zombirusrev писал(а): Перейти к сообщению
в плоть до нового созыва съезда советов СССР

Мне вот этого хватит,чтобы разрушить всё тобой сказанное. Такого съезда,быть не может))
Продолжайте мечтать. Для такого съезда должны быть выбраны народом,члены совета. Кем,именно-гражданами СССР,большинством. В каждой,из бывших республик. Возможно? Нет. Я писал,что многих вводят в заблуждение такими сказками. Кому подписчики,кому лайки,кто в это искренне верит(есть и такие). Но этого пути,попросту нет. Легитимность и признание государств,появившихся после распада,признано всеми странами.
Вот на этом,давай и закончим. Всем счастья,с паспортом СССР. Можно его на стенку,как воспоминание о когда-то существовавшей державе. Больше он,нигде не пригодится.
Поверь,знаю что говорю. Откуда? Дольше рассказывать,чем спорить о возможности возрождения СССР Друзья

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

давайте а отмотаем тогда историю назад немного и подальше.
1917 год - законно?


Логично
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
Да, ну .. )
ВРЕ
привет.
как авто? )
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4877
Ratio: 154.425
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Cthutq55 писал(а): Перейти к сообщению
Все это полная [ерунда], мне за то что я поехал к детям на Украину перестали платить пенсию, пришла смс что исполнители начали снимать деньги с карточки сбера по задолженности за квартиру, а задолженность потому что перестали платить пенсию. Какая мне разница кто об меня вытирает ноги ? Мне эти заботы России о своих гражданах уже выше горла дерьма налили. Скорее бы уже власть поменялась....

Вы сменили гражданство? Что-то сомневаюсь. Других оснований не выплачивать вам пенсию быть не может. Так что вы либо лжете, либо (если отказались от гражданства) сами себе злобный буратино.
А то что к детям поехали - верю. Последняя фраза об этом говорит. Вот только вам там не все равно, какая у нас власть? Хотя, простите, забыл тот анекдот про желания и "выколи мне глаз".
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

привет.
как авто? )


Приветствую. Помыл двигун :D У друга пришлось. У него есть компрессор,сушка без него меня и смущала. Выдраил,смыл,продул. Блеск,шик и красота :клево: Хотел детали пластиковые и резиновые,почернить-не стал. Машина новая,всё и так чёрное. Выбросил 400р,на ентот чернитель. День вообщем пропал,не совсем зря. Уже думаю,что разобрать в следующие выходные :задумался: или ремонт в прихожей начать. Ладно,есть неделя,геморроя Хулиганю себе напридумываю
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
вот же я о чём)

...Так суть то в том, что на принцип пошёл жилец, до суда дело дошло. Ему эти пунктики по барабану. Его позиция- у меня есть счётчик, по нему плачу. Судья его поддержала...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9