Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 330

«Уже не паранойя»: Роскачество посоветовало заклеивать камеру ноутбука


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Для того чтобы лучше защититься от мошенничества в интернете, необходимо следовать ряду простых рекомендаций, считают эксперты Роскачества. В частности, стоит заклеивать камеру и микрофон ноутбука, чтобы вредоносные программы или хакеры не получали информацию о пользователе.

«Если вы не хотите стать жертвой киберпреступника, помимо того что на вашем компьютере обязательно должен быть установлен антивирус и обновлённое ПО, всё-таки стоит заклеивать камеру и микрофон до востребования. Это увеличит ваши шансы на приватность и спокойствие», — говорится в сообщении на сайте организации.

Осторожность нужно проявлять и в отношении смартфонов, говорят эксперты Роскачества. По их словам, устройства собирают информацию о владельце. Впоследствии собранные данные используются для персонализированной рекламы.

«Шпионить» за пользователями могут вполне безобидные на первый взгляд приложения, например мессенджер, который распознаёт и анализирует речь в своих целях, или фонарик», — отмечается в сообщении.

Роскачество советует очень внимательно относиться и к разрешениям, которые запрашивают приложения.

«Вынуждены констатировать, что, действительно, заклейка камеры и микрофона — уже не паранойя, а одно из правил цифровой гигиены», — заявил Илья Лоевский, заместитель руководителя Роскачества.

Не предоставлять никому в интернет сведений о себе — самый важный пункт среди рекомендаций Роскачества, считает эксперт в области безопасности Александр Власов.

«Не переходите по всяким ссылками на неизвестные вам сайты, потому что там могут распространяться вредоносные программы. Не покупайте (если вы пользуетесь интернет-магазинами) товары по ссылкам, лучше зайдите на сайт производителя, убедитесь, что это действительно продаёт производитель, а не подставная фирма, и только тогда платите. Ведите себя с онлайн-деньгами точно так же, как с обычными», — посоветовал специалист в беседе с RT.

Заклеивать камеру с целью защититься от киберслежки советовал и бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден. Напомним, в 2013 году Сноуден раскрыл факты масштабной слежки АНБ за американскими гражданами.

Кроме того, он рекомендовал не использовать один пароль для нескольких сайтов, чтобы при взломе одного злоумышленники не получили доступ ко всем сразу, и установить блокировщик рекламы и антивирусные программы. Однако Сноуден отметил, что такие меры спасают от хакеров, но не от спецслужб.

«Это не поможет против Агентства национальной безопасности США», — предупредил он.

Он также призвал использовать бесплатные программы для кодирования речи, чтобы не стать жертвой прослушки.

«В период с 2000 по 2018 годы у россиян также снизились позитивные ожидания от развития интернета. Доля россиян, считающих, что угроз от интернета стало больше с 2000 года сначала падала (с 36% до 24%), но после 2013 года стала расти. Сегодня она превысила первоначальную планку, достигнув 39%. Тренд — это рост рисков и опасений, связанных с развитием интернета, и уменьшение позитивных ожиданий», — заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров.

В то же время люди пока не окончательно понимают всей серьёзности угрозы, считает зампред комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.

«Мало кто будет заклеивать камеру или микрофон, ещё меньше людей будут вникать, какой доступ есть у того или иного приложения. У каждого в смартфоне, наверное, 50 разных приложений», — сказал он в беседе с RT.

«Конечно, в ближайшее время, с переходом на больший формат цифровых услуг мы все — и депутаты, и обычные граждане — должны полностью пересмотреть отношение к цифровой безопасности. Образование по кибербезопасности должно начинаться в школе, потому что практически у каждого школьника есть смартфон, многие оплачивают им свои завтраки в школах, делают покупки через интернет. Кибербезопасность — один из самых важных вопросов, который надо постоянно развивать», — полагает эксперт.

Отмечается, что власти делают определённые шаги в этом направлении. В начале июля в Совете Федерации заявили, что в разработке находится «дорожная карта» цифрового кодекса, который введёт в законодательство термины и понятия, связанные с кибербезопасностью.

«Сейчас одно и то же явление называется по-разному: кибератака, DDoS-атака, информационная атака, заражение и так далее. Так вот наша цель — разобраться с тем, что такое «киберопасность» и «кибербезопасность», и ввести в законодательное поле одинаковые, чёткие и понятные определения», — приводит «Парламентская газета» слова первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимира Кожина.
Источник
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению

Спасибо, улыбнуло про Соловьева :смех:
Никто и нигде не смог мне обосновать, в чем его "пропаганднность" ) Но кто знает! Вдруг у местных юзеров получится! Я вас внимательно слушаю, товарищи ^_^

"Вдруг у местных юзеров получится!" - вполне определяет, что товарищ засланный казачок, призванный удерживать скрепу, чтобы её не шатало. Пригожину привет.

Типичный троллинг от параноика, которому везде "кремлеботы" мерещатся :смех: Постыдился бы такую чушь писать.
Уж что что, но меня обвинить в "любви кремлю" никак нельзя, это полный лол )
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Ознакомьтесь.

Своими словами. Видосики от навального тоже можешь мне показать, но их смотреть я не намерен. Это так, для пояснения. Если оппонент не способен сам здесь на форуме объяснить, в чем суть пропаганды и тп, это слив.
И давай без троллинга, просто ответь по-существу, по сути, нормально и без оскорблений. Детально все распиши, я прочитаю. Итак, Соловьев это пропагандист? Обоснование :подмигивание:
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.647 TB
8.65%
Откуда: от верблюда
"Типичный троллинг от параноика"
Не надо быть "параноиком", чтобы видеть всю зашкварную суть написанного. Вы сами себя подставили.
"Уж что что, но меня обвинить в "любви кремлю" никак нельзя"
А кто вы вообще такой, чтобы я знал, можно вас обвинять, или нельзя? Личность известная на площадке своего этажа? "Вдруг у местных юзеров получится!" - а вы стало быть мимо пробегали?
"У нас в Эстонии" - у нас в СССР....
"Видосики от навального тоже можешь мне показать, но их смотреть я не намерен" - даже не сомневался в таком ответе. Как там, не смотрел, но осуждаю?
"И давай без троллинга, просто ответь по-существу, по сути, нормально и без оскорблений." - а где, простите, троллинг и уж тем более оскорбления? Передать привет Пригожину - оскорбление? Ок. Не передавайте.
" Итак, Соловьев это пропагандист? " - ровно половина рунета о котиках и сиськах, а вторая о пропагандонах из ящика. Погуглите. Если не считаете нужным смотреть то, что я прислал - ваше дело, но доказательства я предоставил.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
У нас в Эстонии

...Тепло и клюква рядом. Пришло время пошёл по ягоды. Набрал, вернулся. А у нас мало того что холодно для чужих, так из лесу можно и не выйти. А по делу, чего ж сам тролля то кормишь, на его же глупости и повёлся? Дитя же. Плюнь, забудь...
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
"Типичный троллинг от параноика"
Не надо быть "параноиком", чтобы видеть всю зашкварную суть написанного.

В чем был зашквар?

«"Вдруг у местных юзеров получится!" - а вы стало быть мимо пробегали?»
Да, мимо проходил и откомментировал.

«А кто вы вообще такой, чтобы я знал, можно вас обвинять, или нельзя?»
Обычный юзер, что пишет свое мнение на форуме. Не за деньги, чисто свое мнение.

«товарищ засланный казачок»
Это и был троллинг (провокация). Засланный кем, откуда и для чего? Плюс доказать, иначе слив.

«Вы сами себя подставили.»
ВЫ себя подставили, сказав обо мне как о "засланном казачке" :смех: Посмотрим, как вы из этой ситуации выкрутитесь )

armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
"Видосики от навального тоже можешь мне показать, но их смотреть я не намерен" - даже не сомневался в таком ответе. Как там, не смотрел, но осуждаю?

Здесь тема сложная.
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
" Итак, Соловьев это пропагандист? " - ровно половина рунета о котиках и сиськах, а вторая о пропагандонах из ящика. Погуглите. Если не считаете нужным смотреть то, что я прислал - ваше дело, но доказательства я предоставил.

При чем здесь котики? Своими словами не способны ничего сказать про Соловья? Слив.
А позвольте я сам кое-что скажу. Говорят, он в Италии хорошо устроился. Семья там и все такое. И??? Это что значит? Что он пропагандист... простите, в каком месте это что бы то ни было доказывает? )

kalt12
Из принципа :D Детально разберемся, что он из себя представляет.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Из принципа

...Ой да откуда он у него! Им в любой теме всё пишется с одного замусоленного листка...
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.647 TB
8.65%
Откуда: от верблюда
"А позвольте я сам кое-что скажу. Говорят, он в Италии хорошо устроился. Семья там и все такое. И??? Это что значит? Что он пропагандист... простите, в каком месте это что бы то ни было доказывает? )"
Вы хотели меня чем-то удивить, рассказав мне о его виде на жительство в Италии? Представьте, не удивлён. У нас каждая вторая, если не первая рожа в ящике с двойным, а то и с тройным гражданством. И что? Это как-то оправдывает их в пропагандонстве? Ничуть.
В чем пропагандонство соловьёва и иже с ним? Да не вопрос, расскажу. На одной из последней своей передачи, как всегда, рассказывая, как вна Украине всем плохо живётся и какой Зеленский клоун и т.д. и т.п., он получает в ухо указку, что не мешало бы рассказать о митингах в Москве, ибо время передачи на исходе. Боюсь предположить, что эта тема шла по двойному тарифу. Тот резко меняет тему об Украине, и как пёс, сорвавшийся с цепи начинает повествовать в своём хамско-барском стиле об очередных "двух процентах дерьма".
Прекрасный показатель его, как пропагандона. Хотите ещё фактов? Их есть у меня. Больше всего меня забавит, как все эти шейнины, соловьёвы, скобеевы и прочие киселёвы трясут своими немощными кулачками в воздухе и рассказывают о прокятущих пиндосах и прочих геропейцах, но почему-то забывая напомнить, что эти самые гейропейцы и американцы уже давно рулят национальными ресурсами страны, входя в состав (а то и председателем), совета директоров. Об их паспортах, недвижимости, детях, учащихся у этих самых пиндосах и прочих гейропах, я просто ничего не говорю, ибо и так всё ясно. По моему ярчайшего доказательства продажной пропаганды не придумать, когда гражданин Великобритании Брилёв, и гражданин Франции Песков обсуждают судьбу России. Прекрасно!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Из принципа

...Ой да откуда он у него! Им в любой теме всё пишется с одного замусоленного листка...

Та да! Методички, переходящие из рук в руке. Пост сдал, пост (стакан) принял.
"Я из Эстонии, и могу сказать только одно, Соловьёв - истинное лицо российской журналистики!"
Только где-то я уже такое слышал))) Всё же передавайте пригожину привет.))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Ну вот, я же говорил. Та же засморканная бумажёнка. Разве что фамилии своих родственников обновил. Видно любит пощеголять родословной то, постоянно подбрасывает их не тленные для него имена...
armydrummer
Только чтение
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1069
Ratio: 1.955
Раздал: 6.647 TB
8.65%
Откуда: от верблюда
"Разве что фамилии своих родственников обновил. Видно любит пощеголять родословной то..."
Ничего нового. Всё то же упоминание каких-то родственников, что и пол года назад, только в другой теме. Попросите поменять методичку. А то как-то совсем уныло...
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
говорят погасить горение леса не получится.
ждут дождей .
виновных нет, что не гасили вовремя.
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
Представьте, не удивлён. У нас каждая вторая, если не первая рожа в ящике с двойным, а то и с тройным гражданством. И что? Это как-то оправдывает их в пропагандонстве? Ничуть.

А кто оправдывал? :подмигивание: Это ваша задача обосновать, почему Соловьев пропагандист. Вы ему ярлык повесили, вы и доказывайте, а если не способны, чья это проблема? Не моя ) Ваша.
Был задан вопрос: в чем пропаганда от Соловья? Что я получил в ответ? Какой-то ролик. А своими словами никак? Тогда это слив.
Это как один случай с эволюционистом, что отсылал меня к научным трудам, дабы объяснить мне, что такое эволюция и почему она истинна ) И чуваку не понравилось, что я требовал от него попытаться на форуме объяснить и ответить на мои вопросы, заданные с помощью, простите, здравого смысла и логики. Был слив, так как последовал троллинг в форме оскорблений. Не мудрено. Знаете, почему все познается в сравнении? Да потому что другой юзер, защитник эволюции, в той же теме спокойно продолжил со мной общение, отвечая на мои вопросы по теории эволюции. Нормально и без троллинга. Можно ведь? Можно! И вы тоже сможете, если захотите, я уверен. Постарайтесь.

armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
На одной из последней своей передачи, как всегда, рассказывая, как вна Украине всем плохо живётся ... он получает в ухо указку, что не мешало бы рассказать о митингах в Москве, ибо время передачи на исходе.

А про ухо это вы с чего взяли? Что мол, надо бы рассказать и все такое.
А стоп, один момент: я как раз видел ту передачу, где он довольно быстро и четко объяснил, что там было. И не только он: в других передачах вопрос поднимался. У Михеева, например.

«Прекрасный показатель его, как пропагандона»
Где показатель? Он по митингу прошелся, все сказав так, чтоб было понятно. И на другой передаче ничего нового в принципе сказано не было. Вы сами в курсе, что там было на митинге и почему? Он все сказал: среди кандидатов в Мосгордуму были те, часть голосов за которых это "мертвые души". Что, не правда? А почему я должен вам верить, а не ему?

Далее: западные сми показывают митинг, говорят о числе арестованных... И? Больше ни о чем. Мол, это протест "против власти". Вот так, общие слова ни о чем. В США тоже были протесты вроде "оккупай Уол-Стрит" или "Black Life matters", и что сказали об этом якобы пропагандистские российские сми? Ровным счетом то, о чем и были эти митинги. Первый связан с финансами и банкирами, второй связан с беспределом полиции. Все четко и по факту, никакой антиамериканской пропаганды.
По сути, назвать кого-то пропагандистом означает обвинить его в лукавстве: врет о конкретном событии. О митингах что он соврал, например? Факты вы не привели. Ни одного.

armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
но почему-то забывая напомнить, что эти самые гейропейцы и американцы уже давно рулят национальными ресурсами страны, входя в состав (а то и председателем), совета директоров

Слышал, что какая-то часть экономики России в той или иной форме принадлежит ФРС США. Тот факт, что в США у России есть куча денег, их оттуда не вывозят, действительно заставляет задуматься. Нужно ли об этом говорить? Конечно нужно. И не только об этом: в России полно проблем, на которые надо говорить каждый день, но и этого было бы недостаточно. Надо еще и законы менять или новые вводить, и если власть на местах такая сволочная, надо дать в руки местным жителям каждого населенного пункта больше прав и возможностей для неустанного народного надзора над деятельностью властей на местах. Ибо президент РФ не может и не должен быть затычкой во всех дырках, решая каждую из текущих проблем в личном порядке.

Далее: про "забывают напомнить". О чем вы? Если тема передачи Украина или Сирия, о них и говорят. Если тема меняется на "проблемы внутри России", тогда можно и о финансах сказать. То есть ваш упрек не имеет смысла: о чем тема, о том и разговор.

armydrummer писал(а): Перейти к сообщению
По моему ярчайшего доказательства продажной пропаганды не придумать, когда гражданин Великобритании Брилёв, и гражданин Франции Песков обсуждают судьбу России. Прекрасно!

А как их гражданство доказывает, что они пропагандисты, то есть лжецы?
Странное дело ) Казалось бы, будучи гражданином не очень дружной к России государства вроде Англии, человек защищает Россию :D Парадокс, не так ли?
А вот из Польши чувак по имени Корэйба занимается демагогией каждый раз, как и его соратники из Украины. То есть вроде бы граждане других стран, но нет, прозападники. В отличие от Брилева. :нет: :( =)

PS
В итоге, в вашей голове слово "пропаганда" имеет какое-то другое значение, мне неведомое. И вы ничего не доказали.
Попробуйте еще раз.

Цитата:
"Я из Эстонии, и могу сказать только одно, Соловьёв - истинное лицо российской журналистики!"
Только где-то я уже такое слышал))) Всё же передавайте пригожину привет.))

Comedy Club :смех:
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Нужно ли об этом говорить? Конечно нужно.

зачем?
кому?
смысл?
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
говорят погасить горение леса не получится.
ждут дождей .
виновных нет, что не гасили вовремя.

Злые языки утверждают, что тех, кто мог бы быть виновным, посокращали в 2008 году в порыве оптимизации расходов.
С тех пор пожары все чаще и все жарче.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
aiwalev
Если положа руку нà сердце... за такие дела надо сажать на кол....
дело за малым: кого выбрать )
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3791.641
36.29%
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
дело за малым: кого выбрать )


Г.Грф. Да кто ж его посадит. Он же в доску свой.
В смысле ихний.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
тогда в общество защиты животных и гринписы хотя гринписы вроде только по морям-океанам.
Может Конюхов займётся?
Всё больше проку будет от нечего делать-то
Дескать, Господин Фёдор , так-мол-и-так...
Надо.
есть такое слово: Надо...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7