Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 350

OneWeb отозвала заявку на создание глобального российского интернета


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
OneWeb отозвала заявку на выделение частот для развертывания широкополосного спутникового интернета в России. Причиной называется несоответствие новым требованиям к иностранным спутниковым системам, которые необходимо устранить перед подачей новой, переработанной заявки. Об этом сообщается на сайте компании.

По словам Михаила Кайгородова, нового коммерческого директора OneWeb в России, компания обязуется выполнять требования, предусмотренные законодательством тех стран, где будет работать система, и будет сотрудничать с государственными органами для обеспечения соответствия с этими требованиями.

В конце июня Государственная комиссия по радиочастотам отказала британской глобальной системе широкополосного спутникового интернета OneWeb в частотах для работы в России. Против выделения частот выступили все члены госкомиссии, а наиболее вероятной причиной отказа назвали позицию силовиков, опасающихся невозможности контролировать западного оператора.

В мае 2018 года заместитель гендиректора по стратегическому развитию и инновациям компании РКС («Российские космические системы») Евгений Нестеров заявил, что реализация российского проекта спутникового интернета «Эфир», который призван конкурировать с системами OneWeb и Starlink, потребует около 300 миллиардов рублей.

В рамках проекта OneWeb в июне 2015 года «Роскосмос» заключил контракт с европейским космическим перевозчиком Arianespace, предусматривающим доставку космических аппаратов спутниковой связи на орбиту при помощи ракет «Союз-2».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
без 5.1

нет ну фильмы оно конечно да
выстрел там или хлопающая дверь такси- это сабы ))

а "вперёд-назад" и 2.0 делает и без расширения стереобазы с нормальными мониторами даже не студийными по миллиону ))
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
и только 2.0

...Не буду спорить. Зачем? Тот же "Dark Side of The Moon" Pink Floyd всё скажет за меня. Дело за немногим, взять и послушать...
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а "вперёд-назад"
...Во- во! Как раз самое то! И как дядька бежит прямо таки почувствуешь, и как самолёт летит и разбивается, и как деньги чуть ли не на тебя сыплются. Ну и конечно встанешь с места совсем обалдевший, только когда всё закончится. Не один от иеня так уходил... в магазин за 5.1...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
я не люблю сидеть внутри оркестра просто
предпочитаю снаружи ))
Skiph
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 5.542
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Skiph писал(а): Перейти к сообщению
Вот прикинь

...А что прикидывать то? Сам то журнал в глаза видел, что бы говорить о его содержании? Что то подсказывает и не видел, и не слышал, и так далее.

Лет десять на антресолях валялись купленные журналы "Радио" за несколько лет конца 90-х. :лол: Правда несколько лет назад таки их выкинул.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
А что Кобзону завидуешь, да и не только ему, так этот нормально, кто он и кто ...

А чего завидовать бандиту, другу чеченских террористов и раскрученному певцу ртом, звучавшем годами из каждого ящика?
Богатству? Так есть немало людей богаче меня даже в нашем городе и нет к ним зависти. Известности? Никогда за ней не гнался. Так что презрение к нему, а не зависть. Поэтому у тебя очередной пук в лужу в этой теме и уже не первый.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
а я просто безразлично отношусь.
что мне до иных субстанций...
есть свой микрокосм , зачем что-то ещё..
это по-молодости живешь проблемами Вселенной, с годами же коллапсируешь до своего мирка...
пока не превратишься в чёрную дыру ))
Skiph
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 5.542
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Может Вам не повезло, жили в непосредственной близи к излучателям.

Возможно, дело в этом.

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
В свое время немного поездил по Союзу. Не скажу что слушал ежедневно, но когда случалось, везде картина была такой, какую я описал. При нарастании шума нужно было переместиться по волне. Конечно, в случае музыкальных передач это раздражало, но для новостей особой помехой это не было. Причем, всегда на покупные приемники.
Имхо, дело не в приемниках, а близости создающих помехи антенн.

Помню, из-за помех часто перестраивался с волны на волну, с радиостанции на радиостанцию. Речь идет именно о радиостанциях, находящихся под запретом. Радио типа "Маяк" звучало отлично, правда слушал в основном на УКВ.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а я просто безразлично отношусь.
что мне до иных субстанций...
есть свой микрокосм , зачем что-то ещё..
это по-молодости живешь проблемами Вселенной, с годами же коллапсируешь до своего мирка...
пока не превратишься в чёрную дыру ))

Презрение не только из-за вышеперечисленных факторов, но и из-за его двуличия. Рассказывал о том, что надо лечится в России, а как самого приперло так через Путина выпросил поездку в Европу, куда выезд ему был запрещен из-за связи его с уголовниками. Правда злые языки говорят, что ехал он не лечиться, а отдыхать на купленной им вилле в Италии.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Skiph
чем выше любое положение в обществе , тем диффузнее мягко говоря совесть - в диапазоне от и до куда движок поставишь от нуля до единицы образно говоря . ))
aerocobra1
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 16.405
0.84%
russia.gif
ua9sin писал(а): Перейти к сообщению
Думаю, что если бы не было нынешнего санкционного, военного, политического противостояния и русофобии с "наглосаксами", то OneWeb вполне был бы кстати. Но увы, безопасность РФ в настоящих условиях не должна страдать. ИМХО, конечно. :(
Боишься??
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Skiph писал(а): Перейти к сообщению
А чего завидовать
...Так значит есть чему, раз имя его из раза в раз повторяется...
Skiph писал(а): Перейти к сообщению
Помню, из-за помех

...Вот что значит не в теме. Ладно ещё раз. Мы могли весь мир слушать, потому что наша промышленность выпускала такие приёмники, а они слушали в большинстве своём только местные радиостанции на УКВ- FM. Почему? Да просто качество приёма было выше и уже стерео там появилось. И потом исполнителей там пекли как горячие пирожки, напрвлений музыкальных уйма. У нас то всё по другому было. А у них это бизнес с серьёзными деньгами. Если мне привезли Led Zeppelin II и Shocking Blue к нему в довесок в семидесятом, они вышли в шестьдесят девятом, то кому то это было сильно выгодно и они шли на возможные риски. Мне они обошлись 40+ 30 рэ. А вот следующий Shocking Blue уже шёл за полную цену и если мне это было интересно, то я покупал. Кто жил в то время поймёт что это достаточно солидные суммы и что бы деньги были надобно было работать на доходном месте...
Skiph писал(а): Перейти к сообщению
Лет десять

...То то и оно что валялись. Для меня это живая история развития нашего радиолюбительства, которую без сожаления отнёс в библиотеку, нынче в сети есть всё. А тогда, когда загорелся квадро, то выписал немецкий журнал и сделал тыл по нему. Сабфуфер раскачивал ламповым, динамик то был кинаповский. А уже позднее управление свёл на лентяйку. Кстати центра(динамика) у меня тогда не было...
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
я не люблю

...Да вопрос то в другом. Студийная запись 5.1 от стерео отличается и что бы понять как, не поленитесь взять у нас вот этот тест: Тест звука для акустики 5.1.avi / Sound Test.Ac3 Dolby Digital 5.1Ch.avi (2012) DVDRip
PDP-11-34
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 709
Ratio: 324.493
56.39%
Цитата:
Мы могли весь мир слушать, потому что наша промышленность выпускала такие приёмники
даладна!
короче 25 метров - и в розницу? :шок:
типа в каждом военторге магазине "культтовары" :цветок:
АГА, ЩАЗ!© :смех:

так даже лёня брежнев с трибуны съезда не врал! :лол:
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
PDP-11-34 писал(а): Перейти к сообщению
даладна!

...Ладно! И куда короче то? А главное зачем? Там о наших приёмниках распрекрасно всё знали и вещали на тех диапазонах, которые они имели. Куда больше то? Были ли короче 25 метров? Были, у меня не было...
...А генсека то чего помянул? Засос его на память остался что ли?.. :подмигивание:
beerkeeper
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 35.469
20%
Вот когда туннелить в днс впн тебе придется, тогда вспомнишь этот чебурашканет.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

kalt12
ну скинь студийную запись, посмотрим
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
beerkeeper писал(а): Перейти к сообщению
ну

...Вот те раз! Да их у нас есть! Если уж самому смотреть в лом, пожалуйста: HD Audio и Многоканальная Музыка Только для начала таки запустите у себя тест, ссылка выше. А уж потом выбор по предпочтению...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
спасибо, да не знаю.
в свое время был Стейнвей 5.1 сэмпл
до сих пор валяется без дела...

я использую две карты
одна для нормального для меня 2.0, а вторая карта просто как миксер сведения двух каналов в один для другого сабвуфера правый-левый - там да, 5.1 ставлю - но беру только для саба
получаю 2.1
на одной карте не могу - нужна еси джули для мизерных задержек звука под стандарт Gig1-2

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Были ли короче 25 метров? Были, у меня не было...

а там всё то же самое было что на других коротких
просто утром были ниже частоты к вечеру длины волн увеличивались
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
да не знаю.

...Так если представление о звучании 5. 1 есть и отдаётся предпочтение 2. 1, что ж такого то? По мне так 5.1 своё дело делает. У меня есть режим стерео, но желания переходить нет, хотя для этого надобно только на кнопку нажать на лентяйке. к примеру вчера прослышал что Youtube какие то очередные пакости готовит, сходил набрал Nazareth, получил: и почему то не захотел уходить не дослушав... :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8