Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

OneWeb отозвала заявку на создание глобального российского интернета


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
OneWeb отозвала заявку на выделение частот для развертывания широкополосного спутникового интернета в России. Причиной называется несоответствие новым требованиям к иностранным спутниковым системам, которые необходимо устранить перед подачей новой, переработанной заявки. Об этом сообщается на сайте компании.

По словам Михаила Кайгородова, нового коммерческого директора OneWeb в России, компания обязуется выполнять требования, предусмотренные законодательством тех стран, где будет работать система, и будет сотрудничать с государственными органами для обеспечения соответствия с этими требованиями.

В конце июня Государственная комиссия по радиочастотам отказала британской глобальной системе широкополосного спутникового интернета OneWeb в частотах для работы в России. Против выделения частот выступили все члены госкомиссии, а наиболее вероятной причиной отказа назвали позицию силовиков, опасающихся невозможности контролировать западного оператора.

В мае 2018 года заместитель гендиректора по стратегическому развитию и инновациям компании РКС («Российские космические системы») Евгений Нестеров заявил, что реализация российского проекта спутникового интернета «Эфир», который призван конкурировать с системами OneWeb и Starlink, потребует около 300 миллиардов рублей.

В рамках проекта OneWeb в июне 2015 года «Роскосмос» заключил контракт с европейским космическим перевозчиком Arianespace, предусматривающим доставку космических аппаратов спутниковой связи на орбиту при помощи ракет «Союз-2».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Skiph
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 5.542
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Так значит есть чему, раз имя его из раза в раз повторяется...

Повторяется в рамках той чепухи, которую ты нес в этой теме, не более того.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Skiph писал(а): Перейти к сообщению
Помню, из-за помех

...Вот что значит не в теме. Ладно ещё раз. Мы могли весь мир слушать, потому что наша промышленность выпускала такие приёмники, а они слушали в большинстве своём только местные радиостанции на УКВ- FM. Почему? Да просто качество приёма было выше и уже стерео там появилось. И потом исполнителей там пекли как горячие пирожки, напрвлений музыкальных уйма. У нас то всё по другому было. А у них это бизнес с серьёзными деньгами. Если мне привезли Led Zeppelin II и Shocking Blue к нему в довесок в семидесятом, они вышли в шестьдесят девятом, то кому то это было сильно выгодно и они шли на возможные риски. Мне они обошлись 40+ 30 рэ. А вот следующий Shocking Blue уже шёл за полную цену и если мне это было интересно, то я покупал. Кто жил в то время поймёт что это достаточно солидные суммы и что бы деньги были надобно было работать на доходном месте...

Я конечно рад за тебя, что персонально тебе Led Zeppelin II и Shocking Blue привозили, но во времена СССР не у всех была такая возможность, о чем я и писал.
Но речь шла о глушилках и помехах сигналу запрещенных радиостанций.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...То то и оно что валялись. Для меня это живая история развития нашего радиолюбительства, которую без сожаления отнёс в библиотеку, нынче в сети есть всё. А тогда, когда загорелся квадро, то выписал немецкий журнал и сделал тыл по нему. Сабфуфер раскачивал ламповым, динамик то был кинаповский. А уже позднее управление свёл на лентяйку. Кстати центра(динамика) у меня тогда не было...

Ну собрал что-то по мелочи и интересовался, но ведь ты заявлял, что я "Радио" в глаза не видел.
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3795.353
36.29%
ukraine.gif
Skiph писал(а): Перейти к сообщению

Помню, из-за помех часто перестраивался с волны на волну, с радиостанции на радиостанцию. Речь идет именно о радиостанциях, находящихся под запретом. Радио типа "Маяк" звучало отлично, правда слушал в основном на УКВ.

Именно так, эти радиостанции я имел ввиду. Из названий запомнились "голос америки" и "немецкая волна", остальное смутно.
И вот эти радиостанции транслировались на нескольких частотах: как только заглушка превышала некий порог они переходили на следующую. Точнее мы переходили на следующую частоту, а как у них - можно лишь догадываться.
Даже сейчас три отметки сидят в памяти: чуть правее 102, чуть левее 104 и 108 плюс-минус.
Но эти две волны, если память не изменяет, гнали в основном текст. Музыкальные передачи слушали вроде бы по другим, сейчас точно не помню.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Skiph писал(а): Перейти к сообщению
Повторяется

...Ну и что кроме зависти заставляет его имя повторять? Помянул? Позавидовал.
Да привозили не всем, но таких было не мало. Бывал в те времена в Днепропетровске, там тоже с новинками не опаздывали, но цены конечно другие.
А про глушилки чего рассуждать то, в одном месте нет, найдётся в другом. На "Эстонии" ручку то крутить не надо, нажал на кнопку, само подъедет в нужное место. В наших краях помню иногда заглушали более сильным сигналом, один куплет Битловской песни как то долго гоняли. Да и вообще, что их каждый день что ли слушать то? Из всех голосов только Би- Би- Си о происходящем у нас боле менее говорили то.
Собрать то из журнала можно конечно, если знаешь, что да как. Ошибок там не мало было, причём во все времена. Да и собрать не так то просто, одной детали нет и до свидания. Хорошо у меня были выходы в нужные места, а так беда. Правда это по полупроводниковым устройствам, с лампами, без вопросов...

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
И вот

...Конечно переходили, они же отслеживали состояние эфира и даже погоду. Им важно было информацию донести...
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2075
Ratio: 3.365
30.02%
все так любят говорить про свободу, но никто в упор не хочет видеть, что в той же европе и америке свободы нет и ей уже откровенно задницу вытирают. там закрывают и блокируют любые сми имеющие мнение отличающееся от официального. если у нас нет свободы, то там уже просто концлагерь.
beerkeeper
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 35.469
20%
уж лучше впску поднять для торрентов с тем же опенвпном, чем китайский фаерволл
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
beerkeeper
...Удалось что то послушать?..
Skiph
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 5.542
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
...Ну и что кроме зависти заставляет его имя повторять? Помянул? Позавидовал.

Очередной О нет
beerkeeper
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 35.469
20%
kalt12
м? разве это не то что левой пяткой можно сделать? Только впску или дедик купить.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
kalt12
помню иногда ходил в комиссионный у нас на Комсомольском пр-те рядом с "Гаваной" .
как-то видел наверху в недосягаемости стояли на полке два куба по , навреное от полуметры до метра сторона
закрытого типа.
только два диффузора в них
больше ничего
даже не парные для противофазы как сценические.
цена была хорошо запомнил - как не запомнить - 6000 советский рублей
Ужас
а пианино Rhodes того же времени покупалось людьми - ансамблями по 25000р советских
Николай Левиновский на нём помню "рубил" только так - заслушаешься ))
но, эти "Марки" - то были 1-е, 2-е, нынешние тоже в цене - Марк 7-й вроде уже если не ошибаюсь

Вообще из инструментов нужно иметь всего-то три: 1. Стейнвей - хотя бы пианино , пусть и Бостон нынче сЗаводов Кавайи, 2. Хаммонд, да хоть какой - но с "Лесли" всенепременной тумбой акустической, да вот 3. Родес
пусть всё это бэу а иначе как ))

Или как паллиатив - миди с сэмплами - для нищебродов убогих ))
beerkeeper
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 35.469
20%
mmsh.
еще дешево, глянь по расценкам концертные мониторы, дам далеко не цена жигулей
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
beerkeeper
да знаю.
но 6000р советских это нехило ))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

beerkeeper
студийные-концертные мониторы начинаются с миллиона - полутора ))

а собственно какие-нибудь вертушки Деноны виниловые по полмильона )

вообще звуки это дорого совсем дорого настоящие...
beerkeeper
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 35.469
20%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
beerkeeper
да знаю.
но 6000р советских это нехило ))

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

beerkeeper
студийные-концертные мониторы начинаются с миллиона - полутора ))

а собственно какие-нибудь вертушки Деноны виниловые по полмильона )
начинаются...
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
beerkeeper
да ладно
мне это всё не нужно и даром ))

P.S. в свое время - 75-е годы , мощнейшая аппаратура была у Чеслава Нэмена ))
beerkeeper
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 35.469
20%
да мне сейчас тоже, я с музыкой закончил
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
beerkeeper
и не говори.
я и видео не смотрю и книг не читаю.
не прям как пубертат разве что смартфончиками балуюсь ))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8