Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 993

Гарет Мур | Тренажер памяти. Как развить память за 40 дней (2019) [PDF]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие
Автор Сообщение
Варяг ®
RG Releasers
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 6164
Ratio: 3613.862
Поблагодарили: 1015287
100%
Гарет Мур | Тренажер памяти. Как развить память за 40 дней (2019) [PDF]
Автор: Гарет Мур
Издательство: Альпина паблишер
ISBN: 978-5-9614-2678-6
Жанр: Личная эффективность, саморазвитие, личностный рост
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Какой бы плохой вы ни считали свою память, она ничем не хуже, чем у чемпионов по запоминанию. Все дело в практике: надо тренироваться как можно чаще, а не перекладывать ответственность на многочисленные гаджеты. Если вы приучите себя регулярно запоминать что-либо, то сможете в полной мере использовать свои врожденные способности.

Эта книга поможет улучшить память всего за 40 дней! Используя результаты последних исследований и испытанные методы, Гарет Мур показывает, как даже простые маленькие шаги приводят к положительному эффекту
Скриншоты:


Время раздачи: до 5 сидов (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Trenazher pamyati. Kak razvit' pamyat' za 40 dney.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Авг 2019 08:58:57
 Размер:   3.19 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 138)
 Поблагодарили:   795
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Авг 2019 13:40:39
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Rudy84
Стаж: 11 лет
Сообщений: 25
Ratio: 7.632
9.47%
russia.gif
Никак не развить, у каждого человека стандартный объём памяти.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
Никак не развить, у каждого человека стандартный объём памяти.

Развивать надо не объем, это не комп, чтобы винты апгрейдить, а способности и навыки.
giggs_vea
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 202
Ratio: 8.714
Поблагодарили: 6
13.06%
wild_hogs.gif
Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
Никак не развить, у каждого человека стандартный объём памяти.


не путайте развитие с объёмом :D
Rudy84
Стаж: 11 лет
Сообщений: 25
Ratio: 7.632
9.47%
russia.gif
Цитата:
не путайте развитие с объёмом

Я ничего не путаю, понимаю под понятием развить, значит увеличить объём воспринимаемой информации, название книги это и предполагает, что на мой взгляд заблуждение, ибо причину указал выше.
Call_Me_Roy
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 1.42
9.32%
Откуда: Kyiv>Lublin
poland.gif
Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
не путайте развитие с объёмом

Я ничего не путаю, понимаю под понятием развить, значит увеличить объём воспринимаемой информации, название книги это и предполагает, что на мой взгляд заблуждение, ибо причину указал выше.

а когда вы развиваете выносливость, например, при беге, то что вы увеличиваете конкретно?
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
Я ничего не путаю, понимаю под понятием развить, значит увеличить объём воспринимаемой информации

А я под "развивать" понимаю "развивать", а под "увеличивать" - "увеличивать". "Развивать" для меня - это улучшение функционирования. Говоря компьютерным языком, другая версия программы.
Rudy84
Стаж: 11 лет
Сообщений: 25
Ratio: 7.632
9.47%
russia.gif
Цитата:
А я под "развивать" понимаю "развивать", а под "увеличивать" - "увеличивать". "Развивать" для меня - это улучшение функционирования. Говоря компьютерным языком, другая версия программы.

То есть быстрей врубаться, если простым языком? Здоровому человеческому мозгу этот практикум на вряд ли чем то поможет, имхо.
destiny061190
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 157.097
100%
ussr.gif
Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
Никак не развить, у каждого человека стандартный объём памяти.


Стандартный объём памяти? Сам хоть понимаешь о чем пишешь?
Да будет тебе известно, что если посмотреть на мозг профессора наук и на мозг среднестатистического человека, то эти два мозга будут иметь биологические отличия. Также способность к запоминанию и память у них разная по понятным причинам. Можно разные примеры приводить в плоть до того, когда одни люди могут запоминать большие объемы информации, а другие - сразу забывают. Так что не надо рассказывать, что "у каждого человека стандартный объём памяти".

Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
То есть быстрей врубаться, если простым языком? Здоровому человеческому мозгу этот практикум на вряд ли чем то поможет, имхо.


Да ты понижаешь IQ всей улицы, уважаемый :убится ап стену:
sotikin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.103
1.34%
russia.gif
Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
А я под "развивать" понимаю "развивать", а под "увеличивать" - "увеличивать". "Развивать" для меня - это улучшение функционирования. Говоря компьютерным языком, другая версия программы.

То есть быстрей врубаться, если простым языком? Здоровому человеческому мозгу этот практикум на вряд ли чем то поможет, имхо.
Тебе точно)))
нарцис
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 205
Ratio: 1.119
9.26%
belarus.gif
Правильнее будет сказать не развить, а управлять биохимией мозга, и именно тут кроются большие потенциалы. Что-то есть в даосских техниках. что-то в Северной традиции, что-то в методах подготовки агентов КГБ. Смотря что вам конкретно надо. Можно вести дневники. можно читать стихи, можно определив свой психотип доразвить визуальную, слуховую и тактильную восприимчивость (казаки - техника пластунов - кстати "медвежатники" и "кидалы" - это тоже рядом с пластунами).
Лично мне больше импонирует "техника потока сознания", находясь в режиме которой реально можно сделать много за короткое время. Кое-что про нее говориться в "Джидайские техники" хотя там даны только отрывочные сведения.
Кстати иногда находясь в состоянии потока полезно накатить 20-30 грамм хорошего спиртного - но не более - тока что бы подстегнуть клетки глии.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Никак не развить, у каждого человека стандартный объём памяти.

Таки дурку гоним. Почитайте "Вынос мозга". В кратце, штрихами там есть про условия роста новых нейронных цепей.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

В.И.Л. был очень прав. Ну это насчет совмещения умственного и физического. Совсем не мешает.
sotikin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 1.103
1.34%
russia.gif
нарцис писал(а): Перейти к сообщению
Правильнее будет сказать не развить, а управлять биохимией мозга, и именно тут кроются большие потенциалы. Что-то есть в даосских техниках. что-то в Северной традиции, что-то в методах подготовки агентов КГБ. Смотря что вам конкретно надо. Можно вести дневники. можно читать стихи, можно определив свой психотип доразвить визуальную, слуховую и тактильную восприимчивость (казаки - техника пластунов - кстати "медвежатники" и "кидалы" - это тоже рядом с пластунами).
Лично мне больше импонирует "техника потока сознания", находясь в режиме которой реально можно сделать много за короткое время. Кое-что про нее говориться в "Джидайские техники" хотя там даны только отрывочные сведения.
Кстати иногда находясь в состоянии потока полезно накатить 20-30 грамм хорошего спиртного - но не более - тока что бы подстегнуть клетки глии.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Никак не развить, у каждого человека стандартный объём памяти.

Таки дурку гоним. Почитайте "Вынос мозга". В кратце, штрихами там есть про условия роста новых нейронных цепей.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

В.И.Л. был очень прав. Ну это насчет совмещения умственного и физического. Совсем не мешает.

Что видется мне сударь накатили вы далеко не 20 и не 30-ть
Freinchman
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 4.239
100%
то был изначально троллинг
Vladimir_ar
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 2.308
0.56%
У меня один товарищ из спец служб говорил, что самая лучшая методика тренировки памяти, это когда ты просыпаешься и мысленно включаешь виртуальную видеокамеру на запись, а вечером за пол часа до сна, включаешь воспроизведение с конца дня до начала )))
Krracken
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 296.206
100%
pirates.png
Rudy84 писал(а): Перейти к сообщению
Никак не развить, у каждого человека стандартный объём памяти.

Я думаю, вы заблуждаетесь. Книга не про это. В вашем случае вы путаете свое понятие "количества" с тем, что данная книга говорит про "качество".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2