Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 145

Microsoft призналась в прослушивании разговоров по Skype

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 27,629
100%
К списку корпораций, прослушивающих своих пользователей, вслед за Twitter, Google и Apple присоединилась Microsoft. В сети появилась информация о передаче третьим лицам голосовых записей Skype, часть из которых появилась в свободном доступе. Компания признала, что передаёт голосовые данные подрядчикам, сотрудники которых анализируют чужие разговоры.

В ответ на публикацию издания Vice о прослушивании аудиозаписей разговоров пользователей Skype и голосового помощника Cortana подрядчиками Microsoft компания заявила, что эта процедура прозрачно описана в политике конфиденциальности данных сервисов, а идентификационные данные пользователей удаляются до передачи голосовых фрагментов на анализ подрядчикам. Тем не менее указанный документ не уточняет, что данные обрабатывают люди, а не искусственный интеллект. Полученные журналистами фрагменты записей содержали в том числе фрагменты частных разговоров на личные и медицинские темы.
    «Тот факт, что я могу поделиться с вами этими записями, показывает, насколько небрежно в компании относятся к защите пользовательских данных», — приводит Vice слова неназванного подрядчика Microsoft, предоставившего журналистам аудиофайлы.
Ранее компания Apple заявила о прекращении сбора пользовательских аудиоданных после громкого скандала, связанного с утечкой конфиденциальной информации в сеть. Об остановке передачи конфиденциальной информации сообщили и представители Twitter. Google, в свою очередь, отметила, что данная процедура необходима для улучшения качества голосовых сервисов поискового гиганта. Microsoft, несмотря на публикацию слитых в сеть записей разговоров пользователей, об отмене «прослушки» не объявляла.

Uploader 100+
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 157,776
Раздал: 180,2 TB
100%
russia.gif
...Опять на подрядчиков валят! Да любая заинтересованная в качестве обслуживания компания, предоставит для анализа дефектные случаи работы ПО. Они что там, выдают всё, что наговорили за сутки или неделю что ли?..
Nikolay_1978
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 6,733
51.79%
ussr.gif
Да кто бы сомневался-то.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 300,289
Раздал: 151 TB
100%
ussr.gif
Ой, да пофигу...
У параноиков снова подгорит и поднимется новая волна скулежа в стиле "за нами следят"...

Ratio: 10,906
100%
russia.gif
на удивление радуют комментарии, да, немногочисленные, но тенденцию замечаю ни первый раз)
Вот пофигу, честно, вся эта волна, мол, телеметрия, прослушка, вебки заклеивайте..

ну-ну))
lesss
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 2M
100%
А вот по барабану - скажем прямо
Скайп анонимен у меня
Зарегистрирован на левый ящик
С левым ником
И я с такими же и говорю
Да хоть заслушайтесь - кого-то, с кем-то и о чём-то.)
kazakovsi
Стаж: 5 лет 8 мес.
Ratio: 10,892
30.21%
а ничего, что по закону яровой все наши разговоры по телефону, смс и прочая лабудень хранится и обрабатывается типа ФСБ...
так что только наивные еще верят с тайну частной жизни...
а то что все гиганты собирают и обрабатывают нашу информацию, это само собой разумеется. без этого не будет движения вперед.
слив в сеть это беда, ибо информация это самый ценный и очень дорогой ресурс...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
А вот по барабану - скажем прямо
Скайп анонимен у меня
Зарегистрирован на левый ящик
С левым ником
И я с такими же и говорю

есть такая штука как биометрия, есть голос, по которому можно с большей долей вероятности установить личность говорящего, нейросети уже давно это умеют. а еще великолепно этот голос могут подделать :)
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 300,289
Раздал: 151 TB
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Вопрос даже в другом. Каждый плачущий видимо не представляет масштаб картины в целом.
Вот чем каждый индивид отличается от десятков миллионов других пользователей тем же скайпом, что бы на него кто то обратил внимание?
Все разговоры наверное теоретически можно записать и хранить, но вот прослушать не возможно физически никак. Это тысячам человек слушать придется наверное годами и то что они будут слушать будет уже не актуально много лет и вряд ли это кому то может быть надо.
А если кто-то из этих десятков миллионов как то и привлек свое внимание, то может и хорошо, что его послушали...
Darul
Стаж: 10 лет 7 мес.
Ratio: 8,35
25.77%
logo.gif
Очень жаль, что всем пофиг.
lesss
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 2M
100%
kazakovsi писал(а): Перейти к сообщению
есть такая штука как биометрия, есть голос, по которому можно с большей долей вероятности установить личность говорящего, нейросети уже давно это умеют. а еще великолепно этот голос могут подделать :)

Вы, это - под кроватью то проверьте.
Вот чую, что шпион у вас сидит.
Kedmi
Стаж: 9 мес. 10 дней
Ratio: 13,19
100%
israel.gif
К списку корпораций, прослушивающих своих пользователей, вслед за Twitter, Google и Apple присоединилась Microsoft.

Вот это новость =) . Странно,но все это знали давно.

Для чего майки признавались в том,что всем известно.

Стаж: 4 мес. 5 дней
Ratio: 0,981
100%
germany.gif
то что на торренттрекере несут нищебродский бред про "нам нечего скрывать" это понятно, но скайп является популярной корпоративной вещью, он и в нашей фирме используется. И во всяких банках/versicherungsfirmen, х.з. еще знает где. Они то точно не в восторге. В большинстве фирм существуют правила которые ты подписываешь о конфеденциальности данных, у нас среди запретов на разговоры о приватных фирменных делах среди общественных форумов, чатов и тд указаны и подобные скайпу видеоконференции
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 45,982
Раздал: 109 TB
100%
ukraine.gif
Darul писал(а): Перейти к сообщению
Очень жаль, что всем пофиг.

А что должно быть не пофиг? Если мне будет не пофиг, то для тех случаев, где не пофиг я не буду использовать Скайп. Мобилу можно слушать? Можно. И что мне теперь делать. Надо соразмерять контр меры с уровнем опасности, и действовать, а не сопли по подоконнику размазывать.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

monkdt писал(а): Перейти к сообщению
у нас среди запретов разговоры о приватных фирменных делах среди общественных форумов, чатов и тд указаны и подобные скайпу видеоконференции

С каких это дел Скайп попадает в эту категорию? Что ваши разговоры транслируются в свободном доступе? У вас чётко ограниченный круг реципиентов.
kalt12
Uploader 100+
Ratio: 157,776
Раздал: 180,2 TB
100%
russia.gif
...Не смотря на то, что у меня нет Винды, Skype пользуюсь и отказываться от неё не собираюсь. Я ж их косяки с абонентами обсуждаю, пусть принимают к сведению...
blesset
Ratio: 181,344
100%
ussr.gif
ай-яй-яй, как это по-либеральному! Свобода подслушивать - это ведь тоже свобода, да?))

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8