Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 479

Microsoft призналась в прослушивании разговоров по Skype


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453939
100%
К списку корпораций, прослушивающих своих пользователей, вслед за Twitter, Google и Apple присоединилась Microsoft. В сети появилась информация о передаче третьим лицам голосовых записей Skype, часть из которых появилась в свободном доступе. Компания признала, что передаёт голосовые данные подрядчикам, сотрудники которых анализируют чужие разговоры.

В ответ на публикацию издания Vice о прослушивании аудиозаписей разговоров пользователей Skype и голосового помощника Cortana подрядчиками Microsoft компания заявила, что эта процедура прозрачно описана в политике конфиденциальности данных сервисов, а идентификационные данные пользователей удаляются до передачи голосовых фрагментов на анализ подрядчикам. Тем не менее указанный документ не уточняет, что данные обрабатывают люди, а не искусственный интеллект. Полученные журналистами фрагменты записей содержали в том числе фрагменты частных разговоров на личные и медицинские темы.
    «Тот факт, что я могу поделиться с вами этими записями, показывает, насколько небрежно в компании относятся к защите пользовательских данных», — приводит Vice слова неназванного подрядчика Microsoft, предоставившего журналистам аудиофайлы.
Ранее компания Apple заявила о прекращении сбора пользовательских аудиоданных после громкого скандала, связанного с утечкой конфиденциальной информации в сеть. Об остановке передачи конфиденциальной информации сообщили и представители Twitter. Google, в свою очередь, отметила, что данная процедура необходима для улучшения качества голосовых сервисов поискового гиганта. Microsoft, несмотря на публикацию слитых в сеть записей разговоров пользователей, об отмене «прослушки» не объявляла.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Однако стало проще и намного, и даже "эникейщик" там справляется вполне.

Ну не знаю кому там проще, но домашний хомсервер на пингвине без особых проблем настраивал с минимальным набором знаний и гуглом. Все там логично и понятно. А недавно с сетью на винде возился, так проклял все на свете, при том, что с точки зрения обычного пользователя (и не только) винду вроде не плохо знаю.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
reypo
Я в том такси - с начала 90-х
Пуд соли съел и стаю тех собак
Вот потому и говорю - что вымирает
Имею основания на то.
Я в 93-м, на нетвеа, с нуля сервак БД поднял за пол часа
Попробуйте его сейчас на юниксе поднять
И сообщите время ради интереса
Потом попробуйте его же на винде.
Естественный отбор - он рулит и педалит
Уж в десяти из десяти контор тот сервер на винде.
goldberg85
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 75.978
100%
Откуда: у попа граната?
ussr.gif
Как бы я ни любил линукс, но объективности ради нужно признать, что он дорос до уровня хрюши не более. Пока винде альтернатива не важная.

_________________
Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
И.В. Сталин
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.558
100%
ussr.gif
А то всё на ФСБ бочку катят прихвосни американские.

 !  Примечание от pericl:
Отредактировано.
ade53
Стаж: 7 лет 8 мес.
Сообщений: 356
Ratio: 3.823
20.86%
Если бы только майкрософт..

-------------

Сотрудники Google слушают записи пользователей голосовых помощников

12 июля 2019

Сотрудники корпорации Google регулярно прослушивают голосовые команды, которые пользователи отдают смарт-динамику Google Home или приложению Google Assistant. С таким признанием выступил в официальном блоге Google менеджер по продукции компании Дэвид Монсис.

По его словам, Google сотрудничает с большим числом экспертов-лингвистов по всему миру, которые помогают компании совершенствовать систему распознавания речи, а также добавлять поддержку разных языков.

«Эти эксперты анализируют и транскрибируют небольшое количество запросов, помогая нам лучше понимать эти языки», — сказал Монсис, отметив, что это важнейший элемент создания системы распознавания человеческой речи искусственным интеллектом.

Он подчеркнул, что сотрудники Google не знают, чьи именно аудиосообщения они прослушивают и не имеют доступа к какой-либо личной информации. Кроме того, экспертам «запрещено транскрибировать разговоры или другие звуки, звучащие на фоне», их полномочия распространяются лишь на «команды, направленные непосредственно (устройствам) Google».

В то же время агентство Associated Press (АР) подчеркивает, что компания вынуждена была выступить с признанием после того, как около тысячи голосовых команд, отданных пользователями приложений или смарт-динамиков Google, оказались в доступе бельгийского телеканала VRT. По информации АР, некоторые из них содержали личную информацию о пользователях, а также разговоры, звучащие на заднем плане. Монсис подчеркнул, что записи были в нарушение правил компании переданы телеканалу одним из экспертов по распознаванию речи, работающим с носителями голландского языка. По словам менеджера Google, компания проводит расследование инцидента и примет все соответствующие меры.

-------------

Источник
pluse44
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 5.793
3.3%
Когда мы используем пиратку майкрософт это нормально, а когда майкрософт что-то там прослушивает - это уже незаконно)
PetyaVasechkin
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 17.898
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Конечно же - прекрасно, вымирает потихоньку.)
А потому что с "юзабилити" - беда.)


ой :D да не путайте вы людей. И не пугайте. "Юзабилити" гуд и даже более. Mint 18/19 искаропки перекрывает потребности 9/10 хомо-юзверей.
Игроманы на винде - отдельный вид и не о них речь. Остальным, чтоб погонять чудищ, хватает планшета под ведроидом или приставки.

Ну а кому действительно работать надо, те проблемой выбора не страдают. Есть конкретные рамки, от этого и отталкиваются. У кого-то рабочие машинки казёные с уже предустановленной ОС и софтом. Не нравится - досвидос, за дверями очередь.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
PetyaVasechkin писал(а): Перейти к сообщению
Ну а кому действительно работать надо, те проблемой выбора не страдают.

Правильно, нечего страдать, надо просто выбрать и работать. У меня, правда, выбор на винду пал :)
FA2000
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 0.925
100%
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А вот по барабану - скажем прямо
Скайп анонимен у меня
Зарегистрирован на левый ящик
С левым ником
И я с такими же и говорю
Да хоть заслушайтесь - кого-то, с кем-то и о чём-то.)

Правда? Да ту крут!!! Держи пять :D нет... сразу десять!!!

Шепчу в сторону: всем думаю известны сервисы которые иСчут подобие по фото (подобие в соцсетях и т.п.). Сервиса, который исчАт по голосу в общем доступе нет... в общем доступе нет... ну я это так...если что :смущение:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

pluse44 писал(а): Перейти к сообщению
Когда мы используем пиратку майкрософт это нормально, а когда майкрософт что-то там прослушивает - это уже незаконно)

"А ты как хотел? Ведь когда ты идешь налево это мы, а когда твою девушку енто нас..."
Демогогическая философия 5 курс, том 2, 6 раздел :D
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.297
100%
ussr.gif
Омайгад! Конец онанимности! Опять!?

Куда бежать?! Кому сдаваться?!

:шок:
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
volhov18 писал(а): Перейти к сообщению
Куда бежать?! Кому сдаваться?!


Бежаь поздно,сдаваться рано. Сидим ровно,не дёргаемся.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
а что такой кипиш?
Неужто ещё кто-то пользуется этим барахлом?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Неужто ещё кто-то пользуется этим барахлом?

Я пользуюсь и еще миллионы людей многие годы. Для многих это стандарт мессенджера.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
когда это был не Микрософт то да; потом всё стало более и более убого глючно и проч неудобоваримости.
Зачем ,сейчас когда куча мало-мальски нормальных мессенджеров, не сказать несть числа, этим пользоваться?

но верно - консерватизм я вообще-то приветствую, но не в движущихся технологиях и стандартах (за единственным исключением - ЦДМА-телефонии, почившей у нас в Бозе, увы)

тем паче, ни для кого не секрет ,что такое Микрософт

P.S. можно ещё начинать Аську хаять ))
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
FA2000 писал(а): Перейти к сообщению
Правда? Да ту крут!!! Держи пять :D нет... сразу десять!!!

Шепчу в сторону: всем думаю известны сервисы которые иСчут подобие по фото (подобие в соцсетях и т.п.). Сервиса, который исчАт по голосу в общем доступе нет... в общем доступе нет... ну я это так...если что :смущение:

И флаг вам в руки, даже - лозунг
Уели, прям - не передать
Ищите - что ещё сказать тут можно?
Чего найдёте - даже интересно мне.)))

Тебя нет в соцсетях?
И фото нету в Интернете?
Так ты вообще не жил!
Вам скажет вот такой вот - современный человек.)))

И аватарки в скайпе, кстати - тоже нету.)
И телефон то кнопочный имею я.)
Спасибо - сделали мне вечер.)
Ищите голос - где там известно вам.)))
Кого? Ну, это уже мелочь.)))
Всё, я больше не могу, да потому что ржу.)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8