Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

Microsoft призналась в прослушивании разговоров по Skype


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453796
100%
К списку корпораций, прослушивающих своих пользователей, вслед за Twitter, Google и Apple присоединилась Microsoft. В сети появилась информация о передаче третьим лицам голосовых записей Skype, часть из которых появилась в свободном доступе. Компания признала, что передаёт голосовые данные подрядчикам, сотрудники которых анализируют чужие разговоры.

В ответ на публикацию издания Vice о прослушивании аудиозаписей разговоров пользователей Skype и голосового помощника Cortana подрядчиками Microsoft компания заявила, что эта процедура прозрачно описана в политике конфиденциальности данных сервисов, а идентификационные данные пользователей удаляются до передачи голосовых фрагментов на анализ подрядчикам. Тем не менее указанный документ не уточняет, что данные обрабатывают люди, а не искусственный интеллект. Полученные журналистами фрагменты записей содержали в том числе фрагменты частных разговоров на личные и медицинские темы.
    «Тот факт, что я могу поделиться с вами этими записями, показывает, насколько небрежно в компании относятся к защите пользовательских данных», — приводит Vice слова неназванного подрядчика Microsoft, предоставившего журналистам аудиофайлы.
Ранее компания Apple заявила о прекращении сбора пользовательских аудиоданных после громкого скандала, связанного с утечкой конфиденциальной информации в сеть. Об остановке передачи конфиденциальной информации сообщили и представители Twitter. Google, в свою очередь, отметила, что данная процедура необходима для улучшения качества голосовых сервисов поискового гиганта. Microsoft, несмотря на публикацию слитых в сеть записей разговоров пользователей, об отмене «прослушки» не объявляла.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Некто неизвестный
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 11.059
0%
свободные люди в свободном западном обществе во всём свободны по-настоящему.
thomsoft1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 25.552
11.45%
и как после этого доверять майкрософту?
trico
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 68
Ratio: 8.697
Поблагодарили: 18
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Да хоть заслушайтесь - кого-то, с кем-то и о чём-то.)


да вот именно вы и не нужны никому. а вот слив какой-нить личной беседы не простых людей может и беду сделать.
а о корпорациях вообще молчу - "закрытые =) " видеоконференции совета директоров. Микрософт: ваше безопасность - наше бабло :подмигивание:
Injector
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0.598
0.11%
А нет ли такого мессенджера, чтоб напрямую подключал комп к компу, без всяких скайпов гуглов и прочей лабуды? Неужели никто не додумался еще сделать такой пир-ту-пир клаент без посредников?
vpikul5
Стаж: 6 лет
Сообщений: 236
Ratio: 0.6
100%
usa.gif
Не пользуюсь скайпом уже больше 3 года, после того как он российским спецслужбам начал сливать разговоры по "официальным запросам властей" .
balarava
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 676
Ratio: 3.18
100%
думаю будет как раз в тему недавняя статья с хабра - Сегодня я хочу рассказать несколько историй о людях, которым было «нечего скрывать» и у которых в результате возникли серьёзные проблемы буквально на ровном месте.
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1163
Ratio: 1.718
100%
ukraine.gif
Надо проверить, как наши ОРГАНЫ быстро приедут после разговора с друганом о БОМБЕ которую я дома нарисовал?!?

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3791.71
36.29%
ukraine.gif
thomsoft1 писал(а): Перейти к сообщению
и как после этого доверять майкрософту?

А как до этого доверять мйкрософту?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
А как до этого доверять мйкрософту?

Доверять можно папе, маме и с своему "Смит энд Вессону". На этом список лучше ограничить :смех:
trajan40
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 1621
Ratio: 32.166
41.58%
thomsoft1 писал(а): Перейти к сообщению
и как после этого доверять майкрософту?

Да ктож в здравом уме будет доверять корпорациям?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
vpikul5 писал(а): Перейти к сообщению
Не пользуюсь скайпом уже больше 3 года, после того как он российским спецслужбам начал сливать разговоры по "официальным запросам властей" .

Да что ж такое.)))
Скайп - обезличен, абсолютно.
Кого и с кем - сливать?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
vpikul5 писал(а): Перейти к сообщению
Не пользуюсь скайпом уже больше 3 года, после того как он российским спецслужбам начал сливать разговоры по "официальным запросам властей" .

Можно об этом вбросе по-подробней? Кого-куда сливать? МС с штаб-квартирой в Ричмонде, штат Вашингтон сливает информацию ФСБ, штаб-квартира на Лубянке, Россия? Вам никогда не было страшно от собственно тупости?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Скайп - обезличен, абсолютно.

Что Вы конкретно имеет ввиду?
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Что Вы конкретно имеет ввиду?

Для особо продвинутых, инструкция:
1. Заводим вот тут бесплатный почтовый ящик, не, ни имя, ни ваш телефон там не надо. Ну, скажем - maks_pypkin@rambler.ru
2. На этот ящик заводим аккаунт в скайпе, ну скажем - putin32197
3. Усё граждане - можете общаться.)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss
Ну, я так и подумал. Для меня эта проблема не стоит от слова "вообще". Я в Скайпе в основном общаюсь по работе, там ник "Pusik48" будет выглядеть как минимум по-идиотски. Такой мэил есть, необходимости использования нету.

Добавлено спустя 3 часа 16 минут 51 секунду:

Кстати, вот мессенджер от разработчиков Скайп Wire Secure Messenger: https://www.comss.ru/page.php?id=4362
Цитата:
Wire Secure Messenger - безопасный мессенджер со сквозным шифрованием для мгновенного обмена сообщениями, голосовыми звонками и видеовызовами. Приложение работает на компьютерах Windows, Mac и Linux, а также на мобильных устройствах Android и iOS
DriverV
Сталкер, Uploader 500+
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 15760
Ratio: 24K
Поблагодарили: 728564
100%
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Зарегистрирован на левый ящик
С левым ником
И я с такими же и говорю
Да хоть заслушайтесь - кого-то, с кем-то и о чём-то.

https://meduza.io/feature/2019/08/08/maksimalnoe-kolichestvo-kompromata-na-vseh
=)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8