Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 086

Названа стоимость данных клиентов российских банков на черном рынке


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания DeviceLock рассказала об актуальных ценах на продающиеся в даркнете данные клиентов российских банков.

Стоимость данных клиентов «Сбербанка» на черном рынке в интернете составляет 3 руб. за одну запись. За эти деньги покупатель получит ФИО, даты рождения, паспортные данные, номера телефонов, номера счетов, сведения по остатку на счете, номера сберкнижек, типы счетов (коды).

Всего преступники предлагают 395 тыс. записей за май нынешнего года по Красноярскому краю, а также по Республикам Хакассия и Тыва.

За данные клиентов банка «Райффайзен» (300 тыс. записей) преступники просят 12 руб. за запись. Сюда входят ФИО, номер мобильных телефонов, сведения об остатке на счете и регион.

Что касается банка «Альфа», то исследователи обнаружили в продаже сразу несколько баз данных клиентов финорганизации, отличающихся между собой лишь несколькими колонками. Стоимость данных составляет от 20 до 120 руб. за запись.

За базы данных (всего их три) клиентов банка «Тинькофф», продавцы просят от 2 до 15 руб. за запись. 15 руб. за одну запись – такая же цена БД клиентов «Росгосстраха». 5 руб. за запись просят продавцы данных клиентов «Бинбанка».

В продаже также были обнаружены две базы данных клиентов банка «Тинькофф». В первой содержится порядка 1000 записей (продавец просит 70 руб. за запись) за июль нынешнего года. Во второй БД, если верить продавцу, содержатся «все данные клиента, включая остатки на счетах». Цена – 100 руб. за запись.
Исследователи отмечают, что не проверяли подлинность данных, а их реальный источник неизвестен.

securitylab.ru

На фото: рабочий экран банковского «пробивщика»

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
RinatNCH писал(а): Перейти к сообщению
чет повальной волны обращений в полицию нет, сми молчат,

СМИ как раз и не молчат всю неделю по разным каналам репортажи от журналистов, аж показывали тех у кого миллионы пропали с карты.
Ну а массовости нет, думаю, по причине работы "органов", так сказать своевременного пресечения. =)
AnOcToJI
Стаж: 14 лет
Сообщений: 1108
Ratio: 50.691
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
продам данные пользователей nnm-club по 100 рублей за каждого, в базе будут содержаться ник, дата регистрации, дата последнего визита, сообщений,релизов xD всего около 4 мульёна)
evgenijlev
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 10.753
24.18%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
господа пираты,вам неочем беспокоиться.ваши данные триста лет никому не нужны
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.313
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Даже если указанная информация является полностью правдивой, мне не ясна причина столь эмоциональных переживаний по данному факту. Читая комментарии в публикуемых здесь темах, можно придти к выводу, что у народа в стране вообще и у комментирующих в частности все настолько плохо, что деньги с их счетов должны сниматься в день начисления заработной платы, дабы их владельцы не околели от голода.

Добавлено спустя 50 секунд:

AnOcToJI писал(а): Перейти к сообщению
продам данные пользователей nnm-club по 100 рублей за каждого, в базе будут содержаться ник, дата регистрации, дата последнего визита, сообщений,релизов xD всего около 4 мульёна)

Требую мои данные передать бесплатно в обмен на данные получателя! P2P так сказать.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению

Исследователи отмечают, что не проверяли подлинность данных, а их реальный источник неизвестен.

Ну - класс
Ну, что ещё сказать?
Без лоха, как известно - жить то плохо.)
centurion2003

Online
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 6.235
100%
ussr.gif
Да кому нужны ваши персональные данные...
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17278
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Исследователи отмечают, что не проверяли подлинность данных, а их реальный источник неизвестен.

Перевожу "Дорогой читатель, если ты прочитал дальше заголовка и дошел до сюда знай, что всё это непроверенное фуфло и взялось не понятно откуда" :смех:
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
И у меня назрел вопрос:
А что так скромно то у нас?
Цитата:
За эти деньги покупатель получит ФИО, даты рождения, паспортные данные, номера телефонов, номера счетов, сведения по остатку на счете, номера сберкнижек, типы счетов (коды).

Ведь пины и слова - должны быть в той же базе.
И где ж они?!
Кого-то снова обманули.)))
kolderon12345
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 10.584
100%
russia.gif
RinatNCH писал(а): Перейти к сообщению
То есть без пруфов скинули некую инфу, и все такие с агрились. И опять нытье свое развели. Доказательства то есть, в том что доступны эти данные? Кто-то в дарк гулял, данные покупал?


Вот автор статьи гулял и покупал свои данные, хотя его банк уверял, что это невозможно. Потом банк переобулся в воздухе.
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.848
Раздал: 6.274 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
Люди, которые считают что обладая одними лишь данными, пускай это будут счета, паспортные данные, любые выписки и проч. ,так легко можно слить все деньги с ваших счетов - вы ошибаетесь.
Люди, которые считают, что тех, кто таки найдет способ прикарманить это бабло, могут легко поймать силовики - вы ошибаетесь.
Люди, которые считают, что такого в принципе нет - вы ошибаетесь.
Пруфы? Пруфов не будет. Кому интересно - качайте Tor и гуглим доступные ресурсы. Торговых площадок на которых продается абсолютно все, что необходимо для работы в любой теневой сфере - предостаточно.
А вот те, кто высказался, что ваши данные никому там особо и не нужны - правы. Никто не станет рисковать, сливая зарплату Васи Пупкина в 15к в своей стране, если можно без рисков, при равных усилиях, находясь в другой юрисдикции, слить со счетов Джона Смита 3-4к у.е. У нас в стране кризис. Безрыбье, в общем.
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17278
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Никто не станет рисковать, сливая зарплату Васи Пупкина в 15к в своей стране, если можно без рисков, при равных усилиях, находясь в другой юрисдикции, слить со счетов Джона Смита 3-4к у.е.

Аргумент. Там люди сидят прагматичные :)
Минералка
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 100
Ratio: 18.113
Поблагодарили: 23
7.17%
Откуда: Умань
ukraine.gif
RinatNCH писал(а): Перейти к сообщению
То есть без пруфов скинули некую инфу, и все такие с агрились. И опять нытье свое развели. Доказательства то есть, в том что доступны эти данные? Кто-то в дарк гулял, данные покупал? Ну и так, на подумать, при наличии таких данных на пользователя вполне можно снять весь кэш, ну или новый кредит взять, чет повальной волны обращений в полицию нет, сми молчат, наверное лично Путин все скрывает)))

я купил з рук на рынке диск типо база Гаи( тогда еще) но свою машину так и не увидел, но так то похожа на настоящую)
makey161
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 19.848
Раздал: 6.274 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению

Ведь пины и слова - должны быть в той же базе.
И где ж они?!

Кстати, пин без дампа карты - бесполезен. Но пин+дамп - никто не продает. Равно что продавать деньги за деньги. Но зная CVV клиента вместе с остальными данными карты(кроме пина, он - не нужен) - можно на него отоварится в интернете. Что, кстати, тоже не так уж легко сделать. Ибо антифрод. Могут просто позвонить и попросить подтвердить личность покупателя.
lawo
 
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 92
Ratio: 21.143
100%
Буквально позавчера утром на мобильный позвонили якобы из службы безопасности "Альфа-Банка". Обратились по имени-отчеству, спрашивали делал ли я только что перевод некоей суммы на некий электронный кошелек. Ответил, что "нет, не делал". Дальше сказали, что "мы запускаем протокол безопасности" и начали деловым тоном гнать очень праводоподобную пургу (Альфа в самом деле звонит, когда по карте делаются операции, которые вызывают сомнения). Распознать мошенников смог только через несколько минут разговора (при том, что вроде не лыком шит). В итоге сказал, что хочу убедиться, что мне в самом деле звонят из Альфы. Ответ был "звонок делается с защищенной линии". Говорю: "Как можно проверить номер" (на мобильном определися московский в коде 495)? Отвечают: "Он есть в вашем догворе с банком (договор заключал 10 лет назад, хотя подозреваю, что смогу найти его) и на сайте банка". Я: "Отлично, я зашел на сайт (был у компа), где посмотреть этот номер"? Ответ: "Сейчас подскажем" после чего звонок обрывается. Из разговора с ними стало ясно, что они обо мне знают как о клиенте банка: ФИО, номер мобильного, адрес регистрации, что у меня 2 карты, что у меня есть не только карт-счет, но и депозит (сейф-счет). Очевидно знали сумму остатков по счетам, но, видимо, данные не самые свежие. Еще для остановки типа мошеннической транзакции просили идентифицироваться и назвать кодовое слово. Вот шестым чувством что-то учуял и сказал, что забыл кодовое слово (а так бы они спокойно могли в Альфу от моего имени звонить и идентификацию проходить по кодовому слову), а далее по продолжающемуся разговору уже сам начал говорит, что, мол, "хочу тоже вас идентифицировать". И вот эта новость про продающиеся базы, можно сказать все сходится. На всякий случай номер с которого звонили: +7 495 055-55-53. Будте внимательны! Говорят в самом деле убедительно, даже "переключали" на друого "специалиста"! (сначала мужик хорошо поставленным голосом несколько минут вещал, потом после того, как кодовое слово от меня не услышал, сказал, что тогда переведет меня на другого специалсита и далее с девицей разговор продолжился)
Max_Alekseyev
Uploader 100+

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17278
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Могут просто позвонить и попросить подтвердить личность покупателя.

Есть такое дело, просят подтвердить транзакцию.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

lawo писал(а): Перейти к сообщению
что тогда переведет меня на другого специалсита и далее с девицей разговор продолжился)

Видимо, девица сексуальным голосом с придыханиями, шурша чулками, таки должна была затмить вам разум :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6