Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 024

Кредитные карточки: плюсы и минусы

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
JurKo22 ®
Олигарх+

Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 477,872
Раздал: 17,38 TB
100%
Я давно пользуюсь кредитными карточками.

Главный плюс: нет возни с мелочью и/или сдачею в магазинах,
возможность пользоваться беспроцентным кредитом.

Как раз эту тему я набираю с планшета, который купил таким образом в кредит.

Но одних плюсов не бывает...

Тема для обсуждения плюсов и минусов конкретной карты того или иного банка.

100%
Поскольку я никогда не пользовался российскими карточками, то ничего не могу сказать про них.

Я не люблю карточки с кеш-беками, поскольку они предусматривают ежемесячный платеж за обслуживание.

Среди украинских карточек, у которых нет платежей (в том числе при условии определенного числа покупок в месяц),
одним из лучших предложений можно назвать Mastercard World 100 дней от Райффайзен Банк Аваль.

Возможно, что есть альтернатива от других банков, но этой карточкой я пользуюсь трое суток и очень доволен.

Карточка появилась этим летом. Чтобы перейти на неё мне пришлось закрыть старую карточку от РБА,
дождаться нового месяца и нового предложения на кредит от банка. Три явных плюса, которых нет у
популярных в Украине карточек ПриватБанка:
- две бесплатные (Instant сразу при оформлении и именная через 10 рабочих дней) PayPass карточки;
- беспроцентный кредит на 100 дней от покупки вместо 25 числа следующего месяца;
- возможность оплаты по реквизитам за счет кредитных средств всего за 1,5% от суммы платежа
вместо 3% у ПриватБанка.

Главный и пока что единственный минус: нужно самому следить за покупками чтобы не просрочить
дату погашения беспроцентного кредита (в ПриватБанке сумма выводится в Приват24)

Ratio: 0,975
9.15%
ukraine.gif
JurKo22
А как же монобанк ? по моему ярче ещё не придумали, хотя не слежу за новостями ( пользуюсь 2 года) думаю через год - два превратиться в приват ( плати за всё)) Разрабы те что и приват 24 делали
JurKo22 ®
Олигарх+

100%
JurKo22 писал(а): Перейти к сообщению
Я не люблю карточки с кеш-беками, поскольку они предусматривают ежемесячный платеж за обслуживание.

Оказалось, что у А-Банка (АО «АКЦЕНТ-БАНК») вместо прежних кредитных карточек (у меня золотая) сейчас
выпускается инновационная банковская карта «Зелена» с CashBack до 20% и льготным периодом до 62 дней
(т.е. льготный период длиться не 25 числа следующего месяца, а до конца следующего месяца).

Я связался со службой поддержки - ответили, что можно переоформить существующую.
Завтра после работы попробую и вечером расскажу как все прошло.

Silas89 писал(а): Перейти к сообщению
А как же монобанк ?

Как я смотрю, карточка Universal Bank monobank предлагает те же условия, что и А-Банк «Зелена»,
но у последней уже есть аналог Приват24. Надо будет изучить, но пока нет острой необходимости.

9.15%
ukraine.gif
но у последней уже есть аналог Приват24.
Не совсем Вас понял, что за аналог приват 24 ? ( приложение ?)
JurKo22 ®
Олигарх+

100%
Silas89, имеются виду:
- web-приложение АБанк24 как аналог web-приложения Приват24;
- мобильное приложение АБанк24 как аналог мобильного приложения Приват24.

web-приложение это почти полный аналог; в мобильном пока минимум...

Должен заметить, что кредитными карточками я уже пользуюсь около 10 лет.
Начинал с Райффайзен Банк Аваль, поскольку у меня там зарплатная карточка.
Потом перешел на ПриватБанк, ибо в супермаркете возле моего дома "кешбек" 1% для Привата.
Понравилось и приватовская карточки стали основной.
Поскольку в тот момент отец имел вклады в Акцент-Банке, который тогда был на санации у Привата,
начал пользоваться и их карточкой. Условия те же самые только "кешбека" не было.
Сейчас он появился, а потому хочу уточнить как он будет работать.

В первую очередь меня интересует "кешбек" в супермаркетах.
Из тех, которыми я пользуюсь, приватовский "Бонус плюс" есть только в сети Вопак.
Но она так себе. Пользуюсь в основонм только из-за того, что их магазин возле дома.
Когда еду домой с работы, то закупаюсь в АТБ. Субботний или активный вечерний
продуктовый шопинг помимо АТБ предусматривает Арсен, Сільпо и/или trash!.

С последним познакомился в Херсоне, сейчас одни магазин открыли и во Львове.
Недалеко от него есть упомянутые АТБ, Арсен, Сильпо и Траш. Приезжаешь в одну точку и начинаешь
перемещаться от одного к другому в зависимости от того что нужно и у кого какие акции...

9.15%
ukraine.gif
JurKo22
Раньше пользовался приватом ( универсальная карта) так, чтобы была, если налички не хватит, на карте была 1000грн. Не нравился приват тем что даже счет если пополнить то надо комиссию платить, после отказался от безнала, потом перешел на монобанк ( не реклама) потому что друзья сказали, это новый банк и 1-3 года будет всё нормально, потом загонится :) Перешел чисто из-за кешбека и пополнения счета. Пользую сейчас еще и интернет ( удобно, когда пополняешь счёт всей семье, интернет за минуту и без комиссии, не надо идти и в очереди стоять) По поводу кешбека : всегда стоит продукты ( все супермаркеты, даже киоск типа кисета, там тоже кешбек) там 2 вида раз в месяц рандомно дается, еще ставлю кафе и рестораны, так как пиццерий на районе много, да и в центре можно покушать и вернуть пару монет на счёт ) еще иногда одежда обувь и красота и медицина ( аптеки или просто магазы типа Евы) много видов кешбека. Только чтобы вывести кешбек на основной счёт там нужно заплатить комиссию около 19,2 или 19,5 %. Вообщем прикольная вещь и приложение хорошее, там есть и фишки с депозитами, но я туда еще не добрался. еще отмечу из фирменных фишек по безопасности ( можно галочку в настройках поставить) есть пункт : отклонять платежи если страна не совпадает, динамический cvc2 ( меняется раз в час)снятие наличных через банкомат ( если не планируете снимать то поставив галочку никто не снимет) можно и пейпас отключить. Мелочи а приятно) задумался теперь телефон с нфц купить, чтобы карту дома оставить
РОЗА123
Лауреат КТ

Стаж: 4 года 3 мес.
Ratio: 11,262
22.24%

Главный плюс: нет возни с мелочью и/или сдачею в магазинах,
возможность пользоваться беспроцентным кредитом.

Самая хорошая карточка, когда на ней твои деньги а не банка.

Стаж: 5 лет 8 мес.
9.15%
ukraine.gif
РОЗА123
я на это и нацелен всегда, хотя там больше кешбека если берешь у банка, тем более сейчас сервис хороший, зашел в маркет, к айбоксу, приложил карту, пополнил и пошел за покупками
JurKo22 ®
Олигарх+

100%
JurKo22
Раньше пользовался приватом ( универсальная карта) так, чтобы была, если налички не хватит, на карте была 1000грн.
Не нравился приват тем что даже счет если пополнить то надо комиссию платить

Что-то ты путаешь! :недовольный:

У Привата, как и других банков, два типа карт: "универсальная" (кредитная) и "для выплат" (дебитная).
Пополнение кредитной идет без комиссии - комиссия берется за снятие денег с банкомата.
У карточки "для выплат" наоборот: деньги снимаются без комиссии, а вот пополнение идет комиссией.

Впрочем, последнее леко обходится с помощью Приват-вклада: деньги вносятся на него,
а затем через Приват24 сбрасываются на карточку для выплат :умничает:

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 28 секунд:

Нашел интересный ресурс, где рассмотрены основные украинские кредитные карты.
Пишу основные, ибо на ней нет, к примеру, карты от КредоБанка.
Сервис имеет все основные данные про имеющиеся на сайте кредитные карты.
Уже выбрал несколько интересных...

9.15%
ukraine.gif
JurKo22
имел в виду пополнение счёта мобильного (комиссия) в привате
Кредо банк ... были по моему косяки когда в Польшу ехал с этим банком точно не вспомню давно было... зато монобанк в Польше без конвертации и с кешбеком:)

Интересная статья, по больше бы такой информации, а то когда нужна выгодная карта спрашиваешь, и каждый говорит непонятно что
Nevermore

Стаж: 12 лет 8 мес.
Ratio: 12,943
2.49%
ukraine.gif
JurKo22
имел в виду пополнение счёта мобильного (комиссия) в привате

можно платить онлайн без комиссии

100%
Интересная статья, по больше бы такой информации, а то когда нужна выгодная карта
спрашиваешь, и каждый говорит непонятно что

Я потому и открыл эту тему, ибо есть куча подводных камней. Вот два конкретных примера.

_1_ Написано, что у кредитной карты «ВсеМожу» ПУМБ нулевая комиссия за снятие
кредитных средств, в т.ч. за рубежом. На деле комиссия составляет около 4%.
Я заказал её оформление, так что более точно скажу в пятницу.

_2_ Написано, что у кредитной карты «Зелена» А-Банка бесплатный выпуск и обслуживание.
На деле сотрудник банка в пакете с картой оформляет еще страховку от несчастных случаев,
которая стоит 20 грн. в месяц и которая якобы обязательная. Скорей всего это инициатива
сотрудника банка (или его непосредственного руководства), но факт остается фактом.
Дело в том, что я с такими "разводами" уже встречался как в А-Банке, та и в Привате :(
В данном случае меня предупредили, что через 4 месяца можно будет разорвать.
Впрочем, уже за вчерашний вечер я получил 2,42 грн кешбека за покупки в
продуктовых магазинах. Думаю, что за месяц 20 грн. спокойно набежит.

Для меня было важно, что мне уже поменяли сроки погашения кредита (последний
день месяца вместо 25-го числа), так что у меня в этом месяце не будет проблем с
погашением: сразу после зарплаты спокойно погашу задолженность за покупки
прошлого месяца без необходимости занимать деньги на несколько под зарплату.

100%
Написано, что у кредитной карты «ВсеМожу» ПУМБ нулевая комиссия за снятие
кредитных средств, в т.ч. за рубежом. На деле комиссия составляет около 4%.

Я уточнил в чем дело. Комиссия действительно нулевая, но на эти деньги не действует льготный период кредитования.

Данная опция интересна, когда срочно нужны деньги перед получкой: 3,99% в месяц выходит выходит менее 1% за неделю.

Карточку уже оформил, но мне не успела прийти SMS из банка с пин-кодом, так что карточкой смогу начать пользоваться только в понедельник. Карточка MasterCard PayPass, как и у большинства других банков.

Завтра закажу себе карточку monobank (АО "Универсал Банк" совместно ТОВ "Финтех Бенд"),
ибо у неё есть два явных плюса:

1. В точке выдачи можно на выбрать между MasterCard PayPass и Visa payWave, что очень важно
(редко, но бывают бонусы или скидки, если рассчитываешься именно VISA).

2. В месяце на интересующие меня категории у monobank кешбек больше, чем у А-Банк.

9.15%
ukraine.gif
JurKo22
думаю останетесь на монобанке) но опять же, думаю еще где-то год и монобанк скатываться начнёт как приват ... Поживем увидим
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5