Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Apple теряет лидерство на рынке смартфонов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.62
Поблагодарили: 451196
100%
Ещё несколько лет назад казалось, что позиции Apple на рынке смартфонов непоколебимы. Однако, времена изменились - и уже сегодня компания уступает по количественным продажам другим вендорам. Об этом гласит и аналитический отчёт IHS Markit. Дела идут настолько плохо, что Apple больше не входит в тройку крупнейших мировых производителей смартфонов.

Apple против OPPO
По итогам второго 2019 года, Apple заняла лишь четвертое место в рейтинге главных производителей смартфонов. По данным отчёта, лидирующую позицию на рынке мобильных устройств занимает Samsung, которая охватывает 23% мирового сегмента продаж. Следом идёт Huawei c долей рынка 18%. А третье место, сместив Apple, неожиданно заняла китайская компания OPPO, захватив 11% от общей доли.


Если с Samsung и Huawei всё более-менее понятно, то новость о том, что OPPO сумела обогнать Apple как минимум очень удивляет. Китайский концерн выпустил первый смартфон только в 2011 году и сумел в краткие сроки завоевать рынок мобильных устройств.

Конечно, разница в 900 тыс. проданных смартфонов не такая уж большая, однако сам факт красноречиво говорит о том, как плохо продаются iPhone, и какими стремительными темпами развиваются китайские производители. Скидки не помогли: зафиксировано рекордное падение продаж iPhone

Смартфонный бизнес Apple действительно переживает не лучшие времена: впервые с 2012 года продажи iPhone принесли Apple менее половины от общей выручки.

Если говорить о количественных продажах, список крупнейших вендоров выглядит следующим образом:
    Samsung — 75,1 млн проданных смартфонов.
    Huawei — 58,7 млн проданных смартфонов.
    OPPO — 36,2 млн проданных смартфонов.
    Apple — 35,3 млн проданных смартфонов.
    Xiaomi — 31,9 млн проданных смартфонов.
    Vivo — 28,4 млн проданных смартфонов.
    LG — 8,9 млн проданных смартфонов.
    Motorola — 8,3 млн проданных смартфонов.
    Tecno — 3,9 млн проданных смартфонов.
    TCL-Alcatel — 3,8 млн проданных смартфонов.
Потенциал мирового рынка смартфонов
По данным IHS Market, потребители стали иначе подходить к покупке дорогих смартфонов и реже менять их. В среднем, флагманские модели обновляются пользователями раз в 2-3 года.

Аналитики уверены, что Apple способна вернуть утраченные позиции, но для этого ей необходимо пойти навстречу пользователям и выпустить бюджетную модель iPhone стоимостью до 300 долларов. Ведь совершенно очевидно, что далеко не каждый способен позволить себе смартфон за более чем 1000 долларов. И это при том, что тенденция к росту продаж есть в таких стратегически важных регионах как Китай, Бразилия и Индия.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
sharashkin
Стаж: 4 года 7 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 247.124
Поблагодарили: 216
42.86%
Цитата:
Apple теряет лидерство на рынке смартфонов

да не Apple теряет лидерство, а iOS теряет лидерство, т. к. андройд набирает популярность. я знаю много людей, которые раньше пользовались iPhone, а теперь от смарта с андройдом их за уши не оттащишь.
nikki68
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Неординарный случай произошёл с американцем, которому отказали в ремонте трёх MacBook.


Там очень легко угадать, что произошло. Ноуты были засыпан сигаретным пеплом и сервису было противно в них ковырятся.

Цитата:

Ноутбуки владельцу сервисный центр согласился вернуть лишь после того, как он подписал документ об отсутствии претензий и полное согласие с его работой. Забрав ноутбуки, Хендрик планирует отстаивать свои права на гарантийный ремонт, поскольку убеждён, что Apple занимается мошенничеством и не выполняет свои обязательства.


А здесь явно кто-то гонит. Уж не знаю, он темнит или журналисты переврали.

Если сервис не отдавал ему его ноутбуки без всяких условий, то это и был самый лучший момент обращаться в суд. Зачем он стал забирать поломанные ноуты? Чтобы их сдавать обратно через суд? Где логика?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

За два квартала продажи Сяоми в Европе выросли на 48%, Эппл соответственно упали. Очереди переореентировались давно..


Просто надо хоть минимально изучить вопрос, прежде чем писать.

У iphone спрос ВСЕГДА колеблется в зависимости от сезона. Перед презентацией очередных моделей спрос падает. После - огромные очереди, ажиотаж и все сметают. Это повторяется из года в год. Сейчас ситуация ничем не отличается. Пики на графиках - это моменты выхода новых моделей. После этого следует спад. Вот и сейчас так же. Ничего нового.

Я намеренно не хочу спорить о ios против андроид, потому что это скучно. Эти споры ни на что не влияют. Я только о динамике продаж собственно iphone.
hum
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 16.708
100%
ukraine.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
После того, как я купил себе iPhone я на другие телефоны даже не смотрю и всем родным и близким советую делать тоже самое.

Да ладно )). Че то мне вспомнился вчерашний регулярный холивар насчет Плиток и меню Пуск ))
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
На многих телефонах Android предустановлено множество сервисов, поддерживающих бренд, многие из которых никогда не будете использовать
Уточню. На многих голимых и ноунейм китай брендах да. Если взять Леново или в том же духе, к примеру, то да, там мусора вагон. Удаляется в принципе без особых проблем, но я бы не советовал покупать такие бренды изначально )) Выкидос бабла.
На том же Самсунге, Сяоми такой шняги нет.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
Чтобы понять, что у вас происходит с дочкой

... :смех: Вот это фокус! У меня есть дочка? Неожиданно! Откуда хоть взялась то такая бредовая мысль? Мальчики у меня, а точнее давно уже мужчины. Вот потешил! Хорошо не женил ещё раз. :смех: ...
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 4859
Ratio: 153.307
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
anash писал(а): Перейти к сообщению
И не смотря на 11% рынка многие популярные приложения выходят первыми именно для IOS, хотя казалось бы все должно быть наоборот.

Все просто. Модельный ряд - кот наплакал. Тестировать и оптимизировать проще. А вот на android...
nikki68
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению

Тестируют складывающийся смарт.


Спасибо, складывающийся смарт уже "тестировал" самсунг. Оказалось, что стекло заминается, а дизайн с щелью такой, что я бы им доплатил, чтобы это развидеть обратно.

Ну ок, пусть дальше тестируют. Мне не жалко. Разбудите меня, когда этим уже можно будет пользоваться. Я правда еще не уверен, что это точно то, что мне нужно. Ну да там видно будет.

Цитата:

С 5G уже вышел Mi9.


5G в моем подмосковье еще лет несколько не будет.

Цитата:

С самсунгом в паре, разработали камеру 108Мп.
За кем тут будующее?


Теперь камера будет качественно снимать не только собственные шумы, но и косяки объектива.
А оно нужно?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

hum писал(а): Перейти к сообщению
бы не советовал покупать такие бренды изначально )) Выкидос бабла.
На том же Самсунге, Сяоми такой шняги нет.


С самсунгом я завязал на SGS6. Причин было две.

Во-первых, при использовании яндекс навигатора в машине, аккумулятор высаживался за 1 час езды от 100% до 15%. Если ехать в электричке и серфить сайты, то за тот же сам он так же разряжался на просмотре сайтов. Короче, если носить его в кармане, слушать музыку и звонить, то все ок. Если что-то большее, то он не пол дня живет, ты до работы доезжаешь с разряженным акком.

Вторая причина - это предустановленное г. Что особенно взбесило, что некоторое из этого г. появилось не сразу, они его прислали вместе с апдейтами прошивки несколько месяцев спустя. Какие-то тв гайды, какие-то онлайн газеты... Я даже написал им письмо от изумления, в котором попрощался. Never again, короче.

У Xiaomi с акком лучше, зато она прославилась тем, что поставляла телефоны с трояном в заводской прошивке. А в остальном, все хорошо, прекрасная маркиза...
hum
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 16.708
100%
ukraine.gif
nikki68 писал(а): Перейти к сообщению
С самсунгом я завязал

Сам не люблю Самсунги. По некоторым многим своим причинам (включая особенности разборки и заоблачные цены на Amoled).
Насчет трояна в Сяоми, тут не все однозначно. Слышал эту тему лет несколько назад если не ошибаюсь. Лично мне завирусяченные Сяоми не попадались.
По вопросу цена-качество наверное лучшие на рынке. Вообще их редко на ремонт приносят. Если приносят ,то в основном уваленные по экрану сильно, или дети заюзали ЮСБ порт играя на зарядке. Если проблемы по програмной части то это в основном на тех, которые предназначены для кит. рынка. На эти девайсы хитрые китайцы-"продавцы" лепят Глобал, потом из за этого позже всплывают проблемы.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.34
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
[quote="nikki68";p="10244385"]5G в моем подмосковье еще лет несколько не будет.[quote]
Так радуйтесь, дольше стоять будет :подмигивание:
dndrew
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 33.314
16.28%
Откуда: Гражданин Земли
ukraine.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Если вы продаете свой смартфон на «Андроид», которому исполнилось 1-2 года, даже флагманский аппарат, вы часто получите за него гораздо меньше денег, чем вы заплатили. В то же время при продаже более старого iPhone можно получить сумму, почти вдвое превышающую стоимость Android-телефона, который вышел одновременно с ним.


Не удержался спросить, а Вы трусы себе тоже покупаете с учётом того, чтобы их потом выгодно перепродать, когда поносите?)))))

Б/у смартфонов море и они никому зачем не сдались, их за копейки, их берут - либо на запчасти, либо какие-нибудь колхозники (не в обиду фермерам), которые долго плакали при виде рекламы по телевизору, но не могли себе позволить.

Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Зачастую невозможно удалить эти дополнительные приложения, можно только отключить их. Это означает, что они все еще остаются на вашем телефоне и занимают место."
"нужно больше памяти, и вы не сможете ее быстро очистить"


Во-первых при желании удалить можно всё, во-вторых эти приложения весят не более 200мб, в то время как в свежих китайцах имеется 32/64 гб встроенной памяти. В третьих можно накатить себе вообще чистый андроид и радоваться независимости)

Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Компания Apple разрабатывает и выпускает не только аппаратные средства каждого телефона, но и программное обеспечение


У меня сяоми обновляется каждый день, и что дальше? Ряд софта от производителя "из коробки", остальное можно либо бесплатно скачать (и смотреть рекламу), либо купить и получить софт не хуже айфоновского, либо спиратить его-же)))

Короче говоря, в очередной раз убедился что фанаты огрызка - просто жертвы маркетинга, готовые переплачивать за мнимые преимущества.

П.С. "Закупка комплектующих частей для знаменитых смартфонов iPhone осуществляется у производителей популярных марок бытовой техники и электроники — Samsung, LG, Hynix, Qualcomm, Elpida. В частности, контракт на создание процессоров компания заключила с корейским производителем Samsung, а плоские жидкокристаллические дисплеи по ее заказу делают сотрудники LG Display."

Вот ещё и качество железа, которое лучше чем у самсунг XD
nikki68
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
В общем, я бы может быть попробовал Honor.

Но из-за их сверхагрессивной рекламы теперь не могу себя заставить.
После СССР у меня крепко вбито в голову, что действительно хорошие вещи в рекламе не нуждаются.
Stupid_Mistake
Стаж: 11 лет
Сообщений: 109
Ratio: 0.63
100%
russia.gif
Кто вообще сейчас в здравом уме покупает айфон. Те кто хотели уже попонтовались и хватит ; )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Stupid_Mistake писал(а): Перейти к сообщению
Кто вообще сейчас в здравом уме покупает айфон.

как по мне так я никак в толк не возьму: если можно удовлетвориться в функциональности вдесятеро меньшими стоящими гаджетами - накой айфоны вообще.
ну был у меня один ради забавы - ну подарил знакомой - ей понравилось.. ))
ну и делов-то ..

я бы ещё понимал Блэкбери-фанатов - там хотя бы есть изюминка - шифрованная почта, которая у нас не работает если не извне привезен а росстестовский.. (ради рожна как-то купил 8800 - замороченные игрушки)
а так..
nikki68
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
tihonov1109 писал(а): Перейти к сообщению
nikki68
Ничего странного. Были времена когда Apple официально ничего не продавала в России. И вся продукция была серой.


Я не помню как раньше. У них давно глобальная гарантия на ноуты. Где бы ты ни купил ноут, тебя в любом официальном сервисе всегда примут.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Totosha007 писал(а): Перейти к сообщению
Вот еще. В продаже появились Lightning-кабели для взлома компьютеров Apple

https://4pda.ru/2019/08/12/360247/?utm_source=mc1


С левыми кабелями поосторожнее. Ими можно не только телефон взломать, но и приличный сервер вывести из строя. Ищи "USB killer".
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
... Вот это фокус! У меня есть дочка?

Может покопаемся в памяти? :) Что делать проконсультирую в личку )))))
v9o4v9a1n
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1164
Ratio: 1.678
100%
ukraine.gif
Хороших вещей не должно быть очень много, по этому Apple при таких ценах и доходах всегда пока будет впереди планеты всей.

_________________
В дискуссии не вступаю, на вопросы не отвечаю.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12