Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

В Госдуме поддержали введение четырехдневной рабочей недели с сохранением зарплат


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Пятница в России может стать выходным днем
Депутаты Госдумы готовы уже в сентябре начать обсуждение разработки законопроекта о сокращении рабочей недели до четырех дней, сообщил первый замруководителя думской фракции "Единая Россия", член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

"Инициативу о введении четырехдневной рабочей недели мы, безусловно, поддерживаем. Такой переход позволит людям получить большее время для отдыха, которое они смогут провести с семьей, потратить на самообразование или заботу о своем здоровье, например, пройти диспансеризацию", - приводят слова Исаева в пресс-службе фракции.

Парламентарий добавил, что "депутаты готовы включиться в обсуждение идеи с профсоюзами и разработку соответствующего законопроекта, дискуссия может стартовать уже в сентябре".
При этом Исаев подчеркнул, что необходимо сохранить существующий уровень зарплаты при сокращении рабочей недели. "Заработная плата должна остаться прежней и индексироваться в связи с ростом цен и по мере возможностей предприятий и государственного бюджета", - сказал он.

Исаев также считает, что сокращение рабочей недели будет способствовать уменьшению роста безработицы.

При этом, по его мнению, переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть постепенным - в соответствии с возможностями экономики и без потрясений для работодателей.

Парламентарий отметил, что еще в конце XIX - начале XX века многим казалось невозможным предложение о переходе на восьмичасовой рабочий день. Переход на четырехдневную рабочую неделю при сохранении заработной платы - это также вполне осуществимая инициатива, считает он.

Исаев напомнил, что с предложением о введении четырехдневной рабочей недели выступила Федерация независимых профсоюзов России. По его словам, аналогичную идею высказал в июне лидер "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев. Тогда глава правительства отметил, что развитие экономики, информатизация и роботизация производства требует меньшего количества необходимого полезного рабочего времени сотрудников.
Источник
mmaxcad
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1964
Ratio: 1.993
0.89%
kalt12
Хотите вы того или нет, но до прихода к власти капиталистов в советских деревнях жилось лучше чем при царе. И народу много и работа была. Колхозники побольше заводчан зарабатывали и личное хозяйство имели.
Это я вам как бывший колхозник говорю.

А выше вам уже рассказали почему советская деревня развалилась.
REmontA52
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 34.255
100%
russia.gif
Я за четырехдневную рабочую неделю.Будет время подумать,сделать и отдохнуть.А так всегда времени не хватает.
GusMan36
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 9.348
1.46%
объем работы не уменьшится и так в субботу и воскресенье приходится выходить. оплачивать буду как и оплачивали по часам. только из-за объема не уменьшающегося в пятницу за бесплатно придется работать, как сейчас в субботу и воскресенье)
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
но до прихода к власти капиталистов

А где вы видели капиталистов?
может здесь кстати кто то с местных может просветить не местного
Это притянутое за уши или действительно имеет место быть?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
чем больше человек говорит тем жиже впечатление
зачем его смотреть не пойму.
играет на потребу..
неприятно
mergus
Стаж: 13 лет
Сообщений: 24
Ratio: 3.308
0.14%
Я прошу прощение, но так ссать в уши перед выборами это конечно надо постараться!!!
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
чем больше человек говорит тем жиже впечатление
зачем его смотреть не пойму.
играет на потребу..
неприятно

так это он у вас телезвезда и приелся, я то его знать не знаю, потому и спрашиваю.
q&p
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 684
Ratio: 2.751
100%
witch.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
q&p писал(а): Перейти к сообщению
...
ваши ни за что особо и не переживают, просто пилят законы и уложения под себя, потому как уверены, что такие как вы завсегда "отнесетесь с пониманием"

) можно подумать ваши думают о вас )))

самселф, вот и все наши. вам проще, переживающих за запад, на ваш век уж точно хватит
mergus
Стаж: 13 лет
Сообщений: 24
Ratio: 3.308
0.14%
вы о чем? какой выходной?
пенсионный возраст подняли, а они про выходной в пятницу ? ...
Право слово - СМЕШНО!
steven2003
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 235.195
100%
russia.gif
когда у нас там выборы то? 8 сентября?
а обсуждение когда готово стартовать? в сентябре?
ню-ню

_________________
Любая демократия приводит к диктатуре подонков (Альфред Нобель)
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
когда у нас там выборы то? 8 сентября?
а обсуждение когда готово стартовать? в сентябре?
ню-ню

В яблочко.
ser477
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
q&p писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
q&p писал(а): Перейти к сообщению
...
ваши ни за что особо и не переживают, просто пилят законы и уложения под себя, потому как уверены, что такие как вы завсегда "отнесетесь с пониманием"

) можно подумать ваши думают о вас )))

самселф, вот и все наши. вам проще, переживающих за запад, на ваш век уж точно хватит

да никому он не интересен, как и Россия западу. Это все политические штучки и пропаганда. Но ведь есть люди, которые верят. В доброту американской демократии и широту русской души )
До кучи. Там у них Морганы-Рокфеллеры и пр. владеют также 90% всего капитала страны. Но что-то никто не пищит. Какие-то несознательные. Надо им устроить революцию и все поделить. )
inhell
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 3.219
100%
russia.gif
Логики у наших депутатов никакой вообще нет. То им надо сократить новогодние выходные,т.к. падает уровень ВВП страны, а тут они хотят сократить рабочую неделю, но за то увеличить рабочий день до 10 часов. Дети при 8 - м часовом рабочем дне без присмотра, шляются где попало, а здесь рабочий день увеличиться, это минимум родителей не будет дома 12 часов. Тогда надо в учебных заведениях тоже делать 4 дня учиться, чтобы дети могли побыть с родителями. И словосочетание "повышение самообразования" - очень интересное. Сейчас книги уже никто не читает, все залипают в соцсетях и игрушках. О каком самообразовании может вообще идти речь. Эти депутаты со своими новшествами задолбали уже.
borman_kolya
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 7.185
1.61%
ussr.gif
Dark Trailer писал(а): Перейти к сообщению
borman_kolya писал(а): Перейти к сообщению
Вот вы все возмущаетесь, и терпите произвол, а сами потом идете и голосуете не за коммунистов, а за либерастов в итоге народ получает то что заслужил. Вы терпилы по жизни. На западе народ бы давно уже восстал и начал сжигать авто, магазины, а вы терпите, потому что терпилы.
вандал! :злость:
твою энергию да в доброе русло, куда нибудь на ручную добычу урана.
доброе дело для страны сделаешь. :да:

А ты я так понимаю из присосавшихся к кормушке, ну давай работай по методичкам "А вы хотите как на Украине."
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
mmaxcad писал(а): Перейти к сообщению
Хотите

...Одно сказать хочу, то что видел своими глазами. А вы что видели? Деревня развалилась при советах. А вот то что колхозники получали, мне доподлинно известно, а вам похоже нет. Трудодни они получали. А вам известно, что корову надо кормить? Сеном кстати. Вам осталось выяснить, где колхозник его возьмёт. Ни у каких авторов вы эту информацию не найдёте. Почему колхозник кормил скотину хлебом купленным в городе? И на счёт прихода капиталистов. Когда спрашивал:"Как же вы живёте?" А вот так- отвечают. Привозит им местный , даже не знаю как его назвать, так как не знаю и то чем он в их краях занимался. Вот он им привозит мешок сахара и муку. Спросил про работу. Нет, мы у него не работаем. Как можно это объяснить? Напомню, это происходит в конце девяностых. Денег у людей нет, работы почти нет. Да! Электричество есть, но с них ни кто за него не спрашивал. Вот так они тогда жили. Натуральным хозяйством жили, как извините при царе...
...И про зарплату. В каком году деньги в сельском хозяйстве стали давать на руки? И с чего это бежали советские колхозники в город? От сытой жизни что ли? И когда побежали может знаете? И почему в трехстах километров от Москвы, свет в колхозе есть только на центральной усадьбе и то только вечером? А вот радио проведено во все дома колхоза и оно у них есть аж с тридцатых годов. Это я увидел кстати в 1967 году. Так что книги вы конечно читайте, но и про свой взгляд на происходящее не стоит забывать. И напомню. Не в праве я давать оценку своему прошлому, я же его пережил. Оно просто было. Ни хорошим, ни плохим...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19