Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 234

В Госдуме поддержали введение четырехдневной рабочей недели с сохранением зарплат


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Пятница в России может стать выходным днем
Депутаты Госдумы готовы уже в сентябре начать обсуждение разработки законопроекта о сокращении рабочей недели до четырех дней, сообщил первый замруководителя думской фракции "Единая Россия", член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

"Инициативу о введении четырехдневной рабочей недели мы, безусловно, поддерживаем. Такой переход позволит людям получить большее время для отдыха, которое они смогут провести с семьей, потратить на самообразование или заботу о своем здоровье, например, пройти диспансеризацию", - приводят слова Исаева в пресс-службе фракции.

Парламентарий добавил, что "депутаты готовы включиться в обсуждение идеи с профсоюзами и разработку соответствующего законопроекта, дискуссия может стартовать уже в сентябре".
При этом Исаев подчеркнул, что необходимо сохранить существующий уровень зарплаты при сокращении рабочей недели. "Заработная плата должна остаться прежней и индексироваться в связи с ростом цен и по мере возможностей предприятий и государственного бюджета", - сказал он.

Исаев также считает, что сокращение рабочей недели будет способствовать уменьшению роста безработицы.

При этом, по его мнению, переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть постепенным - в соответствии с возможностями экономики и без потрясений для работодателей.

Парламентарий отметил, что еще в конце XIX - начале XX века многим казалось невозможным предложение о переходе на восьмичасовой рабочий день. Переход на четырехдневную рабочую неделю при сохранении заработной платы - это также вполне осуществимая инициатива, считает он.

Исаев напомнил, что с предложением о введении четырехдневной рабочей недели выступила Федерация независимых профсоюзов России. По его словам, аналогичную идею высказал в июне лидер "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев. Тогда глава правительства отметил, что развитие экономики, информатизация и роботизация производства требует меньшего количества необходимого полезного рабочего времени сотрудников.
Источник
bigsun09
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 0.766
15.54%
Откуда: Москва
ussr.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
а ты что - засланный казачок походу ? ))

я немного руководитель :) и вижу и с позиции работника и с позиции администрации
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
bigsun09
ну я так и понял. ))
начальник ))

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

bigsun09 писал(а): Перейти к сообщению

У многих контор пятница - сокращенный день.
Пятница неэффективна. Многие в пятницу уже на последнем издыхе

Логики никакой.
Каждый заключительный день рабочей недели в таком разе будет "неэффективен" - тем паче при увеличении продолжительности рабочего дня - каждый день к концу станет шаляй-валяй с трехразовым чаепитием .
приходим к Коммунизму: "От каждого по способности каждому по потребности" Jeder nach seinen Fähigkeiten, jedem nach seinen Bedürfnissen

Если начальник - то думать надо о - по сопромату - распределенной нагрузке - как была шестидневная укороченная рабочая неделя и рабочий день.

Или круглосуточно пахать 40 часов без перерыва дабы не было "пятницей", а потом 5 дней отлёживаться - что смешно и нереально
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Уже давно подавляющее большинство граждан работает в частном секторе, где до лампочки государственный график. Зато теперь у депутатов будет время на "получение большего времени для отдыха, которое они смогут провести с семьей, потратить на самообразование или заботу о своем здоровье, например, пройти диспансеризацию".
RomaSkywalker
Стаж: 9 лет
Сообщений: 80
Ratio: 11.986
Поблагодарили: 295
100%
ЧУШЬ НЕ БУДЕТ ЭТОГО
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Всякие ИП Васечкин, ООО, да и много других "малых бизнесов" вообще не соблюдают ТК РФ или другие законы, беспределят по полной, так шта - им хоть в лоб хоть по лбу.
Предлагаю установить однодневную рабочую неделю - в пятницу! :D
Ankor
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.49
0%
Чиновники этот закон проталкивают для себя, всё равно сидят и только имитируют работу.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
dimatola писал(а): Перейти к сообщению
а Вы помните , как при царе было ? ... или просто пукнули мозгом ..

извините за ремарку.
просто смысл был тот, что альтуисты у нас пока не перевелись - да даже судя по трекерам. хотя бы.

а вот когда все люди наконец перестроятся как надо - за "меньше пятка не буди" при царе - вот тогда и будем мы сами на себя не похожи )) или выродимся наконец как ну вообщем так как-то

знаете как меня учили старшие товарищи : "Миша, запомни на всю жизнь - никогда ни у кого ничего не проси - всегда только требуй то, что тебе надо"

а мы по-прежнему - типа горбатого могила...
мда-с.. крепостное право, конечно сыграло свою роль в генетическом наследии..
Stalker20150
Стаж: 5 лет
Сообщений: 64
Ratio: 9.865
Раздал: 8.425 TB
100%
Откуда: Харьков
ukraine.gif
Хоть кто то верит что это на благо работяг?
max2008a
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2122
Ratio: 6.934
Поблагодарили: 911
100%
ussr.gif
ну что пенсионный возраст подняли, теперь еще будут и больше вджобывать, типа сократят рабочую неделю, чтобы до пенсии вообще точно не дожили, классная забота от власть имущих о простом народе

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

мне то уже хорошо я уже пенсионер, на работу каждый день ходить каждый день не надо живу на "огромную" пенсию по инвалидности 2я группа в 9500 рублей ни в чем себе не отказываю.как же хорошо меня это перетрубация уже не коснется, жаль тех кто работает и готовятся к выходу на пенсию
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
помните народную частушку времен СССР распространенную в достаточно узком кругу ))

"Возмущается народ,
Мало партия даёт.
Наша партия не б...
Чтобы каждому давать"

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ладно, спасибо за компанию.
Рассвело, воробьи прилетели драться на подоконнике
пора и честь знать..
до вечера ))
dollart18
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 429
Ratio: 12.578
15.22%
russia.gif
Да размечтались . Это не выгодно . Сказки опять пишут . 4 для для жирдяев депутатов скорее сделают .
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.372
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Да их половина и так на работу не ходят. Зал в госдуре всегда наполовину пустой. Может пусть лучше они вообще не ходят на работу. Страна целее будет.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

max2008a писал(а): Перейти к сообщению
мне то уже хорошо я уже пенсионер, на работу каждый день ходить каждый день не надо живу на "огромную" пенсию по инвалидности 2я группа в 9500 рублей ни в чем себе не отказываю.как же хорошо меня это перетрубация уже не коснется, жаль тех кто работает и готовятся к выходу на пенсию


Интересно как вы умудряетесь ни в чем себе не отказывать с 9.5к рублей ? :шок:
soronoros
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 11.308
53.01%
russia.gif
Ну выборы же скоро )))))) Они сейчас чего хочешь наобещают, особенно после того что в Москве твориться с мос гор думой.
spektr0
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 11.302
1.94%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
AlexMetalex писал(а): Перейти к сообщению
"Я НЕ ВЕРЮ!"©

В сокращение недели или сохранение зарплат?

Не в то, не в другое ....
soronoros
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 11.308
53.01%
russia.gif
bigsun09 писал(а): Перейти к сообщению
В пятницу все равно, уже мало кто толком работает.

Ну а так не будут работать уже в четверг. :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19