Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 900

Минкомсвязь изменила концепцию развития 5G

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 10 мес.
Ratio: 25,129
100%
nnm-club.gif
Минкомсвязи доработало проект концепции развития связи пятого поколения. Теперь приоритетной признана полоса частот 3,4–3,8 ГГц. Как стало известно "Известиям", от строительства сетей связи нового поколения в диапазоне 4,4–4,99 ГГц, решено отказаться.

В профильном министерстве прислушались к мнению экспертов и участников рынка, которые предупреждали: без частот 3,4–3,8 ГГц развитие новых технологий в России замедлится, а пользователи могут остаться без 5G-смартфонов.

Обновленный проект концепции Минкомсвязи разослало участникам профильной рабочей группы при АНО "Цифровая экономика". В новой редакции проекта сказано, что расчистку частотного диапазона для связи пятого поколения необходимо начать незамедлительно.

В Минобороны "Известиям" пояснили, что решение о распределении частот принимает ГКРЧ. Сегодня диапазон 3,4–3,8 ГГц занят стратегически важными системами связи, в том числе и космическими. Естественно, что военные предлагают развивать сети в более высоких диапазонах.

Диапазон 4,4–4,99 ГГц упоминается и в новой версии концепции, но его использование предусматривается лишь в краткосрочной перспективе. Дело в том, что в этом диапазоне пока не строится ни одной коммерческой сети 5G, соответственно. не планируется и выпуск терминального оборудования.

Если же говорить о Китае и Японии, где операторы получили право на использование диапазона 4ГГц, то и там не планируют осваивать эти частоты в ближайшей перспективе. Дело в том, что национальные регуляторы уже выделили связистам полосы 3,4–3,8 ГГц, на которых и происходят коммерческие запуски. И раньше, чем Поднебесная и Страна Восходящего Солнца не освоят приоритетные диапазоны, они не перейдут к работам в новом частотном спектре. То есть, как минимум два-три года соответствующим оборудованием заниматься никто не будет.

То есть, перспективы 5G у нас пока весьма туманны, а значит с покупкой каджетов, поддерживающих связь пятого поколения, можно и подождать.

IZ.ru

Стаж: 8 лет 7 мес.
Ratio: 62,169
5.33%
ussr.gif
Ну и замечательно
Чем ниже частота тем лучше для всего
недавно читал что как бы только 2Ж окупилась а 3Ж и 4 Ж пока нет
и , стало быть, в России 5Ж не будет шустро внедряться.
В МСК будет в некоторых зонах оно пока.

Хорошая новость.
Спасибо )
Цитата:

перспективы 5G у нас пока весьма туманны

Отлично.
"Медленно и печально" - наше всё! ))

Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 125,307
100%
ussr.gif
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего? Моя древняя труба тянет со скоростью 90 мегабит. Куда больше? Смотреть 8K на 6 дюймовом дисплее?
mmsh.

5.33%
ussr.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего?

а это не к нам вопрос.
мне и трёх жэ заглаза для подавляющего большинства нужд.
а кому мешало цдма?
рублёвая связь невыгодна просто
по три рубля конечно лучше минута разговора.

просто по 5ж больше будет видимо прокачка трафика соотв и больше платить будут за ненужные три дэ образы
главное навязать ненужное но хлебное барахло
пубертаты клюнут конечно - а у тебя нищеброд всё ещё четыре жэ? дерёвня а у меня дорогущий аппарат под пять.
вот ты мне и завидуй

Стаж: 9 лет 11 мес.
Ratio: 125,307
100%
ussr.gif
Хвалиться можно успехами в работе, талантами детей, впечатлениями от посещенной выставки или путешествия, но хвалиться телефонной трубкой? Вещизм отягощенный потреблинством.
mmsh.

5.33%
ussr.gif
Вы отстали от жизни
нынче иные ценности иные каноны иное всё

Ratio: 10,352
19.13%
динозавры в ракушках попалились )
sale66
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 99,387
100%
russia.gif
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего? Моя древняя труба тянет со скоростью 90 мегабит. Куда больше? Смотреть 8K на 6 дюймовом дисплее?

.. вот также рассуждают и манагеры АвтоВаз (и не только) продолжая собирать ведра с гайками и Яндекс-китайфоны. :D
BENZIN98
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 45,005
100%
china.gif

Вероятно там еще лежит вопрос в емкости сегмента сети.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

... а тем временем опальный Huawei Labs приступил к разработке оборудования для сетей 6G
Rommirus
Uploader 700+
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 23K
Раздал: 816,8 TB
100%
russia.gif
15 августа 00:39 (источник в топике на сутки раньше):
Здесь уже другая информация:

"Путин наложил резолюцию «Согласен» на письмо Совета безопасности с отрицательной позицией по выделению частот 3,4–3,8 ГГц для развития сетей связи пятого поколения (5G) в России. (...) Авторы письма также посчитали, что невозможно использовать диапазон совместно – для развития 5G и текущего обслуживания ведомств на этих частотах, уточнили два собеседника «Ведомостей». О том, что Совбез не поддерживает расчистку диапазона 3,4–3,8 ГГц для развития 5G, в начале июня сообщал РБК со ссылкой на двух федеральных чиновников."

vedomosti.ru
A_leks
Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 3,375
5.7%
ukraine.gif

фактически скорости в 3г , не 3г+ ,а именно 3г хватит за глаза , но , что мы имеем , скорость 4 Мегобита в среднем , это на 4г+ 2-3 палки или 3г+ все палки , тоесть уровень фона и нагрузки на сеть настолько высок , что оператор неможет болально выполнять какие то стандарты вообще , любые. ПИПЛ ХАВАЕТ И ЕСТЕСТВЕННО ДУМАЕТ , мне ж хочется чтоб оно работало вот будет 5г и всё будет работать хорошо (особенно пипл который не застал 3г или без каких либо знаний в пустой бошке (90% населения)) по этому всё и всем надо и всё через , то место которое в приличном обществе не упоменается

Ratio: 29,056
100%
russia.gif
У меня 3G на 900 МГц. Максимально возможная скорость должна быть 15 мбит/сек на скачивание. Но самое большое модем видел 2,8 мбит/сек. Качество связи в хорошую погоду круглые сутки на одном уровне, но под вечер частенько скорость падает до меньше 100 кбит/сек, а ночью 1 мбит/сек и выше. Из-за нагруженности сети не могу выяснить, на сколько хорошо работает моя самодельная антенна 3G - скорость около 600 кб/сек телефон один раз выдал на холме в апреле. С тех пор больше 300 кб/сек не видел, и то что ловит дома совпадает с тем что выдавал телефон в поле. Я это к тому, чем всякое 5G творить, лучше б существующие связи 3g/4g оптимизировали бы. На 4G уже чудовищная скорость, не знаю как сейчас, но года 2 назад даже 3G превышало скорость стандартного тарифа ростелекома почти в 2 раза в ближайшем провинциальном городке (600 кб/сек против 300-400 кб/сек, но тогда 4G не было еще).
P.S.
Без прямой видимости сигнал 4G/3G на высоких частотах хрен поймаешь - на высокие частоты нужна очень точная конструкция.
tgi555
Стаж: 8 лет 6 мес.
Ratio: 4,388
100%
israel.gif
Экономика определяет политику! Тогда государство имеет право на жизнь! И ни коем случае наоборот! (К.Маркс)....А эти подтверждают одно - угробить государство с именем Россия!!!! В 50 км от города миллионика связь 200Кб -счастье! О чём,Вы!Какое G?
AlexejLes
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 27,408
Раздал: 33,4 TB
0%
Отменить Армию. И 5G будет.

Зачем в современном Мире Армия у страны ?
Артифакт средневековь и совкового мышления.

Достаточно Армии США и ООН - для порядка на Земле и Мира во всём Мире.
Истинная демократия - добра и справделива.
agz
Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 80,449
21.62%
kazakhstan.gif
В КЗ уже как минимум 10 лет спутниковый прием в C-band (3.4-4.2 ГГц) невозможен.
Что то работает на этих частотах и прием глушит. За городом норм.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7