Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 247

Минкомсвязь изменила концепцию развития 5G


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5078
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Минкомсвязи доработало проект концепции развития связи пятого поколения. Теперь приоритетной признана полоса частот 3,4–3,8 ГГц. Как стало известно "Известиям", от строительства сетей связи нового поколения в диапазоне 4,4–4,99 ГГц, решено отказаться.

В профильном министерстве прислушались к мнению экспертов и участников рынка, которые предупреждали: без частот 3,4–3,8 ГГц развитие новых технологий в России замедлится, а пользователи могут остаться без 5G-смартфонов.

Обновленный проект концепции Минкомсвязи разослало участникам профильной рабочей группы при АНО "Цифровая экономика". В новой редакции проекта сказано, что расчистку частотного диапазона для связи пятого поколения необходимо начать незамедлительно.

В Минобороны "Известиям" пояснили, что решение о распределении частот принимает ГКРЧ. Сегодня диапазон 3,4–3,8 ГГц занят стратегически важными системами связи, в том числе и космическими. Естественно, что военные предлагают развивать сети в более высоких диапазонах.

Диапазон 4,4–4,99 ГГц упоминается и в новой версии концепции, но его использование предусматривается лишь в краткосрочной перспективе. Дело в том, что в этом диапазоне пока не строится ни одной коммерческой сети 5G, соответственно. не планируется и выпуск терминального оборудования.

Если же говорить о Китае и Японии, где операторы получили право на использование диапазона 4ГГц, то и там не планируют осваивать эти частоты в ближайшей перспективе. Дело в том, что национальные регуляторы уже выделили связистам полосы 3,4–3,8 ГГц, на которых и происходят коммерческие запуски. И раньше, чем Поднебесная и Страна Восходящего Солнца не освоят приоритетные диапазоны, они не перейдут к работам в новом частотном спектре. То есть, как минимум два-три года соответствующим оборудованием заниматься никто не будет.

То есть, перспективы 5G у нас пока весьма туманны, а значит с покупкой каджетов, поддерживающих связь пятого поколения, можно и подождать.

IZ.ru

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
tgi555
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 201
Ratio: 6.585
100%
Минкомсвязи не сможет смотреть 5G в своих кабинетах!!! Какая печаль- Папик дал по рукам и сказал Низ-з-з-я!!!!Носков Константин Юрьевич,оказывается "подаяние" вернуть обязан....Я так думаю!!!
MrDee2010
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 5.916
6.3%
russia.gif
Переходим все на 0G, в пещерах рисовать. А так я на даче через Siemens A 52 в net выхожу (в качестве модема) скорость до 50
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 30.252
0.3%
russia.gif
sale66 писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего? Моя древняя труба тянет со скоростью 90 мегабит. Куда больше? Смотреть 8K на 6 дюймовом дисплее?


.. вот также рассуждают и манагеры АвтоВаз (и не только) продолжая собирать ведра с гайками и Яндекс-китайфоны. :D


да откуда же вы вылазиете ? автоваза уж лет 7 нет . есть один из заводов рено нисан.
" манагеры АвтоВаз" - французы и японцы
zooloogorbonos
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 5.365
94.7%
Откуда: ЧеГнобыль
ussr.gif
Кто-нибудь внятно ответит для чего в телефоне нужна 5G когда хватает и 4? Ггнуху насосом качать?

_________________
i7 13700f+32 Gb Ram+Gigabyte 4090+Монитор LG 24UD58-B (24*4К)+Win10. Раскрытие 100500%
agz
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 80.642
100%
Откуда: Павлодар
kazakhstan.gif
У нас разницы нет что 3G, что 4G... Маркетологов на костер! :)
macvik11
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 2.63
53.23%
zooloogorbonos писал(а): Перейти к сообщению
Кто-нибудь внятно ответит для чего в телефоне нужна 5G когда хватает и 4? Ггнуху насосом качать?


При чём тут вообще ваш телефон? Вас всех в гугле что-ли забанили. Наберите "5g значение" и почитайте пару статей о том что это и для чего нужно в перспективе.
another spear
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 64
Ratio: 2.079
Поблагодарили: 34
5.4%
russia.gif
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Граждане. У меня вопрос. Вот кому сейчас не хватает скоростей 4G и для чего? Моя древняя труба тянет со скоростью 90 мегабит. Куда больше? Смотреть 8K на 6 дюймовом дисплее?

Смотреть будут на тебя с другого конца ;)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
macvik11 писал(а): Перейти к сообщению
Наберите "5g значение" и почитайте пару статей о том что это и для чего нужно в перспективе.

Цитата:
Связь пятого поколения разрабатывается под новые потребности. В первую очередь под IoT — Интернет вещей! Умные камеры, розетки, лампочки,чайники и прочая интеллектуальная техника — всё это требует хорошей связи и беспроблемного доступа к Интернету.

лучшеб людей строгали поумнее чтоб

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Rommirus писал(а): Перейти к сообщению
"Путин наложил резолюцию «Согласен» на письмо Совета безопасности с отрицательной позицией по выделению частот 3,4–3,8 ГГц для развития сетей связи пятого поколения (5G) в России.

ну что ж, не впервой у нас всё делается для людей по худшему сценарию
странно было бы, если наоборот
bilarti

Online
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 756
Ratio: 3.639
100%
russia.gif
У государства есть главные задачи и приоритеты, а операторы связи пусть ковыряются в своей песочнице. Ютьюб, у потребителей контента , и в 4G неплох, но передовые технологии и инвестиции, взаимовыгодные, нам конечно не будут лишними,
evgenijlev
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 10.753
24.18%
Откуда: Новосибирск
russia.gif
То есть, перспективы 5G у нас пока весьма туманны, а значит с покупкой каджетов, поддерживающих связь пятого поколения, можно и подождать.

вот буду ухахатываться с понторезов кричащих что у них 5G девайсы
sukaopa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 0.664
100%
Откуда: Солнечный город
Цитата:
Если же говорить о Китае и Японии, где операторы получили право на использование диапазона 4ГГц, то и там не планируют осваивать эти частоты в ближайшей перспективе. Дело в том, что национальные регуляторы уже выделили связистам полосы 3,4–3,8 ГГц, на которых и происходят коммерческие запуски.

Минкомсвязи принял правильное решение! Не надо ничего изобретать! Годика через три надо купить списанное оборудование у китайцев и японцев и российская сеть 5G готова!

_________________
Ну во-первых, это красиво!
reypo
Только чтение
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 0.875
100%
usa.gif
В старые добрые ремена были "глушилки", сейчас 4-5 g. Управлять зомби стало ещё проще! :D :цветок:
zapahgary
RG Releasers
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 302.266
Поблагодарили: 53812
100%
Откуда: Отовсюду понемногу
russia.gif
Цитата:
а значит с покупкой каджетов, поддерживающих связь пятого поколения, можно и подождать.

Каджеты всё стерпят
Syava-1987
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 9.477
Раздал: 3.44 TB
15.25%
Откуда: Волгоград
russia.gif
Хоть бы не дошло это 5ж до нас! Это самое большое моё желание! Оно нам всем просто не нужно! А это облучение от него, которое ещё сильнее, чем от 4ж это вообще задница. От этих радио передатчиков ещё больше головных болей будет у людей, А как оно сказываться на природе будет - это вообще ужасно.
Illenorld
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 2185
Ratio: 784.952
Раздал: 57.68 TB
Поблагодарили: 402038
100%
pirates.png
Довели бы 3 Г хотя бы до ума..... я уж молчу про 4 г.....) а тут думают о 5....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7